Фотографии для форума

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем C00Lib1N, 21 бер 2011.

Статус теми:
Закрита.
  1. C00Lib1N

    C00Lib1N УберВопогмох

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    4.533
    Адреса:
    Гомель, Беларусь
    Создание фотографий
    Здесь я расскажу вам о паре приёмов работы с фотоаппаратом или мобильным телефоном для получения более-менее достойных фотографий.
    Итак, начнём. Предметная съёмка.

    1. Свет. Чем ниже уровень фотокамеры (зеркальный "профессионал" - цифрофик-компакт - мобильный телефон), тем больше для хорошей фотографии необходимо света. Идеальный вариант - днём и не под прямыми солнечными лучами. Когда начинает темнеть - хорошим выходом становятся подоконники, где из-за больших окон всё ещё достаточно света. Поздним вечером, со вспышкой, при слабом комнатном освещении начинающим фотолюбителям снимать не рекомендуется - вряд ли вы получите что-то достойное и чёткое. Выбирайте время и свет.

    2. Фон Всё зависит от предмета съёмки. В практике чаще всего применяют белые бумажные(пластиковые, крашенные и т.д) листы как подложку для фотографируемых предметов - позволяет хорошо видеть его грани и правильно выбрать цветопередачу. Попрактикуйтесь на какой-нибудь мелочи вроде скрепки, авторучки, мобильного телефона. Нельзя фотографировать предметы "на весу" - в руках, воздухе и т.д. Есть шанс получения нечёткого изображения предмета.

    3. Масштаб Важная составляющая, о которой многие забывают. Для идентификации предметов важны их габариты, поэтому для таких фотографий рядом с предметом положите пачку сигарет, коробок спичек, мобильный телефон - предметы, размеры которых широкоизвестны или могут быть легко замеряны дома. При предметной съёмке на фоне белого листа идеальным считается нахождение рядом с предметом обычной или криминалистической линейки. Иногда фотографируют с миллиметровыми листами.

    4. Фотоаппарат Предметная съёмка "на белом листе" - даже если у вас просто более-менее хороший телефон - отыщите в нём режим "Макросъёмка" ("Макро"). Тот же пункт - для владельцев фотокамер. Это позволит сфотографировать предмет с наиближайшего расстояния, и даст хорошую прорисовку кадра. Вспышку при макросъёмке - не использовать - нужен хороший внешний свет (выше).
    Если же предмет велик, и расстояние съемки где-то от 20 сантиметров и более - снимайте в обычном режиме. Вспышкой лучше пользоваться только при дистанции в полтора метра и более.

    5. Процесс Установили фон, положили предмет и масштабное, настроили фотоаппарат и не закрывая своею тенью или тенью фотоаппарата предмет на твёрдых руках (не перемещая их, не "плавая") делают кадр.

    ... Примеры:
    1. Правильно. Криминалистическая линейка и свет даёт в итоге чётки кадр, на котором можно замерять габариты предмета даже до миллиметров.
    2. Неправильно. Нет масштаба - я же в силу специфики знаю, что это такое. Но вот вы с первого взгляда скажете, что длинна каждого снаряда больше 2-х метров?
    3. Неправильно. Опять же - специалист верно определит тип пули, но обычный человек подумает о детской ручонке. Калибр пули 25мм.
    4. Неправильно. Нет хорошего масштаба и фото предмета получилось нечётким - "фокус" на лесу позади.
    5. Правильно. Обычная линейка, простейший белый лист даёт чёткое детальное фото, пускай и с искажениями.
    6. Неправильно. И ужасно. Ошибки, надеюсь, понятны. Темы с подобными фотографиями будут сноситься в момент.
    7. Правильно, но с оговорками. Фон и масштаб замечательны, но из-за яркого света образованы сильные тени, что может затруднить распознание. При таких размерах и ракурсах необходимы уточняющие фото (низ, профиль, проекция).

    Хорошие фото это ведь красиво ;)
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.JPG
    6.jpg
    7.jpg
    Vesel'chak, василевич, CFC та 10 іншим подобається це.
    1. Тщательно чищен мет щеткой на болгарке,грунтован,окрашен.Добротный метал,висел в мастерской экспонат...
      450 грн.
    2. Ящик в отличном состоянии,был пескоструен и покрашен, клеймо видно. Лента хорошая с остатками вороне...
      3300 грн.
    3. До вашої уваги Німецький Ящик з під патронів калібру 3,7 см для сил Люфтваффе. Предмет був куплени...
      1606 грн.
    4. Гарний стан,не пошкоджена.До якого кул-та йде,не скажу.
      150 грн.
    5. Стрічка для кулеметів МG - 34 ; МG - 42."Gurt 33" Під патрон 7.92 × 57.Нержавіюча сталь.50 ячеек.В 1...
      2300 грн.
  2. C00Lib1N

    C00Lib1N УберВопогмох

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    4.533
    Адреса:
    Гомель, Беларусь
    Работа с фотографиями
    Прежде чем выложить фото на форум, их наверняка необходимо обработать: как минимум изменить размер фотографии. Возможно - поправить цвета, тени. Здесь я попробую все это рассказать на примере

    1. Фотографии на компьютере. Если качество фотографий, их размер и скорость вашего подключения к Интернету - хороши, то можете пропустить этот пункт и перейти к следующему сообщению, посвящённому загрузке файлов на внешние фотообменники. Если же планируете загружать их именно на наш Форум - читаем дальше ;)
    2. Размер фото Способов - сотни. Опишу лишь немногие.
    1. Открывает фотографию в Adobe Photoshop. Закладка "Изображение" - "Размер изображения". Там в первых полях "Ширина" и "Высота" устанавливаем такие значения, которые в сумме дадут менее 1500. Примерно :) Не обязательно очень точно соблюдать эту цифру. Закладка "Файл" - пункт "Сохранить для Web и устройств". В появившемся окне выбираем "Jpeg" и качество "60". Жмём "Сохранить". Как правило такого качества хватает для хороших фотографий.


    Изображения:
    1. Изменение размеров фотографии в Adobe Photoshop.
     

    Images:

    Adobe.jpg
    василевич, inter600, Ruff та 9 іншим подобається це.
  3. Motorist 153

    Motorist 153 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.330
    Адреса:
    Киев
    Re: Что за ВОП ?

    Энное количество лет назад распечатал и таскал с собой десяток подобных линеек-для фото отличная штука.рекомендую.
     

    Images:

    061799637e66.jpg
    aleks 88 подобається це.
Статус теми:
Закрита.