Фото после 60 лет

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем Tukums, 24 лют 2011.

  1. Tukums

    Tukums Feldwebel

    Повідомлення:
    384
    Адреса:
    Latvia
    13 користувачам це сподобалось.
  2. Цікаві лоти

    1. 500 грн.
    2. латуни
      200 грн.
    3. 2000 грн.
    4. 1450 грн.
    5. 1100 грн.
  3. Sneik

    Sneik Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    245
    Адреса:
    Харьков Украина
    Хорошая находочка!!!
     
  4. Павлик Морозов

    Павлик Морозов Oberschütze

    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    РФ ДВ
    Как понять-"национальные партизаны"?
     
  5. страх

    страх Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    588
    Адреса:
    Краснодар Россия
    Лесные братья!?
     
  6. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.971
    Адреса:
    Россия, Москва
    Лесны́е бра́тья (лит. miško broliai, латыш. meža brāļi, эст. metsavennad) — неофициальное наименование вооружённых националистических групп, действовавших в 1940-е — 1950-е годы на территории прибалтийских республик СССР — Литвы, Латвии и Эстонии — и выступавших против Советской власти, за восстановление государственной независимости этих республик, утраченной в 1940 году в результате присоединения к СССР по пакту Молотова — Риббентропа. Наибольший размах это движение приобрело в Литве в 1944—1947 годах.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  7. Lessnik

    Lessnik Oberschütze

    Повідомлення:
    37
    Адреса:
    Украина
    Только по логике коммунистов раз они были заведомо обречены на неудачу, то они не правы. Кто сильный, кого больше - тот и прав по логике большевиков. Главное им сейчас на волне народного недовольства уболтать тему, что впринципе были причины быть недовольными советской властью, а когда уболтают и прийдут к власти, то учебник "История СССР" снова вернется в классы и будут парить детям мозги как раньше - добрая советская власть, буржуазные кулацкие недобитки...
     
  8. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.971
    Адреса:
    Россия, Москва
    Я это с Википедии тиснул, а не с "Истории СССР":) А на неудачу - они действительно были обречены, исходя из тех исторических реалий - СССР тогда был весьма мощной страной ещё не тронутой "тлением" распада...
     
  9. Lessnik

    Lessnik Oberschütze

    Повідомлення:
    37
    Адреса:
    Украина
    Да спору нет... А фотки действительно классные и наверное уникальные.
    Думаю, они попадут в рижский музей.
     
  10. Павлик Морозов

    Павлик Морозов Oberschütze

    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    РФ ДВ
    Ну вообще я так и подумал, просто решил уточнить. Фото и история действительно фантастические, взгляд из прошлого!! Интересно. что там сопуткой с канистрой шло.
     
  11. ДЭД

    ДЭД Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    319
    Адреса:
    Подмосковье
    А с чего ясно, что это "лесные братья"?
     
  12. ДЭД

    ДЭД Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    319
    Адреса:
    Подмосковье
    Название статьи.
    "Партизаны в Видземе. Уникальный исторический фотоматериал".
    Автор фотограф, делает свой вывод на основе пленки Agfa. Так как, там стоит дата май 1948 года. Странно, что фотограф не знает, что на пленках обычно ставится дата годности пленки!
    Он сам пишет "материалы пришли с немецкой стороны, затем к национальным партизанам. Они могут только быть получены во время оккупации."
    Он определил, что это где-то в Латвии, без указания конкретного места. Основывается на старых вещах и алюминиевых банках. На основе этого, он предполагает, что это фото послевоенных национальных партизан...
    По мне, выводы скоротечны по этому он и просит, может кто узнает лица!
     
  13. legion_r

    legion_r Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.348
    Адреса:
    Medellín, Colombia
    Вот и мне подумалось, что это могут быть - самые обычные советские партизаны!
     
  14. келла

    келла Feldwebel

    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Львов
    Тема конечно интересная,но не для этого раздела!!!
    Афтар темы-а где фотки с места раскопа???
     
  15. Группа товарищей

    Группа товарищей Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    -2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    903
    Адреса:
    Глухов-Белгород
    Обратите внимание насколько отличаются лица и одежда реальных лесных братьев от лиц и одежды артистов, играющих лесных партизан в многочисленных фильмах. Надо бы артистов перед съёмками в лесу неделю подержать, да на подножном корме, вот это будет реализм! Интересная находка!
     
    2 користувачам це сподобалось.
  16. bundes

    bundes Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    503
    Адреса:
    Белгород
    В советских фильмах все лесные братья сплош вооружены немецким оружием и гранатами, а также иногда бывали и в немецких кепках. Очень хорошая находка у камрадов из Прибалтики.
     
  17. ДЭД

    ДЭД Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    319
    Адреса:
    Подмосковье
    Ёёё маё... Причем сдесь камрады? Фотограф нашел фотки и делает свои выводы!
    Что касается фильмов, то Вы как будто впервые фото подобные фотки видите...
    Могу с полсотни фоток скинуть... Там подобных "крестьян" впомине нет. Как и бородатых...
     

    Images:

    284786.jpg
    820392.jpg
    akdienos.jpg
  18. bundes

    bundes Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    503
    Адреса:
    Белгород
    А вы первый пост почитайте повнимательнее, а также у ваших фото и фото выставленных в теме может быть разный временной период.
     
  19. _Vik

    _Vik Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.677
    Адреса:
    Одесса.
    Реальный фильм по теме-Никто не хотел умирать.Там и главный Л.брат в прикольном френче и выглядят л.б.круто.А то из канистры-банда послевоенных браконьеров.
     
  20. Павлик Морозов

    Павлик Морозов Oberschütze

    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    РФ ДВ
    Ну дрес-код тоже не факт, время трудное , как получилось так и оделся, то-же самое и с оружием и с бородой!! Твоя мысль понятна, ты считаешь, что это совецкие партизаны. Просто в этом вопросе наверное не многие смогут точно ответить, на счёт масштаба советцкого партизанского движения в Латвии, а вот "лесные братья" как-то больше вяжуться с историей (Всё-таки исходя из того , что канистра найдена в Латвии)
    --------------------------------------------------------------------------------
    Реальный фильм по теме-Никто не хотел умирать.Там и главный Л.брат в прикольном френче и выглядят л.б.круто.А то из канистры-банда послевоенных браконьеров

    Ну уж точно не браконьеры, с таким подходом их можно назвать бандой -практологов:)
     
    1 людині також подобається це.
  21. doccc

    doccc Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.015
    Адреса:
    Галичина
    Типажи крестьян,в которых в 1939-м советская власть забрала землю,пыталась загнать в колхоз.
    Люди,которые всегда составляли костяк деревенского уклада жизни.
    Таких было много среди братьев,и среди УПА.
     

    Images:

    5.jpg
    2 користувачам це сподобалось.
  22. Группа товарищей

    Группа товарищей Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    -2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    903
    Адреса:
    Глухов-Белгород
    Фото ценны своей исторической ПРАВДОЙ. Лесные братья на них - поджарые, бородатые, с заношенной одеждой и продублёными измождёнными лицами (один из них точно чеченский боевик из леса). Вряд ли они досыта ели. А в фильмах роли партизан и лесных братьев играют сытые актёры с холёными мордами, подчас с животами, в новенькой одежде. Когда в кадре просыпаются по утрам - уже чисто выбриты (вероятно, во сне).
    (Кроме того обратите внимание на резкое отличие вида освобождённых узников концлагерей на кинохронике от таких же "узников" из фильма "Список Шиндлера").
    Из-за этой лжи и не смотрю современные фильмы "про войну".
     
  23. Кирил

    Кирил Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    341
    Адреса:
    Украина
    С бородой или бритые,чистые или грязные,в френче или крестьянской свитке,с мосинкой или обвешанные автоматическим оружием и гранатами - да могут быть любые,вопрос как подготовились к съемке,были ли на это время и возможности.
    Однозначно в повседневной жизни никто не был бритым и чистеньким!
    На этих фото мало бутафорства и позерства,поэтому они более ценные!:smile_12:
     
  24. ДЭД

    ДЭД Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    319
    Адреса:
    Подмосковье
    Причем здесь пост? Я прочитал статью по ссылке! Ее автор не приходит к однозначному ответу... Просто пытается к нему подтолкнуть народ. Другого и быть не может. Прибатиец...
    И откуда взялось слово "конистра"? В статье, разговор идет о кассете, которую прислал его друг!
    Если поставить перевод в автомате, то ваще выходит прикол в названии:
    "Партизаны в Видземе. Уникальный исторический Ленинградской области"!
    Фотки очень интересны, но вот кто на них изображен, это вопрос!!!
    По мне, так кто угодно...
    Кто сведущ, скажите... По каким приметам это "лесные братья"?
     
  25. ДЭД

    ДЭД Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    319
    Адреса:
    Подмосковье
    ПЕРЕВОД:
    Партизаны в Видземе! Уникальные исторические фотографии
    Мой хороший друг и хороший фотограф Гунтис Šlosberga от Бауски, прислал мне этот материал, с случае publicēt.Jo запрос очень уникально! Удалось разработать более чем 60 лет, найти фильм и получить хорошее открытие fotoattēlus.šim качество большое историческое значение, так как эти фотографии в определенных послевоенной Латвийской periodu.Pilnīgi возможно, что кто-то здесь признает, что ваш родственник или других известных cilvēku.Tāpēc мы решили опубликовать эти исторические материалы, по мнению многих людей, сколько возможно.





    Недавно, еще до вступления в Новый год, я был в состоянии успешно развиваться более чем 60-летний черно-белую пленку. Его история такова.

    Известный фотограф Лаймонис Шульц позвонил и предложил развивать старые черно-белую пленку. То, что люди нашли этот фильм, но не знал, что такие вещи можно было бы сделать. Он сказал, что фильм довольно старый, но что это может быть так долго ... для меня, чтобы сказать "нет".

    Из фильма Locator узнал, что где-то в Латвии, но не конкретного места были обнаружены в древних вещей, которые остались в алюминиевую банку. Ожидается, послевоенные национальных партизан, так как многие предметы, включая одежду, она четко заявила, что приблизительное время, когда тайник, по крайней мере в 1948 году. В качестве одного из объектов, которые нашли горшок, была слаборазвитой в черно-белой пленки Agfa. Облаченный в оригинальной упаковке, деревянные барабаны (бывший Agfa это действительно обернутые пленкой) с коробки, что сообщение о чувствительности пленки составляет около 45 ISO, он isopanhromatiska, что она может развиваться красный свет и завод печать на коробке с дата - 1948 мая. Возможно, эта дата означает развитие действия. Маловероятно, что это может быть дата изготовления. В то время, не так свободно фотопечати не продаются, поэтому, как камера, компаний и материалов, к которым были сделаны компанией с немецкой стороны на то национальные партизаны могли быть получены только во время оккупации.



    Что было самым сложным в этом процессе? Конечно, волнение, могу ли я успеха, или фильм будет иметь никаких фотографий, или это вообще возможно, чтобы обернуть развивающихся танк. Чуть pameklējot Интернет получил довольно скуп на детали, как эксперименты. Я не знаю, как много людей действительно делились своим опытом, но, будучи таким старым фотопечати возможности для спасения, я нашел. Ни один из моих друзей с подобными вещами и не были подвержены. Да, несколько неудачных попыток закончились для сохранения прошлого века, 60-70. лет фильм. Если ранее я был в состоянии провести консультации с опытным фотографам Нормунд драконов или Мария сушки, теперь я не того, чтобы обратиться за советом. Не могу сказать, что я психологически не готовы разместить заказ, так я это называю. Если не получится, если вы просто можете? В самом деле, я просто подумала, какое-то время, чтобы начать, что делать.

    Тот же самый процесс развития, как уже было технически решений. Фильм, завернутый в удивительно легко. Нечего и говорить, используя platfilmām особенно для танков. В то время, и ширина также пленок различной ширины. В моем случае это была так называемая 120.tipa фильм для platfilmu камер, размер кадра 4,5 см x6, 6x6 см и 6x9 см. Соответственно, если размер кадра 6x6 была использована, фильм может иметь 12 кадров. Только после просмотра фильма, когда он был уже разработан, могли видеть, что некоторые кадры не удалось. Ну, 9 из них являются приемлемыми. Так как фильм был с большой чувствительностью к свету, фотограф переопределения опыт свет и едва не выстрелы, а тупой, но хорошо понимал. База незначительный ущерб фильма камера, потому что очевидно, что-то неправильно с изменением механизма. Для своего дальнейшего развития nestāstīšu. Конечно, прежде чем я провала фильма в воде. Преподает некоторые сомнения, что водяной бане из фильма izskalosies вещества, что позволяет ему развивать красный свет, так что весь процесс был "слепым". Упаковка в полной темноте, развития управления временем. Конечно, использование термометра в позднее найдены при более низких температурах и более высоких концентрациях разработчиков, фильм завеса не так заметно. Конечно, фильм следы parādiījās бактериального воздействия в производство фильмов, однако, применяются органические вещества и малые формы в течение времени может возникнуть в любом случае. Так что - замачивают в воде, которая затем была наконечником в nokrāsojies красный. Тогда развития starpskalošana или stopvanna. Далее, фиксации, промывки и сушки.

    Со смешанными чувствами сразу после фиксации фильм посмотрел. Да, это был успех! Это было продемонстрировано на людей, она может быть использована для получения изображений. Следующим был уже трудно найти подходящие сканирования, с учетом необходимости станет отрицательным в цифровой форме. Я нашел библиотеку помочь Бауска, большое спасибо Лайма Озолиня! Оказывается, Бауска это единственное место, где максимально высокое качество сканирования в формат фотопечати. Следует отметить, что Бауска местной истории и искусства музея сканирования свои архивы.

    Теперь работы историков и общественности, возможно, в некотором роде, даже после стольких лет, может быть получена. Я знаю, что информацию о фотографических партизанской деятельности в послевоенный период, не много. Никто не хотел рисковать своей и чужой жизни. Фотографы и фотографии людей в неизвестное и, по-видимому, никто из них не остался жив.

    Гунтис Šlosberga
    Фотограф
    14/02/2011.
    Фотографии можно посмотреть фотоальбом, в компании-партизанского фото
     
    1 людині також подобається це.
  26. Lessnik

    Lessnik Oberschütze

    Повідомлення:
    37
    Адреса:
    Украина
    Ото ж. А потом всякие чудики рисуют карты "падарак русских царей...падарак стааалина...". Хоть убейте, но не понимаю я такой совко-имперской логики. Можете считать меня селюком, как хотите. У меня есть батьківська хата, грядки, рідне село. И я все это очень люблю. И нафиг мне не нужна империя и прочая мура. Конечно, я могу понять горожан в 5-м поколении, у которых ничего этого нет, но вот они меня - вряд ли. Из моего села многие в люди выбились и кругозор интереса этих людей был весьма велик, чтобы там не говорили всякие фашисты про "селюки тупые".
     
    3 користувачам це сподобалось.