Фото СС оригинал?

Тема у розділі 'Фотографії та листівки ДСВ', створена користувачем Marciz_de_sad, 1 бер 2013.

  1. Marciz_de_sad

    Marciz_de_sad Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.027
    Адреса:
    Беломорье
    Собственно сабж. Всем ответившим камрадам, заранее огромное спасибо. Фото только эти других нет. Размер фотографии приблизительно 9х15. С уважением, Marciz_de_sad:beer:
     

    Images:

    IMG_3706.jpg
    IMG_3707.jpg
    IMG_3709.jpg
    IMG_3710.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. папіх в чудовому стані
      80 грн.
    2. Легендарний німецький журнал "Die Wehrmacht".
      350 грн.
    3. Библиотека разведчика Полковник С.И. Зайцев Организация и проведение поиска 1943 год
      500 грн.
    4. Состояние - на фото. Бумага достаточно крепкая, не сыпется. В лоте - одна листовка.
      100 грн.
    5. Альбом "Действия Вермахта в войне 1939-40 г.г." ---------------- Wehrmachtsberichte - Weltgeschichte...
      2000 грн.
  3. Bubi

    Bubi Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.215
    Адреса:
    Одинцово М.О. Россия
    Не большой спец по фото, но думаю надо воздержаться от покупки,.
     
    1 людині також подобається це.
  4. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.542
    Адреса:
    страна Крошки Цахеса
    Мне не нравится - само фото, вроде, не очень палевное, но руны и номер на обратке сильно не нравятся. Надпись прочитать не могу - потому что тупо шрифт сливается, но ее предназначение не понятно - это явно не штамп ателье, а других печатных надписей на обратке я не встречал.
    Мое мнение - фейк.
     
    1 людині також подобається це.
  5. Marciz_de_sad

    Marciz_de_sad Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.027
    Адреса:
    Беломорье
    dom reichsführer ss befohlene ausführung
    ---------------------------------------
    Вот клеймо на фуражке. Но чтобы на фото такие штемпеля ставили, я тоже не видел. Собственно в этом все сомнения.
     

    Images:

    кпкеукукку4к.jpg
  6. Marciz_de_sad

    Marciz_de_sad Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.027
    Адреса:
    Беломорье
    Собственно вот четкие сканы. Точный размер фото 10х15. Сама бумага старая и очень плотная. Если кто-то ещё хочет высказать мнение об оригинальности, то заранее благодарен. С уважением, Marciz_de_sad[​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Подделка.
     
    Rihard.v та Marciz_de_sad подобається це.
  8. Rihard.v

    Rihard.v Gefreiter

    Повідомлення:
    45
    Адреса:
    Совецкий быдлостан.
    Согласен!
    :smile_11:
     
  9. Marciz_de_sad

    Marciz_de_sad Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.027
    Адреса:
    Беломорье
    Камрады! Конечно очень благодарен за все ответы, но! Можно увидеть хоть один пост по существу "Почему подделка?" Сейчас фото у меня на руках и есть предложение 25 евро за него. Отдавать не хочется только потому, что у меня сомнения по клейму на обороте фото. Я сам никогда такого клейма не видел, так как фото собираю не очень продолжительное время. Очень прошу разжевать непосвященному признаки подделки. Очень буду признателен тому кто внятно напишет об этом. Спасибо за внимание и понимание. С уважением, Marciz_de_sad
     
    Morja4ek подобається це.