Где дешевле купить патроны 22lr

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Atmel, 15 бер 2017.

  1. mps

    mps Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    421
    Адреса:
    Kiev.ua
    Летят хорошо?
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      Поддон для капсюлей,пресс LEE Breech Reloader Press. 3д печать Список всех моих лотов https://reib...
      250 грн.
    2. (в наявності 1 шт.)
      Ставится при помощи УПС,надо развальцовывать гильзу ,вставлять и снова опрессовывать патрон. Цена за...
      199 грн.
    3. Гильза люгер 9-19 латунь Помыта обжата декапсулирова готова к применению в лоте 100 шт. Возможна кап...
      300 грн.
    4. (в наявності 5 шт.)
      Куля 5.45 ПС не стріляна.геометрия не нарушена. Магнитится.
      500 грн.
    5. Новая пулелейка 9х18 ПМ , вес пули 95gr (около 6.8грамм) , не использовалась .
      1950 грн.
  3. Vitaliy Gor

    Vitaliy Gor Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    561
    Адреса:
    Город-герой Одесса
    Доброго всем дня. По поводу патронов Hornady Lead Round Nose 40 gr. (326 м/с), брал в Ибисе по цене 170 грн./ пачка (50шт.). В сравнении с немцами (Geco, RWS) малозасаленные, в сравнении с другими американцам (Federal, CCI) грязноватые, протереть салфеткой не помешает, особенно если предполагаете большой отстрел. Пуля свинец без покрытия типа LRN, на мой взгляд - это небольшой минус, при большом отстреле - доп. чистка ствола. Летят не плохо, стабильно - на 50 м кружок с упора 3,5 - 4,5 см. С саундом (Nilsen Subsonic на 7 ступеней) звук почти отсутствует, очень кофмортно. Там же в Ибисе, появились абсолютно аналогичные чехи Sellier&Bellot .22 LR Standart LRN 40gr. 325 м/с), но цена по интересней 137 грн./ пачка (50 шт.).
    При остреле чехи дают практически такой же результат, слегка протереть тоже не помешает.
     
    Иван Чонкин подобається це.
  4. ToxaRat

    ToxaRat Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Киев
    эти у меня на п/а работают очень плохо
     
    Иван Чонкин подобається це.
  5. Vitaliy Gor

    Vitaliy Gor Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    561
    Адреса:
    Город-герой Одесса
    Попробуйте все таки протирать простой сухой бумажной салфеткой от лишнего жира. Девайсу я устраиваю, как правило, если был большой (свыше 200) сет по отстрелу, особенно немцами "засаленными" или полужирными американцами, чехами, русскими и пр., чистку (обезжиривание) магазинов, затворной группы, патронника от жирового нагара. У меня, после таких процедур, нормально работают все полуавтоматы - ТОЗ-99, Ruger 10/22 Takedown, DPMS Oracle .223 REM с установленным конверсионным китом .223 REM на .22LR (покупал здесь
    https://reibert.info/threads/konver...5-56-223-to-22-lr.999061/page-2#post-11413454).
    На мой взгляд, пороха, сборка, навеска, качество пули у чехов ничуть не хуже немцев и американцев. Чехи поставляют свои патроны и в Германию и в США, как альтернативный массовый недорогой патрон для массовых стрелецких party (темповых "пострелушек"). Слава богу у нас они пока тоже недорогие. Летят они весьма не плохо, НО ПРОТИРАТЬ НУЖНО. В этом, думаю залог здоровья наших полуавтоматов и "прочих автоматов и пулеметов"...
     
    Останнє редагування: 10 вер 2018
    GreyT та Иван Чонкин подобається це.
  6. ToxaRat

    ToxaRat Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Киев
    а вот хорошо осаленные Геко работают, думаю тут не в сале дело
     
    Aleksandr Marchak подобається це.
  7. Григорьева

    Григорьева Obergefreiter

    Повідомлення:
    159
    Адреса:
    Украина
    Лежит дома без дела, несколько сотен будет. В лс
     

    Images:

    P80531-222307.jpg
  8. vomr

    vomr Obergefreiter

    Повідомлення:
    178
    Адреса:
    Украина
  9. Григорьева

    Григорьева Obergefreiter

    Повідомлення:
    159
    Адреса:
    Украина
    Проданы.
     
  10. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    я пользовался такими. Как то зашел в ствол и увидев цену (около 2.20) за шт не удержался и купил 6 пачек. Патрон с болтовика летит препаршиво, зато полуавтомат кушает их на раз и летят довольно точно. По ощущениям, увереном перезаряжениии затвора и стп, могу сказать что скорость это честные 350+мс. В остальном патрон как патрон, добавить нечего.
     
    Иван Чонкин подобається це.
  11. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    Предлагаю к сведению личные тесты на скорость,среднестатистический расчет. Карабин GSG-5,ствол 260 мм. Фото: Тест 22 ЛР 008.jpg
     
    exlex, amitnik, Умка та ще 1-му подобається це.
  12. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    Отстрел через хрон. С ув.
     
  13. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    Есть еще приспособы для простой и быстрой доводки обычных пуль экспансивными отверстиями-крест,звезда,шестигранник. Пишите,если кому будет интересно-покажу с фото или видео самого процесса. Экспансивность пуль повышается в разы-проверено личными тестами! С ув.
     
    Шерха подобається це.
  14. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    это было раньше актуально, когда доступны были только обычные. А сейчас огромный выбор от стингеров до дозвуковых с отверстиями. Смысла сейчас в этих манипуляциях нету. А в разы это как? она и обычная в пятак превращается кстати.
     
    Иван Чонкин подобається це.
  15. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    Когда тесты я проводил на 10 мм фанере,то обычная пуля просто пробивала щит. Федералы со своей смешной экспансивкой делали с обратной стороны больше вырванных щепок. А вот доработанные с обратной стороны выбивали дырки побольше и рисунок отверстия был как рваный. Вот из старых фото доработанные Рэмовские. В них я еще и болтанку пули в гильзе убрал. Не кримптовкой гильзы,а продавленным пояском в пуле. Пули 22 кал 001.jpg Пули 22 кал 002.jpg
     
    Gogi 514 подобається це.
  16. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    Такой экспансивки вы в магазине не найдете! И еще-при входе пули в ткани никакого блина не получается. Идет определенная деформация пули и то при попадании в кость. И именно при попадании в биоцель как раз экспансивные доработки в пулях и работают лучше. С ув.
     
  17. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    Есть еще мной разработанный авторский патрон-пока в тестовом режиме. Релоуд с нарезняком запрещен,поэтому думаю как легализовать эту разработку. Суперсубсоник с пулей 3,3 гр. Вот несколько тестовых вариантов,в сравнении с стандартнып патроном, Тест 22 ЛР 021.jpg Тест 22 ЛР 012.jpg Тест 22 ЛР 018.jpg которые показали неплохие результаты. Сейчас нет времени на это,но все матрицы сохранил и при возможности продолжу тестирование. С ув.
     
    bingo88, ToxaRat, Serega_77 та 3 іншим подобається це.
  18. Drax

    Drax Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    298
    Адреса:
    Ukraine
    Я думаю многим тут интересно.
     
  19. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    дело в том экспансивный патрон не надо проверять на фанере, а он проверяется на животном или быллистическом геле, и экспансивка не должна плющиться и кость - она должна ее перебивать. если патрон кость не бьет - то количество подранков будет огромным. Экспансивность - это ККОНТРОЛИРУЕМЫЙ процесс деформации а не чрезмерная деформация. Этот ремингтон который по 2.90 грн это как бы не топ экспансивных патронов. Он 390 m.c - поэтому там и свинец жесткий - чтоб с нарезов не срывало, но в биоцели он расскоется как надо. А есть еще экспансивки федералы, рвс, и наконец стингеры со скоростью 500 м.с , пуля которых в теле делится на 3 ровные части.
     
    Олег САН та Иван Чонкин подобається це.
  20. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    Я думаю,что контролируемость процесса деформации-понятие очень относительное. Потому,как та же плотность и толщина шкуры,мышц и даже костей у всех животных разная. По рэму-просто фотка была под рукой.Я знаю,что эти патроны не ок. Когда много лет назад придумал приспособы по доводке пуль ни геля, ни чего подобного для опытов под рукой не было,кроме фанеры-на ней и пробовал. Потом уже были другие цели и тэсты. Я изменял диаметр,форму и глубину отверстий на разных патронах по мощности и по весу пули. Стрелял из разного расстояния. Следил за точностью. Короче много всего было. Я как делал новые отверстия в пулях,так и дорабатывал уже существующие. И еще обратил внимание на отсутствие точности в форме и глубине эксп.отверстия тех же Федералов,коих я отстрелял не считано-это к контролируемости. По стингеру не знал,что пуля делится на три части-спасибо за инфу. Они есть у меня в наличии-нужно на геле попробовать.С ув.
     
  21. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    IMG_20180608_163631.jpg

    вот они. отстрел на 50 метров с прицелом кратностью х4, то есть кто стрелял понимают что с таким прицелом просто не видно куда стреляешь на 50м и сплошная дырка не получится. Скорость 500м.с и пуля сегментируется на 3 ровные части при попадании. из недостатков только цена 8 грн кажется. Но ведь для охоты много не надо. техническая кучность более чем достаточна для охоты.
     
  22. Romych

    Romych Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.703
    Адреса:
    Київ
    Это не Стингер. У Стингера пуля не делится на три части. Это Segmented НР. Скорость и масса пули такие же как у Стингера, но конструкция пули другая.
     
  23. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    может быть. я их по деревенски стингерами называю, потому что 500м.с
     
  24. _mvp_

    _mvp_ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    226
    Адреса:
    Украина
    Ви не в ту сторону пошли. Експансивность не должна бить в убиток точности Ети все конституции отверткой или даже матрицей от лукавого. Надо поразить убуйную зону которая гарантирует падение на месте - заднюю часть мозга или хребет-шею. Тут не то что стингеров, надрезанних и сегментироварних пуль не надо - сабсоника достаточно, главное собирать необход.. кучу на рабочей дистанции. А вот єтот аналог агвильі супертяж может бить интересним очень, надо би поделиться. Зи. Извените за орф, с тел не попадають по буквам + Т9 :)
     
  25. _mvp_

    _mvp_ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    226
    Адреса:
    Украина
    Зи добавлю еще имху, та дистанция, на котрой есть необходимая куча и должна бить рабочей. Остальное все уже пройдено, перепробовано разними людми и мной в том числе сотни если не тисяч раз. И даже многократно виложено в сеть. Не тратьте время зря и не мучайте животних. зуд понимаю муляет, но ети все експерименти ведут только к множество подранков, которое будут долго и мучительно умирать гдето по посадкам
     
    Иван Чонкин подобається це.
  26. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    А вы в состоянии стабильно поражать убойные зоны ВНЕЗАПНО КРАТКОВРЕМЕННО появившегося зверя на рандомных дисстанциях в ПОЛЕВЫХ условиях? Если да то я снимаю шляпу. Для того и придумали охотничьи (высокоэкспансивные) боеприпасы. Так как стрельбы со стула на стрельбище это одно а когда в снегу по колено 5 километров прошел, задыхался, так не то что в грудь, а хоть бы по корпусу лисы не промазать на 40 или 70 метрах. И это при том что лиса относительно спокойна. А попробуй зайцу бегущему в убойную зону попасть
     
    bingo88, Олег САН та Иван Чонкин подобається це.