Garrett GTI 2500

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Gengd, 22 кві 2006.

  1. episkop

    episkop Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    404
    Адреса:
    Днепр Украина
    У меня был ДЖТАЙ-2500 с глубинккой. Всё есть, даже дискрим. Просто надо в наушниках слушать. Конечно, тяжел крокодил, но находки будут радовать.
     
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Сумка, использовал как сумку для находок. Крепкий материал. Хороший крепкий ремень. Удобная. Ещё дол...
      125 грн.
    3. Гермобокс состояние хорошее комплект на фото
      500 грн.
    4. Матеріал: метал Розмір (зовнішній): 98х63х21 мм
      105 грн.
    5. Багатофункціональна лопата допоможе справитися з завданнями які звичайній лопаті не під силу. Наприк...
      350 грн.
  2. тапок

    тапок Schütze

    Повідомлення:
    28
    Уважаемые комрады, прошу помощи в настройке детектора гаррет 2500. Кто на каких настройках х
     
  3. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.514
    Адреса:
    Kharkov
    Доброго дня камрады! Опять мой многострадальный МД начал выкобениватсо. У меня щас все черные сигналы показывает как латунь! Сначала думал, шо просто место такое было. По гражданской с массой осколков, которые отдают латунью. Сменил после это еще два места, но эффект остался тот же самый. Может шо с настройках поменялось? Помогите с решением вопроса плз!
     
  4. Armes

    Armes Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    109
    Повідомлення:
    4.739
    Адреса:
    Слобідська Україна
    DarkElf подобається це.
  5. трамбиоли

    трамбиоли Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.086
    Адреса:
    Цюрупинск Украина
    Если с большой ,12.5" катушкой .то при понижении температуры ,у меня так же на чернягу показывает цветняком .По секторам примерно 4- 4.5 ,деление. Насколько мне помнится , "Радеван" писао за термокомпенсацию. (нужно подстраивать). Попробуй в теплый денек проверить.
     
    DarkElf подобається це.
  6. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.514
    Адреса:
    Kharkov
    А может еще с настройками как нить пошаманить? Кто как по войне ходит?
     
  7. трамбиоли

    трамбиоли Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.086
    Адреса:
    Цюрупинск Украина
    А что настройки???? Треш -6.5. Чуйку на 8.5 (с большой катухой) Звуки выключены.однотональный звук на все металлы.1-2 сектора вырезаю,осколи мелкие задолбают.Остальные сектора - в работе.
     
    Topaz81 подобається це.
  8. alexzander

    alexzander Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    Ягорлык
    Попробуйте скинуть настройки на заводские, иногда помогает.
     
  9. Denchik

    Denchik Obergefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина
    Прибор отличный, один минус тяжеловат.
     
    Uyrik2008 подобається це.
  10. Kurt Stunde

    Kurt Stunde Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    74
    Повідомлення:
    1.855
    Адреса:
    UA,
    Свой опыт с глубинной рамой. Нужен опыт это раз - может ухватить кусок алюминия на глубине 5 см., последний выезд - уверенный сигнал, результат труба диаметр 80 см. глубина 180 см., проблемы - не дружит с красной глиной (под слоем чернозема (60 см.) глина - показывает крупный предмет), в результате раскопки 150 см. сигнал просто пропал. Насчет тяжеловат - поспорю, опять же опыт ношения - за 5 часов ношения и копа дискомфорта и усталости не больше чем со стандартной катушкой.
     
    Topaz81 подобається це.
  11. Langemarck

    Langemarck Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    860
    Адреса:
    Центр
    у нас на МастерХантере тоже такой казус,сигнал обьемный(метров 5-6длиной).Роем.1,5 метра-ничего.Дальше щуп туда в яму.В сумме 2.5.Ничего не зацепили.Решили бросить.слишком много рыть надо.Это на глину так может быть?
     
  12. Denchik

    Denchik Obergefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина
    У меня уже гаррета, но с прибором был такой казус: в горизонтальной плоскости он работает отлично даже немного скучаю за ним, а вот в вертикальной? Пример: вырыта яма 0,7 на 1,5 м и глубина 1,2 м. Задача: определить осталось что-то в стенках ямы ? Подымаю прибор вертикально или опускаю переднюю катушку в яму куча ложных срабатываний и т.д. вообщем в вертикальной плоскости прибор понимать я так и не научился, если есть опыт отпишитесь?
    Kurt Stunde по поводу того какой у меня прибор вместо гаррета готов с вами списаться в личке, думаю информация будет полезной.
     
  13. Kurt Stunde

    Kurt Stunde Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    74
    Повідомлення:
    1.855
    Адреса:
    UA,
    В личку! Рад буду...
     
  14. Бродяга 90

    Бродяга 90 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    271
    Адреса:
    Одесса
    уважаемые камрады подскажите пожалуйста кто какие настройки выставляет??? всегда ходил на автомате вроде как устраивало.... но сейчас как то кажется что не добиваю я транши до дна.... кто что подскажет? с ув.
     
  15. Uyrik2008

    Uyrik2008 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    501
    Адреса:
    Рублиштейна 24.
    при использовании глубинной рамки практически все настройки меню доступны для регулировки, выставьте sensitivity на 11.
    Merry Christmas!
     
    Бродяга 90 подобається це.
  16. Тракторист

    Тракторист Feldwebel

    Повідомлення:
    572
    Адреса:
    Біля гирла річки Либідь
    Поделюсь немного своим опытом хоть и небольшим (с 2012 г.). Последние посты Курбаши и Фантазера полностью поддерживаю.

    - рамка работает в режиме "все металлы",

    - старайтесь использовать хорошие аккумуляторы и всегда заряженные, катушки очень прожорливые, было замечено, что при остатке 2-3 делений зарядки на дисплее падала чувствительность ну и соответственно терял по глубине, при этом при нажатии на пинпоинт сигнал то присутствовал то пропадал, как будто фантомный. Напарник с полностью заряженными аккумуляторами видел цель (с таким же прибором) и при нажатии на пинпоинт сигнал был четкий и локализовывался. Результат - на глубине 160 см 4 мосинки, 2 каски.

    - когда ведете поиск, старайтесь держать прибор паралельно земле, это важное правило и залог того, что вы не психанете и не скажете что рама фуфло и она вас задрала своим пиликаньем. Что же делать если при движении прибор все же издает ложные сигналы. Решение есть, нажимайте кратковременно клавишу "ол металл", это своего рода сброс. И еще один маленький секрет отстройки прибора, если сброс не помагает, то опустите прибор на высоту 10-15 см от грунта, зажмите клавишу "ол метал" и подымите до той высоты на которой прибор будет находиться при поиске, тобишь в движении, и затем отпустите клавишу (можно сказать и отстроится от грунта).

    - при хождении по высокой траве и бурьянах будет давать ложняки.

    Комбинируя все эти небольшие хитрости, вы достигните результата и подружитесь с рамкой.
    Рама удобна тем,что видит предметы начиная приблизительно с размера консервной банки.
    Ниразу не пожалел что выбросил 300 убитых енотов.
     
    Topaz81, Лесной комар, ivannavi та ще 1-му подобається це.
  17. Uyrik2008

    Uyrik2008 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    501
    Адреса:
    Рублиштейна 24.
    Здравствуйте. Приобрел катушку, возник вопрос по ее работе. Сам ответа не нашел.
    При установке чувствительности прибора выше 8го деления шкалы чувствительности, появляются ложные срабатывания, чем выше - тем больше.
    При значении 7 и ниже прибор работает спокойно.
    Это нормальное поведение прибора с этой катушкой?
    Спасибо.
     
  18. IAMDI

    IAMDI Obergefreiter

    Повідомлення:
    392
    Адреса:
    Сумская обл.
    Подскажите пожалуйста уважаемые владельцы 2500-х, возможно ли изменение рабочей частоты на гаррете на стандартной катушке, если да то на сколько изменяется частота. Просто поспорил с другом, он говорит что на 2500-ом на стандартной катушке частота может меняться на 4 кгц, 8 кгц, 12 кгц, 18 кгц. Я вот не понимаю такого как так, я думаю что на столько изменять частоту на катушке не возможно, видел что есть 2-х частотная катушка но 8-ми частотная, это переборo_O.
    Заранее спасибо и С ув.
     
  19. Меч Арея

    Меч Арея Oberschütze

    Повідомлення:
    59
    :eek:ходил с гариком год, перечитал кучу форумов, но такое слышу первый раз!
     
    зилот подобається це.
  20. Reinhardt

    Reinhardt Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    28
    Повідомлення:
    710
    Адреса:
    Der Führer
    Нет,не возможно
     
  21. IVS

    IVS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.189
    Адреса:
    Украина. Мне 58
    Ваш друг перепутал Garrett с DEUC.
     
    Cladotrix подобається це.
  22. IAMDI

    IAMDI Obergefreiter

    Повідомлення:
    392
    Адреса:
    Сумская обл.
    Понял, спасибо!!!
     
  23. ХапалАнДаг

    ХапалАнДаг Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.411
    Адреса:
    Украина
    Частоту можно менять, но незначительно..в районе штатной 7.3 кГц.
     
    Rastaarheolog подобається це.
  24. IAMDI

    IAMDI Obergefreiter

    Повідомлення:
    392
    Адреса:
    Сумская обл.
    На сколько примерно +/- 2 кгц или меньше??? С ув.
     
  25. u.s.a.

    u.s.a. Obergefreiter

    Повідомлення:
    204
    Знаю у нела есть катушки на 3 частоты, но это для х терры.
    8-ми частоток нет, тем более на гти :D