Gauss MD (Mars)

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем rotring, 6 лют 2020.

  1. byr4yn

    byr4yn Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.561
    Адреса:
    Киев
    Тому що я так розумію представник марса задав мені питання,а я спитав в нього.Можли люди щось розповість,мені цікаво.Я думаю виробник краще повинен знати ці "нюанси"ніж звичайний користувач.Ага сімплекс,квест:D.Чому топові виробникі ставлять декілька частот,гарет,майлаб,навіт геріс і то дві частоти поставив.
     
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. Изо термо фляга производства Италии Обьем 0,6 л. Материал пищевой пластик. Нет посторонних запахов.
      250 грн.
    3. СССР Набор Значков Соловецкая крепость , 7шт в родной упаковке
      500 грн.
    4. для реконструкторов
      120 грн.
    5. Значок "Шотландія"
      12 грн.
    6. (в наявності 2 шт.)
      Новый, оригинальный.
      205 грн.
  3. M@RS

    M@RS Obergefreiter

    Повідомлення:
    125
    Адреса:
    Kiev
    Вы, выше написали, что продавец вас обманул, а вы утверждаете, что высокие частоты не подходят для поиска "по войне". Т.е. для поиска крупных металлических предметов из черного металла. Они их не видят? Или что вы имели ввиду? Или в 5 раз хуже обнаруживают? Вы проводили опыты или основываетесь на каких-то публикациях других авторов?
     
  4. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    Послушайте опытный, Вы имеете представление о приборах и частотах по войне? Гаусс не годен по войне никаким боком, рекламируйте в группе как он золото находит а по войне не лезьте, не позорьтесь. Клон, кощей, больше по войне найдет чем гаусс, частоты по войне 3-5 максимум 8 кгц. не выше. Хотели бы продавать по войне нужно было пилить ещё частоту 3-6 кгц.
     
    syrok, Бек та byr4yn подобається це.
  5. makuha

    makuha Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    568
    Адреса:
    Скіфія
    Ну тут смотя,что подразумевать "по войне".
    Если "настрел" поймать над окопом и шурфить, тут и Аськи хватит,да вообще пофиг чем искать и с какой частотой.
    Если серезно работать, тут нужна "рама", или велосипед типа тм 800,Гарик 2500,+катушка 30-50 см.для пробивки стенок блиндажа,окопа.А все ваши "низкие частоты для войны" это от лукавого. Нужен импульсник в статике,который будет реагировать на скопление металла,а не VLF который будет пытаться озвучить каждый осколок и гильзу отдельно.
     
    флегМАТ, FANTOMAS 007, vitalik 981 та 2 іншим подобається це.
  6. FANTOMAS 007

    FANTOMAS 007 Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    189
    Адреса:
    Украина
    Копаю ячейки по гансам с гаусом и голиафом . Не вижу вообще проблемы . Не джимка 2 но и не сильно уступает. Так что Ваше представление неочем .
    С посдедних выездов у меня стол от макса и это 1.5 м в глубь. У Гауса хоть и 16 кГц но не надо тут ляля.
     
  7. M@RS

    M@RS Obergefreiter

    Повідомлення:
    125
    Адреса:
    Kiev
    Не опытный, не давайте советы(пилить или не пилить) если вас об этом не просят. Почему нельзя использовать для поиска крупных предметов из черного металла частоту 16кГц? Кощей, клоны разные импульсники вы сравнивали? Или этом я так думаю, а если ошибаюсь то раскажите где. ))))
     
  8. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    Вам отчет написать? я долго копал Whites Spectra V3i до которого гаусу расти не дорасти, и знаю на что способна частота 3 кгц и на что частоты повыше.
    ищите этой частотой черный металл, если Вам по нраву, меня мало интересует черный металл. Есть фляги, котелки, портсигары, награды, кружки и т.д. из цветного металла, есть грунт а не песок, чернозем тяжелый и влажный соответственно минерализация в наличии и все это довольно глубоко частотой 3 кгц пробивается куда лучше нежели вашими 16 килогерцами. Проверено. Не учите ученых. п.с. если тема приходит в забвение видимо вам без разницы каким спором её поднять и поднять интерес к прибору, даже от тролиннга не откажетесь. Базовые знания физики изучите грунтов и частот. Гильзы на поверхности 16 кгц точно увидит как и осколки медных поясков, а что глубже увы.
     
    syrok, byr4yn та starol76 подобається це.
  9. M@RS

    M@RS Obergefreiter

    Повідомлення:
    125
    Адреса:
    Kiev
    )) Забыли Вас спросить, что и как мне делать.
    Что значит не "пробивает"? Дальность обнаружения в грунте? В сколько раз она отличается? Цифры есть или опять все на уровне у меня есть V3i и я так думаю. Если вы сравнивали частоты на Спектре так это не показатель.)))
    Влияние соли в грунте да больше на высокой частоте. Увеличили зазор между датчиком и грунтом и снизили влияние и вперед. Добавили чувствительности, и скорость автоподстройки и пошли искать танки, самолеты... Протяжный цветной сигнал и все только копай. Но, это не означает, что на этой частоте нельзя искать по войне. 16кгц все хорошо видит, видит лучше даже чем мелочь разную.
     
    Останнє редагування: 8 жов 2020
  10. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    Я делал закладку три стопки медных монет в грунт, кладик царский именно так он был найден мной где монеты были завернуты в ткань стопками, так я этот хутор пробивал частотой 2.5 кгц по глубине, когда на поверхности все было собрано. Дай думаю я проведу эксперимент и опробирую толк в этой частоте создав такие же условия. Так вот 7.5 кгц уже его снесла в чернягу не говоря о частоте 22 кгц или трех частотах одновременно, только 2.5 кгц его увидела в цвете хоть как то дав понять что копать нужно.
    ищите себе, я своё знаю со своего опыта и мне танки и нафиг не нужны. Война она разная, гаусс танк найдет вне сомнения, с чем и поздравляю.
     
    byr4yn подобається це.
  11. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Давайте не будем превращать техническую ветку в клоунаду. Понятное дело, что честь своего продукта хочется отстоять, но не нужно перегибать палку. Ваш Гаусс ни разу не глубинник и для использования в таком качестве непригоден. Возможно, он хороший монетник и может поспорить с тем же Деусом - дай то бог, поддержим отечественного производителя. Но и глупости тут городить не нужно, это не курилка.
     
    syrok, Бек, byr4yn та 7 іншим подобається це.
  12. M@RS

    M@RS Obergefreiter

    Повідомлення:
    125
    Адреса:
    Kiev
    Давайте, только я не говорил что он глубинник. Не стоит "искажать" мои слова. Это совсем другой класс приборов.)) Речь идет о частоте, конструкция причем здесь? То что им можно искать по войне на частоте 16кгц, вполне эффективно и глубоко.
     
  13. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    Гаусс Деус, думаю гаусс может успешно добирать то что не добрали топы, особенно золото и низкопроводку, это его конек и это повеселее войны, рарики подороже и где то в этом гаусс найдет место между деусом и ноксом. Остальное не столь важно, войноискатели давно знают чем войну искать и их с пути не сбить никакими новинками.
     
    Бек, byr4yn та makuha подобається це.
  14. M@RS

    M@RS Obergefreiter

    Повідомлення:
    125
    Адреса:
    Kiev
    Конечно каждый ищет чем хочет и как умеет. Но, это не означает, что на частоте скажем 16кГц, нельзя искать по войне. 48кГц тоже превосходно видит газовые трубы. И это не без привязки к Гаусу или другому любому прибору. )))
     
  15. Serg976

    Serg976 Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    Минск
    Так и утюгом можно гвозди забивать, но зачем?
    Если удивляет почему люди пишут, что искать 16 кГц по войне нельзя, это не значит, что нельзя. Они подразумевают, что можно, но с очень низким выхлопом. Потому что глубина по войне, далеко не 35 см. А если вдруг, возникают вопросы почему 3кГц предпочтительнее, то стоит лишь открыть учебник физики и прочитать, как с глубиной затухают частоты высокие и низкие. И вопросы отпадут. А если производитель не в курсе этих нюансов, то такой он и производитель, или пытается юлить и натягивать сову на глобус.
    Зы: почему нет в Гаусс 3кГц? Да всё просто, гораздо дешевле и проще сделать прибор, который будет работать на высоких частотах, чем добиваться стабильности на низких. Вот и весь секрет.
     
    syrok, kopboy78, starol76 та 2 іншим подобається це.
  16. M@RS

    M@RS Obergefreiter

    Повідомлення:
    125
    Адреса:
    Kiev
    )) опять Гаусс покоя не дает... Увеличте зазор между датчиком и грутом, для минимизации виляния електролитов(если они есть в даный момент) и вперед. Будет искать не хуже. За то можно и по войне и старине. Ну, за одно и опыт проведете... так сказать физику изучите опытным путем. ))) Гагарины он деусом и сигом тягают с болота арсеналы целые...))
     
  17. M@RS

    M@RS Obergefreiter

    Повідомлення:
    125
    Адреса:
    Kiev
    Это вообще не секрет, а извините - глупость. Все как раз на оборот.)))
     
  18. Serg976

    Serg976 Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    Минск
    Ой ли? Приборы на 3 кГц и вниз, затратны в производстве к тому же более энергоемкие. И проще сделать стабильно работающий на 40 кГц прибор, чем на 3кГц. Или вы про влияние грунта на высокие частоты? Что они меньше фантомят?
    Плюс нужны большие катушки. Поэтому дешевле и прибыльнее делать высокочастотники.
    А совет увеличить зазор между датчиком и грунтом, вообще прозвучал странно. Люди хотят копать удобно, а не зазоры регулировать. Если у вашего Гаусс, есть своя ниша, то ок, пускай он там обоснуется, но зачем его пихать туда, где он реально не торт, и мало того, тем, кто это понимает. Минелаб же не пытается Эквинокс назвать ровней Траку. Потому что это не так и 1,5 кГц это не 8 ,как у Эквинокс. И там сразу видна разница по глубине и все это видят, понимают и не спорят.
     
    starol76 та byr4yn подобається це.
  19. FANTOMAS 007

    FANTOMAS 007 Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    189
    Адреса:
    Украина
    Прошу прощение, а вы производитель каких приборов ? Ака? Я вижу у вас отличные познание в поисковой технике !!
    Только вот одна загвоздка, маркетолог с вас никудышний )
    1) по поводу поиска глубокого железа по Вов тему затрнули не Марсовцы и просто дали ответ что с 16кГц до 1.5м вполнетреально искать железо, это уровень обычных приборов . Писать всякий бред что вот мой на 3кГЦ лучше глубже , как я вижу это вобще не сравнимые приборы и даная тема должна отдельно вистись в разделе лучший мд по ВоВ а тут в теме Гауса который изначально не позиционируется как прибор сверх чувствительный к пластике и низкоповодящих целей обсасывать тему сборки металлолома это странно .
    Но несмотря на высоки частоты он не обделён такими возможностями, и шапки копать, и пятаки катины на приличной глубине, все решает 15" голиаф.
    2) тема приборостроения меня очень повеселила ))
    - высокочастотный прибор легче сделать так как он более стабильный ! Вот так поворот .. неожидал , всю жизнь знал что низкочастотники стабильные вот по этому многие производители стараются максимально низкую частоту использовать на гаране что бы хоть как то мелочь видела и была стабильность.
    3) полнейший бред слышать что частота влияет на стоимость прибора. Тут без ком.
    4) с каких пор етрак 12летней давности лучше ? Как такое возможно или владельцы бывших етраков а нынешних еквиноксов вруны и обманщики ? Кто бы продавал лучше прибор и покупал хуже, где логика Ватсон . Время пятаков с корчмами закончилась, уже нету шайб на пол ладони, что осталось только на муссорке доберать мелочь и требование к прибору колосально поменялось в сторону высоких частот скорости отклика и скорости разделения .
     
    Den1029 подобається це.
  20. Serg976

    Serg976 Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    Минск
    Упаритесь искать до 1,5 метров.
    Я тестил эквинокс на 3 прошивке, и на 15 кГц, он не видел, то, что увидел на 4кГц. Причем, это всё было не на тестовой яме, а именно в поиске. Цеплялся 4кой сигнал и перепроверялся остальными. Мало того, обычная физика, вам расскажет о том, что высокие частоты затухают с глубиной сильнее. И не надо тут лечить, про то, что можно. Можно и ежа голым задом задавить, если прижмет. И вменяемый производитель, просто ответил бы, что да, он не для войны, но нет же, тут старательно доказывают обратное.
    2 научитесь читать, то, что написано, а не то, что хочется. Сделать стабильно работающий низкочастотник, сложнее и дороже. Или вы про грунты не заметили, в сообщении выше? Я вам про затраты и стабильно работающую схемотехнику, а вы про обработку грунта. Или это специально?
    3 именно влияет, мало того, катушки дороже в производстве.
    4 с тех пор, как появился. Он на сей день один из глубочайших и точнейших приборов. И на местах без современного мусора, все владельцы Гауссов, будут сосать петушки. Да, мелочь и мусор не его конек, но сложные грунты, соленые почвы и минерализация это те места, где вы с Гауссом будете тихонько подвывать, в надежде получить нормальный балланс грунта.
    Зы: в АКА не работаю, а с людьми моей профессии, пожелаю вам встречаться пореже и попозже.
     
    Бек подобається це.
  21. M@RS

    M@RS Obergefreiter

    Повідомлення:
    125
    Адреса:
    Kiev
    Да же цитировать это не хочу. Это откровенный бред про сложность изготовить прибор с частотой 4кгц. В Гаусе прямая цифровая обработка. Это значит что сигнал с датчика оцифровывается и вся обработка уже происходит на уровне математики. У=a*× +b. Какие такие сложности посчитать это все с 32битной точностью за один такт? Процессору пофиг что 4кгц что 16кГц. Не пытайтесь учить как делать мд, только на том что вы где-то пробовали...
    )) а то что эквинокс делает или не делает кого-то, просмотрите ветку там Берия выкладывал сравнительный тест.
     
    Бек та FANTOMAS 007 подобається це.
  22. M@RS

    M@RS Obergefreiter

    Повідомлення:
    125
    Адреса:
    Kiev
    Вот, свежий пример, как 48кГц ничего не видит...))
     

    Images:

    Screenshot_20201012-193348_Opera.jpg
  23. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.916
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    :D:D:D:smile_12:
    .
     
  24. starol76

    starol76 Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Ukraine
    прилад посоромився в кадр попасти?
     
    Идущий по следу подобається це.
  25. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    точно, какой то Саня без аватары с 1 сообщением на ф.б. клад гаусом дернул)) таких фото можно на гугле надергать немерено и нести в школу первоклашкам показывать. Я сам таких профилей с десяток имею на всяк случай. Чой то на рейберт не выставляют ибо тут то не проканает а фб такая канава кого хош можно дурить.
     
    bva1971-71, byr4yn, Бек та ще 1-му подобається це.
  26. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    7
      продані:
    240
    Повідомлення:
    15.261
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    :rolleyes: по ходу аська фсьо, некатить на вибитих перевибитих місцях є достойніший конкурент Гаус ;)


    ну і по ходу чисто до виробника - чому назва Гаусс ? і чому не зробити лінійку мд, під замовлення клієтна, от потрібна мені частота 13 кГц , 4 тони , функція перегруз цілі , і нормальне велике Вді - пожалт ось вам. Іншому подай 4 кГц + ще одну запасну.:beer:

    :rolleyes: таке відчутя що всі фірми свої нові мд для лоха розробляють:smile_5:
     
    bva1971-71 подобається це.