Французы

Dieses Thema im Forum "Курилка" wurde erstellt von Vlad_, 23. Aug. 2013.

  1. legko

    legko Oberst

    Beiträge:
    11.548
    Ort:
    31. Juni
    Марионетка - это громко сказано. Его - Сталина вообще не было.
     
  2. Интересные лоты

    1. Брюки полевые ACU A-TACS® от Propper - официального поставщика униформы для армии США. ACU (Army Com...
      350 грн.
    2. Сорочка бойова Нова ,54/4
      600 грн.
    3. Нові з бумажною біркою Тканина тонка ( на літо) ріпстоп Наколінники не передбачені але на колінах...
      600 грн.
    4. Назва - Костюм польовий Туреччини Стан - чудовий, вживаний Колір - TSK "Woodland Type" Мат...
      3250 грн.
    5. Боевая рубашка под бронежилет. Можно носить отдельно. Размер скорее всего S
      500 грн.
  3. legko

    legko Oberst

    Beiträge:
    11.548
    Ort:
    31. Juni
    А для чего король отдал Чехословакию Гитлеру? Дефицит пива в Германии был?
     
  4. legko

    legko Oberst

    Beiträge:
    11.548
    Ort:
    31. Juni
    Зачем со мной спорить? С собой спорьте.
     
  5. Русла Н

    Русла Н Oberfeldwebel

    Beiträge:
    372
    Ort:
    Киев
    Служил у меня друг во французском "Иностранном легионе". не долго (испытательный период). Так их там учили. что они никогда не проигрывали. ни разу! А на вопрос про немцев и 2 мировую отвечали что легион и там не проиграл. а сел на корабли. и уехал в Африку.
     
  6. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    22
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    34
    Beiträge:
    15.019
    Ort:
    Лісостеп
    А чего ж они туда уехали? За бананами? Или всё же схватили трендюлей и пришлось убегать?o_O
     
  7. Русла Н

    Русла Н Oberfeldwebel

    Beiträge:
    372
    Ort:
    Киев
    перезвонил. мулька такая. Легион не признал предательство правительства Франции и свалил
     
  8. Vlad_

    Vlad_ Oberfeldwebel

    Beiträge:
    576
    Ort:
    Украина
    А как же Дьенбьенфу?
     
  9. LeeKwang

    LeeKwang Oberfeldwebel

    Beiträge:
    383
    Всё намного сложнее и запутаннее, часть Легиона была на стороне немцев а часть на стороне де Голя. И были бои между теми и другими, легион на легион. Большинство архивов закрыто и по сей день. Там очень много неприятного - например такие факты как большое количество СС хлынувших в легион в 45 (практически подавляющее большинство личного состава в те годы) а также то что в 45-46 во Францию приезжала группа войск НКВД, которые инспектировали легион (по гос соглашению между Сталиным и Де Голем) на предмет наличия бывших советских граждан служащих в легионе, коих при опознании немедленно забирали и затем расстреливали. "Вычистили полностью" Подавляющее большинство СС в легионе полегло в Индокитае а практически все русскоговорящие легионеры с пулей в затылке. Но об этих и многих других вещах не любят вспоминать.

    Ах да, остатки личного состава полка Бранденбург тоже осели в Легионе и именно они совместно с СС сделали из Легиона (а до 45 это была довольно сакостенелая колониальная армия со средневековой французской тактикой/стратегией заточенная на подавление колоний) тем чем он является сегодня.
     
    Русла Н gefällt das.