модер видалив тему за неправильне оформлення ,тому виставляю ще раз підкажіть ціну цього предмета в грн? ззаді зсередини є надпис 143311
----30 грн. Пользуясь случаем,хочу задать вопрос знатокам советских касок. Цена зависит от того военная сш-40 или послевойна.. 1.Если чернильных штампов нет,то это означает что шлем автоматически теряет ценность из-за невозможности идентификации??? Как в данном случае. 2.Можно ли только по выбитому клейму ,определить война или послевойна??? (например 2-1004)??
По самому номеру -думаю что нет. На шлемах военного и раннего послевоенного выпуска отличается шрифт клейма. Потом крепление подбородочника.. Но это все не гарантирует принадлежность к войне. Данная тема много раз уже обсуждалась, но к единому мнению как отличить война-не война, пока не пришли.