Фото деда

Тема у розділі 'Росія', створена користувачем -volod-, 23 гру 2021.

  1. -volod-

    -volod- Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    473
    Адреса:
    харьков
    Здравия Всем уважаемые форумчане ! На фото примерно 1912 г. мой дед Кравцов Виктор Кириллович и его брат на три года младше- Захар Кириллович . Уроженцы с.Княжное Харьковской губернии .Подскажите по форме и в каком полку могли проходить срочную службу .Удивляют кителя у рядового состава .Дед за первый штурм крепости Перемышль в составе 276 Купянского пех.полка в 1914 был награжден ГК 4ст. А Захар в ПМВ воевал в 7 Финлянском стр.полку . Помогите разобраться !С уважением!
     

    Images:

    ФОТО.jpg
    29-05-14-0001__.jpg
    Oprishok, duke6kirill та Bakay подобається це.
    1. Миг австрийского осколочного снаряда. Хороший экземпляр в коллекцию любителю данного направления. По...
      680 грн.
    2. Стан по фото, різьби в ідеалі.
      850 грн.
    3. Гильза австровенгерской окопной пушки.
      200 грн.
    4. Отличный пакетик, кислочен, мех чистка,есть клейма
      500 грн.
    5. В продаже дистанционные трубки ПМВ. Метал- латунь,бронза. Общий вес 3кг. Стартовая цена соответствуе...
      400 грн.
  2. 646dg

    646dg General-major

    Повідомлення:
    7.492
    Адреса:
    Нью Йорк,Одесса
    День добрый.

    Считаю, что фото гораздо позже,чем 1912 год..

    Оба брата попали в плен в 1915 году.
    Виктор Кириллович -12.08.1915 г
    Захарий Кириллович - 19.06.1915 г

    На фото, один из братьев не в военной форме, а другой вроде в военной, но по моему без кокарды.

    Возможно это фото после их возвращения из плена, либо(маловероятно) они встретились в лагере для военнопленных.. ИМХО.
     
    Bangalor, grek68 та -volod- подобається це.
  3. -volod-

    -volod- Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    473
    Адреса:
    харьков
    Доброго времени суток ! Благодарю за помощь ! Все как то странно . Отсутствие кокард , кители -типа английских френчей в русской армии , лица спокойные не похожие на плен или после плена . У Виктора Кирилловича над правым карманом плохо различимая овальная бляха . Мне кажется все таки это фото предвоенное . С уважением !