"Газовщики"новый развод?

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Остап Ибрагимович, 28 кві 2018.

  1. Остап Ибрагимович

    Остап Ибрагимович Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    171
    Адреса:
    Кривой Рог
    Всем доброго времени суток,уважаемые,приключилась с родителями-пенсионерами неприятная история... Может кто сталкивался,поможет.
    ...13.04.2018 около 9.30-10.00 к родителям приехали с Горгаза,в дом зашли 4-ре человека(я в это время на работе) мать пустила даже не спросив о документах. Контролер приставив зеркальце и глянув на заводскую пломбу (счетчик Газдевайс G4 ) заявила : ..."на пломбе не та дата ,и вообще ножки спилены" будем снимать на экспертизу. Сняли,запаковали в пакет выписали акт и сказали с ухмылкой,мол приходите на экспертизу хоть с десятком адвокатов ,мы правы будем всегда.
    25.04. Я приехал утром с матерью в горгаз.Они удивились что вдвоем,аргументируя что присутствовать должен только владелец дома.Мать сказала что проблемы со зрением. Пустили двоих.
    Начало экспертизы:
    Человек в рабочей унифрме горгаза ,небрежно поставив запечатаный счетчик на стол ,спросил "Ваше?" потом распечатав пакет сделал фотографии и передал комиссии. те 6 человек смотрели и поочередно говорили "дата не та,2008 год " но один из них ,последний кто осматривал заявил что видит "2006 год 4 квартал,все нормально".Потом сказали вскрываем! Этот неДослесарь упер в пломбу гнутые круглогубцы и начал давить,аж хрустнул пластик ,комисия вспыхнула "клей!!!" на мое замечание ,что он творит? был ответ "Я здесь инженер". Сверлил ,давил,крутил минут 10-15. Выдавил остатки пломбы(на ней никакого следа от клея небыло) расстроился и отдал комиссии -те (твари ) в один голос запели "она срезана" на мой вопрос,как после проделаных операций они видят на пломбе что она резаная,"Какая номинальная длина ножек пломбы образца 2006 г.?" прозвучал ответ "Мы эксперты,мы видим". написали какойто акт,сказали уплатить 3000 грн за экспертизу,потом еще комисия начислит сколько мы должны им ,и купить новый счетчик.
    Я спрсил чем аргументирована такая сумма? Ответ:" Мы к Вам ехали,снимали ,ставили,эксперты заседали" Я им ответил "Мы Вас не звали ,срок поверки в 2021 г."
    Они: У нас информация что Вы мало мотаете.
    Я: Гляньте по платежам, количество куб.м. каждый год практически одинаков,что суммы меньше-я УБД с 2015г ,просрочек и долгов небыло за 10 лет ниразу.
    Они: Причем льготы к куб.м ?
    Я: Вот именно,"кубы" ведь теже?!
    Они: Не хотите платить-суд заставит.
    Я пожелал доброго дня,удачи и здоровья их семьям.
    Может кто сталкивался с подобным,помогите пожалуйста,куда обратится,что требовать...
    P.S. Если тема не нужна прошу модераторов удалить.
    С уважением ко всем Стас
     
    zamis79, Коваль-Kovalchuk, Adolf Becker та 12 іншим подобається це.
    1. (в наявності 16 шт.)
      Без целофану , нові , не крутилися , в більшості з документами , друга генерація яка зарекомендувала...
      320 грн.
    2. Сумка доукомплектовувалась, в ній зібрані як базові компоненти(які йдуть в комплектації даної сумки)...
      23000 грн.
    3. (в наявності 90 шт.)
      Картка TCCC заснована на рекомендаціях Спільного комітету з питань травматизму Міністерства оборони...
      25 грн.
    4. (в наявності 88 шт.)
      Невеличкий маркер для аптечки, чорний. Обладнаний кріпленням, колір пластику - хакі. Виробництво: Rh...
      30 грн.
    5. Американская аптечка новая с отрывной системой ( стандарт NATO). Турникет САТ седьмого поколения ори...
      1800 грн.
  2. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Повідомлення:
    15.918
    Адреса:
    Крутого хутора
    С подобным случаем столкнулся мой знакомый.Только с электриками.
    Осенью в слякоть к нему в деревне наведались проверяющие.Он заставил их разуться у входа в дом.Возможно это и сыграло свою роль.
    При проверке счетчика долго вертели и рассматривали пломбы.Затем сказали что все нормально и ушли.
    Мой знакомый как то сразу сам осмотрел пломбы и одна из них была оборвана!!!
    Сразу выбежал на дорогу.Проверяющие уже садились в авто.
    Они в отказ.Он за топор.Струхнули...
    Ладно,сменим пломбу.Заставил сменить все пломбы.......
     
    deserter, viking38, Коваль-Kovalchuk та 22 іншим подобається це.
  3. bols

    bols Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    187
    Адреса:
    винница
    как по мне сейчас вы ни хера уже не докажете,в том плане(что юридически)с их стороны всё гуд,комиссия то состоялась.Акты,заключения и прочее....Консультируйтесь у приближенных к газконторе что можно сделать.(все высказанное имхо)
     
  4. gaucho2

    gaucho2 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    3.566
    Адреса:
    Киев
    Имеете полное право не пускать и посылать. Это совет знакомого газовщика который сам ходит по домам с проверкой:beer:
     
    Таггер, Joker_1981, skoval та 13 іншим подобається це.
  5. bols

    bols Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    187
    Адреса:
    винница
    это до того КАК можно так делать,а сейчас увы...
     
  6. Траквамада

    Траквамада Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    80
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    154
    Повідомлення:
    3.909
    Адреса:
    Киев.
    Шо я и делаю.
    Особенно всяких сверяльщиц. Один раз было все закрыто ( я на толчке был) вломилась через ворота, на нее начала кидаться собака, так она давай моей-же лопатой ее отгонять. Вышел со стволом, матом поставил к стене и вызвал полицию на предмет что ко мне во двор вломилась воровка.
    Мимо двора просто пробегают теперь.
     
    viking38, saadi, deserter та 36 іншим подобається це.
  7. gvv2309

    gvv2309 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.356
    Адреса:
    Київ
    в 2016 вышло постановление кабмина в котором сказано.
    Счетчики устанавливабт и поверяют те кто предоставляет услуги,и за счет предприятия.
     
  8. Остап Ибрагимович

    Остап Ибрагимович Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    171
    Адреса:
    Кривой Рог
    Горгаз сказали что,по моей вине счётчик сломан- я и покупать должен.
     
    Рэмба подобається це.
  9. Рэмба

    Рэмба General-major

    Повідомлення:
    5.048
    Та же ситуация. Забрали счётчик 02 месяца, недавно счёт - 10000 за три месяца + 1600 за експертизу + новый счетчик.
    После праздников выложу жалобу в НКРЕ
    Подонки отрабатывают приказ хозяина
     
  10. Остап Ибрагимович

    Остап Ибрагимович Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    171
    Адреса:
    Кривой Рог
    Можно подробнее ,что такое НКРЕ и как туда пожаловаться?
     
    Рэмба подобається це.
  11. Рэмба

    Рэмба General-major

    Повідомлення:
    5.048
    Можно и подробней посмотреть в интернете, насчёт буквосочетания.
    Если вам будет интересно то жалобу выложу 2 -го
    Вопрос , где географически у вас произошёл инцидент ? Я в Киевской обл
     
    Reinhard T.E. Heydrich, G-Class та Рост76 подобається це.
  12. Фелониус Грю

    Фелониус Грю Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    Украина
    Я конечно не специалист,но какими-то постановами,законодавчими актами это мотивировали?О независимой экспертизе счетчика не думали?Это уже вообще ни в какие ворота не лезет...
    П.С То что сами проверяющие со счетчиков пломбы рвут и с повторной проверкой приезжают давно не новость,я все на видео фиксирую.
     
    Cladotrix, gantz, Рост76 та ще 1-му подобається це.
  13. Остап Ибрагимович

    Остап Ибрагимович Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    171
    Адреса:
    Кривой Рог
    Гуглом то я пользуюсь, как туда подать жалобу,на руках только акт снятия счётчика на экспертизу. Остальные документы сказали пришлют почтой после комиссии.
    Контора " Криворожгаз"
     
  14. Рэмба

    Рэмба General-major

    Повідомлення:
    5.048
    Пока у вас на руках нету протокола комиссии и расчета «збиткив» никуда не пишите. Есть правила постачання природного газа, там указан порядок обжалования. Ждите письмо
     
    sputnik71, Reinhard T.E. Heydrich, G-Class та ще 1-му подобається це.
  15. Рэмба

    Рэмба General-major

    Повідомлення:
    5.048
    Если вам не трудно, постарайтесь описать вашу ситуацию везде где ее смогут прочитать, наверняка это схема , из 10 один заплатит и миллионы итого. Фейсбук, городской сайт, одна голова хорошо и т.д
     
    Полтава1982, Helmut Raiser, sputnik71 та 4 іншим подобається це.
  16. Остап Ибрагимович

    Остап Ибрагимович Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    171
    Адреса:
    Кривой Рог
    Спасибо за помощь!!!
     
  17. Рост76

    Рост76 General-major

    Повідомлення:
    5.224
    Адреса:
    Рідна ненька Україна.
    Доброго, была у меня учечка газа 2008 год, три бригады за ниделю несмогу сделать, труба на выходе из земли еле видно пузырьки до счётчика, отпросился приехал к главному инженеру без очереди зашел, на столе его документы были, уезжать собирался, адрес переписал со словами, сосед спичку мне кинет я к тебе жить приеду. Бригада за мной через пол часа приехала. Сняли комисионно счётчик на проверку ему правда больше 10 лет все переписали, все целое. Через пол года приехал за счётчиком, ещё на проверке! Через два года они его потеряли :eek::D мой счетчик, стоит ихний газконторы, покупайте новый себе и все. Давайте мой покупал на заводе поеду отремонтирую, мне дешевле, ничего мы не знаем идите покупайте. Начальство у них поменялось вообще на мороз упали мы ничего не знаем. Написал заяву, посмеялись типо ты сегодня будешь 101 - й.
    Последний год даже не приходят, или мимо проходят бабушки проверяющие. Домашних проинструктировал отпускайте собаку с вольера и вызывайте милицию.
    Приезжала пару раз бригада газовщиков, мы счас проверять вас счётчик будем! Открывай, счас подождите возьму ключи. На телефон сфоткал счётчик взял документы с оружием подошёл показал. Мой счётчик у Вас, а это ваш посмотрели досвиданье, зайти на участок посмотреть, двух понятых ищите и участкового завите. Мой счётчик вы забрали и невернулись, а корочку газ конторы могу напечатать на ура, паспорт покажите удостоверяющий личность и оператор позвонит с газ конторы предупредит что плановая проверка и кто-то дома был, а пока досвиданье у меня нету уверенности что вы те за кого себя выдает. По сегодняшний день обходят стороной, плачу регулярно по счетчику и жду:smile_14: скоро приедут снимать свой себе на проверку :smile_6::smile_6::smile_6: мизер не довоенный в прикупе две шестерки.
    У соседа даже яму копать начали на улице чтобы газ перекрыть, правда нетам где труба, но старались, пару лет назад было сам в командировке был, он на дрова перешел они никак не верили, два раза пломбы срывали, а на следующий день с милицией из района приезжали, сам вчера пустил? Сегодня плати:eek:. Удачи всем.
     
    deserter, sputnik71, Reinhard T.E. Heydrich та 4 іншим подобається це.
  18. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.103
    Адреса:
    Украина
    ;)Волшебный телефон 1545 гаряча урядова лінія кабінета міністрів-проверено,работает.Зимой обнаружили утечку,отключили газ.Утечку устранили,но чтобы теперь подлючить оказалось,что надо такая куча документов что как-будто бы я поновой провожу газ.Звонил несколько раз,говорил что инвалид,практически не хожу и т.д.Ответили это ваши проблемы у нас такой порядок...Вечером заехал кум ща решим и позвонил на 1545,на след утро прилетела толпа газюков,все быренько подключили,извинились за причиненные неудобства,оказалось ненадо никуда ходить и собирать кучу доков.Заодно сняли счетчик на поверку,поставили новый свой,через две недели вернем.Прошло два месяца-тишина,проверяльщики проходят мимо-у вас все нормально.
     
    viking38, Таггер, Скарабей та 12 іншим подобається це.
  19. Остап Ибрагимович

    Остап Ибрагимович Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    171
    Адреса:
    Кривой Рог
    Спасибо) Попробую позвонить.
     
    vladss, Рост76 та Reinhard T.E. Heydrich подобається це.
  20. Рэмба

    Рэмба General-major

    Повідомлення:
    5.048
    http://reyestr.court.gov.ua/Review/72756812
    Если по номеру дела смотреть все решения, видны контраргументы газовщиков. Но абасрались.
    Решение Верховного позитивное свежак.
    Ситуация один в один
    У нас хоть и не прецедентное право, но решение Верховного обязаны учитывать все судьи.
    Остап Ибрагимович, мы с вами вместе ждём расчетов убытков от газовщиков а потом подаём иск. Текст я вам сброшу в личку
     
    Останнє редагування: 30 кві 2018
    Таггер, МТех, ЛюбительПива та 9 іншим подобається це.
  21. Остап Ибрагимович

    Остап Ибрагимович Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    171
    Адреса:
    Кривой Рог
    Спасибо, буду ждать)
     
    Рост76 подобається це.
  22. Baza118

    Baza118 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    274
    Адреса:
    Украина, Винница
    Доброго дня Всім. Ніколи не писав, але тема дуже цікава. Такі випадки як у Вас не рідкість. Камрад Ремба розписав все толково:smile_12:. трохи добавлю від себе так як зв'язаний з газовою сферою. Батькам і решті панству пораджу перед тим як пустити газовиків запитати посвідчення та ціль візиту. Так як є випадки перевірки дим-вет каналів за кошти, там де треба і не треба.
     
    vladss, gantz, Reinhard T.E. Heydrich та 2 іншим подобається це.
  23. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.545
    Адреса:
    Lviv
    не пускать никого ни под каким видом,водопроводчиков,газировщиков,трубочистов,настройщиков роялей и т.д. будучи в одиночку,особенно женщинам,детям тем более,пенсионеры одинаково.Не менее 2-х жильцов и очень желательно с видеофиксацией,нормальные смарты есть почти у всех,а вообще сейчас счетчики выносят на улицу,вот пусть там и умничают.А лезть ко мне в хату кому попало без приглашения-как минимум незаконно,а как максимум я не хочу.На работе прилезло чучело пару лет назад,пока отвернулись,втихаря сорвало пломбу на водяном счетчике,хотел чмыря удавить,оттащили,скидывались на штраф.Придурки.
     
    gantz, Ланкастер, Joker_1981 та 5 іншим подобається це.
  24. ЛюбительПива

    ЛюбительПива Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    Макаровский патриархат
    Подтверждаю. У меня родственица звонила, правда по поводу своей учительской зарплаты, там задержки года 3-4 назад начали + посрезали все что можно. Директор школи и в районо, поржали (она их предупредила что будет жаловаться). Таки поставили в позу райно и деректора. Они еще и официальный ответ должны дать если не ошибаюсь в течении 2-х недель.
     
    лежа, gantz, Joker_1981 та 2 іншим подобається це.
  25. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.103
    Адреса:
    Украина
    Так и было;)Посмотрел ради интереса,ровно за неделю ответ пришел.
     
    Останнє редагування: 4 тра 2018
    Reinhard T.E. Heydrich та Рост76 подобається це.