Garrett Apex

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Коваль Дмитро, 13 кві 2020.

  1. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Вышло как вышло, как по мне тест более менее честный, хоть видно что он Апексом по самой земле катушкой возил.
    На Апексе как то странно мультичастота работает, работает так как будто её там тупо нет, с таким успехом можно с любым самодельным прибором ходить, результат и то лучше будет. Ясно одно, с таким датчиком покупать прибор это деньги на ветер, не уверен что стандартный датчик как у Аськи 350 евро чем то поможет Апексу, разве что будет результат как у обычной Аськи, тогда вообще не понятно зачем америкосы этот прибор выпустили и кому собрались продавать?
     
    syrok, pavliv, Wiking730 та ще 1-му подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    3. Ручний металодетектор Super Scanner – це недорогий доглядовий металошукач, який призначений для пошу...
      648 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Tesoro Golden Sabre...
      260 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Крот 2/3-XM. Балансн...
      190 грн.
  3. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    6.795
    Адреса:
    Прокляте місце Червоної Армії
    Согласен с Geber
    Для мусорок - скорость не айс и прибавить нет возможности , для полей глубины нет.
    Пока впечатления от увиденного не самые приятные.
     
    makuha, syrok та morph подобається це.
  4. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    Будьте уверены что этот тестер балтийский проводит тесты всех приборов в лесной зоне где растет сосна а это песчаный грунт, более того в одном из видео камрад задал ему вопрос о тестах на песке и смысле отстройки от грунта, на что получил ответ о действительности песчаного грунта и возможного отклонения характеристик тестов.
     
    makuha подобається це.
  5. ysabxe

    ysabxe Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    634
    Адреса:
    Киев
    Сучасний мд ;) зате з гарним экраном...
     
    Roma_1985, Petrkum Petrkum, Volt_45 та 3 іншим подобається це.
  6. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Керчь, Крым
    Сторонних катушек (как это сейчас наблюдается для "асек") нет и не будет, поскольку мультичастотность подразумевает высокую добротность Q и хорошую отдачу во всей полосе частот генераторной обмотки Тх - а это специальное узкое задание для производителя и оно решается в комплексе задач разработки МД.
    Поэтому также не будет возможности поставить родную катушку от "аси" на АПЕКС. Купив АПЕКС, придется в рот смотреть Гарретту, пока он соизволит другую катушечку выпустить.
     
    Останнє редагування: 3 вер 2020
    Petrkum Petrkum, makuha, syrok та 2 іншим подобається це.
  7. makuha

    makuha Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    568
    Адреса:
    Скіфія
    Біда,не можуть онуки перевершити діда Гарретта вироб-асе 250.
    Аська,то справді легенда. В рекламних промороликах розказували,що прилад (Апекс) буде "грозою смітників". Нова катушка,нова технологія...
    Чекаємо нові моделі Апекса - "Про" і "Макс",бо виробник, мабуть не тестував прилад зовсім. Кажуть, Апекс то вершина Асьок,скоріше Дно.
     
    Petrkum Petrkum та Саня ZP.UA подобається це.
  8. Bob69

    Bob69 Obergefreiter

    Повідомлення:
    94
    Адреса:
    Украина
    АСЕ 400 хороший аппарат и я считаю что лучше чем апекс и чем ванквиш для поределнных целей за счет того что на нее можно ставить сторонние любые катушки. Но конкретно в этом тесте он же проверял только по самым глубоким поэтому неудивительно что асе ее не взял, но стороние катушки которые можно применять на асе могут конечно же изменить ситуацию.
     
  9. Bob69

    Bob69 Obergefreiter

    Повідомлення:
    94
    Адреса:
    Украина
    Я насоклько помню конкретно вам это говорил относительно апекса и ванквиша после анонса апекса просто изучив сухие ттх того что у ванквиша шире спектр мультичастот, разные сокрости разделения и глубины в разных программах и смещение Iron Bias, чего вскего этого у апекса просто нет. А то что было а именно одиночные частоты которые иногда но фактически очень редко и в большинстве случаев уступят мульти. Бесполезное смещение громкости железа которое добавили в прошивке ванквиша явно тоже в маркетинговых целях так потому что было в апексе. Грунт балланс это интересный момент. на определнных грунтах может быть поможет, конкретно на этом ничего не дал и цели кидало в чернину, но может быть на каких то грунтах и лучше будет.
     
  10. Bob69

    Bob69 Obergefreiter

    Повідомлення:
    94
    Адреса:
    Украина
    С глуюиной как раз полный порядок, размер катушки то видели? Для такого размера глубина отличная. К слову на ванквише в тесте также стояла не самая глубокая программа, но думаю на равных по размеру катушках апекс по глубине его обойдет. С глубиной порядок, не понравилось то что цели практически все чернят, вот это не понравилось, а для с глубиной все хорошо для такой катушечки, вопрос лишь в том будут ли более большие и если будут то какова цена.(чтобы не вышло что итоговый комплект будет стоить соизмеримо эквиноксу)
     
  11. ysabxe

    ysabxe Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    634
    Адреса:
    Киев
    Запрацював нормально, мабуть тестовий варіант глючив
     
    Roma_1985 подобається це.
  12. flyman62

    flyman62 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    108
    Адреса:
    Одесса
    Что то подправили - это точно.
     
    Roma_1985 подобається це.
  13. makuha

    makuha Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    568
    Адреса:
    Скіфія
    Размер катушки то видели,и разделение с такой катушкой видели,а с "рулем" вообще можешь забыть о дискриме. И практика установки большой катушки на АТпро и АТмакс показала,что до одного места ему все Торнады с Голиафами.Глубины не добавляют.
     
    Cladotrix, Arch, Wiking730 та ще 1-му подобається це.
  14. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.642
    Адреса:
    Запоріжжя
    на крайніх двох відео цвяхи лежать поперек, в чому прикол ?
     
  15. melan

    melan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Украина
    интересно читать комментарии особенно критику прибора. Как можно что то высказывать если прибор и в руках не держал???
     
    alexzander, byr4yn та igor76911201 подобається це.
  16. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Очень просто если у вас глаза и уши есть, не обязательно что то держать в руках что бы иметь понятие о чём речь идёт, для того и обзоры снимают и форумы специализированные существуют для обсуждений. Кто из вас таких же умников настолько богат и глуп что бы покупать приборы на тесты?:D
     
    Phiziks та Volt_45 подобається це.
  17. flyman62

    flyman62 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    108
    Адреса:
    Одесса
    Ну судя по всему прошивку тихо правят, вот и задержка в производстве и прибор будет работать более-менее адекватно. А это приятно!
     
    makuha подобається це.
  18. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Керчь, Крым
    Я спокойно жду только одного - когда лопнет пузырь "мультичастотности". Поднятого шума много, но эти приборы займут свою нишу (тихого ковыряния на мусорках), а нужна моща. Я знаю, что говорю. У нас, под Керчью - напластования культурных слоев всех эпох и нужен прибор, который "цветом" отметит глубокую цветную цель, чтобы лишнего не шурфить. Вот в этом видится главная задача. И если одночастотник ДЕУС разгоняется на резонансе до 180 В синусоидального сигнала (правда - на неудобной высокой частоте), то такой приборчик здесь рулит. А вот если бы он развивал такую амплитуду на 3 кГц, то о мультичастотниках можно было бы и вообще не вспоминать... не в ту сторону прогресс.
     
    Останнє редагування: 8 вер 2020
  19. flyman62

    flyman62 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    108
    Адреса:
    Одесса
    Ну тут кому что, нам в море без 2х и много частотности одновременной , как бы ни куда. А наслоения что в Керчи, что на Марсе, как бы понятно что есть, но как в поговорке: " Самая важная пися - это своя! "
     
    makuha подобається це.
  20. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Керчь, Крым
    Наслоение культурного слоя - это когда нет понятия "мусор" - копай и всё, и при чём здесь Марс? По мокрому соленому пляжу прекрасно ходит АСЕ 250 с родной катушкой и получше многих ходит, и дамские золотые цепочки видит. Возьмите и сравните, если кто не верит. А то берут "полевой" прибор, да еще с большой DD-катушкой, а потом удивляются плохим результатам. Штатная МОНО-катушка АСЕ 250 помогает отсечь 80% крышечек от пивных бутылок, потому что определяет их как черный металл. А DD-катушка АСЕ 350 уже видит их как пятаки Екатерины Великой и "бэллтон" на них дает. Многие этого не знают.
     
    Останнє редагування: 9 вер 2020
    loptop та Bob69 подобається це.
  21. flyman62

    flyman62 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    108
    Адреса:
    Одесса
    )))) Думаю что вы это не серьёзно предлагаете всем нам нам с Зо-Зо , Фишеров и Эквиноксов - пересесть на серию Асе. )))) Вы уж сами с ней по морю пожалуйста, раз такой умник. )
     
    byr4yn та Phiziks подобається це.
  22. Bob69

    Bob69 Obergefreiter

    Повідомлення:
    94
    Адреса:
    Украина
    Да нормально все с мощой у апекса, глубина прекрасная для такой катушки, вообще проблем по глубине не вижу. Больше не понравилось то что почти на все цели сомнительный сигнал, вот это проблема.
     
  23. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Керчь, Крым
    Я давно хожу по морским пляжам с АСЕ 250, результаты можно глянуть на моем сайте, рекламировать не буду, но он есть в моих установках, которые я заполнял, когда регистрировался.
     
    loptop подобається це.
  24. flyman62

    flyman62 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    108
    Адреса:
    Одесса
    Ну , кому и коза , жена. ))) Мокали 350 в море, на пониженной чуйке и только на лёгком грунте (песочек жёлтый) с натяжкой "работает" - ну убожество полное , бомжпакет для тех у кого нет денег на более подходящий прибор работающий полноценно по солям.
     
  25. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Керчь, Крым
    Ну-ну, "убожество, бомжпакет"... да "аська" - лучший прибор для пляжа, хотя бы тремя вещами: 1) бэллтон указывает на монеты, 2) точно показывает, что крышечка от стеклянной пивной бутылки сделана из железа, 3) видит золотые расстегнутые сережки и золотые цепочки (к примеру, Minelab Excalibur - не видит, хоть ему по роже, т.е. по катушке, води).
    Для улучшения работы по золоту я сделал самодельную катушку и с ее помощью поднял частоту до 11 кГц. Правда, пляжи меня не интересуют: на Боспоре Киммерийском, да возле Пантикапея есть дела поинтересней (там тоже брожу с "аськой" и не уговаривайте...).
    350 модель по морскому пляжу не катит именно из-за DD-катушки, я писал выше.
     
    Останнє редагування: 12 вер 2020
  26. flyman62

    flyman62 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    108
    Адреса:
    Одесса
    Юра, читая ваши опусы где только можно про Аську, думаю будет справедливым если вас вместе с ней похоронят, как викинга с мечём. Конечно, когда придёт время, не скоро! ))))