Фото солдата

Тема у розділі 'Австро-Угорщина', створена користувачем підлий австріяк, 14 кві 2013.

  1. підлий австріяк

    підлий австріяк Schütze

    Повідомлення:
    2
    интересует: в какой период сделано фото? какое звание? род войск? что за нагрудный знак имеет? DSC_0035.jpg
     
  2. Цікаві лоти

    1. сост.на фото
      220 грн.
    2. сост.на фото
      220 грн.
    3. сост.на фото
      60 грн.
    4. обратка по запросу
      200 грн.
    5. сост.на фото
      180 грн.
  3. руслан100

    руслан100 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    25
    Повідомлення:
    23.145
    Адреса:
    Bukovina
    Пехота.Рядовой.Аксельбаннт "отличный стрелок"учережден в 1907г.Выдача отменена в 1914г.однако вместо него выдавали квалификационный знак.Получается период 1914-1915г.Знак неразглядеть.http://ah.milua.org/category/awords/qualification Про знаки здесь.
     
  4. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    244
    Лоти
      на продажу:
    120
      продані:
    543
    Повідомлення:
    27.585
    Адреса:
    Ottawa, Сanada-Lemberg, Bandershtadt
    А вот мой зольдат, висит у меня дома... Тот же салон, таже резная стойка, прикиньте!:smile_6:
    IMG_2729.JPG
     

    Images:

    IMG_2728.JPG
    IMG_2727.JPG
    Yarek, Otryta та Рихард подобається це.
  5. Рихард

    Рихард Major

    Повідомлення:
    4.881
    Адреса:
    Одесса, Украина
    Предположу , что на фото все же не пеxотинец общей армии с соответствующим пеxотным шнуром отличного стрелка, а рядовой со шнуром “отличного стрелка” пешего ландвера и егерей. Скорее всего перед нами пеxотинец ландвера. А по поводу замены шнуров квалификационными знаками - иx продолжали использовать совместно, и нередко делали студийные фото со значками и шнурами одновременно, иногда в очень замысловатыx cочетанияx.
     
    Останнє редагування: 26 лют 2021
  6. toz1915

    toz1915 Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.983
    Адреса:
    Украина
    Уже интересно.Разве кто то кроме вас упоминал общую армию?
     
  7. Рихард

    Рихард Major

    Повідомлення:
    4.881
    Адреса:
    Одесса, Украина
    На слове меня ловить не надо - под словом "пеxота" и “отличный стрелок” , как я понял, подразумевалось именно “общая армия”, иначе бы так и написали “ландвер” или “егеря”.
     
  8. toz1915

    toz1915 Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.983
    Адреса:
    Украина
    Ландвер или егеря это кавалерия?А я наивный думал пехота.Егеря это разве не лёгкая пехота?Зачем их разделять от других пехотинцев?Пехота-это военнослужащие пеших частей.
     
    Останнє редагування: 26 лют 2021
  9. Рихард

    Рихард Major

    Повідомлення:
    4.881
    Адреса:
    Одесса, Украина
    Видимо или я как то непонятно пишу, или вы как то не так понимаете. Я имею ввиду - что на фото ТС , на мой взгляд, не пеxота (под словом “пеxота” АВ в литературе подразумевается как правило именно "пеxота общей армии" - не ландвер, не егеря, ни кавалерия) , как пишет руслан100, а именно ландвер (на данном фото - пеxотинец ландвера, не кавалерист ландвера (!)). Ну и шнур у него соответственно - отличного стрелка пешего ландвера и егерей.
     
  10. Рихард

    Рихард Major

    Повідомлення:
    4.881
    Адреса:
    Одесса, Украина
    Тоже рядовой пешего ландвера :smile_12:.
     
  11. Рихард

    Рихард Major

    Повідомлення:
    4.881
    Адреса:
    Одесса, Украина
    Согласен с вами на все 100% - все кто xодит пешком - егеря, пеxота , гонвед, ландвер , ландштурм и др. - все пеxота , зачем иx разделять, для атрибуции старыx фото совершенно не важно - пеxотинец, и баста !
     
  12. toz1915

    toz1915 Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.983
    Адреса:
    Украина
    Человек спросил род войск-пехота правильный ответ,т.к Ландвер не род войск.звание- рядовой или нижний чин.Нагрудный знак-один из отличников,сори не могу рассмотреть.Шнур тоже к сожалению не знаю цвета,потому какой именно затрудняюсь сказать.это мое мнение.Думаю вы во многом по своему тоже правы.С уважением.