Фортуна-S

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем SDR, 30 кві 2020.

  1. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.005
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Я Вам задал три конкретных вопроса. Я прекрасно знаю что и куда сносит в Фортуне и какой ток сносит медь, а какого недостаточно чтобы правильно идентифицировать низкопроводящие неправильной формы. А Вы "в ножи" отвечаете. Тогда покажите ранее показанный Вами максимум на динарий и при этих же настройках покажите нак семочку как видит или маленькую спинку фибулы. При этом покажите как отстраиваете грунтбалланс. Я Вас нормально спросил задал три вопроса без грубости заметьте. Почему и на каких здесь правах Вы обвинили меня в том, что я тролю? Кто Вам дал такое право?
     
    Останнє редагування: 26 чер 2020
    -sharp-, Vitalik Zmej, Vl_service та 2 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
    2. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    3. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8555 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
    5. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
  3. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.005
    Адреса:
    Полтавская обл.
    А ПРЕДСТАВЬТЕ ответ Автора секты лично Вам в Вашем же стиле- " я не знаю, что у Вас там напаяно и что и как намотано! У меня все работает". Как Вам такой ответ?
     
    Vitalik Zmej та LOGOPED подобається це.
  4. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Господа, как всегда в теме о выходе на рынок нового (модификации) прибора в теме начинается свара. Ни для кого не секрет, что её "двигатель" - переплетение интересов сборщиков и продавцов разных (новых и старых) приборов. Так сказать, "огонь на опережение" - одни начинают восхвалять новинку, чья богом данная судьба отгрызть просто гигантский кусок рынка металлодетекторов, другие - защищают свои наработанные сектора рынка, отдавать которые "новичку" никто не стремится. Т.е., практически, мы наблюдаем здесь драку "шкурняков", от которых обычному пользователю ни жарко, ни холодно, да он и разобраться в куче нагромождаемых аргументов и контраргументов, приправленном избыточной долей профессиональных терминов, никогда не сможет. Некрасиво, уважаемые.
    Рынок развивается и будет развиваться. Будут появляться новые разработки, часть из которых займет своё "место под солнцем", а часть канет в Лету. Ситуацию, когда А,В,С имярек царствуют на форуме, продавая свои приборы, кодлом наваливаясь на все новое, считаю нездоровой и вредной для Форума. Наш Форум должен объединять искателей всех мастей с максимальным охватом. Мы должны первые представлять народу все технические новинки, а жизнеспособны они или нет - решает только рынок, а не продавец конкурирующего товара.

    Посему включаю жесткое модерирование темы на максимум, все злопыхатели и "мутители воды", в какие бы они одежды не рядились и под какими бы никами не работали, будут отправляться в бан по малейшему поводу.
    Приветствуются объективные, на сколько могут быть объективным индивидуальное мнение, отзывы от реальных владельцев обсуждаемого прибора. Автору прибора тоже рекомендую не увлекаться фантастикой - подавайте только проверенную и подтвержденную информацию. Учитывая ситуацию, избегайте сравнения своего изделия с другими приборами.
     
    Останнє редагування: 26 чер 2020
    ozzy_sv, Travesil, WrongCaptcha та 7 іншим подобається це.
  5. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.005
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Прошу Вас вычеркнуть меня из "шкурняков" и поверьте я не бьюсь вообще ни за какой сегмент. Я обычный человек который может как то спаять и как то намотать. Тут на форуме есть много людей, которые знают меня лично. Хотите приезжайте смотрите. Мне просто нравиться справедливая справедливость и повторяемая повторяемость, а не такие как выше ответы. Как для рядового человека, который что то может, увидел, купил спаял, намотал и работает. Так нельзя? У меня нету Фортуны-С, но были от М до ПРО2 , появляться лишние куплю Ф-С и спаяю. Это же не запрещает мне здесь в теме задавать вопросы?
     
    Останнє редагування: 26 чер 2020
    -sharp-, Vitalik Zmej, Vladimir Vasilthenko та ще 1-му подобається це.
  6. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    У меня нету списков ни "шкурняков", ни "белых и пушистых" - решение принимается исключительно на основании фактического вклада каждого участника в теме. Да, есть люди, устраивающие неконструктивные дискуссии абсолютно бескорыстно, тоько "из любви к искусству". Но решения будут приниматься исключительно по факту, а не по списку. Вопрос - это хорошо. Срач - это плохо.
     
    Vitalik Zmej та TANKIST0168 подобається це.
  7. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Во внимание как принималось, так и продолжает приниматься как и уровень сигнала, так и его фазовые характеристики.
    Так уже показал. Что может быть не понятно, пока загадка.
    Потому, что эти функуции никак не связаны с тем, какой SD применён.
     
  8. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.005
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Получается, что не произошло никаких изменений? А на счёт ГБ не врите людям. Вы показали настройку ГБ при токе 86мА, а тестили динарик при каком? Какая тут загадка для Вас? Для меня никакой. Если оставили все эти Шифты, то значит все так же низкопроводящие определяются прибором "черным" , а его принудительно делают "цветным" или очищают от "черных" примесей. Так же при этом "черный" с примесями "цвета" или без таковых " оцветняються". И значит все таки остался снос в + от грунта. Иначе зачем тогда оставлять эти функции. Написанное можно принимать за вопрос. Утверждать не буду.
     
    Останнє редагування: 26 чер 2020
    -sharp-, Vitalik Zmej, Vl_service та ще 1-му подобається це.
  9. Vladimir Vasilthenko

    Vladimir Vasilthenko Gefreiter

    Повідомлення:
    47
    Адреса:
    Запорожская обл.
    Добра. В порядке рассуждений пользователя - нуба :) Не могу рассуждать о изменениях ТТХ. Но хотел бы сказать как простой пользователь что не нравится.
    За свою цену отличный функционал. Люблю иметь полный контроль ко всем настройкам на любой аппаратуре и в этом Фортуна "зашла". Но есть мелочи, которые временами бесят ))) Например отстройка от грунта. Вроде и есть автоматический режим, но в чем его "автоматичность", пользователь простите "передергивает" а калькулятор плюсует результат? Стоишь и гоняешь вверх вниз. Хорошо если грунты не сильно отличаются, а вот после дождя вышел так рука устала ;) Неужели нельзя в программу добавить несколько циклов по созданию и обработке массивов и ограничит авто настройку максимум парой тройкой взмахов? Или забить несколько типовых усредненных настроек для совсем нубов. Это ведь дополнительные покупатели, которых сейчас пугает сложность использования и пусть немного теряется ТТХ. Уж не хуже ТТХ Асек за ту же цену будет. В общем хватает именно таких мелочей на которых и теряют клиентов. Реально ведь хороший аппарат, но "недружелюбный" интерфейс. Инженер делал для инженера, что и ограничивает его использование массами. В чем проблема? Не хватает памяти для усложнения программы? Ну не заря ведь развития компов, когда размер кода исчислялся в сотнях байт:(
     
    Travesil, Vitalik Zmej, Vl_service та ще 1-му подобається це.
  10. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.005
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Ещё. Сейчас сухо, думаю в Черкассах тоже. Земля такая как надо. (На тесте мокрый чернозем если верить оператору). Сейчас и 50см накрутить на динарик можно наверное. Но хотелось бы при 38мА...
     
    Останнє редагування: 26 чер 2020
    Vitalik Zmej та LOGOPED подобається це.
  11. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    так добавлено автотрекинг в фортуне s и если ходить то видно что показатели меняются то есть слежение работает и махать не нужно на новых местах. Вы зашли обсудить новую фортуну s а говорите за не понять какую старую разработку. Ну в новой уже учтено, или хотите довести до уровня аси так тогда сами с собой будете спорить ибо Вы любите
    зайдет и фортуна s и функционала там поболее будет, как раз для Вас и иже с Вами и я, старались автора фортуны. Я тоже люблю что бы было что покрутить.
     
  12. Vladimir Vasilthenko

    Vladimir Vasilthenko Gefreiter

    Повідомлення:
    47
    Адреса:
    Запорожская обл.
    Я говорю не о конкретном приборе а о подходе который наблюдается во всей серии. Еще раз - Фортуна отличный прибор который стоит своих денег! Но речь о его дружелюбности к пользователям которые не знают что такое VDI, усиление, ток, барьер и т.д.
    Ведь часто можно видеть в разных приборах простое меню и меню для опытных пользователей. И можно добавить например простое меню для начинающих: Цель -все металлы,цветной, монеты, золото-серебро, старина и что там еще ходовое. А дальше в подменю " Выберите грунт" - поле, лес, пахота, пляж, город, грязное место... . Я думаю что например у уважаемого SDR хватает опыта чтоб создать пресеты для таких условий.
    Я просто пытаюсь сказать что УДОБСТВО в использовании явно повышает класс любого прибора.
     
    LOGOPED подобається це.
  13. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Черновцы
    А каким боком тут Ярослав?
    Он всего лишь представитель автора прибора в Украине.
    Грубо говоря менеджер по продажам.
     
  14. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    У Вас в мыслях да, вижу, что никаких.
    Такие заявы бред полный.
    Если ГБ я сделал с прибором, значит с тем током, каким начал искать монету. Если искать будете с 86мА, делайте ГБ с 86мА. Если с 38-45 мА делайте ГБ с 38-45мА тока в датчике.
    Ребёнок в 10 лет это понимает. Почему так туго у Вас с этим, ещё и с обвинениями. Что у Вас там в голове, не могу знать, на каждый раз придирки всё примитивнее.
    Как можно было вообще такое надумать, на основании чего и при чем здесь то, что Вы пишете? Бред какой-то.
    Уже не знаете чем заморочить, так выдумки без логики пошли в ход.
    Ход мыслей не понятен, какой режим, какой калькулятор...
    Запущено всё. Вместо "примесей", о том, что по воздуху нет никаких "примесей", что "примеси" это могут быть сдвиги фазы грунтом вниз для низкопроводящих, трудно понять, что Вы имеете ввиду, если грунт крутит фазу, значит он будет крутить для всех приборов, и для вашей Маски тоже, Деуса и других. Там тоже есть возможность дискриминатором вытащить в цвет занесённые туда цели грунтом, как и в Фортуна-S.
    Хотите убрать причину влияния грунта претензиями к конкретному прибору, потролить этим, ещё что, развлекуха?
    Это винигрет с медведь-конь-медведь-конь и вафлей кукруку, а не вопрос.
    Точнее топтание на месте.
    Просто всё делается чужими руками, без учета всех нюансов в программировании.
    Которые,
    сами себя пугают больше, чем это есть.
    Здесь сами себе противоречите, или всё крутится, или дружелюбный интерфейс, где одна кнопка дружелюбная и крутить нечего.
    Проблема в том, что умные все, знают "как надо", но мало кто делает. Со стороны первых "в чем проблема?" Вторые делают как могут или как можно в данном случае с учетом разных особенностей.
     
  15. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.005
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Ви когда тестировали динарй БГ не делали. Вы просто помахали динариком по воздуху перед катушкой и сказали что это правильно. Баланс грунта в автомате не получиться с таким током, так как прибор грунт не видит. Разве что Вы на звук. Естественно и снос цели с глубиной при этом будет минимальный. Но при таком токе как покажет себя прибор с мелкой низкопроводящей целью.
     
    Останнє редагування: 26 чер 2020
  16. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Или Вы на самом деле... или притьворяетесь. Я сказал, что заранее сделал ГБ, получилось -20 для этого грунта. Показал эти -20.
    Это у Вас что-то там не видит, у меня наоборот видит, в том числе и с таким током, не надо путать педали, или хотя-бы глаза протереть.
    Правильно покажет, так-как при таком токе в таком грунте сдвиг фазы минимальный.

    Вам походу такой прибор не нужен, всё не так, какого тогда Вы здесь? Если утверждаете что-то конкретно, без оснований на это не имея и даже не видев прибор вживую.

    Я не в Черкассах, это первое. Только вчера дождя не было, до этого ливни каждый день дней 10, но ТАНКИСТ постановил, что сухо должно быть, потому, что в Полтаве сухо. Видимо из танка виднее.
    Троль он и в африке троль.
     
  17. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.005
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Может Вы виставили ток 38мА покачали вверх вниз и у Вас получилось -20, но этого просто никто не видел. А возможно Вы махали над ямой и накручивали прибор пол часа чтобы показать максимальную дальность на динарий и показали какие то -20.
     
    LOGOPED подобається це.
  18. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.005
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Может быть.
     
  19. Vladimir Vasilthenko

    Vladimir Vasilthenko Gefreiter

    Повідомлення:
    47
    Адреса:
    Запорожская обл.
    Никаким. Как пример.
    Представим что есть Ярослав что знает прибор, давно в теме и знает чего куда плывет и как вернуть куда надо ;) Ему вполне комфортно с таким меню.
    Есть я, который любит поковырять и настроить что б получить максимум. Но мне придется выкурить сотни страниц профильного форума для того то бы начать понимать чего куда крутить. И мне было бы намного удобнее иметь и подстраивать под конкретные нужды уже какие то настройки в типичных ситуациях от опытного камрада прошитые в прибор и не гадать кто из Вас прав перечитывая сотни постов срача по поводу настроек и их влияния.
    А есть Вася Пупкин, который просто хочет нормальный МД и какие никакие находки в поле без того что б сначала пол года копаться на форумах.
    Вопрос! Что выберет Вася Пупкин попробовав в поле Фортунку Про2+ как у меня и ту же Аську или Терру, хоть и в опытных руках им до Фортуны далеко?
    Вот честно, даже учетом того что я знал чего хочу, что получу, много читал и смотрел заранее - даже включив уже нормально НАСТРОЕННЫЙ Сергеем МД, я некоторое время тупо сидел и думал а нафига я связался с таким сложным гемороем?
    Ребятки, не забывайте что большинство из вас знают и понимают в теме поиска и вы можете предсказать их поведение потому что есть опыт. А что делать тем кто только интересуются? Сколько из таких отвернется от хорошего МД столкнувшись с сложностями? И не нужно говорить что пусть начнут с прибора попроще. Это отговорка и нежелание приложить усилия в разработке устройства для широкого круга а не только избранных.
     
    Останнє редагування: 26 чер 2020
    Travesil та Slavuh подобається це.
  20. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.005
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Думаю такого бы ответа хватило, остальное все хамство, бескультурщина. Но Вам простят. Я тоже. Видали таких.
     
    Vitalik Zmej подобається це.
  21. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.005
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Ну тогда ждём видео с этим датчиком.
     
  22. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    И что это меняет? ЧТо никто не видел. В тесте показано число ВДИ, по нему понятно и коню, что ГБ правильный для этого грунта.
    Что можно накрутить? 38 мА, и показать ГБ -20 на чернозёме. Не смешите "мои пиджаки" как говорит Потап. Похоже на как не крути а дое..аться надо во чтобы то ни стало, потому, что арсенал опыта и здравго смысла отсутствует. Что-же делать? А... значит накрутил прибор , ВО!!! 38 мА и сделал ГБ -20. Чем не накрутил? Пол-часа... Почему не час или целый день? Или 1 минута? Занятное у Вас время припровождения, сначала себе мозги так закрутить, что ничего нельзя приклеить ни туда, ни сюда, а потом и другим заодно.
    А выносить мозги культурно? Т.е. утверждать без оснований то чего нет. Вы не просите, сразу утверждаете, говорите, что то, то и то значит не так. Это не вопрос, извините, а постоянное желание фантазировать на тему как-бы так что ещё заявить, тип вот, так ты пол часа накручивал... Не важно что накручивал, даже если это ничего не меняет, но всё не правильно, потому, что надо в итоге написать это:
    Это не хамство, нет?
    Просто обвинил на всякий случай другого человека во лжи, а так ничего такого и потом не надо меня причислять к "шкурнякам" бо я не "такой".

    Хорошая позиция у Вас
    TANKIST0168
     
    Останнє редагування: 26 чер 2020
  23. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Вся суть в том, что не нужно себя к кому-то ровнять, если сам ничего не понимаю, это не значит, что кто-то другой такой-же. Или кто-то должен непременно пройти Ваш сценарий.
    Эргономика управления очень спорный вопрос, то, что одному удобно, часто другому не удобно совсем и наоборот.
    Плохая привычка делать выводы за всех. Тем более рисовать "отвёрнутых".
    Тот кому подходит прибор Фортуна-S , не смотря на Ваши мысли будет его использовать и думать своё при этом. Тот, кто без конца что-то хочет другое, требует, чтоб было как в терке, или ещё где, или только свой вариант управления прибором считает правильным, может пройти мимо, тоже вариант.
    Никто никого не принуждает ни к чему. Все люди разные со своими задачами. Просто так решать за всех выглядит как "я решил, значит все тоже так думать должны". Так не будет, можете на себя примерять что угодно, но не то, как это представляют другие.
    Сами себе вешаете стереотипы, потом их укрепляете и разносите. Усложняете боитесь вникать. А другие люди будут вникать и это их не пугает, а наоборот, даёт новые возможности.
     
    Alex-morskoy подобається це.
  24. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Черновцы
    Сижу, читаю, диву даюсь.
    Ты дурак, нет ты дурак.
    Кипучая ВИДИМОСТЬ бурной деятельности.
    Ладно, всё равно никто ни чего не решает. Хоть чего делай.
    Есть порибор, КАК ЕСТЬ, нравится- пользуемся.
    Не нравится - не пользуемся.
    Другого не будет.
    Или будет, года через два, может.
    А может и нет. Нас то кто спрашивает?
    Автору прибора всё равно. Он написал, процы продал, а дальшее хоть трава не рости.
    С Ув. Но с оглядкой.
     
    Vl_service, Vladimir Vasilthenko, TANKIST0168 та ще 1-му подобається це.
  25. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Вот на этой оптимистической ноте и закончили срач. Дальше сюда принимаются мнения только тех, кто реально имеет этот прибор и хочет изложить свои собственные практические впечатления. "Великих теоретиков" после этого поста тупо "чищу", особо упоротых - баню. Без обид - ибо достало ваш срач на 16-ти страницех читать, а по роду деятельности должен. Не уважаете мой труд - не рассчитывайте на снисхождение.
     
  26. vitrum77

    vitrum77 Oberschütze

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    Каменка
    Размеры датчика, и какие размеры сережки?