Генерал-Лейтенант Лукин

Dieses Thema im Forum "CРCР та союзники" wurde erstellt von yazno, 17. Okt. 2010.

  1. yazno

    yazno Gefreiter

    Beiträge:
    84
    Ort:
    СССР, Москва
    в свете известного протокола его допроса в 1941 году, после пленения, вопрос - а этот протокол как-то подтвержден?
    Ну кроме косвенного подтверждения, что протокол все же был ( он благополучно дожил с ампутированой ногой в немецких лагерях до 1945 года.)
     
  2. Интересные лоты

    1. По фото
      3000 грн.
    2. Шлем каска м16 пескоструй,гальваника.не варилась,не шпаклевалась.была найдена в сарае Португалии.
      19500 грн.
    3. Доброго предложу таку каску поварена ,гребінь рідний метал бомба ,клеймо на вухові
      2250 грн.
    4. В продаже отличный крепкий шлем. Из косяков - дырки на куполе. Клейм не разглядел. Внутри натерт сол...
      3000 грн.
    5. Доброго предложу таку каску поварена встановлений новоробний гребінь
      1700 грн.
  3. Manteuffel

    Manteuffel Stabsgefreiter

    В конце допроса Лукин просит о сохранении в тайне содержания данного допроса. Немцы его просьбу как показало время выполнили хотя и могли в целях пропаганды объявить что плененные сов. генералы с легкостью выдают секретную информацию о вооружении и негативно относятся к политике большевиков и т. д., а значит потенциально готовы перейти на сторону Германии ну и плюс ко всему повезло, что данный документ не попал к руки НКВД после войны иначе Лукин продолжал бы сидеть в конлагере, но уже советском или вообще был бы расстрелян. Положительную роль в его судьбе сыграло то, что в плену его агитировал перейти на сторону немцев генерал Власов, но Лукин в резкой форме ответил отказом. Данный факт в ходе спец проверки Лукина был выявлен и доложен Абакумовым Сталину.

    П. С. а вообще именно благодаря таким как генерал Лукин СССР не потерпел поражение в 1941 и выиграл войну. Чего стоит действия его 16-й армии под Смоленском и под Вязьмой когда он командовал окруженной группировкой армий.
     
  4. Manteuffel

    Manteuffel Stabsgefreiter

    Следует еще отметить, что Лукин был потенциально готов пойти против Сталина ради освобождения России от большевизма.

    Вот выдержка из разговора Власова И Лукина который передает Штрик-Штрикфельдт (ближайший сотрудник и друг Власова):

    "…Он спросил Власова:

    -Вы, Власов, признаны ли вы официально Гитлером? И даны ли вам гарантии, что Гитлер признает и будет соблюдать исторические границы России?

    Власову пришлось дать отрицательный ответ.

    -Вот видите! - сказал Лукин, - без таких гарантий я не могу сотрудничать с вами. Из моего опыта в немецком плену я не верю, что у немцев есть хоть малейшее желание освободить русский народ. Я не верю, что они изменят свою политику. А отсюда, Власов, всякое сотрудничество с немцами будет служить на пользу Германии, а не нашей родине".
     
  5. Леонид

    Леонид Stabsgefreiter

    Beiträge:
    653
    1 Person gefällt das.
  6. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Beiträge:
    8.067
    Ort:
    Лодомерія
    Лукин придумал и внедрил подворотнички в РККА.