Гибель группы Дятлова

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Stargazer-Hellbomb, 7 сер 2008.

  1. Vovkazzz

    Vovkazzz Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.772
    Адреса:
    Украина
    Нашли
    [​IMG]
     
    1. (в наявності 25 шт.)
      Магазинный подсумок армии Великобритании 2/Mag
      250 грн.
    2. Бажаю здоров'я! Купуючи лот Ви ще й донатите моїм побратимам. Дякую! Підсумок для 4-х магазинів...
      410 грн.
    3. Підсумок для складної саперної лопати
      40 грн.
    4. Тактичні підтяжки з молле Condor H-Harness Колір: multicam Стан: новий
      900 грн.
    5. (в наявності 9 шт.)
      Міцна Cordura 1000D — не боїться зносу, вологи й подряпин. Служитиме довго! Поворотний карабін — клю...
      250 грн.
  2. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Повідомлення:
    7.461
    Адреса:
    Москва
    Мелафон? (шутка) К. Булычев
    Беда советского мечтателя в том. что он видит себя выше всех и, полетев в космос, он уже архистратиг
     
  3. Vovkazzz

    Vovkazzz Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.772
    Адреса:
    Украина
    На группу Дятлова очевидно напали космические пираты?
     
  4. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Повідомлення:
    7.461
    Адреса:
    Москва
    Это кому очевидно?
    Я вам рекомендую для начала собрать все статьи о бермудском треугольнике. И физике, которая раскрыла факты гибели и места. Было? И сравнить.
    Это так, на всякий случай, как попытка..
     
  5. Belfanio

    Belfanio Feldwebel

    Повідомлення:
    622
    Адреса:
    Киев, Украина
    Позволю себе продолжить насчет странностей.
    Вот, свел воедино и прокомментировал данные по еще одному интересному человеку в этой загадочной истории:

    Никитин Виктор Алексеевич. Студент УПИ, радиотехнический ф-т.​

    Чем он интересен? Потому что умер и отчислен «в связи со смертью», примерно в то же время, что и дятловцы. И, был похоронен ВМЕСТЕ с ними! Кандидат на лишний труп и на участника «другой» группы, если допустить что такая была, и что было найдено не 9, а 10 или даже 11 тел. Странности, которые обсуждались, я свел и свои комментарии пронумеровал и выделил курсивом.

    (составлено по мотивам его автобиографии и др. документов, которые совсем недавно добыл Коськин, и «раскручивал» Виделсон на форумах).

    Род. 04.09.1938 г. в с. Б. Шереметьево Тамбовской обл. Родители из крестьян. Имел 5 братьев и 1 сестру!
    С 1946 по 1950 г. учился в начальной школе, был пионером. Родители тогда же переехали жить в г. Джетыгару Кустанайской обл. (Казахстан) – ул. 1 мая, дом 60. Переехал из Тамбовской обл. к родителям только в январе 1952 г.

    Странно:
    1. Родители уехали, а он остался? Жил столько времени у родственников, у знакомых? Непонятно...
    2. Почему переехали родители? Да, еще и бросили 12-летнего сына. Непонятно...
    3. Увезли ли с собой остальных детей? Странный переезд.

    С мая 1953 г. член ВЛКСМ. Летом 1955 г. – уехал к старшему брату на Алтай (с. Костин Лог, Мамонтовский р-н Алтайского края). Среднюю школу закончил у брата на Алтае, там же (1956 г.). Школу окончил, в основном, на «4», кроме немецкого – «3». Получил аттестат №244525 – 21.06.1956 г. Вернулся к родителям в июле 1956. Устроился автослесарем, потом пошел учиться на токаря, им же и работал параллельно.

    4. Странные отношения с родителями. Они его бросили и уехали, потом он к ним вернулся и опять уехал к брату доучиваться в школе, потом опять вернулся. И, это все – в несовершеннолетнем возрасте.

    25.07.1957 перешел работать в Джетыгаринскую РК связи, где точно работал до 05.08.1958. (автобиография подписана этим числом).

    Дальше начинаются опять странности:

    Имеется скан зачетной книжки №587579 студента I курса Радиотехнического ф-та В. А. Никитина.

    5. Личной подписи студента – нет! Даты выдачи зачетной книжки – нет! Год (в верхнем левом углу) не указан! У нас в 1982-1989 гг. были точно такого же образца зачетки. Утверждаю, что такого быть не могло. Это не «Трудовая книжка», которую теперь можно купить в подземном переходе.

    Имеется скан Заявления В. Никитина от 28.07.1958 о просьбе зачислить в УПИ на Радиотехнический ф-т по специальности «Конструирование и производство радиоаппаратуры». Отв. Секретарь УПИ допускает его к вступительным экзаменам 30.07.1958 г.

    Имеется скан Экзаменационного листа В. Никитина с оценками:
    «Математика (письменный) – 13.08.1958 г. – «уд.»; Математика (устный) – 17.08.1958 г. – «хор.»; Русский язык (письменный) – 05.08.1958 – «уд.»; Физика (устный) – 02.08.1958 – «уд.»; Иностранный язык – 09.08.1958 – «уд.».

    6. Прямо скажем, вступительные экзамены сданы не очень, но его взяли... Потому что конкурс маленький? Не верю! Потому что из крестьян? Может, квота у них в УПИ была...

    Имеется скан Характеристики с места работы – даты нет, но написано «... работает в качестве надсмотрщика радиофикации... с июля 1958», соответственно, на НТД радиофикации Джетыгаринской конторы связи.

    Имеется скан выписки из трудовой книжки:
    12.07.1956 – принят слесарем 3-го разряда на Джетыгаринскую автобазу

    7. Интересно, где успел 3-й разряд добыть, если нигде не учился на слесаря, а только 21.06.1956 получил Аттестат об окончании школы? Впрочем, тогда такое могло быть – мне мама-строитель рассказывала – в 1956-м им всем прораб записал в трудовые 5-й разряд (за быструю и качественную авральную работу – начальство спасли от увольнения), хотя у них был всего 3-й после окончания специального училища. Но, после окончания, а не просто так.

    12.09.1956 – переведен учеником токаря
    12.01.1957 – переведен токарем 3-го разряда
    19.03.1957 – переведен слесарем по 4-му разряду
    20.07.1957 – уволен, в связи с выездом на учебу
    25.07.1957 – принят надсмотрщиком радиофиоузла в ДРК связи

    8. Так, он уехал учиться или нет? По-видимому, нет. Оттуда прямо поступал в УПИ.

    Теперь самое интересное – возвращаемся к зачетке. Что сдал за первый курс Радиотехнического ф-та УПИ? Заметьте, за 1 семестр 1-го курса (летнюю сессию он не сдал, потому что умер/погиб):

    Теория:
    «Начертательная геометрия – 05.02.1957 г. – «отл.»!
    «Математика – 11.02.1957 г. – «удовл.»
    «Общая химия» - 17.02.1959. - «удовлетв.»
    «История КПСС» - 22.02.1959 - – «удовл.»

    Практические:
    «Лабор. ХОМ – 29.11.1958 г. – «зачет»
    «Черчение - 21.01.1959 - «хор.»
    «Нем. язык - 22.01 (?).1959 – «зачет»
    «Физвоспитание - 28.01.1959 – «зачет»
    «Физика – 27.01.1958 г. – «зачет»

    9. Совершенно непонятно, как может быть последняя запись в зачетке более ранним числом (и годом!), чем предыдущая?

    10. Что это за экзамены за 1957 г., если человек еще никуда не поступил, и даже не уволился, чтобы поступать в УПИ? Разве возможно сдавать экзамены за 1-й курс, если ты туда еще не поступил? :eek: Допустим, он учился на заочном. Но, где Казахстан, а где Екатеринбург. Работая токарем умудрялся туда ездить что-то сдавать?

    11. Как это может быть, чтобы студент программу одного семестра одного курса сдавал 2 года??? :)

    12. Что это за зачет по ХОМ посреди семестра (в ноябре)?

    13. Что за экзамены, когда все уже на каникулах? А, некоторые уже в походе были, даже (ГД).

    14. Приказ об отчислении в связи со смертью №143 – подписан 23 марта 1959 г., а «отчислить с 1 апреля...».

    Похоронили В. Никитина примерно тогда же, когда хоронили первую пятерку. И, там же, вместе с ними (!).

    Сразу говорю, что это обнаружили и показали для обсуждения несколько людей. Я просто свел всё в кучу и прокомментировал :)

    Что думаете?

    Вот, студент УПИ Никитин и его зачетка:
     

    Images:

    Nikitin 1.jpg
    Никитин - зачетка.jpg
    ->Alexander. та ArtBorsuk подобається це.
  6. Belfanio

    Belfanio Feldwebel

    Повідомлення:
    622
    Адреса:
    Киев, Украина
    Vovkazzz, а, чего Вы, смеетесь, что ли? :) Этот "миелафон", в виде футляра от полевого телефона, так и не нашли... Скорей всего, его "скомуниздил" некий ихний декан радиофакультета УПИ Мельников, который "спалился" в одной радиограмме, что он там был ("больных нет, но их слишком мало для выполнения задания..."). Но его никто не видел и не вспоминал больше нигде! :) Если, конечно, это был "тот" Мельников, а не другой.

    Если бы я что-то такое изобрел, я бы своему декану фиг показал! :D
     
    Georg Gundlach подобається це.
  7. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Повідомлення:
    7.461
    Адреса:
    Москва
    Шутки-шутками, а "дятлевцеведы" будут все дальше запутываться в своих версиях и спорах. Се ля ви.
    Со времен трагедии прошло больше 50 лет и ее не раскрыли..?
    Представьте себе ситуацию: (оч.условно) собака видит мир в черно-белых цветах, но это не значит, что мир такой, как она его видит.
    Человек видит мир в трехмерном изображении, но это не говорит о том, что мир таков, каким его видит человек.
     
  8. Краснеккер

    Краснеккер Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.250
    Камрад Belfanio, респект вашей дотошности и энтузиазму, но что это дает? Ну, похоронили где-то в одни сроки, так и умер тогда же. И что значит ВМЕСТЕ? Не в одной могиле ведь? Можно, конечно, развить тему, включить фантазию и предположить, что Никитин ещё одна жертва разведоперации против ОШ. Или вообще, человек с придуманной биографией, внедренный "крот", или даже "отбитый у пришельцев пленный" полностью потерявший память, неустановленной национальности и гражданства. Предположить можно многое, только ДОКАЗАТЬ это не представляется возможным.

    Да, и многие "сенсации" представляются мне надуманными. Та же зачетка 58 годом отмеченная. Обычная, типичная ошибка, когда в начале нового года, человек "живет" прошлым годом.
    Вот еще один момент в развитие версии "группа на спецзадании". От Холатчахля до Отыртена около 15 км (один неспешный переход) От Второго Северного группа шла 5 дней, а на обратный путь оставила 10. Перестраховались? Или создали запас времени для поиска и наблюдения?
     
  9. Belfanio

    Belfanio Feldwebel

    Повідомлення:
    622
    Адреса:
    Киев, Украина
    Камрад Краснеккер, в том то и дело, что именно в одной!!! Никитина похоронили именно там, где и всех дятловцев (кроме ЮК и СЗ, которых похоронили на другом кладбище). При чем - между первой партией (ЮД, ЗК, ИД, РС) и второй. Его похоронили посередине между ними. А, зачетка его - непонятная... Таких не бывает! Не может человек сдавать экзамены раньше, чем зачислен в ВУЗ. А, также, невозможно сдавать экзамены и зачеты только за один первый семестр первого курса аж 2 года!
    По дате - в начале нового года один человек мог ошибиться годом. А несколько одновременно...? "Липа" это! И, она сохраняется в архиве УПИ. Человек такой был, а его дело - липовое... Может так быть? :)
    И, это "липовое" дело в УПИ как раз привязано, почему-то к ГД - учились с ИД на одном факультете, примерно в одно время умерли, вместе похоронены, много странного в биографии...

    ЗЫ. Не сердитесь, камрад Краснеккер! Я еще про некоего декана радиофака УПИ не закончил исследование. :D Радиограмму помните? "Больных нет, но их слишком мало для выполнения задания..."
     
    vladss, ->Alexander. та mishel7710 подобається це.
  10. CRUSADER

    CRUSADER Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    24
    Повідомлення:
    703
    Адреса:
    east Ukraine
    Интересно про Никитина. ИМХО - в то время документы велись очень скурпулезно (автобиографии, записи в личных делах и т.д.). Многие выпускники УПИ попадали работать на оборонные (режимные) предприятия, которыми был нашпигован Урал, там же проходили и практику (стажировку). Поэтому все документы на студентов велись тщательно. Такой ляпсус с зачетной книжкой - не могло такого быть в то время. Или "липа"... но опять -же - зачем?
     
  11. Belfanio

    Belfanio Feldwebel

    Повідомлення:
    622
    Адреса:
    Киев, Украина
    CRUSADER, Вы правы. Таких погрешностей тогда не допускали. За это можно было вылететь с работы, как минимум. К примеру, вот зачетка Зины (листы за первый курс) - все даты аккуратненько и последовательно. И, зачетка подписана.
     

    Images:

    Зачетка Зины.jpg
    Зачетка Зины - 3.jpg
    Зачетка Зины-2.jpg
  12. Belfanio

    Belfanio Feldwebel

    Повідомлення:
    622
    Адреса:
    Киев, Украина
    Камрады! Добился я выполения своей просьбы - прислать фото еще одной части от ракеты... Она, якобы лежала в гараже у Зиновьева. Найдена, якобы очень давно. А, потом, якобы, ее оттуда украли [спецы...]. Вот она! И, держит ее Кунцевич (молодой)...
    Дата нахождения неизвестна. Нашли (предположительно) Зиновьев и Кунцевич. Место (предположительно) - ПД.

    Сначала я имел разочарование - что о таком куске реально можно сказать? Да, еще и других фото нету, да, еще и украли потом... Но, судя по диаметру (больше пока что сложно сказать) - это кусок ПТУР? Или ПВО/ЗРК? Типа чего-то вассерфалеобразного...? Что думаете? Может С-75...?

    ЗЫ. Забыл. В Фонде принято всегда ссылаться на материалы (а то, там с "авторскими" правами - жесть!). Вот, поэтому очень благодарю Евгения (KUKа) с форума taina.li за выполнение моей просьбы. А, также - Фонд! :D
     

    Images:

    Кольцо из гаража.jpg
    Краснеккер подобається це.
  13. Belfanio

    Belfanio Feldwebel

    Повідомлення:
    622
    Адреса:
    Киев, Украина
    Уважаемые камрады!

    Меня попросили, чтобы военно-исторические реконструкторы обсудили и высказали посильно свое экспертное мнение насчет возможной связи гибели группы Дятлова с разработками геофизического или психотронного оружия. Например, можно ли всерьез обсуждать в этой связи разные известные и неизвестные HAARPообразные проекты (типа, "Сура", "Горизонт", "Уран-1", "Уран-2", EISCAT, SPEAR и проч.)? По времени, масштабам и месту.
    Может в начале 1959 г. что-то такое в СССР уже испытывалось?
    В США начало работ в этом направлении - 1958 г. (http://www.rau.su/observer/N10_2010/086_095.pdf)
     
  14. Belfanio

    Belfanio Feldwebel

    Повідомлення:
    622
    Адреса:
    Киев, Украина
    Другое направление - электромагнитное оружие. То есть, приборы по типу взрывомагнитных генераторов (Маркса или Сахарова), когда химическая энергия взрывчатых веществ преобразовывается в энергию мощных электромагнитных импульсов и излучений. Ударно-волновые излучатели, "кристаллические бомбы" и проч...

    Тоже интересно, что мы думаем? :)
     

    Images:

    Малогабаритные ВМГ.jpg
    Малогабаритные ВМГ - 2.jpg
  15. Belfanio

    Belfanio Feldwebel

    Повідомлення:
    622
    Адреса:
    Киев, Украина
    А, вот еще направление - http://ilion-skiv.livejournal.com/14626.html?mode=reply
    Правда, это совсем уж из серии "сайенс-фикшн", но мало ли... :D
    Надо же как-то объяснить самому себе, хотя бы, такой высочайший уровень секретности в этом деле.

    "Есть многие вещи, которые мы не в состоянии понять. Но их необходимо использовать, в том числе силами дилетантов.
    Генрих Гиммлер
    Из письма министру культуры Бадена, Вакеру, 1938"
     
    Pan234 подобається це.
  16. Belfanio

    Belfanio Feldwebel

    Повідомлення:
    622
    Адреса:
    Киев, Украина
    В дополнение к посту #1138 (некоторые ссылки).

    http://www.snariad.ru/2009/02/14/хаарп-или-климатическое-оружие/
    Официально комплекс ионосферных исследований ХААРП построен для познания природы ионосферы и развития комплексов противовоздушной и противоракетной обороны.

    http://www.liveinternet.ru/users/amayfaar/post99198110/
    Радиокомплекс "Сура" расположен Васильсурске, Нижегородской области (57 с.ш. 46 в.д.). Основу его составляют три коротковолновых радиопередатчика ПКВ-250 с диапазоном частот 4-25 МГц и мощностью 250 кВт каждый (суммарная - 0.8 МВт) и трехсекционная приемно-передающая антенна ППАДД размером 300х300 кв. м, с полосой частот 4.3-9.5 МГц и коэффициентом усиления 26дБ на средней частоте.
    Главное различие между установками ХАРП и "Сура" в мощности и месторасположении: ХАРП находится в области северных сияний, "Сура" - в средней полосе, мощность ХАРП уже сегодня гораздо больше мощности "Суры", однако, сегодня обе установки эксплуатируются и поставленные перед ними цели идентичны: исследование распространения радиоволн, генерация акустико-гравитационных волн, создание ионосферных линз.
    Пресса соединенных штатов обвиняет русских в использовании "Суры" для вызова и изменения траектории ураганов, в то время как российские и украинские чиновники рассылают письма-предупреждения, в которых прямо называют ХАРП геофизическим оружием. Обсуждение опасности, которую представляет ХАРП для Российской Федерации, в Думе так и не состоялось, хотя и планировалось.

    http://www.hyrax.ru/haarp/haarp12.htm
    Авроральные течения - потоки заряженных частиц из космоса, солнечного ветра, "дующего" вдоль линий магнитного поля Земли, вызывающие в полярных широтах нашей планеты северные сияния.
    Как ни странно, но фундамент Хаарп заложил советско - французский эксперимент "Аракс", проведённый ещё в начале 80-х. Тогда с французского спутника, проходившего над островом Кергелен в Индийском океане, был произведён выстрел пучком электронов вдоль геомагнитной линии, а соответствующие отклики ионосферы регистрировались в поселке Согра Архангельской области, где стояла станция с французской аппаратурой.

    http://www.hyrax.ru/haarp/haarp02.htm
    Его действие заключается в том, что 180 фазированных антенн, расположенных на 15 гектарах местности (например, в штате Аляска), фокусируют в ионосфере высокоэнергетичный СВЧ-электромагнитный импульс, в результате чего рождается плазмоид (локализованная область высокоионизированного газа), или шаровая молния, которым можно управлять, перемещая фокус антенн при помощи когерентного лазерного луча. Движущийся в атмосфере плазмоид оставляет за собой след нагретого воздуха с пониженным давлением - непреодолимое препятствие для летательных аппаратов. Самолет попадает буквально в жерло смерча и разрушается. В ходе экспериментов с искусственными шаровыми молниями было обнаружено, что энергия, затраченная на создание плазмоида, в десятки раз меньше энергии, которая выделяется в форме тепла при его разрушении. Для объяснения этого привлекается понятие свободной энергии или энергии физического вакуума, которая проявляется в плазме за счет разделения квантов электромагнитного поля в сверхмощных полях на электроны и позитроны. Таким образом, через плазмоид открывается доступ к неизведанным высокоэнергетичным слоям материи.

    Концепцию свободной энергии разрабатывал еще в конце XIX века Н.Тесла, гениальный автор трехфазного генератора, без которого немыслима нынешняя техносфера. В Колорадо Спрингс он установил мощный трансформатор, который посылал рукотворную молнию мощностью не менее 10 кВт на расстояние в 30 миль. В 70-х годах XX века на одной из баз ВВС США была создана подобная установка. Генерируемые ею молнии использовались для испытания устойчивости самолетов в условиях грозы. Позднее в рамках программы "Звездных войн" американские ученые работали над созданием "плазменной пушки", с помощью которой планировалось разгонять орбитальную группировку вероятного противника.
    СССР тоже имел по этой теме определенные заделы.

    Эти ссылки и описания я нашел у Фиолетты. Думаю, что Фиолетта - это фейк. Но, за ником скрывается человек, который многое знает.
     
    Pan234 подобається це.
  17. Pan234

    Pan234 Obergefreiter

    Повідомлення:
    137
    Адреса:
    Кудыкина гора
    Тоже версия :
    http://www.fourthreich.info/forum/viewtopic.php?f=78&t=1162

    "Каждый эксперимент длился примерно одну минуту. В активном состоянии "Колокол" излучал бледно-голубой свет, персонал находился на расстоянии 150—200 метров. Электрическое оборудование в этом радиусе обычно выходило из строя или в нем происходило короткое замыкание. После окончания каждого эксперимента помещение в течение сорока пяти минут обрабатывалось какой-то жидкостью, скорее всего солевым раствором. Обработку помещения проводили узники концентрационного лагеря Гросс-Розен.
    Во время испытаний в радиусе действия "Колокола" ученые помещали различные растения, животных и живые ткани. Во время первой серии испытаний, проводившейся с ноября по декабрь 1944 г., почти все опытные образцы были уничтожены. Внутри живых тканей образовывались кристаллические структуры, разрушая их изнутри; жидкости, в том числе кровь, сворачивались и разделялись на очищенные фракции.
    Воздействию "Колокола" подвергали мхи, папоротники, грибки и ткани животного происхождения, в том числе яичный белок, кровь, мясо и молоко, а также самих животных, от насекомых и улиток до ящериц, лягушек, мышей и крыс.
    В тканях растений происходил распад или исчезновение хлорофилла, и через четыре-пять часов растения становились белыми. Через восемь-четырнадцать часов наступало полное разложение, но в отличие от обычного разложения оно не сопровождалось запахом. К концу этого периода растения обычно превращались в субстанцию, похожую на колесную мазь.
    Эти эффекты полностью совпадают с темпоральными аномалиями, которые можно ожидать при воздействии нелинейного скалярного оружия и его "обращенных во времени" волн.
    Во второй серии экспериментов, начатой в январе 1945 г., вред, наносимый животным, был снижен примерно до 12— 15% благодаря различным модификациям оборудования. После второго этапа доработок степень повреждений удалось снизить до двух или трех процентов. Люди, участвовавшие в экспериментах, жаловались на недомогание, несмотря на защитную одежду. Отмечались нарушения сна, потеря памяти и расстройства вестибулярного аппарата, мышечные спазмы, появление постоянного неприятного металлического привкуса во рту. Известно, что первая команда исследователей распалась из-за смерти пяти ученых из семи."
     
  18. Belfanio

    Belfanio Feldwebel

    Повідомлення:
    622
    Адреса:
    Киев, Украина
    Ну, это не "тоже версия", а та же самая, только по другой ссылке. Вы тексты пробовали сравнить...? :)
     
  19. Pan234

    Pan234 Obergefreiter

    Повідомлення:
    137
    Адреса:
    Кудыкина гора
    да , ошибся :)
     
  20. Belfanio

    Belfanio Feldwebel

    Повідомлення:
    622
    Адреса:
    Киев, Украина
    Нашел интересное. Есть мнение, что капитан милиции Чудинов ошибся датой (дважды в двух строчках!), когда составлялся протокол допроса начальника части связи Вижайского лесоотделения В. Попова (лист 48 УД). История такова, что непонятно, почему стоит дата - 6 февраля, и зачем нужен был этот допрос ("о погоде"), когда само УД было открыто только через 20 дней?

    Но, обратите внимание на сам бланк протокола. Такой бланк в деле больше нигде не встречается. Даже, если допустить, что Чудинов ошибся датой (написал "февраля", вместо "марта"), то все равно - у Чудинова было еще много допросов по этому делу. И, протоколы с его подписью все на стандартных для УД бланках. А, этот - один нестандартный. Начинается с "Место допроса", а не с даты... Могла быть разная партия бланков. Все протоколы Чудинова, что есть в УД, на "мартовских" бланках. А, этот один - на более старых ("февральских", МВД), которые к тому времени закончились. Значит ли, что уже в начале февраля все всё знали? :eek:

    Чудинов не ошибся в датах, ИМХО. Но, тогда непонятно, почему этот протокол забыли изъять из УД, когда его купировали...? Что думаете?

    Для сравнения - вот протокол допроса Чудиновым гр. Майоровой. Бланк такой же, как и во всех других случаях.
     

    Images:

    Попов.JPG
    Майорова.JPG
    Краснеккер подобається це.
  21. PVV

    PVV Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.839
    Адреса:
    Владивосток
    6 февраля не в одном документе, и не в двух:
    613961.jpg
     
    ejnalej, Belfanio та Краснеккер подобається це.
  22. SHTURM1973

    SHTURM1973 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    746
    Адреса:
    Украинка
    Заранее про прощения, если это было...
    На теле Семена Золотарева оказались татуировки, которых при жизни никто не видел​
     
  23. Краснеккер

    Краснеккер Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.250
    За посты 1145 и 1146 ещё раз спасибо!:smile_12: И о чём это говорит? Это подтверждает с высочайшей степенью вероятности (теперь уже и документально), что группу нашли ДО официального обнаружения. Становится абсолютно понятным поведения "старого бюрократа" Гордо, который всячески тормозил начала поисков (вплоть до подлога!), присутствие "лишних вещей" и др. "мелочи". Непонятен только вопрос. Место гибели действительное? Или инсценировка?
    Если действительное, то высока степень вероятности, что группа имела "особое задание". Вполне возможно, что и групп было несколько. Просто им не повезло с известностью и их родные не подымали шума. Теперь можно более серьёзно относиться к воспоминаниям Солтер о "лишних трупах", да и таинственный Никитин тоже интересный факт.
    Я так понял, Варсегов не утруждал себя изучением материала. Оно правильно, главное включить фантазию.;)
    По Золотарёву хорошо отписано у Ракитина. Про "cвеклу" сто раз отписано - сердце єто. Серд-це! А, вот "даерммуазуая" навряд ли расшифровуется как "даёшь Моонзунд". Не служил Золотарев в Прибалтике.
     
    Belfanio подобається це.
  24. Belfanio

    Belfanio Feldwebel

    Повідомлення:
    622
    Адреса:
    Киев, Украина
    Если популярно, то есть несколько основных версий:
    1. Золотарев в походе и Золотарев в морге (кот. описывал Возрожденный) - это два разных... У настоящего татуировок не было. Родители не подтвердили, действительно. Юдин - тоже. Ведет к версии подмены тел в ручье.
    2. Это не тату, а надписи химическим карандашом - шифровка для тех, кто сможет ее прочесть. Ведет к тому, что Семен был непростой человек, а выполнял некую задачу, будучи внедренным в тургруппу. Сообщение на руке писал, чтобы объяснить, что произошло. Понять могли бы только те, кому эта надпись предназначалась.
    3. Тату уголовного происхождения. Аббревиатура. Типа, как СМПЖЗО "смерть мусорам, последнюю жизнь за это отдам" (это условно, я сам придумал! :) ). Ведет к тому, что СЗ когда-то там сидел. Или же, опять - к тому, что это не его тело нашли в ручье.

    В этом смысле интересно, что никто так и не узнал, а что же у СЗ было написано в блокноте, который забрал полковник Ортюков. В руке у погибшего СЗ был мокрый блокнот и карандаш. Ортюков быстро это забрал и сделал вид, что там ничего не написано. Действительно ли там не было ничего написано знал только Ортюков, а также люди, которым он потом передал блокнот. В УД он не фигурирует. О блокноте узнали только недавно из воспоминаний Мохова и Аскинадзи. Как-то так получилось, что нет официальных документов, описывающих подробно обнаружение тел в ручье... Думайте, что хотите! :)
     
  25. Belfanio

    Belfanio Feldwebel

    Повідомлення:
    622
    Адреса:
    Киев, Украина
    Камрад PVV, можете напомнить, откуда этот скан? Я такого не видел раньше, честно! Может у меня УД в каком-то урезанном виде? Это же вообще - бомба! :)