Фортуна-S

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем SDR, 30 кві 2020.

  1. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Черновцы
    Деловера уже запустила в продаж.
    Так что господа, прибор "Фортуна S" пошёл в массы.
    С Ув.
     
    Идущий по следу подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    2. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
    4. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
    5. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
  3. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    да, 6 кило гривен и радости полные штаны (на день покупки) а дальше понесется сотни новичков в теме, а чого не робить та поможит бо бида.
     
    S. Loeb, форт55, пацефист та 4 іншим подобається це.
  4. Vovikfart

    Vovikfart Obergefreiter

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    Украина
    Самое главное, что будут обсирать мд в целом. Никто не вникает, что есть такая "еловера и тд, просто название прибора ...
     
    форт55 та S. Loeb подобається це.
  5. Porta

    Porta Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Харьковская обл
    Бизнес и больше ничего, у всех есть выбор что и у кого купить,
    Наконец то появится масса отзывов)), да и в этой конторе встречаются иногда приличные экземпляры.
    А для Автора Фортуны деньги не пахнут))
     
    Останнє редагування: 5 лип 2020
    пацефист подобається це.
  6. praktik_1974

    praktik_1974 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    260
    Адреса:
    Украина
    Всім доброго.
    Тепер по темі:
    Маю на руках прилад, виготовив самоствйно, собі в колецію)
    Пока те що сподобалось особисто мені.
    1.Швидкість значно виросла ++
    2.Годограф, (два варіанта)++, особливо на пляжі +++ (пробки пивні визначаюця одним махом датчика, звісно на глибині доступній для ідентифікації)
    А коли брати для аналізу сумнівної цілі ще й ВДІ, взагалі чудово.
    3.ФМ тепер не "плаває"+
    4.ФМ/навушники стерео, з роздільною озвучкою -чорне в лівому каналі, кольорове в правому++
    5.АРП- автоматичне регулювання підсилення++
    6. Трекінг грунта- пока нічого не скажу, потрібно більше часу провести на реальному копі щоб визначитись.
    7. Інжинерне меню-авто пошук частоти, атокалібрування по феріту++
    8. Електронна кнопка живлення+
    9.Тепер перемикання між частотами стало оперативніше))++
    Автобалансом грунта не користуюсь, на всіх попередніх моделях робив це в ручному режимі.
    Звук хотілось би гучніше, біля води не дуже чутно, але можна одягти навушники, та включити стерео))
    Якось так.
    З пов. до всіх.
    P.S Да, ще частота максимальна 30кгц++
     

    Images:

    SAM_2824_1.JPG
    SAM_2826_1.JPG
    Останнє редагування: 8 лип 2020
  7. Motohobiman

    Motohobiman Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    -2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Ukraine
    А що не сподобалося?
     
  8. praktik_1974

    praktik_1974 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    260
    Адреса:
    Украина
    !!Читайте уважно))
    Автобалансом грунту не користуюсь, звук хотілось гучніший.
    Пока все.
    P.S ходив з приладом мало((
     
  9. Oldcoin

    Oldcoin Leutnant

    Повідомлення:
    1.243
    Адреса:
    111
    А звук громче - разве проблема? В обвязке унч наверно что-то можно поменять
     
  10. praktik_1974

    praktik_1974 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    260
    Адреса:
    Украина
    Мабуть треба.
    Ні разу не заперечую)
    Ваша думка, що конкретно потрібно замінити?
     
  11. Oldcoin

    Oldcoin Leutnant

    Повідомлення:
    1.243
    Адреса:
    111
    Я чисто теоретически)
     
  12. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.533
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    один-единственный резистор в обвязке УНЧ
     
  13. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    961
    Адреса:
    Украина
    Укажите пожалуйста, позиционный номер резистора (на авторской схеме), и номинал, который нужно поставить вместо указанного автором.
     
  14. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.006
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Как Вы определили, что скорость выросла если тестировали свою Фортуну-С, Фортуну-С СДРа и Сигнум? По поводу эл.включения- разве его не было раньше? По поводу 30кГц- что это даст?
     
  15. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    у Вас почтенный что, задание такое топить фортуны? Я читал ранее Ваши мысли по фортуне про 2 и там Вы были неспокойны, к чему это если Вы вроде позиционируете себя как электронщик, полно же, спаяйте так и сравните, выскажите мысли от Вашей практики. Смысл Вашего бодания мне не понятен, ловите людей на словах, задаете детские вопросы типа 30 кгц что это даст. Вы что не пробовали высоких частот и в первом классе копа что не ведаете что даст высокая частота? вот у гауссоводов спрошайте там частота более 40 кгц и вроде не жалуются, почему не быть 30 килогерцам?
    Видимо Вы не удачно собрали или приобрели прибор с фортун и он Вам не пришелся по вкусу, однако многие копают и довольны как и Ваш покорнейший слуга, смею заметить весьма успешен мой коп с фортуной, какая разница модель какая если собран ровно и принес доллераей на 3-4 очередную побрякушку, штук долларей к вашему сведению на очень паскудном грунте. Жаль что находки падают в цене ибо годков пять назад это было бы в два раза дороже, но было, и прибор все тот же.
     
    Останнє редагування: 11 лип 2020
    форт55 та Rudius подобається це.
  16. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.006
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Нету у меня такого задания. Просто спросил. Не Вас. Теперь Вас спрошу
    Ничего не мешает при повышеном, но как смотреть на грунт чтобы узнать до какой величины сбросить ток? Поделитесь исходя из Вашей практики... Под каким то углом или через лупу какую то?
     
  17. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    Смотрите гражданин, Вы мой ник забыли или фантаст, я не имею отношения к ув. Блукачу хотя знаком с его деятельностю так как живем в одном регионе и со многим согласен как и со многим и нет, с ним. У тебя параноя или мания, да не в том вопрос, говно здесь ты, а не фортуна, ты не тонешь, у тебя бань как на йолке иголок а тебя терпят. Блукач тебя сюда вернул с вечной бани, а жаль. Более возвращать будет не кому, уж точно.
     
    Vovikfart подобається це.
  18. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    за счет чего? обработка сигнала та же осталась.

    а как вы узнали,копали их?)) значит сомнения все же были))

    так СДР и в прошлых моделях говорил ,что не плавает,а тут слово " уже" появилось...но то такое))

    это не стерео,просто деление,сомнительное решение, у меня как то наушники глючили,сигналы перекидывали с левого канала на правый, я ходить долго не смог,думаю эта "фитча" на любителя.
    а кроме двух плюсов конкретную ситуацию с которой вы столкнулись и оно помогло описать можете?

    даже у оззика с первого раза не получилось на двух частотке,так что один плюсик можно убрать)

    ну все,ржавому железу кранты!докопаем его теперь без остатка!)))
    P\S Выше по теме кино есть с динариком на 30 см и фортуна "С" его видит...я ничего плохого не хочу сказать за тестера,но в жизни еще ни разу мне не приходилось видеть, как их копают глубже 20 см...а вот в тестах много раз)))
     
    LOGOPED подобається це.
  19. пацефист

    пацефист Obergefreiter

    Повідомлення:
    122
    Адреса:
    вінниця
    згадувалось про глібину на динарій, так от на фортуні про і про2 на динарій у мене 20 сантиметрів. відеотести для ютубу знімають із такими глібинами що аж страшно стайе от тільки де ж та глібина у дійсності?.
     
    Vitalik Zmej подобається це.
  20. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    не приплетай мне чужих заслуг, у меня свой опыт и знания имеются, по поводу блукача так по его словам он до сих пор не жалует фортуну ни в каком виде, и в баню полетел на двух форумах из за критики фортун, а мне все модели по нраву, скажу больше что какой бы прибор я не пробовал я все равно возврвщаюсь к фортуне, кто привык к фортуне тот к ней вернется пройдя пару кругов. Ты Соловей вот видео снять не можешь слова свои доказать, что не видео то криво да с матюками а по клаве стучишь порой такую дурь и без устали. Мне твоя правда матка или не матка до одного места, я такие виды в жизни повидал и столько потерял что тебе лучше не знать, свою правду держи при себе а по фортуне говори, но говори по делу, фактами а не бла, бла, бла.
    вот зайди в тему фортуны м и распиши подробно, что сделал да как, чем нравится, какая прошивка и т.д. вместо пустой болтовни в теме прибора которого нет у тебя.
     
  21. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    когда я переехал на Ровенщину, узнал что такое настоящие черноземы, хотя есть и Полесье чисто песчаное где фортуна даже от ферита отстроившись ищет так глубоко и четко что диву даешься. Но уже ближе к моей хате там чернозем, если влажный то вязкий и маской такой, чем я не пробовал пикать будем говорить что динарий глубже 10 сантимов в черняге. Любой опытный копарь понимает что за грунт под ногами, о новичках я не забочусь, чем их меньше тем лучше, а опытному глазу понятно что в таком грунте можно добавить току а в ином наоборот сбрасывай до минимума. Так вот на таких полях я хожу с током 35-60 максимум при глубине видимости динария 25-27 см. мне вполне достаточно этого тока при том что сигнал четче и чище без примести грунта. Вам скажу что опыт прийдет с годами а фортуна м у меня уже мноооого лет, с 2015 по моему. Фортуна s возможно будет, я в принципе доволен и викингом и вайтсом спектрой но хожу чаще с м кой.
     
  22. пацефист

    пацефист Obergefreiter

    Повідомлення:
    122
    Адреса:
    вінниця
    не можу стримати свое здивуваня я знаю і розумію що це тема фортуни s але я не можу зрозуміти про які знахідки на таких мізерних струмах 30 50 60 взагалі може йти мова??? я зробив струм 30 50 70 брав 50 копійок украйіни, і 5 коп ссср то навіть по повітрі немайе дальності на копійку 25 27 30 сантиметрів. те що пишеться писалось, і буде писатись у всіх темах про фортуну, і фортуну s що робіть струм 30 40 50 і на такому струмі ходіть, то невже ж у вас на такому мізерному струмі ловить катушка 40сантиметрів на копійки по повітрі без різниці що фортуна s що про2?
     
    Vitalik Zmej подобається це.
  23. pover

    pover Obergefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Черкасская обл
  24. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    да!! совершенно верно и ток по сути у меня на глубину не влияет, только на чувства к грунту и комфорт. На глубину влияет сенс, фильтр и хороший верно сделанный датчик. Повторюсь у меня фортуна м, тема о фортуне s которая претерпела многие изменения, в какую сторону могут сказать только владельцы. Но то что Ярослав рекомендовал использовать низкие токи для комфортного копа, это правда. Высокий ток может пару сантимов и даст но порождает ложняки, звон датчика и фоны от грунта и он оправдан лишь на песке. Но в отличии от меня у вас фортуно про 2 и S водов есть ещё усиление и иные алгоритмы, пробуйте их и ищите золотую середину под свои грунты. И ещё, датчик и ещё раз датчик!!! блок сделаете ровно а датчик чуть не так и дела не будет.
     
    praktik_1974 та pover подобається це.
  25. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    У Вас как я понимаю фортуна и датчики от разных мастеров, продайте этот набор деталей и закажите одно целое настроенное по осцилу например у хорошего мастера, и будете довольны.
    Вы понимаете что на маску, на терминатор, вайтс, тесоро нужно к каждому блоку тщательный подбор датчика иначе не будет сопряжения, то я бы и к фортуне рекомендовал так подойти. Фортуна не чистый цифровик типа квазар, где можно извращаться прошивками, к подбору датчика ко входу фортуны я бы советовал не наплевательски подходить.
     
    praktik_1974 подобається це.
  26. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.006
    Адреса:
    Полтавская обл.
    А я точно с 2015.
    "Выгнали меня на огород под дождь:D!!! Значит так. Извините сразу но у меня не ПРО а М3. НО ЭТО ДЛЯ ОБЩЕГО ПОНИМАНИЯ.Чернозем. Мокрый очень. Хотите копать по такому с маской от "горячих камней" и "виз.граунд"----не накручивайте ток!!!! Сносит в область грунта. У меня при 45мА видит все но с ВДИ близким к +90. Но это можно вытянуть "шифтом" .Накрутите ток- нихрена уже не вытянете. Другой вариант это отключить визуализацию и загнать грунт в минус небольшой. Тогда можно току добавить. Но копать все вплоть до +95. Как тогда с "горячими камнями"? Отвечу. Трудно:D. Но ведь у них двойной отклик. Но может и монета на ребре быть. Решайте. Как человеку с видео удалось загнать динарий в черное непонятно мне. У меня их нету ( посоветовал бы кто где их рыть в моем регионе:D) но 15коп серебрянные царские видит в цвете до 20-25см в грунте. Потом уже тупо не видит и все. Никакого черного. Катушка ДД25."

    Это мой пост в теме Фортуна ПРО от 30 декабря 2017 года. Вы что то новое мне хотите рассказать? Но для того, чтобы определить ток для данного грунта и показать максимальную глубину яму копать тестовую надо. Или копать все подряд пока не выкопаешь медяху глубокую и не увидишь ее ВДИ. Чего в наше время может и за день не попасться. Но такие малые токи не очень хороши для низкопроводящих целей.
     
    Останнє редагування: 12 лип 2020
    V.znayda подобається це.