Фортуна-S

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем SDR, 30 кві 2020.

  1. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Збиткового бізнесу не буває - коли буде перейдена межа рентабельності, прилади просто не будуть випускатися, і саморобний прилад буде лише у того, хто здатен його зібрати сам. Фахівці перекваліфікуються, на робочі руки попит завжди є, як і на розумні голови. Але якщо заводські прилади колись стануть доступними по цінам, саморобки мало кого цікавитимуть.
     
    флегМАТ, praktik_1974, SDR та 4 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    2. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    3. Продам всем известный металлоискатель ПИРАТ. Возможны различные комплектации от собранной платы до п...
      250 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Терминатор трио, ter...
      190 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного микропроцессорного металлоискателя по р...
      180 грн.
  3. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Пока цены на фирму будут относительно высокими, я буду отдавать предпочтение самодельному прибору. Это мой выбор. Можно, и часто так бывает, когда человек ходит с самодельным и есть приличные находки, покупает фирму, а находок меньше, или не больше, потом приходит понимание, что места надо знать где копать, а не молиться на Деус например или другой. Если кто думает по-другому, я не против, мой и не только опыт изложил. Когда купил сразу несколько ТОП приборов, понял, что самоделки могут ничем не уступать. Зато есть стереотип, что типа Деус например, это не делает ошибок, или меньше, совсем нет. Ошибки делает человек с прибором, а не прибор.
    По этой причине, например Фортуна-S вполне себе конкурентный прибор фирмачам, где есть свои особенности, как и у Фортуна-S.
    Зато я его могу собрать сам за 2 часа. При поломке, и в 3 часа ночи всё есть для ремонта, датчики тоже уже многие научились делать качественные и не дорого, как для фирмачей.
    Вам зачем збитковий бізнес?
     
  4. polop

    polop Obergefreiter

    Повідомлення:
    322
    У меня было 14 разхных приборов....Самые крутые Е-Трак, Фишер блек...ат про и т д....Скажу одно - сейчас хожу с Фортуна ПРО - и менять пока что не намерен...Может куплю еще фортуну S посмотрю что за аппарат....Моя фортуна видит 5 копеек СССР по воздуху 50 см.....Хороший мастер собрал...Мало какой прибор с ней может потягаться....
     
    форт55 та Бойцуха2503 подобається це.
  5. melan

    melan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Украина
    аналогично имел аську, маску, трак, ат про, все фортуны, квазар,кроты, сейчас хожу с фортуной S. нравится ее работа,
     
    Phiziks подобається це.
  6. VelDik

    VelDik Obergefreiter

    Повідомлення:
    90
    Монети теж в повітрі знаходите?
     
    YuriyNik, SKS, TANKIST0168 та 2 іншим подобається це.
  7. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.005
    Адреса:
    Полтавская обл.
    По ходу это не Вы имели эти все приборы, а они Вас:D:beer:
     
  8. пацефист

    пацефист Obergefreiter

    Повідомлення:
    122
    Адреса:
    вінниця
    про і про2 апарат хароший знахідки нею в мене були навіть у битих перебитих вибитих у хлам місцях де копають не перший рік, але ж копійку поміж гвоздями вона не баче.
     
  9. polop

    polop Obergefreiter

    Повідомлення:
    322
    Да я занимаюсь поиском уже очень очень много лет)))).....Самым лучшим прибором был Експлорер 2 с катухой от Е- Трака....Скажу одно - почти все приборы +- 20 % одинаково ищут...Даже Аська с нел Торнадо годный прибор...Токо дискрим слабоват...Много нужно копать....На ответ 50 см по воздуху...Так земля разная...Да 50 см в земле не увидит но 40 см - без проблем даже в черноземе...4 года у меня фортуна Про - и продавать че-то нету желания....Были бы деньги купил бы Фортуну S....вот токо не уверен что она также хороша будет как мой прибор....
     
    форт55 подобається це.
  10. ut4ly.vasilij

    ut4ly.vasilij Stabsgefreiter

    Здравствуйте, может кто-то продает фортуну-с мастера ozzi, куплю срочно.
     
  11. Александр Назаренко

    Александр Назаренко Schütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Киев
    На Олх від Діми Stuff продають за 5000

    Отправлено с моего XT1254 через Tapatalk
     
  12. пацефист

    пацефист Obergefreiter

    Повідомлення:
    122
    Адреса:
    вінниця
    один відомий ютуб блогер на стрімі відповідав на мойе питання він говорив що порівнював фортуну від оззі і від солдатова в обох фортунах не було жодних різниць абсолютно всі роблять однаково.
     
  13. polop

    polop Obergefreiter

    Повідомлення:
    322
    Понятно что одинаково...Думаю и у Стафа да и у любого нормального мастера фортуна с будет работать также хорошо....Про Деловеру не скажу ничего - не сталкивался...Главное конечно это ДАТЧИК...от того какого он качества и дальность обнаружения и громкость работы прибора - глюки и шумы...
     
  14. ut4ly.vasilij

    ut4ly.vasilij Stabsgefreiter

    Спасибо ответившим. только OZZI.
     
    Phiziks та SKS подобається це.
  15. Юрий Гелюненко

    Юрий Гелюненко Oberschütze

    Повідомлення:
    54
    Хм... Навіть на розетці продаються...:rolleyes:
     
  16. pover

    pover Obergefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Черкасская обл
    На розетке продаются приборы Фортуна конторы название которой не прилично даже называть в приличном обществе камрадов.
     
    Юрий Гелюненко, S. Loeb та lacis67 подобається це.
  17. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.005
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Если МД1 относительно МД2 будет видеть слабее на 20%, а МД3 относительно МД2 сильнее на 20% то какую разницу мы увидим между МД1 и МД3? Видели такие "без проблем даже в черноземе 40см".... Были такие, что и "полтинник" на 50см.:D:beer:
     
    pover та Vitalik Zmej подобається це.
  18. melan

    melan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Украина
    если правильно спаяны и с нормальных комплектующих то и работать будут одинаково так как схема одна и та же. Уверен что и прибор моей сборки в сравнении с ними будет работать не хуже.
     
    пацефист та lacis67 подобається це.
  19. pover

    pover Obergefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Черкасская обл
    Сто процентов.Ключевое слово ,,нормальных,, У меня такое впечатление, что для Фортуна-S комплектующие как лотерея.
     
    lacis67 подобається це.
  20. lacis67

    lacis67 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    289
    Адреса:
    Rivne.Ukrein.
    Ні.Є методика які деталі потрібно підбирати симетрично,як визначати деталі(це не швидко).Які мікросхеми кращі,які конденсатори кращі.Але вони доорожчі.Тому кожен хто хоче зібрати прилад надійно-стає перед вибором:Виберіть з трьох пунків тільки один.
    1.Швидко.
    2.Якісно.
    3.Дешево.
    Якщо ігнорують це правило,тоді так як Ви сказали-лотерея.
     
    форт55 та Rudius подобається це.
  21. melan

    melan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Украина
    не больше чем для любого самодельного прибора.
     
  22. lacis67

    lacis67 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    289
    Адреса:
    Rivne.Ukrein.
    Мій пост #894.Вибачте помилився.З трьох пунктів одночасно можна виконати тільки два.
     
  23. praktik_1974

    praktik_1974 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    260
    Адреса:
    Украина
    Так, ви влучно сказали, особливо підсилювачі типу AD8606 та MCP6S21.Перевірив на собі....))
    З конденсаторами ще куди не йшло, а ось мікросхеми....(( їх тестаром не перевіриш та не підбераш попарно... Кожну треба впаювати/випаювати і так 10раз.. Дорожки на платі відстають....((
    Якось так цей муторний процес проходить.....
    Це я до того, що не все так просто, як може комусь здаватись....
     
    Останнє редагування: 29 бер 2021
    NVK подобається це.
  24. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Крайні з Космодрома,взаглі незрозуміло що в корпусах.З двох закупок AD8608,ні одна непрацює.TL 084, 50/50 .
     
    praktik_1974 подобається це.
  25. lacis67

    lacis67 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    289
    Адреса:
    Rivne.Ukrein.
    Маю AD8606 куплені на Космодромі 3 роки тому,проблем не було ПОКИ ЩО.МСР ще тоді мозок виносили.
     
  26. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    В 2021 -му купляв ,2 і 4 купив,ні одна не працює.
     
    lacis67 подобається це.