Фуфайка

Тема в разделе "Реплики", создана пользователем Ruen, 10 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Продавец Ruen

    Ruen Schütze

    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Odessa
    Продается фуфайка 1940 года. Цена 70 у.е.
    [​IMG]
    г.Одесса
    0936277105 Сергей
     
  2. Интересные лоты

    1. Подсумок санитарный поясной (Германия), номер 2 Авторская работа Натуральная кожа растительного дубл...
      2100 грн.
    2. Солдатская пряжка Luftwaffe. Качественная реплика пряжки, придает превосходный аутентичный вид. Алю...
      750 грн.
    3. Кламера для крепления кожи на подшлемнике шлема Вермахт. Материал сталь оцинкованая Комплект 13шту...
      192 грн.
    4. Винты новодел. Не делайте необдуманных ставок. Все вопросы задавайте до совершения ставок. Рукоять н...
      100 грн.
    5. Подсумок санитарный поясной (Германия), номер 1 Авторская работа Натуральная кожа растительного дуб...
      1800 грн.
  3. Вованыч

    Вованыч Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.099
    Адрес:
    Україна
    Re: Фуфайка 1940 год

    Как и с пилоткой, сделайте фото клейма внутри.
     
  4. slavapopov

    slavapopov Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    6.965
    Адрес:
    Донецк Украина
    Re: Фуфайка 1940 год

    резерв
     
  5. slavapopov

    slavapopov Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    6.965
    Адрес:
    Донецк Украина
    Re: Фуфайка 1940 год

    ждём фото клейм
     
  6. Продавец Ruen

    Ruen Schütze

    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Odessa
    Re: Фуфайка 1940 год

    клеймо от времени стерлось сам ярлык есть но на нем уже ничего не видать,если необходимо просто сделаю фото изнанки
     
  7. nort

    nort Obergefreiter

    Сообщения:
    215
    Адрес:
    Восток
    Re: Фуфайка 1940 год

    У меня подбушлатник с четкой печатью и биркой 1941 года изготовления,но на нем пуговицы железные и "мосштамп". Разве на довоенных образцах были пластиковые пуговицы?
     
  8. Продавец Ruen

    Ruen Schütze

    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Odessa
    Re: Фуфайка 1940 год

    она была добыта без пуговиц, пуговицы пришивали сами, цена снижается до 50.у.е.
    [​IMG]
     
  9. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    305
    Лоты
      на продаже:
    113
      проданные:
    702
    Сообщения:
    27.578
    Адрес:
    Lemberg, Bandershtadt
    Re: Фуфайка 1940 год

    Такая же история, как с пилоткой?
    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=230689
    Я ее так и не купил, сказали, мол клейма оказались послевоенные...???!o_O
     
  10. АntоnZP

    АntоnZP Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    29
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    71
    Сообщения:
    993
    Адрес:
    Запорожье, Украина
    40-го года должна была бы быть ещё с отложным воротником.

    Что бы не быть голословным, добавлю ссылочку http://panzerabwehr.narod.ru/SSSR/uniforma_rkka/zimnee_obmundirovanie/ судя по этой информации ватной куртки такого типа в 40г. быть не могло.
     
    осип, Ernst Greber, maximwolf и 5 другим нравится это.
  11. pantik102

    pantik102 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    376
    Адрес:
    Пирогово
    Re: Фуфайка 1940 год

    Как то мутно все.Мне говорилось по телефону,что дед с фронта в ней и пилотке пришел, ,а теперь "добылась."Вот как верить!Все же здесь хотелось бы видеть гарантированные вещи,как и обозначается до 45-го года
     
  12. ARROW

    ARROW Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    513
    Лоты
      на продаже:
    153
      проданные:
    1.157
    Сообщения:
    3.117
    Адрес:
    г.Харьков
    Re: Фуфайка 1940 год

    Отложной воротник появился в 41м. А до него был воротник стоечкой, вот только ватник до 41го был без нагрудного кармана, который на данной куртке присутствует:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. АntоnZP

    АntоnZP Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    29
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    71
    Сообщения:
    993
    Адрес:
    Запорожье, Украина
    Re: Фуфайка 1940 год

    Может, конечно, это уже и флуд......, но я так понял, что ватные куртки такого типа вообще только в 41г. появились. а до этого были образца 35-го.
     
  14. Dimon777

    Dimon777 Schütze

    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Москва
    Re: Фуфайка 1940 год

    Телогрейка предназначена для ношения ПОД шинелью либо в место нее, в зависимости от температурных условий, условий эксплуатации и т.д.. Поэтому стойки были и до войны и выпускались всю войну параллельно с отложником который был принят в 41 году как упрощенный вариант замены шинели.
    Ватная куртка 35 года не имеет никакого отношения к ватнику-подбушлатнику, она предназначалась для определенных категорий военнослужащих и в войну претерпела ряд упрощений. Так же ее стали таскать обыкновенные рядовые.
     
    1 человеку нравится это.
  15. nort

    nort Obergefreiter

    Сообщения:
    215
    Адрес:
    Восток
    Это послевоенный подбушлатник и пилотка тоже!Советую не выдавать действительное за желаемое, иначе с Вами не будут иметь дело! Это может на Арбате америкосам такие истории рассказывать, но не здесь на форуме!
     
    "Sol", nort, Orest и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.