Где дешевле купить 7.62х39?

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем маркетолог, 17 тра 2014.

  1. Хантер ua.

    Хантер ua. Oberstleutnant

    Ну от сами собі протирічите, а казали, що цивільних він не стосується....;)
    З пов.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Продам магнифер, або «зрительная трубка» 1П90 з комплекту сратник. (Друге покоління) стан близький д...
      17000 грн.
    2. 106500 грн.
    3. На продажі тепловізійний приціл AGM Rattler TS 35-384 купувався новим використовувався лише декілька...
      55000 грн.
    4. (в наявності 8 шт.)
      Інструмент для регулювання мушки AR Дозволяє регулювати мушку по висоті
      460 грн.
    5. Продам тепловізійний приціл AGM Rattler TS25-256. Стан нового. Один раз монтувався на гвинтівку, але...
      38000 грн.
  3. vkv74

    vkv74 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    116
    Адреса:
    киев
    Це не я...., це "попередник" каже що цивільних він не стосується.....
    Я навпаки кажу, що він дуже нас "стосується".....
     
    Хантер ua., "SКS"-49 та akms1974 подобається це.
  4. akms1974

    akms1974 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    1.649
    Адреса:
    Тайга
    Не хочу с Вами спорить, но Вы под моей фразой о том, что 622 - это для сотрудников мвс и гражданских не касается немного не так поняли! 622 регулирует работу разрешительной (об этом писал в прошлом сообщении) т.е. для каких видов и какое разрешение выдать, какие справки нужны, форма заявления для выдачи, сроки и еще куча всего и если рассуждать как простые люди (не юристы), ТО я согласен, что он касается при условии, что мы пришли в разрешительную с целью получить разрешение или например продлить (и т.д.), НО сей приказ не закон, а лишь приказ, который регулирует работу разрешительной системы! Надеюсь все понимают разницу между приказом мвс (для сотрудников мвс) и законом? И что такое статья ККУ?



    С уважением, Сергей!
     
    dnepr7, sunny15 та maksim2020 подобається це.
  5. Хантер ua.

    Хантер ua. Oberstleutnant

    ......:oops::oops: Вибачте - не уважний.....
    Оці цифри "74" однакові в ніку збили з пантелику....:oops:
    З пов.
     
    "SКS"-49 та akms1974 подобається це.
  6. vkv74

    vkv74 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    116
    Адреса:
    киев
    Ну тут уже начинаются юридические тонкости, да приказ это не закон, но...... подзаконный нормативный документ, и подвести под него ст. 263 ККУ "органам" как "два пальца об асфальт", у них всё просто, "..дозвил есть, срок истёк...., ходи сюда на кукан.....", и я очень сомневаюсь если кого-то возьмут с боевым стволом, то отмазка типа "...а закона-то об оружии нет....." его спасёт....
     
    ak1993, Хантер ua. та "SКS"-49 подобається це.
  7. vkv74

    vkv74 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    116
    Адреса:
    киев
    Кроме того, если я не ошибаюсь то там в этом приказе есть квалификация, оружия (боевое, спортивное, охотничье и пр...) и ещё куча всего, к чему можно прицепится в случае чего и парить парить людям мозги...
     
    Хантер ua. та "SКS"-49 подобається це.
  8. akms1974

    akms1974 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    1.649
    Адреса:
    Тайга
    Я не хочу спорить из-за того, что в таком споре нужно быть на равных (хоть +/-)! И эта тема немного о другом...

    "и я очень сомневаюсь если кого-то возьмут с боевым стволом, то отмазка типа "...а закона-то об оружии нет....." его спасёт" - кому на Ваш взгляд эту отмазку говорить и кто спасёт? Мы о чем говорим? Об суде? Об патрульных, которые увидели предмет похожий и угрожают вызовом СОГ? Может "следаку", который "ведет дело" (старый термин :D)?
    В суде нет такого, что просто сказал: Нет закона и тут же оправдали! Не хочу объяснять элементарных вещей (из чего состоит судебное заседание и какой оно вообще имеет формат)!
    Если нет знаний у адвоката и "клиента" = может быть все что угодно, НО это не говорит о том, что нормальный адвокат + нормальный клиент = 1 в 1 последствия как при отсутствии знаний у обоих!



    С уважением, Сергей!
     
  9. vkv74

    vkv74 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    116
    Адреса:
    киев
    Ну в принципе не будем устраивать здесь юридические дискуссии....., у каждого свой взгляд..., просто изначально мы обсуждали "Закон об оружии" которого на данный момент нет....., и мне не совсем понятны заявления типа "...закона об оружии как такового нет, поэтому и ответственности никакой не будет....", это не правильно....., люди должны понимать, в случае чего потом у них будут серьёзные проблемы....., понесённые существенные финансовые расходы и седые волосы на голове....., поэтому к этому нужно относится серьёзно и ответственно........
    Вы сами говорите "нет знаний у клиента или адвоката", что все наши граждане юридически грамотны и знают все тонкости закона....???? нет конечно....., не каждый юрист и адвокат в этом разбирается....
    Да, на данный момент законодательство в этом плане не урегулировано, но это не значит, что можно гулять по улице с боевыми стволами, последствия однозначно будут серьёзные.....
     
    Хантер ua. та "SКS"-49 подобається це.
  10. Billy Phelan

    Billy Phelan Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.017
    Адреса:
    Одесса
    Он-то закон, но в данном случае (ст. 263) он ССЫЛАЕТСЯ НА ДРУГОЙ ЗАКОН. Которого нет. Да, садят по этой статье, но это, вообще-то, вопиющее нарушение Конституции (нельзя осудить человека без ссылки на закон, который он нарушил). Впрочем, в нашей стране, где всё вверх ногами, Конституция стоит на последнем месте в иерархии законов. Т.е. на первом месте личные желания и соображения судей и прокуроров, на втором мусорские внутренние приказы, затем идут подзаконные акты, потом уже только законы, и наконец после них — Конституция. Если, конечно, до неё вообще дело доходит, и на практике она оказывается не на месте №5, 10, а вообще на месте № бесконечность.

    А в нормальной стране всё с точностью до наоборот.
     
    David Jäger, "SКS"-49 та akms1974 подобається це.
  11. akms1974

    akms1974 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    1.649
    Адреса:
    Тайга
    Первая цитата отношения ко мне не имеет, а во втором сообщении в этой теме по поводу 263 написал вот что: 20190521_131946.png


    А так же я не кого не призывал что-то носить, хранить и т.д., а лишь сделал попытку открыть глаза на ситуацию и я не писал, что все граждани нашей страны в состоянии себя защитить, НО повторюсь, что ЭТО реально при правильном подходе и самое главное, что без конвертов органам, суду, а если сам имеешь образование и разбираешься в этой теме, то и адвокату платить не нужно! :)



    С уважением, Сергей!
     
    Ruslan-DRV-75 та sunny15 подобається це.
  12. vkv74

    vkv74 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    116
    Адреса:
    киев
    В нормальной стране есть закон...., согласно которого каждый законопослушный и адекватный человек может пойти и купить себе "игрушку какую душа пожелает" (я имею в виду и короткоствольное оружие тоже), кому-то для самообороны, кому-то для охоты или просто пострелять и пр., а у нас как обычно всё через задницу......
    Есть приказ МВД № 622 и ст. 263 ККУ, и кто как хочет так и дро...ит..., и каждый по своему трактует..., менты по своему...., суды и прокуратура по своему...., адвокаты потом своё получают с клиентов....

    Мне например не совсем понятно сейчас, чем мы хуже прибалтов или молдован, там всё просто, хочешь собирай документы, получай разрешение и иди покупай себе в магазине цацку дозволенную законом, как покупают телевизор или пылесос, а нам начинают рассказывать "...что мы мол типа к этому не готовы.....", в стране куча нелегального оружия и боеприпасов из АТО, почти каждый день стреляют, убивают, взрывают, изымают и пр....., и получается что защитить себя может только сам "пересичный громадянин" больше надежды ни на кого нет.....
     
    David Jäger, Хантер ua., Billy Phelan та 2 іншим подобається це.
  13. vkv74

    vkv74 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    116
    Адреса:
    киев
    Не будем спорить, сойдёмся на том что закона об оружии нет...., но есть приказ МВД № 622 который регулирует все оружейные темы для гражданских............
     
  14. XITTER

    XITTER Oberschütze

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    Україна
    Шановні камради. Якім цивільним набоєм перевірити кучність? «Православний барнаул» від пачки до пачки кучність скакає.
     
    akms1974 подобається це.
  15. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.810
    Адреса:
    Україна
    А в Вас яка кучність вийшла на різних пачках (мінімальна і максимальна)?
     
    akms1974 подобається це.
  16. XITTER

    XITTER Oberschütze

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    Україна
    від 9.5 см до 21 см на різних пачках
     
    akms1974 подобається це.
  17. maksim2020

    maksim2020 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    902
    Адреса:
    Sunshine State
    АК і кучність? Лолшто?

    Оце так люди заморочуються... :D:D:D
     
  18. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.810
    Адреса:
    Україна
    Просто по кучності можна зробити висновок про те, чи ствол в АК ще живий, чи йому уже кірдик. Можливо саме з тих міркувань і дивляться на кучність АК. Бо якщо розброс до 21 см - то однозначно ствол уже повністю зношений (або є помилки при стрільбі). Ніхто ж не каже що буде збирати на АК 1 МОА.
     
    Хантер ua. та akms1974 подобається це.
  19. vkv74

    vkv74 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    116
    Адреса:
    киев
    Я десь чув, що кучність перевіряють на відстані 100м. стріляючи з упору лежачі по 3 патрона, роблячи декілька підходів.... (можливо це армійська тема), і приціл повинен бути теж відрегульований, тому купіть в оружейному магазині декілька патронів різних виробників калібру 7,62 х 39 і в перед....
    Якщо Ви хочете щоб у Вас була снайперська гвинтівка це одне....., можливо тоді потрібен інший ствол....., а для зброї серії АК (хоча можливо у Вас СКС) поняття кучністть як на мене дуже умовно.....
     
    akms1974 подобається це.
  20. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.810
    Адреса:
    Україна
    А чого ви це мені адресуєте?:D В мене кучність на МКМ в межах норми.
     
    akms1974 подобається це.
  21. XITTER

    XITTER Oberschütze

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    Україна
    21 см це звичайно пічалька, але 9.5 см дає надію. тому може хтось знає якись набій 7.63 х 39 який може дати нормальну кучу тоді вже можно буде говорити про ствол.
     
    akms1974 подобається це.
  22. XITTER

    XITTER Oberschütze

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    Україна
    хто виробник набоя?
     
    akms1974 подобається це.
  23. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.810
    Адреса:
    Україна
    Барнаул. Інших в продажі не можу знайти.
     
    akms1974 подобається це.
  24. Tema110

    Tema110 Obergefreiter

    Повідомлення:
    198
    Адреса:
    Київ
    Ось так полетів БПЗ 7.62Х39 (5 не відмічених), за наявності сошок картина була б, напевно, краща
     

    Images:

    IMG_20181208_145301.jpg
    akms1974 подобається це.
  25. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.810
    Адреса:
    Україна
    Та ще й напевно стріляли в стандартний приціл. Спробуйте оптику - може не все так печально.
     
    akms1974 подобається це.
  26. Tema110

    Tema110 Obergefreiter

    Повідомлення:
    198
    Адреса:
    Київ
    Відстань 300м
    З оптикою)
     
    akms1974 подобається це.