Газмаска GM 15, ПМВ

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем brusik, 9 вер 2011.

  1. brusik

    brusik Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.789
    Адреса:
    Germany
    Доброго времени сутоа ,Камераден
    вот имеется немецкая газмаска 1915 года
    состояние даже очень хорошее,единственное ,это подржавевший фильтр и резина ,которой пропитана материя с внутренней стороны,немного подсохла ,но без трещин
    есть вопросик,стоит ли консервировать?
    можно ли придать былую элластичность резине?
    буду рад вашим мнениям:)
     

    Images:

    CIMG0655.JPG
    CIMG0656.JPG
    CIMG0661.JPG
    CIMG0664.JPG
    1. Латунна протирка до нагана на ПСВ,клеймо 8
      350 грн.
    2. Магазин на Колт обр.1911г. калибр 45 состояние хорошее складское
      3000 грн.
    3. Наган под жевело 1912 год ,приятное состояние ,доки в комплекте +40 шт , жевело.
      35000 грн.
    4. (в наявності 4 шт.)
      Пружина якісна,новоробна.В лоті 1шт.
      370 грн.
    5. Мідна царська протирка-шомпол до револьверів системи Наган зразка 1895 р. Рідкісний колекційний пред...
      800 грн.
  2. Стрелок

    Стрелок Leutnant

    Повідомлення:
    2.616
    Адреса:
    Украина , Днепропетровск. .
    Резине вафли , былой эластичности не будет . Гондон и тот срок годности имеет ...
     
  3. brusik

    brusik Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.789
    Адреса:
    Germany
    да не,вобщем резина гут,больше вопрос стоит в сохранении,консервации:)
     
  4. alex-kv

    alex-kv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    29
    Повідомлення:
    977
    Адреса:
    УКРАЇНА
    Дабы предотвратить пересыхание и растрескивание, мастера по установки металопластиковых окон рекомендуют резиновые уплотнители переодически смазывать вазелином. Так мне впаривали когда устанавливали окна.
     
  5. gaucho2

    gaucho2 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    3.572
    Адреса:
    Киев
    Резину перессыпте обычным детским тальком.
    Бак хитрый , можно фото покрупнее.
    Дорого такая красота стоит?
     
  6. brusik

    brusik Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.789
    Адреса:
    Germany
    да ,дорогое удовольствие
     

    Images:

    CIMG0666.JPG
    CIMG0669.JPG
    CIMG0670.JPG