Де пошукати фото будівлі РСХА?

Тема у розділі 'РСХА (ЗІПО та СД) - загальні питання', створена користувачем БорисС, 20 вер 2006.

  1. БорисС

    БорисС Schütze

    Повідомлення:
    10
    Адреса:
    Москва
    Самой информации в поисковиках по Управлению Имперской Безопастности - куча, как и фоток деятелей.
    А вот как это здание выглядело ? где они все сидели ?
    Неужели и правда как в 17-ти мнгновениях ?
    внешне - так же просто, а внутри - вообще акетизм ?
    Ох и здаётся мне, что это просто представление советского режисёра о гестаповцах, + низкий бюджет кина.

    Так где можно поискать реальные фотографии ?
    Как интерьеров, так и внешне ?
    Я понимаю, что это здание разбомбили в 0 и в настоящем Берлине, его нет..


    p.s. Сорри, что кроспост в несколько веток, но куда с таким вопросм обратиться точно - не придумал :)
     
  2. Цікаві лоти

    1. Крест военного капелана в войсках Вермахта и не только. На фото, показал как пример, носился военным...
      900 грн.
    2. Все, як на фото. Рідна фарба фельдграу! Написи та клейма! Алюмінієва колба на місці.
      2100 грн.
    3. Резина мягкая - держит плотно . Очки удобные в работе . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!...
      190 грн.
    4. колышки крепкие, 10 шт. 4 алюминия, 4 железа, 2 железо в оцинковке на ПМВ
      500 грн.
    5. Кобура ТТ. Шкіра трохи грубовата. Сліди ремонту, перепрошивка. З Повагою
      350 грн.
  3. Эрвин Роммель

    Эрвин Роммель Oberschütze

    Повідомлення:
    187
    Адреса:
    Россия, г.Троицк
    Комрад БориСС! Насколько я знаю, здание РСХА было уничтоженно еще зимой 1945 года, т.е Штирлиц там заседатьт уже не мог. Но это так, лирическое отступление. Фотку самого здания РСХА, по-моему можно найти в книге комрада KaZet (то бишь Константина Залесского) СС. Охранные отряды НСДАП. А на счет внутренних интерьеров, в 17 мгновениях они показанны очень хорошо. Они такие и были. Обыкновенные рабочие кабинеты. И если бы не портреты Гитлера и Гиммлера, их нельзя бы было отличить от советских того же периода. У меня у самого хата в стиле РСХА! Она старая, реннего Хрущева, а отделка очень похожа!
     
  4. БорисС

    БорисС Schütze

    Повідомлення:
    10
    Адреса:
    Москва
    Да, что здание разрушили, ещё "до Штирлица", это известный мне факт. Я его упомянул, просто как единственную мою(!) ассоциацию с инерьером и экстерьером этого здания.

    1. "Охранные отряды НСДАП. Общие СС " - автор Ламсден Р.
    а у Константина Залесского есть книга "РСХА"
    можно уточнить о чём речь ? ;-)

    2. А откуда вам известно о внутренних интерьерах ? Т.е. где вам удолось видеть фото, видео материалы, почитать у кого в мемуарах ?
    Может их обставляли в стиле "а ля переплюнуть Геринга ?" ;-)

    неужели нигде ни одной фотки в и-нете ?
     
  5. Хуго Краас

    Хуго Краас Feldwebel

    Повідомлення:
    2.581
    Адреса:
    ...
    Это то здание что было на PrinzAlbrechtstrasse 8 или нет ???
     
  6. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Подразделения РСХА размещались по разным адресам (их около 10).
    ''Главк'' находился на Принц-Альбрехтштрассе, 8.
     
  7. Хуго Краас

    Хуго Краас Feldwebel

    Повідомлення:
    2.581
    Адреса:
    ...
    Вот и "Главк" кажется.
     

    Images:

    234.jpg
  8. БорисС

    БорисС Schütze

    Повідомлення:
    10
    Адреса:
    Москва
    Ух ты !
    Да, речь именно о Принце 8.
     
  9. БорисС

    БорисС Schütze

    Повідомлення:
    10
    Адреса:
    Москва
    Кстати, в 17-ти показанны батареи отопления...
    Вот уж незнаю что, но что-то заставляет меня сомневаться :)
     
  10. Хуго Краас

    Хуго Краас Feldwebel

    Повідомлення:
    2.581
    Адреса:
    ...
    Может фото какое то древнее до батарей,а вообще были ли эти батареи.
     
  11. командор

    командор Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.456
    Адреса:
    Рашистская Федерация
    В книге Залесского "РСХА" (вклейка с фото) есть точно.
     
  12. andrei_f

    andrei_f Oberschütze

    Повідомлення:
    452
    Адреса:
    Москва, РФ
    В Берлине есть фонд, в ведение которого находятся руины на бывшей Принц-Альбертштрассе, вот их сайт,

    http://www.topographie.de/index.php

    тут полная информация о том, что там сейчас.
    В свое время я полазил по этим руинам. Они уцелели потому что прямо по этой улице проходила стена, соотвтествено стротельства никакого не велось. Кусок стены сохранили, руины раскопали и любой желающий сейчас может походить по подвалам гестапо, выложенным веселенькой плиткой. Если честно, никакого впечатления на меня это не произвело.
     
  13. Хуго Краас

    Хуго Краас Feldwebel

    Повідомлення:
    2.581
    Адреса:
    ...

    Я как раз с этого сайта фото здания РСХА взял.
     
  14. Mannschaft

    Mannschaft Schütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Южно-Сахалинск
    2 andrei_f

    тут полная информация о том, что там сейчас.
    В свое время я полазил по этим руинам. Они уцелели потому что прямо по этой улице проходила стена, соотвтествено стротельства никакого не велось. Кусок стены сохранили, руины раскопали и любой желающий сейчас может походить по подвалам гестапо, выложенным веселенькой плиткой. Если честно, никакого впечатления на меня это не произвело.[/QUOTE]

    если бы ты в то время там посидел то бы произвело
     
  15. ded semen

    ded semen Gefreiter

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Краснодар Россия
    а есть эти адреса?
    по какому адресу находились кабинеты Гиммлера,Кальтенбруннера,Мюллера и Шелленберга? здесь выше есть фото здания РСХА на другом сайте оно подписано как здание гестапо
     
  16. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.856
    Адреса:
    AU
    Батареи, очень похожие на советские, я встречал в старых фильмах Британии и США.

    Похоже что радиаторы во всем мире были одинаковые.
     
  17. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Ози в своем репертуаре...:)
     
  18. ded semen

    ded semen Gefreiter

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Краснодар Россия
    Жак Деларю История гестапо 1933–1945
    "К тому моменту, когда Кальтенбруннер принял на себя руководство Главным имперским управлением безопасности, оно уже превратилось в гигантскую репрессивную машину. Германская склонность к бюрократии полностью здесь развернулась в этом центре системы, объединяющем все информационные каналы из самых отдаленных уголков Европы и транслирующем в обратном направлении приказы. Кабинеты, картотеки, центры подслушивания, радиоцентры, лаборатории, архивы — все достигло такого размаха, что ограничиться Принц-Альбрехт-штрассе стало уже невозможно, и РСХА расползлось по Берлину, заняв не менее 38 больших зданий."


    так чьи кабинеты распологались в этом здании?интересуют Гиммлер,Кальтенбруннер,Мюллер и Шеленберг,всего то!