Где дешевле купить 7.62х39?

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем маркетолог, 17 тра 2014.

  1. Martin88

    Martin88 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.340
    Можно затарить Тулламо если в Киеве,ящик 1000 патронов мне предлагали по 9.60 грн. В Прапорщике по 14 без скидки.
     
    akms1974 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      Набор для чистки оружия Waffen-Reinigungsset BW G3 KAL.7.62/7.92 Оригинальный, полный набор для чис...
      550 грн.
    2. (в наявності 15 шт.)
      BALSIN Stockoil Dark Brown для деревини Повертає дереву водостійкі властивості і несприйнятливість д...
      233 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      100% новий та високоякісний набор для чищення зброї 38/357/9 мм калібру . Для видалення іржі та очищ...
      300 грн.
    4. (в наявності 6 шт.)
      Все оригінальне, нове, комплектне.
      355 грн.
    5. (в наявності 1 шт.)
      Пропоную Вашій увазі розгортку патронника 7.62х39 Матеріал розгортки - сталь Р6М5. Оплата на карту П...
      1300 грн.
  3. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.808
    Адреса:
    Україна
    А часто АКшні карабіни стріляють чергами?
     
    akms1974 подобається це.
  4. Шановный

    Шановный Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.060
    Адреса:
    Киев
    Вони чергами не стріляли.
     
    akms1974 подобається це.
  5. Vlad_35

    Vlad_35 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    392
    Адреса:
    Украина, Черкасская область, лес
    Гильза- 1 грн.
    Капс- 2 грн.
    Тонера на 2 грн.
    Буля 2-3 грн. (1 грн. мельхиор от мосина или свинец или прочее.)
    Итого 8 грн.
    И можно играться с навесками....
    Например стреляешь по картонкам в 10-20 м - можно брать 1,2. Перезаряд есть.
    Релоад- наше все.
     
    akms1974 та КАЖОРД подобається це.
  6. Zahar44

    Zahar44 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.237
    Адреса:
    Україна
    + логистика и время на сборку. Если мы сравниваем по цене с магазинным патроном то пулю нужно считать оболочку. А это 8грн минимум. У мосинского мельхиора нету кучности и его нужно дорабатывать. Если двигаться в сторону удешевления, то порох можно брать у копателей. Свинец на шиномонтажке по 20-25грн кг. С килограмма выйдет около 80 пуль. Если докупать газчек, то стоимость пули будет около гривны или 30 коп без газчека. Таким образом можно втиснутся в 4-5грн. Но! На дистанциях 10-20м мелкашка лупит не хуже, при цене 3грн за патрон. А если хочется громкого, по сравнению с 22м, выстрела то 9х21. Плюс там ещё по релоуду есть нюансы. Для себя пришёл к выводу, что для релода нужно либо иметь много времени либо мало зарабатывать. Я как вспомню тот процесс - пока откалибруешь, почистишь, взвесишь, соберёшь... Как говорил Диоген - та ипись оно трехфазным током!
     
    Garik777, Dmitriy1976 та akms1974 подобається це.
  7. Vlad_35

    Vlad_35 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    392
    Адреса:
    Украина, Черкасская область, лес
    У нас с вами разные углы на вопрос посмотреть.
    Вот если приехать на полигон и вдумчиво расстрелять 4-5 патрошек, то релоад вообще не в кассу.
    А если дырявить картон на расстоянии 10-60м, быстро и с перебежками то мольхиор не самое зло.
    Ну вот какая разница- войдет пуля картонному супостату в лоб по центру или в переносицу?
    Как по мне- пофигу. За тренировку жгу -100-200 патрошек. Тут уже есть смысл.
    ХА-ХА-ХА!
    Попробуете купить пресс, матрицы, лейку, тумблер, свинцетоп.. и кучу всего.....
    Кстати- Диоген был алкоголиком и любителем помастурбировать прелюдно. Я бы не стал бы руководствоваться его изречениями. Особенно на счет 3-х фазного тока.
     
    Dmitriy1976, akms1974 та Unnamed Player подобається це.
  8. Zahar44

    Zahar44 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.237
    Адреса:
    Україна
    Ну так я так и написал, что это мой личный вывод. Я не против релода. Сам когда-то баловался. Но сейчас нашёл для себя замену этому калибру, которая полностью отбросила необходимость в релоде.
    На мельхиоре я срезал носик около 5мм. Тогда пуля не проваливалась, ей не нужно было расширять донце и патрон отлично подавался. Но поскольку в движении я не стреляю, 7ку использую чисто для поснайперить. А там мельхиор не катит.

    По оборудованию, это больше относится к свободному времени, чем к дефициту финансов. Ибо в последнем случае там уже лидируют молотковые наборы выточенные в гараже за 300грн. Хотя как-то словил себя на мысли, что патроны по 20грн это дорого, а пресс за 200уе не дорого. Потом все оборудование продал и не жалею. Хотя когда совсем скучно, могу порелодить 12к. Благо снарядить его можно почти всем, что под руку попалось)))
    А Диоген знал как словить хайп в те смутные времена, когда о релоде ещё не знали)))
     
    akms1974 подобається це.
  9. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.808
    Адреса:
    Україна
    В двох знайомих після сотні пострілів без чистки деколи чергою стріляють. Тому і питав..
     
    akms1974 подобається це.
  10. Castorland

    Castorland Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    218
    Ваши знакомые большие фантазеры. Нечему там забиться, а чергою только механическим путем, в зависимости от деактива. ( НАКАЗУЕМО )
     
    DNEPR UA подобається це.
  11. Шановный

    Шановный Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.060
    Адреса:
    Киев
    Это скорее всего был Bump fire (бамп-фаер). Такое иногда бывает практически на всех АК, когда палец устаёт или нету жесткой фиксации в плече и он бегает при выстреле вперёд-назад. Происходит сдвоенный, иногда строенный, выстрел.
     
    Vasco та akms1974 подобається це.
  12. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.808
    Адреса:
    Україна
    Ну то якщо не знаєте причини то будь-ласка не висувайте свої фантазійні версії.
     
  13. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.808
    Адреса:
    Україна
    Да, можливо. Дякую за підказку.
     
    akms1974 подобається це.
  14. vkv74

    vkv74 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    116
    Адреса:
    киев
    Добрий день, шось Ви погано шукали Шановний......., скидаю ссилку, там "барнаул" по 15грн. за 1 шт., можливо ще і знижку дадуть в залежності від кількості, тільки це в Києв...., є питання по доставці..

    https://shopgun.com.ua/patrhone/narezhie-patrhone/762-na-39/
     
    akms1974 подобається це.
  15. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.808
    Адреса:
    Україна
    Погано шукав
     
  16. Serhiygr

    Serhiygr Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.969
    Адреса:
    Kyiv
    А может кто знает, какие у них скидки могут быть максимальные?
     
  17. Martin88

    Martin88 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.340
    10 %,для оптовых постоянных покупателей больше.
     
  18. Wildboar

    Wildboar Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    493
    Адреса:
    Захід.
    Добрий Всім. А н/п не літає???
     
  19. Puaro

    Puaro Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.652
    Адреса:
    Днепр
    100% не литае.:smile_8:
     
    Kovach85, SergAF та akms1974 подобається це.
  20. Castorland

    Castorland Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    218
    Конечно не могу этого знать у меня такого не было ( не надо здесь предполагать сколько я отстрелял ), а с уставшими пальцами пусть сидят возле монитора. Да и между сдвоенным и чергою есть разница в том же дребежащем пальце на спусковом крючке... или уверенно нажатым.
     
    akms1974 подобається це.
  21. Vlad_35

    Vlad_35 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    392
    Адреса:
    Украина, Черкасская область, лес
    Кстати- кому нужно может быть для коллекции пара сотен Луганских, Украинских- обращайтесь- подскажу где взять.
     
    Dmitriy1976 та akms1974 подобається це.
  22. КАЖОРД

    КАЖОРД Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.106
    Подскажите
     
    akms1974 подобається це.
  23. Castorland

    Castorland Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    218
    Как по мне, были не плохие. В коллекции присутствуют.
     
  24. Serhiygr

    Serhiygr Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.969
    Адреса:
    Kyiv
    Народ, а подскажите как сейчас с качеством барнаула ? Пойдёт для сайги по 12.5? Каких-то претензий по точности не предъявляю.
     
    akms1974 подобається це.
  25. Puaro

    Puaro Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.652
    Адреса:
    Днепр
    В Ибис завезли семерку S&B по 17 грн без скидки
     
    Kovach85 та akms1974 подобається це.
  26. Martin88

    Martin88 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.340
    Так 20,5 грн вроде ж.
     
    sholast та akms1974 подобається це.