Фортуна-S

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем SDR, 30 кві 2020.

  1. pover

    pover Obergefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Черкасская обл
  2. Цікаві лоти

    1. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8555 грн.
    2. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
    3. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
    5. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
  3. pleomax

    pleomax Gefreiter

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Кукуевка
    ребята как эта фортунка видит золото?да и вообщем прибор.хочу что то взять себе-чтобы цена и качество было.
     
    Ваня_ подобається це.
  4. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    Форма, глубина залегания, от этого будет зависеть, как глубоко и четко будет видеть прибор данный металл, дальше идет во внимание частота катушки, свойства грунта, замусоренность места. Потом идет настройка по току, чуйке, усилению. Ну, а так то да, видит фортунка золото)) А вот как видит, этот вопрос скорее к вам от нас будет, после покупки прибора)))
    Думаю теперь вопросов у вас только добавится))
     
    форт55, pleomax, cz6 та ще 1-му подобається це.
  5. pleomax

    pleomax Gefreiter

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Кукуевка
    смотрел обзоры на фортнуну про 2.и датчики меняли и 18кгц вообщем много всего..а золото цепку вообще не видел..даже квазар видел..а фортуна в черный кидала полностью..вот этот вопрос интересен.то что в ютубе не всегда этому верю...вот хотелось бы услышать от реальных людей кто имеет такой прибор свои впечатления о нем)
     
  6. пацефист

    пацефист Obergefreiter

    Повідомлення:
    122
    Адреса:
    вінниця
    кусочок золотойі луниці обломок я в сусідки на городі викопав, то сигнал був тихий слабкий на грані зриву копаемого сигналу але лунницю фортуна побачила а як буде на про2 я не знаю, це було мойе перше і напевне останне у житті золото оскільки золото находить 1 із тисячі, у землі просто нема того що ви хочете щоб там було.
     
    praktik_1974, melan та форт55 подобається це.
  7. pleomax

    pleomax Gefreiter

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Кукуевка
    ну так и цена у деуса-тоже не малая)вот почему наши ребята так ничего и не придумали-чтобы было схожее..ну чтобы цена стояла в половину меньше...хорошие находки у вас
     
  8. pleomax

    pleomax Gefreiter

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Кукуевка
    это да про золото..да золото хорошо-ну еще хочется чтобы и глубина была-и чтобы не было танцев с бубном(например у меня батя ходит часто копает)ему нужно нажал кнопку вкл.и пошел копать)чтобы на мусоре было хоть что то понятно...а не то что пошел с квазаром-если чистое место то нормально-а если немного мусорка то это все боль-то пердит то скрипит)и копать не хочется)
     
  9. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Деус только свиду простой, для простых он типа простой, а на самом деле включать мозги крайне желательно с Деусом тоже.
    Можете не верить, если так вам будет легче. Я довольно прилично использовал Деус.
    По поводу как видит Фортуна-S рыжики, точно также как и Деус. Эти вещи ещё нужно уметь искать, знать где и как настроить прибор, не важно, Деус это или Фортуна-S например.
    Если кто думает, что купив Деус, и тем-самым можно увеличить шансы найти интересное, это утопическая идея, только потому, что не включая мозги, Деус тоже не в силах думать за вас, результат будет идентичен.
    Басни о том, что Квазар видит золото, а Фортуна-ПРО2 или Фортуна-S чернит и не видит, это только для деток в садике прокатит. На самом деле, Фортуны видят больше целей мелких низкопроводящих, 100 раз подтверждено очно. Если не так, правильно, едем везде на 2 -рой скорости с включенным ручником, бывает. Фортуна-S очень цепкий к мелочи низкопроводящей.
    По поводу 28КГц, да смысл есть, для тех, кто умеет обращаться с этими частотами.
     
    Veiderberg, kiro, Den1029 та 2 іншим подобається це.
  10. pleomax

    pleomax Gefreiter

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Кукуевка
    Ну вы же почему то тоже сменили квазар)деус стоит тысячу долларов-а квазар 150 долларов...как бы-зачем его тогда покупать если и квазар не так плох был?)просто хочу еще один себе прибор-только есть ли смысл переплачивать такие боольше деньги за прибор?мне нужне металлоискатель не для статуса и вес тот деуса не нужен..мне нужно чтобы прибор был по меньше танцев с бубном
     
  11. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    Давайте рассудим по другому, при определенных условиях и настройках и дэус (или любой другой прибор) и фортуна будут видеть цели одинаково, рассуждайте с точки зрения самоделка или завод, в обоих случаях есть плюсы и минусы за которые мы расплачиваемся.
    Если вы сами сделали и блок и катушку, то платите за детали и тратите свое время, но за то результат вас устроит в любом случае, так как вы это сделали для себя и потратили на детали 100 у.е. Полная идиллия во всем!
    Если купили у мастера, то автоматом привязали себя к нему, если нет, то начинается бесконечный поиск "лучшего", при этом не факт, что результат вас устроит, а каждая докупка, переделка и тд - это трата денег, сумма при этом может быть от 300 у.е и до ..., пока не успокоитесь))) фортуноводы - это вечный поиск чего то лучшего! Скажу по секрету, еще не нашли, пока ищем!))
    Заводские приборы: сразу вывалил от 350 у.е и до ..., но при этом четко понимаешь что купил, у кого купил, стандартный набор функций, ну и все что связано с заводским прибором будет по стандарту. Сам поиск будет тоже стандартен, про это много сказано, снято, обговорено.
    Вот и подумайте, вы к какому классу/типу людей принадлежите? А потом покупайте.
     
    Den1029 подобається це.
  12. -sharp-

    -sharp- Obergefreiter

    Повідомлення:
    68
    Адреса:
    тернопольская.обл
    нету таких приборов чтоб нажал кнопку и все *золото* ваше. хотите находить больше - изучайте принцып работы, изучайте теоритический раздел на профильных форумах. на понимание уйдут годы но придет понимание как настроить прибор и как с ним ходить. все и сразу - не будет никогда. прибор второстепенное
     
    Den1029 та Vitalik Zmej подобається це.
  13. пацефист

    пацефист Obergefreiter

    Повідомлення:
    122
    Адреса:
    вінниця
    комради маю фортуну про2, а сусід майе квест30, пойіхали ми із ним вдвох разом машиною на коп я викопав ямку у ямку клав копійку а поміж копійку гвозді, фортуна про2 копійку бачила ясним кольоровим сигналом тільки із одного боку, а квест ясним кольоровим сигналом копійку бачив з усіх сторін без різниці як катушкою крутити, будь яка із фортун як це вона може зрівнятись із деусом??? і забув написатиа на квесті і на фортуні стояла катушка бабочка 25х30, заводське йе заводське, а саморобне йе саморобне без різниці хто майстер виробник, припиніть усі ці байки порівнювати саморобне до заводського. віртуально порівнюйете саморобне до заводського поки на реальному копі не протестували саморобку із заводським.
     
    pleomax подобається це.
  14. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Ну да, квест напрмер озвучивал цветом не цель а ямку, получен результат, главное выводы.
    Друже, давай приезжай с Квестом, Деусом, пофиг с чем ещё, сравним очно, чтобы проверить те анекдоты, что выше написаны.У Деуса тот-же ток в датчике, тот-же дискриминатор, как и у Фортуна-S. Почему Деус непременно должен работать на одни и теже цели как-то по-другому? Не будет такого, как не мечтайте, Деус просто прибор и всё, не более, всё также работает как и Фортуна-S.
     
  15. Bono777

    Bono777 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    138
    Адреса:
    Украина
    Скажите, а прибор вы точно брали у SDR, а не в другом месте ?
    Если прибор от Ярослава, наверняка можно и видео по настройке найти на ютубе, а если брали у Деловеры, или похожих продавцов-бракоделов, то тогда в принципе прибор не будет адекватно работать.
     
    форт55 подобається це.
  16. neo76

    neo76 Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Беларусь
    Лично для меня вопрос про 27кГц имеет практическое значение. Я к примеру не знаю как они поведут себя на почвах моего района(спросить или посмотреть нет у кого), хутора находились не везде на сухих местах а и на низких торфянистых почвах плюс во время войны их сжигали и некоторые по нескольку раз плюс к этому по некоторым после войны прошла мелиорация которая их сравняла и закапала.Лесов не тронутых нет после военная распашка заваленная обрывками тросов и другим хламом от трелёвщиков плюс так сказать эхо войны. Из колхозных распашек есть несколько относительно нормальных которые выбивают все кому не лень(правда почти все кого я видел были с заводскими приборами дэус симплекс и тёрки.Но многие ,как я заметил ходят и машут приборами быстро и без наушников,я для себя сделал вывод -если хочешь что то найти ходи медленно и в наушниках). Вот и думаю дадут ли мне эти 27кГц некоторое конкурентное преимущество или нет.Фортуну S только купил от оззи 8 18кГц до этого с 2018года ходил с квазаром и с катушкой 27см на 10кГц
     
    Останнє редагування: 22 січ 2021
  17. форт55

    форт55 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    934
    Адреса:
    Киев и область
    Добрый день камрады. Извините за флуд - нет терпения читать вы..ры малолетнего пацана в профильной теме, который не знает грамоты и правил общения на форуме. Какие там знания физики и желания читать, изучать прибор, смотреть видео. спрашивать у опытных пользователей. Легче всего обвинять других и бросать ... на вентилятор. Линейка Фортун хорошие приборы на свои деньги. У меня самого две Фортуны, изучил, освоил, настроил, есть хорошие находки. Я не спорю, есть заводские приборы лучше в некоторых смыслах, но при умелой настройке, и желании изучить прибор в разных условиях поиска, Фортуна нормальны прибор.
    И последнее - не обращайте внимания на высказывания лузеров, опошляюших прибор из-за своего нежелания учиться и изучать прибор.
    С уважением.
     
    разведка, pleomax, Bono777 та ще 1-му подобається це.
  18. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    Как поведут 27 кгц на ваших почвах узнать сможете только вы, практическое значение будет или нет, тоже судить вам.
    Есть обще признанные вещи: чем выше частота, тем большее чуйки на цветную мелочь, но больше оцветнения черняка, прироста по глубине они вам не дадут, заброс меди в черняк на предельных глубинах. Так же есть мнение, что высокая частота дает преимущество в разделении целей, но при условии что процессор успеет обработать такой сигнал.
    Теперь думайте, нужна она вам или нет.
    Для поселух оптимальной является 10 кгц и мелочь ловит и крупную медь и чернину не особо копаешь - это мое мнение. У вас катушка 8/18, очертите квадрат поиска, пройдите его с 8 кгц, а потом с 18 и будет вам счастье, частота 27 кгц - это специфика, ней только на чистых местах мелочевку выискивать, да и грунты отстраивать тяжелее, дэус с блондинкой и орк на таких частотах стрекочут не умолкая, на обломок кованого гвоздя для подошвы сапога и на обломок фибулы лупят одинаково, на такой частоте - это пылесос, там дискрима практически нет, но есть цепкость.
     
    neo76 подобається це.
  19. neo76

    neo76 Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Беларусь
    Спасибо за помощь
    А как с этим у фортуны S.Как я понял такие частоты(20 30кГц) применяются в первые в линейке фортун
     
    Vitalik Zmej подобається це.
  20. -sharp-

    -sharp- Obergefreiter

    Повідомлення:
    68
    Адреса:
    тернопольская.обл
    на частотах выше 20кГц вди практически теряет смысл (частоты для сухого грунта)
    я разделяю приборы на фазовые и векторные. у каждых свои приемущества. мне фазовые более по душе
    ----------
    у деуса рх не резонанс. на тяжолых почвах плюс. но и для последних фортун ето не проблема....усиления с избытком
     
    Останнє редагування: 22 січ 2021
    Vitalik Zmej подобається це.
  21. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    Хороший вопрос, но людей имеющих 27 кгц на эске очень мало, как там и что в реальности происходит знают единицы, массовости пока нет, значит нет и четкого мнения по данному вопросу.
     
  22. melan

    melan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Украина
    я знаю фортуна фазовый а квазар векторный. ,Подскажите какие еще приборы векторные???
     
  23. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.838
    Адреса:
    Україна
    Крот вроде, знающие пусть поправят , если ошибся.
     
  24. Velgor

    Velgor Schütze

    Повідомлення:
    10
    А в цієї теми є модератор?) Бо одним словом Срач!! Типу як коментар в ФБ "Порадьте металошукач до 6к".
    Тут було б коректніше щоб автори прилада та його користувачі ділились інформацією по ньому, які використовували налаштування на грунтах, які знахідки які в кого датчики, хто які використовує навушники для кращого пошуку і т.п.
    На 33 сторінки по темі Фортуни S, корисної інформації 10 сторінок від сили... остальне срач.
     
  25. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    А давайте ви не будете розповідати модератору, як організовувати роботу форуму, а модератор не буде вас банити згідно п.3 Правил Форуму? Якщо вас щось конкретно не влаштовує - є кнопка "поскаржитися".
     
    форт55 та praktik_1974 подобається це.
  26. melan

    melan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Украина
    я считаю что это абсолютно бесполезная информация. Так как прибор и датчики самодельные а как показывает практика абсолютно двух одинаковых приборов и датчиков даже у хорошего мастера не получается. И что одинаковые настройки на одном приборе не подойдут на другом. И если переставить датчик с одного прибора на другой то без подстройки он нормально работать не будет. А вот в заводских приборах датчики меняются без всяких настроек вот тут можно делится какими то настройками. Единственное что по настройкам у Фортуны общее это на тяжелых грунтах ток уменьшай а на легких можно поднимать до разумного предела. Да и то опять же все это чисто индивидуально.
     
    Vitalik Zmej подобається це.