Где в Днепропетровске можно пострелять с помпы ?

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем d_m, 18 лис 2015.

  1. Storm gun

    Storm gun Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    kiev
    Одна фраза в личке на мысль натолкнула. Не важно от кого и когда.
    Нttрs там нет. По поисковым запросам там выдается слабо. И вот если кто нибудь, потратит месяц времени, скопирует фото, видео и тексты самых популярных обзоров, сократит текстовый мусор и ненужные комменты. Оставит только сухую и краткую инфу по основным вопросам каждого популярного ствола. И далее выложит здесь такой дайджест как старпост, то народ из поисковиков прямиком потечет сюда, все больше и больше.
    Вот такая для Ганфорума опасность есть.
    И еще, в снесенном топике жаловались на здешнюю навигацию. Это в смысле не могут понять как с главной страницы пройти в Курилку или например этот раздел. Спрашивали как здесь найти раздел поздравлений форумчан.
    Как только разберуться в здешних преимуществах и разделах - начнут перетикать :D сюда.
     
    dnepr7 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      100% новий та високоякісний набор для чищення зброї 38/357/9 мм калібру . Для видалення іржі та очищ...
      300 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Краска оружейная 250 мл. Характеристики и применение Оружейная краска на основе рецептуры базового п...
      300 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      СТОИТ БЛИЦ ЦЕНА - НЕ НУЖНО ЖДАТЬ окончания срока,можно купить СРАЗУ! ДРУГОЙ ТЮНИНГ для АК и AR15 ту...
      1725 грн.
    4. Нарезной дорн 7.62*25 на 6 нареза , сталь 9хс , закален до 60 едениц , отполирован
      890 грн.
    5. Цилиндрическая развертка Ф5,5мм. новая в работе не была. (в лоте - 1шт.) [ATTACH] Изготовлена в 82...
      75 грн.
  3. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    Не пойму, они там грохнули эту тему в беседке что ли?
     
    dnepr7 подобається це.
  4. Storm gun

    Storm gun Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    kiev
    Даже две. то была вторая. Вот изверги, да? Третья на подходе, как только просекут о чем она.
     
    dnepr7 подобається це.
  5. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Повідомлення:
    1.309
    Адреса:
    Украина
    Нет такой опасности. В Гугле и прочих поисковиках для каждой новости определяется источник - а все остальное считается цитированием. Есть там https или нет его - это не влияет на выдачу в поиске. Конечно можно все скопировать - и для этого не нужно тратить месяц - есть специальные программы для копирования сайтов целиком работают очень быстро, потом можно сделать автоматический рерайт со сменой слов на синонимы, фотки пережать и переименовать и будет новый контент. Сам по себе Ганфорум весьма оптимизирован - все страницы забиты СЕО спамом в невидимой для юзеров области страниц - но поисковики это видят. Достаточно просмотреть html код любой его страницы чтобы это увидеть.

    Ну да навигация тут другая.
     
  6. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    Кажется я там писал что-то... значит, сейчас снова забанят :smile_6:
     
    dnepr7 подобається це.
  7. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Повідомлення:
    1.309
    Адреса:
    Украина
    Я на Ганфорум не заходил уже 4 недели (или больше). О чем собственно в этих снесенных темах шла речь - в чем суть конфликта и кто так сказать участники ну или противоборствующие стороны?
     
  8. Storm gun

    Storm gun Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    kiev
    Есть.

    В SEO среде этот вопрос уже много лет обсуждается как неоднозначный.
    Характеристики любого товара одинаковые во всех интернет магазинах. Будь-то стиралка, фен или турок. Там немного другой алгоритм ранжирования одинаковых характеристик указанных для одинаковых товаров для всех сайтов.

    Основным выступает общий траст сайта. От него зависит слишком многое.
    И если сократить даже вручную до уровня краткой и полезной информации, т.е. повырезать куски предложений, то % оригинальности очень сильно возрастет. Плюс если в новой публикации этого копипаста пойдет бурное общение (посты форумчан), то такой материал будет набирать вес. И со временем, обойдет первоисточник.

    Влияет даже тип SSL - бесплатный или платный. Но на 0,00001%. А если сертификата нет вообще, то включается фильтр понижения и там % поболее будет.

    Бот/скрипт + синонимайзер. Но это может не понадобится, тем более что настройка может занять больше времени чем копипаст 30 обзоров. Смотря конечно как это делать, ориентируясь в тематике или нет.

    Скорее там катастрофа, на которую поисковый робот тратит много времени, но остальные факторы ранжирования довольно высокие.
    Поэтому одновременно и туго и вроде как в выдаче не самый худший.

    Вообще, болтовня о сабботаже против какого либо сайта, на ру форумах, очень скольская вещь. Могут кинуть жалобу в РКН с последствиями в виде блокировки ру трафа.
    Поэтому мы тут только опасности обсуждаем и никаких козней не строим.

    Не .....
    Конфликтов небыло, а недовольство было. Причем с попытками какашками покидаться ... но как-то несовсем.

    просто было 3 топика.
    Первый, с анекдотом про лису, ворону, сыр и выборы. С намеком.
    Второй о фирменных цветах лидеров президентской гонки (со ставкой на Зелю). Там Олег Соломон упомянул что скучновато стало, при том что на Рейберте жизнь бурлит. Алек решил поставить все точки над и, сослался на правила которые он не писал, но в ответ получил упоминание статьи конституции, в которой сказано, что нельзя препятствовать любому распространению информации. А запрет политики на Ганфоруме это явное ущемление прав.
    Третий, "В гостях у сказки", с повестью, как хорошо ходить к приятелю на Рейберт и как он себя здесь прекрасно чувствует.
    Часть вторая третьего топика здесь: https://reibert.info/threads/v-gostjax-u-skazki-vybory-2019.1096719/
    А старпост был такой:

    В гостях у сказки
    Вобщем, сижу значит, читаю свой топик (который опять ветром сдуло) и вижу что Олег Соломон куда-то посылает.
    Ну то что посылает это плохо, а то что сам Олег Соломон - это хорошо)))) Дай думаю загляну туда к приятелю на вечерю, заодно проведаю как он там.
    Иду значится, вижу ... всё там зеленое такое, дебри какие-то. Как там найти непонятно. Задачка. А потом глядь, что нужно дважды постучать, вниз пройти и всё видно как на ладони.
    Ой думаю, как это я раньше всё искал, искал, а тут другая логика нужна.
    Подхожу значит, думаю, приятель там наверно совсем позеленел от тоски, исхудал на чужбине. Глядь, а он на пеньке сидит такой, щечки розовые, пузик прокачаный, ну прям любо дорого смотреть. Поздоровкались, пообнимались, что да как пообсуждали.
    Замечаю значит, что мимо полита шныряет. Ну думаю, пристроюсь, погляжу что там у них. Захожу значит, сидят там завсегдатаи, и делом занимаются. Ну я прошаркал, а они такие - заходи дорогой, гостем будешь. Ну думаю, пусть у них тут всё и зеленое, но зато люди гостеприимные.
    Ну значит я так по скромному, решил беседу поддержать. А они мне и говорят, что мол чего скромничаешь и символы всякие вставляешь. Пиши как есть, правду матку, у нас за правду не наказывают. Ну я там вообще приободрился, разошелся. И главное что можно, прям на полит пенёк присесть и рубить как есть. Ляпота!
    Но мне сразу сказали, что ихние санитары не дремлют, и могут предупредить чтоб все по культурному и по существу.

    Вот так я значит в гости сходил, что не в сказке сказать ни пером описать. Там я был, мед-пиво пил, душу отводил, штрафбалы не получал, и все здесь рассказал. Приятель не даст соврать, а кому надо, тот сможет расшифровать.
     
    dnepr7 подобається це.
  9. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Повідомлення:
    1.309
    Адреса:
    Украина
    Все же контент на Ганфоруме уникальный - и обзоры и фото в них и прочее, причем контент в основном СТАРЫЙ - думаю что все же - если его не рерайтить до уровня того, что поисковик восприймет его как полностью новый уникальный контент - сложно будет клону опередить оригинал в выдаче.

    Я лично уж точно не строю никаких козней и клонов Ганфорума делать не буду. И не потому, что не смогу. Просто мне это не интересно.
     
    Storm gun подобається це.
  10. Storm gun

    Storm gun Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    kiev
    Правильно, правильно.
    Мы общались об угрозах которые к реальности не имеют никакого отношения.
    А то что меня на мысль натолкнуло, то не имеет ни к Вам ни к Рейберту никакого отношения. И мы кстати с Вами даже в личке не общались, поэтому это всё гипотетическое обсуждение. Поделились мыслями и не более.

    А что касается реальной угрозы. Так я думаю что "aleck" не является первопричиной понижения активности Ганфорума. Он однозначно написал что действует по правилам которые не писал. А вот Ганмэн, даже в топике про https уж слишком четко "отрубил" этот вопрос чтоб его больше не трогали.
    Думаю что Ганмен или подобные(кто там рулит), настолько упёртые что не хотят менять правила, и это губит активность. Сами себе опустошают форум. Но это их проблема. А я только поискал причину.
     
    dnepr7 подобається це.
  11. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Повідомлення:
    1.309
    Адреса:
    Украина
    Я все вижу несколько иначе. Ганмен он владелец ресурса - единственный - а модераторы там остались только те, что поддерживают его позицию и его политику как он видит развитие форума. Ибо - когда-то Модераторов там было МНОГО, но был конфликт между ними и Ганменом и они ушли. Остались только двое - Алек и Монолит. Как по мне - то сейчас между овнером и модераторами полная гармония - они одинаково видят то, каким должен быть Ганфорум. А проблема почему оттуда уходят люди и почему даже те кто остался утратили энтузиазм размещать там обзоры или просто активно обсуждать ПРОФИЛЬНЫЕ темы про оружие - она в том, что люди МНОГИЕ не разделяют те идеи которые положены в правила, в дух и в модераторскую практику Ганфорума - положены все эти основы давным-давно Ганменом, потом им же были ужесточены правила. Как я это понимаю - тут дело в том, сколько у человека внутренней свободы - если ее МНОГО то жесткие ограничения Ганфорума его начинают напрягать и он - иногда попытавшись что-то там изменить - потом просто уходит. Ибо напряги никому не нужны - в жизни вокруг нас их и так хватает более чем - чтобы еще и на форуме их получать.
     
    Storm gun та Evil_father подобається це.
  12. Storm gun

    Storm gun Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    kiev
    Я видел что он отображался читающим Беседку, а через пол-часа моего третьего топика уже небыло. Бан на 14 дней))))))))))))

    Вобщем, согласен что это диагноз.
     
    dnepr7 подобається це.
  13. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Повідомлення:
    1.309
    Адреса:
    Украина
    Я смысла в том, чтобы сражаться с ветряными мельницами - не вижу. Надеяться на то, что овнер Ганфорума Ганмен изменит свои взгляды и подходы - не имеет смысла ибо этого не будет. А Модераторы - они люди подневольные - исполняют политику партии так сказать. Политику Ганфорума определяет овнер - Модераторы всего лишь воплощают ее в жизнь. Перспективы Ганфорума с таким подходом к рядовым пользователям - весьма печальны - юзеры уйдут и Ганфорум сдохнет.

    Вобщем как по мне то уже можно это открыто сказать - Ганфорум = R.I.P. (Requiescat in pace).
     
    Storm gun подобається це.
  14. dneprov 1962

    dneprov 1962 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    375
    Адреса:
    Дніпро
    А тема ,где пострелять в Днепре .Забыли ?Или нафиг стрельба ,давай срач?Я я знаю только одно место где можно пострелять до 1.5 км .Надо ?Говорите .Спрашивайте .
     
    dnepr7 подобається це.
  15. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    Его все знают. Но недешево.
     
    dnepr7 подобається це.
  16. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Повідомлення:
    1.309
    Адреса:
    Украина
    Тема про то, где можно пострелять с помпы в Днепре. 100 метров это максимум. А мне и 30 метров достаточно. Да - возможно и есть ценители снайперских дистанций, но их думаю что не много.
     
  17. Evil_father

    Evil_father Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    589
    Адреса:
    Днепр
    Если вы про полигон, то его все знают
     
    dnepr7 подобається це.
  18. Udav_kaa

    Udav_kaa Gefreiter

    Повідомлення:
    87
    Адреса:
    Dnipro
    Я пока собираю комплектуху. Мне не до выездов...
    Может позже на Сурское мотнусь.
     
    dnepr7 подобається це.
  19. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    печалька, Днепр
     
    dnepr7 подобається це.
  20. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Повідомлення:
    1.309
    Адреса:
    Украина
    А в чем именно печалька?
     
  21. Evil_father

    Evil_father Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    589
    Адреса:
    Днепр
    только вернулись с Антоном пострелух
    хорошо сонце не палило
    отличное место
    жаль на своем пузотере туда вряд-ли доеду
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
     
    Останнє редагування: 3 чер 2019
    dnepr7 подобається це.
  22. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Повідомлення:
    1.309
    Адреса:
    Украина
    Нормальное, годное.

    Это большой недостаток.
     
  23. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    Гулял сегодня в Сурском...
    Еду по Зап шоссе, рано, около 7-30, в Братском (АТБ) прикупаю с десяток апельсинов и столько же баночек (ярко-красных) из под кока-колы (для мишеней).
    На полигоне - красота. Утро ранее, жары еще нет. Погода - прелесть, море удовольствия. Стрельбище пустое, никого нет, кроме хозяев. Все поле - в моем распоряжении. Стреляю из двух винтовок сколько патронов хватит, а их много)), 22lr и 308-й.
    Все банки, апельсины, бумажные мишени и пр. расстреляны и уничтожены. С отличным настроением жму руку начальнику полигона, уезжаю.

    IMG_20190607_090647.jpg IMG_20190607_091727.jpg
     
    dnepr7, GerichB, .338 та ще 1-му подобається це.
  24. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У

    Всем привет!
     
    dnepr7 подобається це.
  25. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Повідомлення:
    1.309
    Адреса:
    Украина
    Ага - знакомое место был там когда-то. Почем нынче час?

    Поздравляю с хорошо проведенным мероприятием! :cool:
     
  26. d_m

    d_m Gefreiter

    Повідомлення:
    86
    Адреса:
    Днепр
    :beer:класс
     
    dnepr7 подобається це.