Французкие курганы.

Тема у розділі 'Теорія ВА', створена користувачем Sayd, 4 жов 2008.

Статус теми:
Закрита.
  1. Sayd

    Sayd Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    382
    Адреса:
    Беларусь
    Приехали вчера с Li$$-ом в одну деревушку, спросили у аборигенов, что тут да как. Всё нам подробно рассказали, даже провели экскурсию. Подвели нас к местам захоронения французких солдат. Было 5 курганов, 2 из них распахали тракторами. На фото между двумя курганами обозначил место бывшего, распаханного кургана. На одном кургане - увидели следы копа. УРОДЫ!!! Курган подкопан, кости вокруг валяются. :mad: Пи*арасы, хоть бы прикопали! Если будет читать эту тему тот кто занимается похожей хренью - говорю прямо - СЛОВИМ, ЗАРОЕМ В ЭТОМ-ЖЕ КУРГАНЕ ГАНДОНА!!! Поверьте, силенки и возможности позволяют.
    Кости мы с Li$$ом закопали обратно в курган, пошли дальше на экскурсию.
    Так-же подвели к еврейскому кладбищу (фото 4, 5) тоже распаханному на половину. Вот не уроды ли эти колхозники? :mad:
     

    Images:

    фото 009.jpg
    фото 012.jpg
    фото 013.jpg
    фото 006.jpg
    фото 007.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Оплата: предоплата на карту Приват банка Доставка согласно действующего законодательства Украины: по...
      730 грн.
    2. Состояние на фото. Доставка только по Украине.
      2200 грн.
    3. Шпанга за ближній рукопашний бій,3 степінь Була у мильному розчині (більше втручань до неї не було)...
      3500 грн.
    4. Відмінний стан, оригінальна стрічка. Емалі без сколів
      2900 грн.
    5. Stahlhelm, Bund der Frontsoldaten Знак члена организации "Стальной шлем " 1924 достался такой как н...
      3600 грн.
  3. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    Ответ: Французкие курганы.

    Почему думаете что захоронения французских солдат? В тех местах ведь большинство древностей связано в представлениях местного населения с французами - "французские "мОгилы, карета Наполеона с золотом и пр". Может быть это просто средневековье раздолбанное. Вещи были среди костей?
     
  4. Sayd

    Sayd Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    382
    Адреса:
    Беларусь
    Ответ: Французкие курганы.

    Французкие.
    1 - это места через которые французы отступали.
    2 - оборигены знают историю своего края. И разговоров о карете, золоте и т.д. - небыло.
    3 - увожаемый, откуда там взяться вещам среди костей - когда их и выкопали ради этих вещей!
     
  5. Conduit

    Conduit Feldwebel

    Повідомлення:
    600
    Адреса:
    Nottingham
    Ответ: Французкие курганы.

    Я не копатель и потому, наверное, не могу вдуплить почему французкие курганы раскапывают гандоны, а немецкие лежаки бомбят нормальные пацаны? Или автора так покоробило то, что кости расбросали? Да плохо. А вот если бы раскопали, хабар выбрали и кости положили на место, то, молодцы - ибо военные археологи. Что за двойные стандарты? Не кидайте сильно помидорами, но просто любой коп не есть гуд, по-моему. Даже с благими целями, даже если это фараоны египетские. Никого не осуждаю, сам бы с интересом присоединился.;)
     
    1 людині також подобається це.
  6. Sayd

    Sayd Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    382
    Адреса:
    Беларусь
    Ответ: Французкие курганы.

    Conduit - в этом случае (дак как и в основном бывает) задело то, что разбросанны кости + то, что они уже здесь именно похороненны и всем известно то, что французы хоронились курганами. Они лезли уже именно за хабаром в КЛАДБИЩЕ, зная об этом. А слово гандон применилось бы и к случаю раскопанного немца, еврея, русского - да и любой национальности! Не делается так! Хабар забрал, а маслы нахер нужны!?! :mad: Да и ели вы уже считаете, что любой коп это уже не гуд - то и взгляды на эту жизнь у нас с вами разные и дальнейшая димагогия - пустое дело.
    P.S. Кстати благодаря копам, которые не гуд и, копом с благими намерениями - достойно похоронено уже ОЧЕНЬ много солдат, как французы, русские так и немцы.
     
  7. Чёрный Швед

    Чёрный Швед Правый Сектор

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.484
    Адреса:
    Восточный Фронт
    Ответ: Французкие курганы.

    Ну разрыли, и хрен бы с ними. Ну да, малость гондоны, мослы то зарывать надобно, не хорошо, видать село лимитированое рыло. Но! С местными курганщиками не воюй - завалят и забудут. А французов рыть жыр. Сам проверял:) На меня там не наткнись......
     
  8. EASY

    EASY Schütze

    Повідомлення:
    158
    Адреса:
    Вильнюс
    Ответ: Французкие курганы.

    На прошлой неделе разговаривал с проф.археологом по поводу французких курганов.
    По их данным французов как и шведов, не хоронили в курганах, а хоронили в ямах.
    По ее словам, у них есть такое понятие как пласты памяти, то есть на какое то место накладывается отпечаток последних значемых событий.
    Если есть возможность, возмите археологическую карту данного района, все станет на свои места.
    Уже проверил у себя дома, так оно и есть.
     
  9. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    Ответ: Французкие курганы.

    именно так. Я это всё изучал, кто в какой местности как называет памятники древности. Когда я слышу про Хранцузские могилы то обычно это средневековый могильник оказывается, или даже просто кучи камней, которые с полей стаскивали. И когда кто то рассуждает что тут мол французы отступали и местные жители всё знают то это не выдерживает никакой критики. Тем более от французов бы что то да осталось в плане барахла, а вот от нехитрого погребения средневекового могло ничего не сохраниться, т.к. и было то немного, особенно металла. Так что налицо сознательное разрушение археологического памятника местными (или неместными) жителями.

    а курганы в эту просвещённую эпоху уже давно как вышли из моды :)
     
  10. nait

    nait Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.505
    Ответ: Французкие курганы.

    А вот интересно кто эти курганы(ФРАНЦУЗСКИЕ) насыпал:отступающия армия Наполеона,или местные крестьяне,желающие увековечить память о захватчиках:)
     
  11. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    Ответ: Французкие курганы.

    Тамерлан?
     
  12. федор федоров

    федор федоров Schütze

    Повідомлення:
    269
    Адреса:
    Кенигсберг
    Ответ: Французкие курганы.

    ни разу ни от кого не слышал о французких курганах,хотя год назад часто выезжал на места сражений!!!
     
  13. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    Ответ: Французкие курганы.

    это всё равно что курганы Люфтваффе
     
  14. nait

    nait Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.505
    Ответ: Французкие курганы.

    Вот курган в районе старой калужки,по преданиям местных аборегинов,тоже хранцузский :D
     

    Images:

    Изображение 009.jpg
  15. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    Ответ: Французкие курганы.

    похоже на длинный курган кривичей, хотя я и не предполагал раньше что они хранцузского происхождения :)
     
  16. nait

    nait Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.505
    Ответ: Французкие курганы.

    Да,скорее так и есть(не моя тема),там их целая группа и побольше и поменьше.Пару курганов местные "архэологи"копнули,но похоже кроме черепков ни чего не нашли,а черепки "археологической" ценности не представляют,поэтому и стоят нетронутые.
     
  17. gnes

    gnes Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.973
    Адреса:
    леса ВКЛ
    Ответ: Французкие курганы.

    Nait мы нашли за М.ярославцем такую же фигню но в еденичном экземпляре. недокопан. Грунт слишком тяжелый. Ходим вокруг, облизываемся.
    Местные тоже сказали что там французы и рядом наши бойцы, человек 16.
    Может быть вариант что объем насыпи кургана равен объему сложенного в него биоматериала? Хоронили в яме а засыпали вынутым грунтом. Или я гоню?
     
  18. nait

    nait Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.505
    Ответ: Французкие курганы.

    Наверное гонишь;) При таком раскладе после ВОв у нас курганов должно быть,как сопок на Дальнем Востоке(и размера такого же)
    Древность-не моя тема,но с археологами знаком,по их разговорам курганы это давняя старина(французы исключаются),находки на любителя,много значит какого времени курган и чей.
    Бойцы могут быть,в Тверской обл. есть курганная группа,так там в курганах гансы прихоронены
     
  19. Sayd

    Sayd Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    382
    Адреса:
    Беларусь
    Ответ: Французкие курганы.

    Я уж с местными курганщиками сам как нибудь разберусь. Французы может и жир - но смотря каким способом. :smile_11: А наткнусь на тебя - нихрена страшного...
     
  20. Sayd

    Sayd Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    382
    Адреса:
    Беларусь
    Ответ: Французкие курганы.

    Wolgadeutscher - возможно Вы и правы, а я здесь тупо чего-то доказываю. Нужно будет так и сделать как Вы советуете. Проверю эту местность по разным датам и событиям. Тем более Вы этот вопрос изучали.
     
  21. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    Ответ: Французкие курганы.

    в сами курганы могли иногда прикапывать. На Сев.Кавказе у меня коллеги нашли золотопогонника в вершине кургана похороненного. Курган понятное дело вполне себе археологический. Там же на юге, где есть высокие курганы, в них нередко позицию оборудовали, и в гражданскую и во Вторую Мировую.
     
  22. Sayd

    Sayd Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    382
    Адреса:
    Беларусь
    Ответ: Французкие курганы.

    Со всего написанного я понял - что французких курганов нет вовсе? Курганы которые встречаются это более поздние захоронения?
     
  23. Чёрный Швед

    Чёрный Швед Правый Сектор

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.484
    Адреса:
    Восточный Фронт
    Ответ: Французкие курганы.

    Как не было? А кто ж тогда в курганах спит и жабами воняет? Я ж говорю, французы в курганах больно жирные:)
     
  24. Sayd

    Sayd Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    382
    Адреса:
    Беларусь
    Ответ: Французкие курганы.

    Слушай швед, а вот скажи честно ;) - совесть не мучает? По мне - так пусть в захоронении чел хоть в обнимку с золотом лежит - я туда хрен полезу.
     
  25. Sayd

    Sayd Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    382
    Адреса:
    Беларусь
    Ответ: Французкие курганы.

    и пост № 8 Wolgadeutscher
    Швед, с этого я и сделал вывод, что курганов нет. :smile_1:
     
  26. Чёрный Швед

    Чёрный Швед Правый Сектор

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.484
    Адреса:
    Восточный Фронт
    Ответ: Французкие курганы.

    Конечно нет. То что ты видишь - отголоски турово - пинского княжества, верняковее всего. Либо поздние чумники, но в них понты. Вообще, курганы рыть это как на рыбалку с гранатами - гемороя и шуму много, плюс ментов ссыся, а сомы собаки все в другой яме:(
     
Статус теми:
Закрита.