Где в Днепропетровске можно пострелять с помпы ?

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем d_m, 18 лис 2015.

  1. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Повідомлення:
    1.309
    Адреса:
    Украина
    Так отож. Одни ездят и стреляют. А другие - читают их отзывы, смотрят на фото с места стрельб и... все. Сначала была зима холодно снег не проехать, потом грязь дожди, сейчас лето - видимо жарко. А потом прийдет осень - будут опять дожди и времени нет.
     
  2. Цікаві лоти

    1. .223 Знімний ствол. Цівка алюміній PSR +Магазин на 30 шт. Титановий глушник УСМ полегшений спуск Чох...
      80000 грн.
    2. Найбільш вдала серія марксманської гвинтівки. На сьогодні його конкурент є Карабін нарезний FNSCAR...
      325000 грн.
    3. Продаю свій комплекс в калібрі .308 (настріл 200 патронів) Перейшов на біль тяжкий .338 Гвинтівка S...
      290000 грн.
    4. Настрел до 500 патронов. Для него это мало. Оптика 1-4х24. Пбс сабсоник. Есть дтк. Фонарик китайский...
      52000 грн.
    5. Гвинтівка у ідеальному стані, настріл до 100 пострілів. В комлекті йде все як на фото + пластмасовий...
      240000 грн.
  3. Evil_father

    Evil_father Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    589
    Адреса:
    Днепр
    ну да, есть такое
    а может просто после всяких неприятных событий, связаных с ганфорумом люди начали быть более осторожными, и если куда то ездят, то не афишируют это сообщениями, видео и фото
     
    dnepr7 подобається це.
  4. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Повідомлення:
    1.309
    Адреса:
    Украина
    Просто при взгляде со стороны создается впечатление что никто никуда и не ездит. А что до Ганфорума и событий там - то это все уже ушло в историю. Да и собственно говоря та группа по выезду на стрельбы что собралась первый раз в прошлом феврале - это вобщем-то всего-то 5 человек. Как по мне - то на город Днепр с его населением в 1.000.000 это вообще ни о чем. Я и сам за осторожность и чтобы не афишировать, видео не обязательно. Но скромное фото (без лиц) и небольшое сообщение - вполне допустимо как по мне. Просто чтобы показать другим комрадам что еще кто-то куда-то ездит и увлечение стрельбой по мишеням таки живо в славном городе Днепр.
     
    .338 подобається це.
  5. Evil_father

    Evil_father Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    589
    Адреса:
    Днепр
    понимаешь в чем фишка - все пофиг на фото и какие то фотоотчеты или видео
    да, я знаю многих людей у которых есть оружие, и они ни сном ни духом про этот форум. и как то живут. ездят на пострелять
    а то, что создается впечатление, что никто никуда не ездит - так это же fucking prekrasno ))))

    и бывает такое что хочется самому поехать и пострелять - отвести душу. и чтобы не было рядом толпы (ИМХО)
     
  6. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Повідомлення:
    1.309
    Адреса:
    Украина
    но мы-то тут - на этом форуме

    Что касается коллектива по стрельбам с Ганфорума - было принято решение больше никакой информации о выездах на стрельбы не выкладывать - ни текстов ни фото ни видео - так что от них отчетов и не будет - можно не ждать.

    как по мне то впечатление это уже создалось - целиком и полностью - НИКТО НИКУДА НЕ ЕЗДИТ

    Конечно я понимаю самому поехать и пострелять - а не с толпой.
     
  7. Dimon2005

    Dimon2005 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    479
    Адреса:
    Днепр Украина
    Камрады, поделитесь плиз контактами стрельбища в р-н Сурско-литовского. Можно в личку.
     
    dnepr7 подобається це.
  8. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    И это правильно! :smile_12:
     
    dnepr7 подобається це.
  9. Wjatzeslaw

    Wjatzeslaw Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    118
    Адреса:
    Каменское (Днепропетровской обл)
    Да тут все открыто есть, с сообщения #411 (страница 17):
    https://www.facebook.com/groups/ShotgunUkraine/permalink/2018351988487285/ (там в описании телефон 0504520596)
    и далее, #415, #416.
     
    dnepr7 подобається це.
  10. Dimon2005

    Dimon2005 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    479
    Адреса:
    Днепр Украина
    Благодарю :beer:
     
    dnepr7 подобається це.
  11. Dimon2005

    Dimon2005 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    479
    Адреса:
    Днепр Украина
    Не совсем ясен смысл такой партизанщины. Если все законно то к чему скрывать ? По принципу меньше народа -больше кислорода ?
    Я не думаю что два-три новичка в месяц создадут очередь и дефицит места..
     
  12. Wjatzeslaw

    Wjatzeslaw Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    118
    Адреса:
    Каменское (Днепропетровской обл)
    Да, если все законно, скрывать нечего. Но это если все законно.
    Для меня (безлошадного) выбраться в Сурско-Литовское - проблема. Ну, доеду я на любой маршрутке до быка. Ну, даже проеду до моста (чуть дальше, где поворот).
    Потом 8 км пешком (по объездной дороге с палкой-стрелялкой)? Потом пешком обратно до поворота, что бы сесть на маршрутку в Днепродым. Даже при средней скорости пешехода 5 км/час - полтора часа прогулки туда и полтора часа - назад - как-то не вдохновляют.
    А пострелять хочется, хочется ощутить упругую отдачу в плечо, и хочется собрать группу в А4 с 30-50 метров.
    Я все так себе вижу:
    Если адекватные люди нашли тихое укромное место и там развлекаются понемногу - то это гут. В песчаном карьере, в заброшенных развалинах ракетной воинской части, где-то ещё пуляют себе потихоньку, никому не мешают.
    А вот если в группу попадет неадекват, который начнет кричать на каждом углу: где он был и что он делал, то в следующий раз нормальных камрадов в том месте будут ждать птицы с кокардами.
    Dimon2005, ни в коем разе не хотел Вас обидеть, никто не боится очереди или дефицита места. Неприятно будет, если конфискуют и зброю, и транспорт (если приехали своей машиной).
    Я как-то так себе понимаю, что люди за осторожность. В этом плане.
     
    Dimon2005 та dnepr7 подобається це.
  13. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Повідомлення:
    1.309
    Адреса:
    Украина
    Ну к примеру некоторые ездят стрелять за город в места где стрелять-то типа как и нельзя - так как это не стрельбище, а просто какой-то заброшенный карьер или пустырь.
     
  14. Dimon2005

    Dimon2005 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    479
    Адреса:
    Днепр Украина
    Ну это естественно. Свои укромные места никто палить не будет. Да и спрашивать о них как по мне не вежливо.
    В сурском я вижу все бильш-меньш официально. Группа в соц сетях и существует не первый год. Поэтому спрашивая о ней ,я не думаю что поступил нетактично .
     
    dnepr7 подобається це.
  15. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    Да это не то, это телефон чела, который там вам предложит платные "занятия" с вами проводить...
    По поводу Сурского, попытаюсь прояснить ситуацию... Вообще-то это стрельбище СБУ, и предназначено для их тренировок. И то, что они пускают туда гражданских - это все не сильно официально. Гражданские, как мне тамошние ребята говорили, не всегда корректно себя ведут: и мусор оставляют, и ТБ не на высоте. Чем больше туда будет таких ездить, тем быстрее эта лавочка закроется. И тогда точно все будем ныкаться по оврагам.:smile_4:
     
    dnepr7 подобається це.
  16. Wjatzeslaw

    Wjatzeslaw Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    118
    Адреса:
    Каменское (Днепропетровской обл)
    Ну да, платные занятия - это как раз то, в чем я нуждаюсь .:D
    А Георгий ещё здравствует?
     
    dnepr7 подобається це.
  17. Dimon2005

    Dimon2005 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    479
    Адреса:
    Днепр Украина
    Сегодня звонил в Днепр-Динамо. 300 грн\час. Стрелять можно дробью и пулей. Нельзя картечью и пулевым самокрутом.
     
    dnepr7 подобається це.
  18. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    300? Позавчера был там, пристреливал новый прицел на мелкане... 250 грн за час взяли.
    Ранее бывал с гладким, и самокрутом, и картечью стрелял. Странно, если такие новшества. При таких ценах еще и только с магазинными патронами ходить? Уровень маркетинга зашкаливает :eek:

    tir.jpg
     
    GerichB та dnepr7 подобається це.
  19. Dimon2005

    Dimon2005 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    479
    Адреса:
    Днепр Украина
    Как мне их сотрудник ответил на мои вопросы ,так тут и пишу.
     
    dnepr7 подобається це.
  20. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Повідомлення:
    1.309
    Адреса:
    Украина
    Как по мне то это дорого. Я обычно выезжаю на 4 часа, патроны все самокрут 12/70 картечь и пули.
     
  21. Dimon2005

    Dimon2005 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    479
    Адреса:
    Днепр Украина
    Как по мне то тоже.
    За цену трех часов стрельбы можно оформить билет охотника с отстрельными бумажками и стрелять хоть целый день. Что я собственно и планирую в будущем.
    А пока придется поездить по этим ''злачным'' местам. Плюс со времен увлечения металлопоиском есть у меня на примете пара укромных мест. Думаю наведаюсь туда понастальгирую)
     
    dnepr7 подобається це.
  22. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    Сомнительный вариант.
     
    dnepr7 подобається це.
  23. Dimon2005

    Dimon2005 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    479
    Адреса:
    Днепр Украина
    И чем он сомнителен ?
     
    dnepr7 подобається це.
  24. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    Кроме получения удостоверения охотника и матроски, вам еще надо стать членом УООР и купить у них отстрелку. Допустим, вы взяли самую дешевую отстрелку на перо. Это не значит, что в охотугодьях вам дадут стрелять где угодно (тем более, за пределами угодий - браконьерство). Кроме того, если у вас отстрелка на перо, то у вас должны быть при себе патроны только с утиной дробью. Найдут проверяющие пули или картечь - неприятностей не избежать.
     
    dnepr7 подобається це.
  25. Dimon2005

    Dimon2005 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    479
    Адреса:
    Днепр Украина
    По области на перо 300 гривен за сезон. Во всяком случае так писали по форумам.Будет дороже, буду смотреть.
    Ну а дробь для стрельбы меня устраивает. Захочу пулей пойду в тир. По Краснополью у нас охота есть . Мне рядом и удобно.
     
    dnepr7 подобається це.
  26. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    В Краснополье есть свой охотколлектив. Председателя, Борисыча знаете?
     
    dnepr7 подобається це.