Где тема про таможню?

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем gastello, 15 лют 2013.

  1. gastello

    gastello Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    28
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    80
    Повідомлення:
    563
    Адреса:
    Київ, вул.Вершигори, 1 БЛОКПОСТ1
    Очередной улов украинских таможенников

    Один заголовок чего стоит!
    Таможня предотвратила вывоз из Украины в Россию крупной партии антиквариата

    Во время таможенного контроля транспортных средств, которые направлялись на пароме в Российскую Федерацию, инспектор Крымской таможни остановил автобус Mitsubishi.

    Содержание двух чемоданов, которые находились в багажном отделении автобуса, заинтересовал таможенников, передают Аргументы недели - Крым со ссылкой на пресс-службу Крымской таможни.

    «В них обнаружили ордена и медали, знаки об окончании учебных заведений, пряжки, пули, детали морского кортика, статуэтку, пепельницу, несколько сосудов, которые были тщательно замотаны в туалетную бумагу, а некоторые даже помещены в полиэтиленовые пакеты», - уточнили в таможне.

    Кроме этого, гражданин РФ имел при себе сумку для ноутбука, в которой лежало лезвие от морского кортика.

    Среди всей этой коллекции старины - а всего было обнаружено 99 предметов - задекларированы были снаряжение к кортику, копия ордена Победа, орден Великой отечественной войны, медаль за боевые заслуги и за победу над Германией.

    «Учитывая, что действия гражданина были направлены на перемещение товаров с сокрытием от таможенного контроля с использованием других способов, затрудняющих обнаружение, а также представление таможенному органу таможенной декларации, содержащей ложные данные, в отношении водителя составлен протокол о нарушении таможенных правил», - резюмировали в таможне, добавив, что предметы правонарушения изъяты и направлены на экспертизу.


    изъято в частности:
    [​IMG]

    ссылка и больше фото крупной партии антиквариата
     
  2. Цікаві лоти

    1. Новый фонарикнасадка на крону 9В,имеет два режима света,(кроны нет в комплекте) Смотрите другие мои...
      145 грн.
    2. (в наявності 1 шт.)
      Налобний ліхтар BL-872-XPE+COB — це універсальний і потужний ліхтар, розроблений для зручного викори...
      99 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Ліхтарик тм Energizer новий Ціна з 1 шт
      500 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Ліхтар Westinghouse 8W COB LED WF56 + 4 x AA у комплекті (новий) Кількість світлодіодів 1 Кольорова...
      231 грн.
    5. Новий. Тактичний ліхтарик на шолом і амуницию (4 в 1). Світло можливо змінювати як за яскравістю, дл...
      1830 грн.
  3. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    145
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    268
    Повідомлення:
    20.621
    Адреса:
    Украї́на
    Странный наборчик антиквариата....медальки вместе фиговые и дорогие(если не фуфло)
     
  4. SAserg

    SAserg Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.828
    Адреса:
    г.Киев Украина
    неужели в России эдакое "сокровище" ценится? Металлобрухт....
     
  5. МеталлюгА

    МеталлюгА Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.017
    Адреса:
    Украина
    Ну наврядли орден Победа настоящий:D
    А вот пульки вроде не плохие:)
     
  6. gastello

    gastello Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    28
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    80
    Повідомлення:
    563
    Адреса:
    Київ, вул.Вершигори, 1 БЛОКПОСТ1
    йихуу! понеслась!

    Россиянин пытался вывезти из Украины ценные монеты и ордена

    В Киеве будут судить россиянина, который пытался вывезти из Украины предметы культурного наследия.

    Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, обвинительный акт в уголовном производстве в отношении гражданина РФ направлен в суд.

    1 февраля 2013 года гражданин РФ приехал в Киев и на следующий день на территории Международного выставочного центра получил культурные ценности, которые планировал тайно вывезти в Россию.

    При прохождении таможенного контроля в таможенной декларации, которую мужчина заполнил собственноручно, он не указал об имеющихся у него предметах старины. Во время его задержания в вагоне межгосударственного поезда "Киев-Москва" сотрудники СБУ, пограничной службы и Киевской региональной таможни изъяли у гражданина 251 незадекларированный предмет, среди которых старинные монеты, кресты, медали, ордена, нагрудные знаки, редкие медальоны.

    "По заключению искусствоведческой экспертизы среди изъятых предметов - 74 предмета старины представляют культурную ценность", - отметили в прокуратуре.

    Гражданину РФ объявили о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 201 УК Украины - покушение на перемещение через таможенную границу Украины культурных ценностей с сокрытием от таможенного контроля ("Контрабанда"). За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.


    в этот раз без картинок
     
  7. Andreas Fogel

    Andreas Fogel Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    269
    Адреса:
    Далеко
    Наверное со слета человек ехал...муху латунную я на слете точно видел
     
  8. SAserg

    SAserg Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.828
    Адреса:
    г.Киев Украина
    некоторые нехорошие люди на слётах продают россиянам культурные ценности. Я тоже.
     
  9. gastello

    gastello Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    28
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    80
    Повідомлення:
    563
    Адреса:
    Київ, вул.Вершигори, 1 БЛОКПОСТ1
    побойся Бога! какие у тебя ценности?!
     
  10. SAserg

    SAserg Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.828
    Адреса:
    г.Киев Украина
    гербики МВД-золотистые.... много.
     
  11. Motorist 153

    Motorist 153 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.328
    Адреса:
    Киев
    Шайзе....Поплавки,юбелейки,пули 12,7,ножны от водолазного ножа.....Ах да-пряги ВМФ....Таможня таки не спит-отрабатывает свой хлеб с маслицем и икоркой....
     
  12. gastello

    gastello Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    28
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    80
    Повідомлення:
    563
    Адреса:
    Київ, вул.Вершигори, 1 БЛОКПОСТ1
    это у первого...

    у второго - "74 предмета старины представляют культурную ценность"
     
  13. Scud

    Scud Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    785
    Адреса:
    г.Киев
    По-моему, это один и тот же, просто в первом сообщении у него ВСЕГО изъяли 99 предметов, а во втором - ИЗ НИХ 74 представляют ценность.
     
  14. Motorist 153

    Motorist 153 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.328
    Адреса:
    Киев
    Почитать бы заключение экспертов......Очередное чучело ляпнуло про -"культурную ценность",журнализды и подхватили....
    Страна вечно зеленых помидоров....
     
  15. gastello

    gastello Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    28
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    80
    Повідомлення:
    563
    Адреса:
    Київ, вул.Вершигори, 1 БЛОКПОСТ1
    первого взяли в автобусе в крыму
    а второго в поезде в киеве
     
  16. Motorist 153

    Motorist 153 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.328
    Адреса:
    Киев
    "а некоторые даже помещены в полиэтиленовые пакеты», - уточнили в таможне." Вот отморозок!!!!
     
  17. M DIVER

    M DIVER Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    625
    Адреса:
    rty
    " а некоторые даже помещены в полиэтиленовые пакеты» ":D:D