Garrett Ace 250 или Minelab X-Terra T 34!?

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем Fon Kruge, 26 тра 2008.

  1. Fon Kruge

    Fon Kruge Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Россия,Москва
    Приветствую всех! Просмотрев множество инфы по минакам, я всё же склонился, что не дорогой для меня (новичка) аппарат должен быть либо Garrett Ace 250 (очень много положительных отзывов,недорогой) ,или Minelab X-Terra T 34 (тоже хороший аппарат, но примерно на 3 тыс.руб.дороже.) => так вот,возникло пару вопросов:

    1)Что же всё-таки лучше для новичка?

    2)Стоит ли переплачивать за Minelab X-Terra T 34 3 тыс.,если они с Garrett Ace 250 почти идентичны?(или нет?)

    Хотелось бы выслушать ваще мнение,камрады,(+,-) того и другого минака,какой удобнее и т.п!
    ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! ! !
     
  2. Цікаві лоти

    1. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    2. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Терминатор трио, ter...
      190 грн.
    4. ТЯЖКО КАЛІБРУЄТЬ. ПОРЯД НЕ МАЄ БУТИ НІЯКОГО МЕТАЛУ. ТЯЖКЕ МЕНЮ КОРИСТУВАННЯ. ТРЕ ВМІНИ КОРИСТУВАТИСЬ...
      2500 грн.
    5. Ультракомпактний металодетектор Vallon VMC4 – це подальше вдосконалення успішного VMC1, що вже зарек...
      175000 грн.
  3. Fon Kruge

    Fon Kruge Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Россия,Москва
    Ответ: Garrett Ace 250 или

    Спасибо за ответ.Но всё же, можешь пояснить, чем именно терра лучше аськи?Может быть глубина подъёма больше,или удобней,или что?
     
  4. Fon Kruge

    Fon Kruge Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Россия,Москва
    Ответ: Garrett Ace 250 или

    Знающие люди,АУ!
     
  5. КОП'ak

    КОП'ak Schütze

    Повідомлення:
    225
    Адреса:
    Москва Россия
    Ответ: Garrett Ace 250 или Minelab X-Terra T 34!?

    Buza, Вы не правы. Аська не говно, она просто проще..

    Fon Kruge, сложно заниматься поиском, если не умеете им пользоваться...
     
  6. Fon Kruge

    Fon Kruge Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Россия,Москва
    Ответ: Garrett Ace 250 или Minelab X-Terra T 34!?

    В поиске практически не сравнивают эти два аппарта, что мне как раз и нужно.Тема ещё актуальна )));)
     
  7. КОП'ak

    КОП'ak Schütze

    Повідомлення:
    225
    Адреса:
    Москва Россия
  8. КОП'ak

    КОП'ak Schütze

    Повідомлення:
    225
    Адреса:
    Москва Россия
    Ответ: Garrett Ace 250 или
    Minelab X-Terra T 34!?


    Ничего личного, порадовал пост один в тему.

    "Что выбрать из недорогого, помогите советом.
    Стою перед выбором чего взять — старый мельник vs бочкарев. Стоят примерно одинаково.
    Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома.
    Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать — денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться.

    Из светлых у бочкарева плюс — больше градус — 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника — "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает не градус, а количество — так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс — выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными?

    Когда-то раньше пробовал Жигулевское — не очень понравилось. Старые пользователи говорят мол нет ничего лучше, но это потому что раньше выбора не было, да и качество у них уже не то, надо уметь выбирать...

    Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества — бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары — рюмки-тарелки. Да и не везде удобно — в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.

    Форумы все прочитал, отзывы везде очень разные, только запутался.
    Просьба высказаться кто реально постоянно использует, а не только видел или в руках один раз держал. Интересует в первую очередь результат."
     
    bassomisha, mudryak, thomas wenzel та ще 1-му подобається це.
  9. Jamaica

    Jamaica Leutnant

    Повідомлення:
    1.704
    Адреса:
    Понаехал
    Ответ: Garrett Ace 250 или
    Minelab X-Terra T 34!?


    не еб|/| мозг выбором, возьми терру 50, не пожалеешь, начинать надо с хорошего. ничего против аси не имею :)
     
    Wolf-T подобається це.
  10. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Ответ: Garrett Ace 250 или
    Minelab X-Terra T 34!?


    КОП'ak - уахаха! просто чел отжёг! Респект!
     
  11. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Ответ: Garrett Ace 250 или
    Minelab X-Terra T 34!?


    в той же ценовой silver mMax 10000руб, глубина поиска заявлена производителем неслабая (монета 5 коп СССР 30см), прибор аналаговый
     
  12. Шарлотка

    Шарлотка Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    452
    Адреса:
    Moscow
    Ответ: Garrett Ace 250 или
    Minelab X-Terra T 34!?


    У меня X-Terra T 34 ...довольна всем!Думаю что для новичка в самый раз.
     
  13. Шарлотка

    Шарлотка Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    452
    Адреса:
    Moscow
    Ответ: Garrett Ace 250 или
    Minelab X-Terra T 34!?


    КОП'ak нельзя так)))..сейчас наверное весь дом своим смехом разбудила)))
     
  14. Sayd

    Sayd Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    382
    Адреса:
    Беларусь
    Ответ: Garrett Ace 250 или Minelab X-Terra T 34!?

    КОП'ak - :smile_12:, красавец! Отжег! Дружище, ты где такую берешь??? ;)
    Fon Kruge - сам начинал - ПРОСТО лопата + книга (мимуар), потом попробывал два стальных, изогнутых провода в руках (плювался очень долго :D ), потом купил асю...
     
  15. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Ответ: Garrett Ace 250 или

    Все эти заявленные производителем глубины полная чушь! Не смотрите проспекты.. Глубину надо снижать ровно на треть..
    У меня Гарретт 1350 й.. По проспекту 30 см пятак. На деле 23-25 дай Бог!
    Я сначала огорчился,думал с прибором что то не то, ведь Аська 22-25 см берет (проспектов и рекламы начитался) Фиг! Замерили.. 18-19 см!!!!
    Эксп- 30-32 см (заявлено 40!!!!).. Вот Вам и реклама...
    Все по воздуху.. Как говориться не верьте глазам своим.. А по сути все находки находятся на одной глубине примерно...
     
  16. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Ответ: Garrett Ace 250 или

    ну, это и понятно, все завышают характеристики ;)
     
  17. gnes

    gnes Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.973
    Адреса:
    леса ВКЛ
    Ответ: Garrett Ace 250 или
    Minelab X-Terra T 34!?


    Ходили с Асей и с теркой. По результативности ася оказалась вдвое лучше хотя это относительный показатель.
    Сравнивали с Асю со Спектрумом. Спектрум превосходит аську по находкам раза в полтора особенно по пашне за счет большей площади катухи. Но проигрывает по высокой траве и на замусоренных участках. Думаю с маленьколй катухой спекрум был бы лучше. Аськой проще отловить цветняк радом с железом на небольшой глубине, теркой не пробовал скорее всего пропускали сигнал. Чем ловить тележные ступицы и кованый металл разницы нет, приборы реагируют одинаково. Аська уверенно видит чешую сантиметров на десять по воздуху, спектрум видит чешую сантиметра на три-четыре глубже, но обладает лучшим пинпойнтом, терка не знаю. Аська лучше чем терка и спектрум брала мелочевку типа николашкиных полкопеек и гирек. ИМХО терка более эргономична и внешне симпатичнее гареттов. Еще преимущество терки в официальном дилере, в случае чего можно обращаться. Глюки одинаковы у всех.
    Я хотел брать дорогой прибор, но камрады отговорили, за что я им благодарен.
    Глвное отличие у тебя в голове. Подержи оба прибора в руках и бери тот который понравится.
    Если нет места где копать, удачи, упорства и опыта, хоть за миллион прибор купи , он тебе не поможет.
     
  18. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Ответ: Garrett Ace 250 или

    Золотые слова! Обеими руками!!!
    Удача и опыт - самое главное!
     
  19. Fon Kruge

    Fon Kruge Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Россия,Москва
    Ответ: Garrett Ace 250 или

    Спасибо всем за ответы.Значит всё таки ася поглубже берёт судя по сдешним сообщениям и в инете тоже пишут идентично
     
    ridik подобається це.
  20. КОП'ak

    КОП'ak Schütze

    Повідомлення:
    225
    Адреса:
    Москва Россия
    Ответ: Garrett Ace 250 или Minelab X-Terra T 34!?

    ;) Места знать надо! :) Нашел кстати, когда искал инфу по приборам.
     
  21. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Ответ: Garrett Ace 250 или
    Minelab X-Terra T 34!?


    Давайте будем честными..
    Терра берет глубже на 1-2 см.. а иногда и одинаково.. Это от каждого отдельного прибора зависит,от настроек.. ну как сотовые одной фирмы по разному берут сеть.. но не больше.. У Аськи зато точнее пинпойнт.. Мне лично Аськины сигналы нравятся больше, чем Теркино завывание и угрюмые сигналы на чернягу.. Кому что.. Я вот начал с Аськи и привык к ее интерфейсу, следовательно следующим прибором снова стал Гарретт 1350.. Меня он полностью устраивает..

    ПС При поиске на пляже Аська рулит.. Уже две Терки у моих товарищей по клубу конструктивно умерли от попавшего в соединения песка.. У Аськи специально люфт придумали между штангами, так что это не недостаток, а специальный конструктив для поиска на пляже..
     
  22. gnes

    gnes Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.973
    Адреса:
    леса ВКЛ
    Ответ: Garrett Ace 250 или Minelab X-Terra T 34!?

    Ася и терка берут скорее всего на одной глубине, плюс-минус сантимер в зависимости от условий и настройки чувствительности и это погоды не делает. Один фиг все находки по старине идут как правило на глубине не больше штыка. А вот режим цветняк-черное на глубине не сказывается, т.к. МД черняк все равно ловит, но просто при этом не звенит. По этому оба прибора монету на топоре не увидят даже если выставить МД в режим "монеты", все равно поймается топор.
    На последнем копе угадил аську до невозможности чтения дисплея (ориентировался по звуку) и залил дождем.
    Помыл-посушил, - все работает.
    Главное, я оценил преимущества дорогого прибора и понял что пока они не компенсируют троекратную разницу в цене, хотя изначально я хотел брать 2500 а сейчас больше склоняюсь к expу SE.
     
  23. Fon Kruge

    Fon Kruge Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Россия,Москва
    Ответ: Garrett Ace 250 или

    Спасибо за ответ.Но вот как вам эта табличка?Брехня или нет?Как я понял тестируются приборы с изначальными(стандартными) катушками
     

    Images:

    Eee.JPG
  24. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Ответ: Garrett Ace 250 или

    не, табличкуа не бред. просто АСЯ лучше по монетам, а, ТЕРКА лучше по войне будет, как ни крути, у неё глубина обнаружения крупных предметов намного бюольше, чем у АСИ
     
  25. Fon Kruge

    Fon Kruge Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Россия,Москва
    Ответ: Garrett Ace 250 или

    Теперь ясно:)
     
  26. КОП'ak

    КОП'ak Schütze

    Повідомлення:
    225
    Адреса:
    Москва Россия
    Ответ: Garrett Ace 250 или

    Да одинаково почти они и крупняк и мелочевку с разницей ~5 см берут. Это погоды не делает, тем более по войне.. Если гнаться за глубиной, то тут нужно не прибор а катушку к прибору выбирать. А они у приборов кстати разные. От этого и пляшите..