Генерал Власов

Тема у розділі 'Іноземні добровольці у Вермахті та СС', створена користувачем Рушанин, 25 січ 2007.

  1. KBH

    KBH Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.890
    Адреса:
    Норильск
    А звали этого эстонца - Киргисар Артур, он эту историю рассказал в 50-м году.
     
  2. Цікаві лоти

    1. З болота.стан по фото.
      200 грн.
    2. https://reibert.info/threads/chast-katushki-dlja-provodov-svjazi.1465928/#post-16008925 Обсуждение....
      499 грн.
    3. Лесной коп . Помыты - почищены . На некоторых были куски медных проводов . Лично сам хорошо упаковыв...
      150 грн.
    4. Наушники немцы Dth.t-40
      1200 грн.
    5. Не чищена
      150 грн.
  3. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.811
    Адреса:
    Московия

    А как же судьба тех его бойцов,которых по выходе отправляли назад на его поиски?Да и поисковых групп пропало достаточно.Он не трус,просто малодушен был...Карбышев например был заморожен заживо,а ведь тоже генерал.Дай согласие к сотрудничеству и может быть стал бы он во главе РОА
     
  4. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.811
    Адреса:
    Московия
    .................................
     

    Images:

    00000.JPG
  5. General Wlassow

    General Wlassow Gefreiter

    Повідомлення:
    396
    Адреса:
    Bayern, Deutschland
    пленен был Власов с бабенцией одной, поваром своим личным. Полковников с ним не наблюдалось...
     
  6. KBH

    KBH Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.890
    Адреса:
    Норильск
    А адьютант и денщик (водитель) был? ;)
     
  7. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.811
    Адреса:
    Московия
    Ну почему же?Вот она на верхнем фото
     

    Images:

    ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;.JPG
  8. KBH

    KBH Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.890
    Адреса:
    Норильск
    Мария Воронова не была кухаркой... ;)
     
  9. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.811
    Адреса:
    Московия
    Вы про это?
     

    Images:

    999999999999.JPG
  10. KBH

    KBH Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.890
    Адреса:
    Норильск
    Я вот лично по ВУС (военно-учетная специальность, присваивается каждому военнослужащему) числился гидролокаторщиком, а по факту никогда им не был. Думаю, что и М. Воронова к кухне имела доольно опосредованное отношение, особенно в части специфики приготовления пищи для массового числа военнослужащих... ИМХО

    п.с. Вы постоянно показываете сканы из книги. Не могли бы вы показать скан титульного листа сего произведения? ;)
     
  11. KBH

    KBH Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.890
    Адреса:
    Норильск
    п.с.с. На сколько помню, могу ошибаться, обращение "Аля" в письмах Власова адресовалось его законной жене... :)
     
  12. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.811
    Адреса:
    Московия
    А я и неутверждаю,что она была поворихой.Нет такой воинской спецыальности,к которой можно причислить эту женщину.Просто есть у людей интерес,вот я и выкладываю.Своё мнение по этому генералу я уже составил...Такие тузы должны стреляться,по этике всех армий
     

    Images:

    Изображение 003.jpg
  13. KBH

    KBH Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.890
    Адреса:
    Норильск
    Судя по обложке г-н Коняев сделал все-таки одно лицо генерала Власова, лицо предателя. Скажу из классики - А судьи кто? И добавлю из библии - Не судите и не судимы будете... ИМХО

    Для себя, считаю, что А. Власов стал заложником системы, при этом, как офицер смалодушничал, как гражданин, если допустить, что им двигали гражданские порывы (а я именно так думаю), проявил свою гражданскую позицию по отношению к действующей власти, то что в этом выбор его остановился на 3-м Рейхе, конечно не делает ему плюсов, но против лома нет приема, если нет другого лома... ВСЁ ИМХО :)
     
  14. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.811
    Адреса:
    Московия
    Просто цитата из книжки


    И разве его вина,что там,где обласканый И.В.Сталиным устроил Андрей Андреевич Власов своих законных и незаконных жен,и арестовали их?..
    Оттуда и началось странствие по лагерям Анны Михайловны Власовой...
    АгнессаПавловна Подмазенко хотя и попыталась затаиться,когда дошли до неё слухи об измене Андрюши,но и её взяли.
    А вот Мария Игнатьевна Воронова к мужу в Горький не поехала,но её тоже арестовали в белорусском городе Барановичи
     
  15. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.811
    Адреса:
    Московия
    Очень много генералов было в плену у немцев,но только Власов решил стать иконой освободительного движения.А это уже предательство!
     
  16. KBH

    KBH Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.890
    Адреса:
    Норильск
    Малышкин, Буняченко, Благовещенский, Богданов, Жиленков, Закутный, Шаповалов, Рихтер, Головко, Лукяненко, Кириенко, Севастьянов, Будыхо, наверное эти фамилии г-н Коняев в своем опусе не упоминает? А еще "отщипенцы" Красновы, Шкуро, Доманов...;)

    Не надо судить, особенно живя АБСОЛЮТНО в другое время!!! ;)
     
  17. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.811
    Адреса:
    Московия
    А я и не сужу...Не гоже генералу переходить на сторону врага.В наше время члены КПСС стали демократами
    Для особо оголтелых,у меня в нике на мыле тоже 88 присутствует.Но германию того времени я всё же считаю недругом,времена были всё же другие
     
  18. General Wlassow

    General Wlassow Gefreiter

    Повідомлення:
    396
    Адреса:
    Bayern, Deutschland
    военврач Подмазенко с ним в момент пленения не была..
     
  19. General Wlassow

    General Wlassow Gefreiter

    Повідомлення:
    396
    Адреса:
    Bayern, Deutschland
    сложно сказать..я всё таки с КВН согласен, другие счас времена..хотя
    предательство налицо, но не всё так однозначно во Власове и все этих HiWi-FRW. наверное не надо мыслить понятиями "чёрное-белое", наверно есть ещё и серое....
     
  20. KBH

    KBH Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.890
    Адреса:
    Норильск
    Вот видишь, ты сам ответил на свой вопрос! Как это всю жизнь были коммуняками, а тут раз и главные разоблачители и ниспровергатели устоев?!!!

    А где та грань, по которой можно определить, что времена были другие? Что является мерилом? Может у нас сейчас идет еще хлеще война против собственного народа!!! Софистика одним словом :)
     
  21. General Wlassow

    General Wlassow Gefreiter

    Повідомлення:
    396
    Адреса:
    Bayern, Deutschland
    генералов было много, но именно Власова знал народ, из газет, сводок, он был любим как удачливый полководец и был "обласкан сталинской пропагандой"..Именно поэтому он был взят в оборот после ппленения немецкой пропагандой..


    А "иконой" он стал перед концом войны, сначала немцы его в листовках пиарили, хотя движения никакого освободительного и не было..
     
  22. General Wlassow

    General Wlassow Gefreiter

    Повідомлення:
    396
    Адреса:
    Bayern, Deutschland
    она была поваром. Генералам положен повар по уставу.
     
  23. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    Рано еще.........

    :smile_16:

    Умники и умницы!
    почитайте для приличия Стеенберга, Штрикфельдта, Фрелиха, Кромиади, Андрееву или хотя бы Александрова, а уж потом выводы свои делайте.
    Беда в том, что вам не интересны эти книги, свое убогое советское (ныне уже демократическое) мнение вы составили по книгам Колесника, Коняева, Филатова, Смыслова - на них вы выросли их и впитали. И чтоб вам не говорили тут, не демонстрировали вы все равно останетесь при своем..................
     
  24. DerSS

    DerSS Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.239
    Адреса:
    Москва
    Внесу пять копеек.
    Все это честно блаародно.......

    Только вот за что дрались Власовы......Скажете за Свободу от большевиков.
    А что бы дала победа Власова и Германии. Все было бы в руках немцев.
    Разрушенная страна и армия "освободителей" подконтрольная оккупантам их "освобожденной от коммунистов" Родина.
    И что было бы?
    А ничего.
    "Штык в землю".
    немцы это не НКВД страны напрягающейся в войне против Германии в Украине 44 года,
    им 10 лет и всякие шуры-муры не нужны были. Всех бы за жабры взяли.
    и была бы мечта Гиммлера с Розенбергом в реальности
     
  25. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    А вообще ребят не можем мы судить, что было бы и как. У них был шанс и они им воспользовались (за это я их уважаю и поклон им); не смогли, не успели - это уже другое. Надо было бы создать опрос кем был генерал Власов по вашему мнению.

    И к тому же если копать глубже, вспомнить тех кто поддержал революцию - изменил царю-батюшке их же вы предателями не величаете, хотяна лицо факт предательства, на мой взгляд.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  26. ROSTA

    ROSTA Feldwebel

    Повідомлення:
    811
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    Кто вам сказал,что они верили? ИМХО-обычные карьеристы-приспособленцы. К посту 51.