Гильза от Мосина...

Discussion in 'Кулі та гільзи' started by Тиффлигер 2, Mar 26, 2011.

  1. Тиффлигер 2

    Тиффлигер 2 Stabsgefreiter

    Messages:
    1,051
    Камрады, пока без фото...Может, то, о чем я спрошу, для спецов-давно известно. Поднял гильзу Мосина, скорее всего по Гражданской, капсуль целый, не наколот.Пули нет. Еще не мыл, поэтому нет клеймения и фото.Но когда очистил от земли горлышко, увидел, что гильза заполнена вертикальными тонкими нитями на всю длину гильзы. Извлек пару нитей-длина каждой сантиметра по 4. Опыт с поджегом удался-видимо, порох.До этого разбирал копаные патроны- такого не видел. Подскажите,рядовой случай или нет?:)
     
  2. Интересные лоты

    1. Планки Маузер.
      180 грн.
    2. (в наличии 3 шт.)
      ..не стреляни..все со свинцом..ровние.без царапин и вмятин..вес-9.6гр
      750 грн.
    3. Гільзи Манліхер-М 1895 8×50 mm R Mannlicher — Австро-Угорський карабін. Набій. 1915 р. Клеймо на гі...
      110 грн.
    4. Оригінал. Коп. Все на фото. Є клеймо виробника у вигляді австро-угорського двоголового орла. Куля ні...
      470 грн.
    5. Кулі Гвинтівки Мосіна-мельхіор, не стріляні, 200 штук
      600 грн.
  3. БОЛЬШОЙ ХОМЯК

    БОЛЬШОЙ ХОМЯК Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,356
    Location:
    Україна
    Случай не из частых видимо, мне только раз попались несколько патронов к Мосинке с таким порохом, кажется с клеймением G-17. Пусть подскажут спецы.
     
  4. M I H A

    M I H A Feldwebel

    Messages:
    694
    Location:
    КИЕВ
    Скорее всего Вам попалась гильза .303 бритиш наполненная порохом кордит.
     
  5. Скорей всего это гильза по 1-йМВ,17-это год изготовления.Выпускала Англия патры для Мосинки,и таким порохом комплектовала,находил и я такие с клеймом G-17.F4 а внизу-7,62.И в .303 Бритиш тоже такой порох встречается.Не частый.
     
  6. Carl Zebisch

    Carl Zebisch Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    41
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    62
    Messages:
    6,752
    Location:
    Bassarabia Cetatea-Alba
    Почему 7,62R Мосин, может быть и .303 British. Покажите пожалуста гильзу по длине на фоне линейки и фото клейма.