Фортуна-S

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем SDR, 30 кві 2020.

  1. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    ДД20см, серёжка растёгнутая менее 1 см булька-площадка пломкая диаметром 4мм с замочком из проволоки желтой, всё вместе менее 1см. Тяжелая цель для любого МД в грунте.
     
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Професійний та стабільний пінпоінтер металошукач GP-Pointer SHRXY Грунтовий металодетектор - це комп...
      480 грн.
    3. Корпус для пинпоинтера 1, 3d печать, АБС, есть разные цвета. Т. к. корпус печатается под заказ (воз...
      190 грн.
    4. Данный корпус рассчитан для установки герконового выключателя (установлены магниты на поворотном кол...
      300 грн.
    5. Тренчик, пружинка, непотеряйка для пинпоинтера pinpointer, ключей, пистолета, барсетки, и других вещ...
      150 грн.
  2. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.739
    1 см это не тяжёлая цель, особенно для любого .... 7 см .
    Не нужно уверенно говорить не зная.
     
    Vl_service та TANKIST0168 подобається це.
  3. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Тонкая рыжая проволока-игла с проволокой застёжкой, расстёгнутая не сложная цель в чернозёме?
    Вы шутите?
    в песчанике и на пляже да, не сложная, но даже там 18 КГц лучше тянет, а 27 КГц это для таких целей намного интереснее, чем 18 КГц.
    100%
     
    Останнє редагування: 26 чер 2020
  4. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Ладно, доделаю датчик, покажу тест в грунте с датчиком 27 КГц, попробуете на этот металл меньше грамма весом не замкнутый в виде тонкой проволочки с другим прибором повторить.
    Некоторые приборы почти вплотную к датчику такое не видят даже по воздуху.
     
    Vl_service подобається це.
  5. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.739
    Да я уже на всё что можно пробовал. огрызки цепочек, цепочки, серёжки, всё, кроме Черняховского которого нету у нас!
    Воооот, некоторые, это уже ближе к правде. А то все сразу)))) :D
     
    Vl_service подобається це.
  6. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    а за чем другой прибор? давайте эской повторим или про2, до сих пор ни один из ранее приведенных вами тестов никто не повторил,даже имея точно такой же прибор и катушку) Если прибор такой классный,то и повторяемость должна быть,верно? терка лупит 5 коп СССР от Румынии до Туркмении на одну и туже глубину))
     
    pover, Литератор, 1982zheka та ще 1-му подобається це.
  7. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Это не правда. Опять за всех сразу лично решили и постановили.
    Прибор как прибор, работает, мне нормально, остальные что скажут подождём, но и так понятно, что в нише самодельных как по мне вариант хороший.
    А на счет "такой клаасный..." это каждому своё.
    Думаю нет проблем в повторяемости. Если откинуть то, что каждый считает правильным делать так как сам делает, при этом, терки делает один завод.
    Это тоже не правда.
    Грунты от Румынии до Туркмении разные, терка всего лишь прибор фиксирующий сдвиг фазы как и все другие приборы, но грунт везде разный, а глубина обнаружения больше от грунта зависит, по этому, в Туркмении может быть одна глубина а в Румынии другая. Чернозёмы Туркмении!!! Звучит однако.
    Только начинающие с большим стажем, вроде Вас, могут после многих годов копа думать до сих пор, что глубина зависит только от прибора, и пять лет все выпады от Вас построены только на том, что лично Вам прибор что-то должен.
     
    Alex-morskoy подобається це.
  8. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    Если прибор ничего не должен,то смысл в нем?! В общем опять одно и тоже...прибор не должен,грунты разные и тд и тп...за то у вас что не видео,так динарик на 30 см что зимой что летом что сухо что болото))) в общем только ваши грунты и ваши приборы (при том все,не важно какие, маска или фортуны) все они унифицированы и работают одинаково))) Я бы закинул сюда парочку видео,да жаль их вытрут,как и предыдущее,там человек со стажем не менее моего показывает РЕАЛЬНУЮ работу прошлого топ прибора и для сравнения показал бы ваше видео. Ваше счастье, что ко мне блок "S" еще не приехал, но я найду у кого взять, это просто вопрос времени.
     
    -sharp- подобається це.
  9. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.005
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Добрый день. Повторить можно, но как... Выкопать ямку, задвинуть динарик на 20см. и играя током усилением делать чтобы прибор его увидел. Двигать ГБ туда-сюда... Но учтите, такие же ямки придется копать от Турции до Румынии. Согласны такие манипуляции делать перед каждым копом? Может там добротность сумасшедшая на ТХ для 17 кГц в этом датчике, но если мотать по рекомендуемым параметрам или по калькулятору, то при 38мА прибор не отстроиться от грунта в автомате. Разве что как то по звуку в ручном, и то будет слабо слышно. Но если Вы дома сделали такой тест, и Вы уверены что от Турции до Румынии грунт ничего не изменит, то тупо копайте на полученном токе и попугаях ГБ.
     
    Останнє редагування: 27 чер 2020
    Vitalik Zmej подобається це.
  10. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Одно и тоже, что бы я не говорил, воспринимаете как оговорки. Всё потому, что понять не стоит задача, он другая, подкинуть на вентилятор. Одно и тоже, годами.
    Опять выдумки Ваши, всё норовите исказить с целью приклеить недовольство тем, чего у Вас нет.
    По моим видео заметно, что зимой, ранней весной примерно 22см, или в песчанике на лемес не помню сколько было, то было с прибором Фортуна ПРО.
    Опять Вы норовите выставить меня лично в нужном только Вам свете публично. Личная неприязнь? Игра на публику?
    Признайтесь, жабенция Вас давит, сил нету терпеть, на всё готовы, чтобы любым способом, под любым предлогом но насрать побольше в мою сторону. То, что я сам себе прибор сделал, он работает, разве должно обязательно увеличивать у Вас ускоренную выработку желчи?
    Думаю нет, но желчь прёт. Этим только себе вредите.
    Слушайте, Вы, можете как угодно, мне как-то всё равно. То, что хотите и ждёте момента чтобы обосрать больше и больше, это понятно. Можете не повторять свои злобные мантры, понятно и так.
    Только толку от этого, ну посмотрят очередную профанацию на видео, и что? Да ничего, если бы это грамотный человек сделал, тогда да, интересно, а так, разницы нет, очки дать в руки, или гранату, от этого ничего не меняется.

    Это что, мысли в слух? Связи правда мало между мыслями, предположения какие-то странные, калькулятор как аргумент, прибор не должен почему-то отстаиваться с током 38 мА, уже Турция появилась, вместо Туркмении, уже интереснее, О тесте дома + Турция с Румынией, потом переворот верх ногами того, что я писал. А написал я что в этих странах грунты разные, значит эти грунты всё могут изменить и изменят скорее-всего фазу сигнала по своему. Но танкист опять за меня решил, как правильно.
    Может жара так влияет?
     
    Останнє редагування: 27 чер 2020
    ut4ly.vasilij подобається це.
  11. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    Все мимо.Не терплю обмана,в любых его проявлениях.

    Это говорит "образованный" человек или выдающий себя за такого,суть одна,если крысу загнать в угол,то она будет прыгать даже зная,что подохнет,вот то же сейчас и с вами происходит. Быть загнанным в угол - это судьба любого шарлатана.

    Нет,это вы послушайте и даже посмотрите!!! Людям на уши лапши уже не кинуть и фокусами их не дурканешь, все, ваше (разводил) время вышло, люди стали грамотней, вот потому и реакция такая на них. Еще немного и сюда подтянутся люди совершенно незаинтересованные, а простые пользователи, и видео покажут без прикрас, вот с ними и будет разговор, нормальный человеческий разговор.Хотя и про2 и про и даже мка в свое время тоже была вашим мега- супер- нерельным приборами,только почему то нельзя сравнить их между собой! Смешно видеть в теме о фортуне, как удаляется сравнительное видео о той же фортуне,только ранней модели... сразу напрашивается вывод,а что старая модель уже не катит,все,в утиль?! а как же ее супер свойства? перестали быть таковыми сразу после выхода новой или как?! т.е развели людей,собрали сливки и все,такая себе пирамида получается,сетевой маркетинг "фортуна ммм"!
     
    Останнє редагування: 27 чер 2020
    pover, -sharp- та Коваль Дмитро подобається це.
  12. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.005
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Ну вот я написал не Вам, а человеку другому. Написал ему Турция и Румыния. Вам бы я написал сходить в другое место для проверки грунта. По поводу таких тестов, так я их ранее проводил. И давно писал об этом на этом форуме. Но так не выйдет выставить маленький ток чтобы не сносило и при таком токе потом взять и отстроиться от грунта автоматом. И ещё мы потеряем низкопроводящие, которым необходим ток побольше.
     
  13. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    Вам бы хлопцы личные оскорбухи да обвинения в мошенничестве как то в личку перенести, болшинству народа эти повествования не интересны. Интересно нам в этой теме видеть и слушать отзывы от реальных владельцев и им же задавать вопросы что бы определится как прибор и как в деле он. Господин Виталик Вы вроде заказали, говорили что ждете и будете вопреки всему сравнивать два прибора фортуну м и фортуну s, ну так уже получите так и приступите к тестам, ну что гонять с пустого в порожнее, если и Ваше
    выйдет то мы найдем Ваш канал на ютуб и посмотрим и там зададим вопросы и закроем все сомнения. А пока Вы бы пробовали бы понять те алгоритмы работы и настроек по мануалу пока что бы к тестам приступить в полной мере.
     
    Wolfgrey подобається це.
  14. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Господа, я всех неоднократно предупреждал - так что без обид.
     
    Travesil подобається це.
  15. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    глупости, что мешает отстроится автоматом при повышенном токе и потом смотря на грунт сбавить ток и идти искать плюс вручную чуть ещё отстроится если нужно. И низкопроводящие не теряются при малом токе, ересь, наоборот они лучше и чище звучат плюс нет от грунта черных сработок.. Возьмем терку 705 чем там ток можно регулировать особенно если наконечник провалился в чернягу в минуса его кроме как частотой 18.75 никак не вытянуть, ни током ни шоком а тупо копать черный сигнал. Здесь мы имеем много больше настроек что бы одним датчиком вытащить цель в цвет пусть даже и как там говорят обманными алгоритмами типа озвучки цветом начала черной шкалы. Ну пукнет цветом -25 копнул. А в терке черным бубонит всё, задолбешся за день на черное бубонение реагировать то уже и на вди не смотришь, вот тебе и пропуски на низкой частоте, беги покупай датчик на 18 и кидай лишние 3 косых за катуху что бы то черное чуть в цвет потянуть.
     
    praktik_1974 подобається це.
  16. kosscherk

    kosscherk Gefreiter

    Повідомлення:
    43
    Адреса:
    Черкассы
    Я вот регулярно читаю уже семнадцать страниц "вумного срача"... Я наверное чайник в поиске, но я одного понять не могу - писать столько текста вам не надоело? Ведь большая доля букв летит на вентилятор!!!! Мне интересен прибор фS и мне интересно как настраивается и как работает этот прибор. Читать кучу негативной информации утомлят, конечно, можно и не читать, но.... Я пятый год ищу с Ф3, меня ни когда не интересовал информация по "сносу ВДИ в цвет кованного гвоздя, прикрытого кончервной банкой в которую настрали..." Все лишь на одну ямку больше!!!! Я ее зарою и пойду дальше. Мне не трудно, и я не доходяга что бы переживать из-за сноса ВДИ в пешее сексуальное путешествие. Лучше находки покажите и раскажите как, это интереснее и конструктивнее. Жду ФS, буду покупать, не зависимо от мнения вентиляторов. как то так - извените за ругань.
     
    rotring, Twastyr, Vl_service та 10 іншим подобається це.
  17. rotring

    rotring Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    36
    Повідомлення:
    706
    Адреса:
    Рівненщина
    В точку)) Посмотрите тему с ПРО-2, там аналогично, первые 15-20 страниц - лютый срач на философские темы.
    Ближе к осени прибор боле массово пойдет в люди, тогда и информация появится более существенная, надеюсь)
     
    Aleks Vn подобається це.
  18. Oldcoin

    Oldcoin Leutnant

    Повідомлення:
    1.243
    Адреса:
    111
    А про-2 стала прорывом?
     
  19. rotring

    rotring Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    36
    Повідомлення:
    706
    Адреса:
    Рівненщина
    Странный вопрос... А должна была?)
    Возьмите прибор, походите с ним пол годика по старым и не очень местам, а там уже сами для себя решите.
     
  20. Oldcoin

    Oldcoin Leutnant

    Повідомлення:
    1.243
    Адреса:
    111
    У меня есть мка, потом купил деус и финансировать фортуну желание не появилось)
     
    pover подобається це.
  21. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Тогда к чему эта писанина? Вы владеете прибором совершенно другого класса и другой ценовой категории. Расцениваю ваш пост исключительно как флуд и желание выпендриться перед камередами, не имеющими возможности откусить от семейного бюджете штуцер зелени на свои игрушки. Не достойно мужчины.
     
    ADRSH, Aleks Vn, Piter.m та 9 іншим подобається це.
  22. Oldcoin

    Oldcoin Leutnant

    Повідомлення:
    1.243
    Адреса:
    111
    Некий камрад писал, что фортуна ничуть не хуже, фортуна стоит 8, Деус лайт бу 12, ваши обвинения - пустые слова
     
  23. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Нет никаких обвинений - есть констатация факта. Не флудите в теме.
     
    LOGOPED подобається це.
  24. Vl_service

    Vl_service Feldwebel

    Повідомлення:
    424
    Адреса:
    Poltava, Ukraine
    -
    вот человек снял кино. Выводы делайте сами. Как по мне, то неплохой прибор.
     
    Volt_45, форт55, Идущий по следу та ще 1-му подобається це.
  25. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    Очень даже хорош, нет двойного сигнала а четкая озвучка одинарным, то есть вди четче. Грунт тяжелый, влажный чернозем и динарик на 30см. с четким вди это уже очень и очень. Чего уже хотеть коли по сути имеем отличный прибор и хочу заметить вот этот сделан очень качественно как блок так и датчик и поэтому дает такой результат. Если и будут жалобы на кучу проблем то я верить не возьмусь в силу того что на руках по качеству будет что угодно и какое угодно начиная с кривых катушек и кончая полной ересью в блоке и деловерщиной. Это видео можно считать столпом идеальной работы фортуны, причем не от заинтересованных лиц а от камрада поисковика. По сути в теме после просмотра, бодаться нет никакого смысла, по крайней мере я для себя выводы имею.
     
    LOGOPED, Volt_45, Alex-morskoy та 2 іншим подобається це.