Фортуна-S

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем SDR, 30 кві 2020.

  1. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Могу предположить, что к Вашим приборам приложили датчики с не резонансными контурами RX, тогда всё стабильно и тихо, но не максимум, что возможно. Потому, что с "максимумом" нужно уметь обращаться. Надо с производителем это оговаривать.

    Для приборов Фортуна-S использую датчики с резонансными контурами ( разнос 4 КГц.)
     
  2. Цікаві лоти

    1. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      6000 грн.
    2. Як нова був один вихід, ще на гарантії
      4000 грн.
    3. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
    5. Була у використані короткий період, все інше на фото
      1000 грн.
  3. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.927
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    А це того що тобі хотять знов зпулити.Яма зносить шкалу ВДІ,як і грунт.можливо якраз попало під "МАСКУ"якщо така встановленна.Не на всіх МД така проблема.Якщо завтра вийде зніму коротко -метражне документальне кіно.з фортуною і ще деякими МД.Якби хтось яму викопав .точно булоб кіно :D
     
  4. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    Я думаю ток не глубины для и не дальности для а у него тока иные цели в управлении датчиком, я на ф М хожу часто на 35-50 глубина отличная а прибор более спокоен, глубина достигается фильтром ближе к нулю и самое главное сенс ближе к нулю тем глубже прибор, как по мне ток не особо дает положительного особенно выше 60 начинаются ложнячки, всякие фоны и прочая белеберда. У меня песков нету а чернозем зело тяжел, токи мне высокие противопоказаны.
     
  5. пацефист

    пацефист Obergefreiter

    Повідомлення:
    122
    Адреса:
    вінниця
    ну то в мене ж йе 2фортуни про і про2 вони на токові 35 50, 20 25сантиметрів навіть по повітрі не візьмуть що вона майе шукати на такому струмі???, я завжди ходю на токові 150 без різниці який грунт на такому струмі дальність на монети 35 40сантиметрів по повітрі, і до 30сантиметрів у землі. ну то якщо при струмі 35 50 у вас ловить 40сантиметрів на копійки по повітрі, то скільки ж повино ловити на струмі 150 це десь приблизно 1 метр на 5 коп ссср. адже збільшуйете струм збільшуеться дальність на копійки по повітрі.
     
    Vitalik Zmej подобається це.
  6. Vovikfart

    Vovikfart Obergefreiter

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    Украина
    Я выше 70ти ток не ставил за полтора года. Зимой и в мокрую погоду 50-55 ток, фип-0, сенс всегда 3-4(редко 2 или 5), усиление от 90 до 140.
    И на МОЁМ грунте она работает с этими настройки отлично, а по воздуху я не ищу, сори, больше предпочитаю матушку-землицу)
     
  7. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Сначала Соловей снимет что-то там с Фортуной, но не Фортуна-S это будет, сейчас все здесь обсуждают тоже Фортуна ПРО, ПРО2. Но не Фортуна-S.
    При том, что Фортуна-S другой прибор. Как он работает я показал, потом написал отличия в схемотехнике, и почему это другой прибор.
    Нет, всё равно нужно опять и опять во главе с Солоьвьём тащить сюда все Фортуна, чем старее, тем лучше.
    Надо просить модератора опять закрыть тему, потому, что пластинка по-кругу, о чем угодно, только не об конкретном приборе.
     
    пацефист подобається це.
  8. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    961
    Адреса:
    Украина
    пацефист, если прибор имеет малые шумы, то прибавка глубины от увеличения тока будет ощущаться только на песке, или очень лёгком грунте, и в основном на цели с низким ВДИ. Если МД шумный, то прибавка тока позволяет добиться более сильного сигнала от датчика, а более сильный сигнал лучше пробивается через шумы. Это приблизительно то же, что и кричать в шумном месте. Чем шумнее место, тем громче нужно кричать чтобы Вас дальше услышали.

    SDR, дайте же ответ на мой вопрос - какие условия продажи? Продаёте прошитые контроллеры, или прошивки, или только МД в сборе? Ещё интересует, сколько витков в обмотках Ваших датчиков, и каким проводом намотаны?

    Vovikfart, я уже писал Вам, почему. Или Вы не знаете, что при приближении феррита или грунта к датчикам, на выходе одних датчиков возрастает напряжение, а на выходе других - уменьшается?
     
    Останнє редагування: 25 чер 2020
    Vladimir Vasilthenko подобається це.
  9. пацефист

    пацефист Obergefreiter

    Повідомлення:
    122
    Адреса:
    вінниця
    сдр а ви там радились між собою з усіма 3 розробниками фортуни с протидія підробкам фортуни с від відомойі контори буде чи ні? протидію підробкам якусь якби придумати.
     
  10. Vovikfart

    Vovikfart Obergefreiter

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    Украина
    Не знаю., а должен знать?
     
  11. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.007
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Добрый вечер всем. Если в Фортуне-S применили двухполупериодный синхродетектор типа как в Маске, то почему же остались те же Shift VDI и Shift Sound? Остались все те же проблемы с низкопроводящими и сносом меди?
     
    Vitalik Zmej подобається це.
  12. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    прибор мне дайте,я покажу! проблема в том ,что его нет!!! Я не видел от вас ни одного глюка прибора,ни одного нарекания,каждый прибор супер,каждый рвет всех и вся и так от модели к модели,тогда вопрос "наш мега гуру приборостроения",а что же совершенствуется в приборах от модели к модели,если у вас каждый - это идеал и лучше быть не может,только у вас они копейки видят с 40 см,динарики с 30,никогда не ложнячат,никогда не врут на цели,всегда и везде отстраиваются от грунта и тд...

    так я могу и про вас казать,ну не получается у вас людям лапшу навесить,не идет кино,вот и беситесь!

    аргументов валом,а будет прибор,то будет еще больше,уж поверьте!!!
    А пока я послежу за форумом,почитаю,посмотрю,может камрады подкинут видос.
     
    pover, Porta та Vl_service подобається це.
  13. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.007
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Ого как Вас батенька понесло прям:D. Вы перейдите на сайт СДР там Вам Они расскажут. Вы хоть представляете как это не просто? Там укладка, натяжение, химсостав провода... Короче не повторимо это и такая информации на предоставляется в комплекте. Купите и раскурочте катушку.
     
    Останнє редагування: 25 чер 2020
    Porta, LOGOPED та Vitalik Zmej подобається це.
  14. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    961
    Адреса:
    Украина
    Vovikfart Вы задаёте технический вопрос.
    Но ведь я уже написал почему может видеть и почему не может видеть, до того как Вы его задали. Но Вы снова задаёте этот же технический вопрос, как будто не понимаете о чём идёт речь. Если Вы электонщик, то должны понимать, как работает схема. На мой взглят можно не понимать мой ответ если Вы не разбираетесь в работе МД, и не знаете как реагируют датчики на грунт. Поэтому и спросил у Вас, знаете ли о таком свойстве датчиков? Остальное я разъяснил. Мне кажется, что Вы вообще не разбираетесь в электронике и даже не представляете в каком виде нужно дать ответ Вам, чтобы вы поняли его.

    TANKIST0168, SDR продаёт прошивку или прошитые контроллеры (если продаёт), и показывает покупателям что Фортуна с продаваемой прошивкой имеет определённую глубину обнаружения монеты. На схему дал ссылку. С ней всё понятно. Осталось разобраться с датчиком и платой. Если продаются только комплекты блок и датчик, то нет вопросов по датчику. А если продаются прошивки или контроллеры, то нужно будет изготавливать датчик, а как его изготавливать, если не указаны его параметры, позволяющие добиться рекламируемых результатов?
     
    LOGOPED подобається це.
  15. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    ну какой он другой??? у него другой принцип работы? может мульти или PI? Сами пишите,что все фортуны без исключений это по сути приборы с аналоговой обработкой сигнала и добавлением экранной визуализации обрабатываемой процессором. Так в чем именно этот другой? Сигнал он обрабатывает изначально точно так же как и все фортуны из всей серии!
     
    пацефист подобається це.
  16. Oldcoin

    Oldcoin Leutnant

    Повідомлення:
    1.243
    Адреса:
    111
    Приборы у людей на руках, они копают, им некогда снимать отчеты (с)
     
    Vitalik Zmej подобається це.
  17. SKS

    SKS Feldwebel

    Повідомлення:
    592
    Адреса:
    Киев
    Да ладно! Трава везде по пояс, датчиком не махнуть... и по такой жаре? Летом очень мало кто копает.
     
    LOGOPED та TANKIST0168 подобається це.
  18. Oldcoin

    Oldcoin Leutnant

    Повідомлення:
    1.243
    Адреса:
    111
    Я копаю, жара еще два месяца будет, поля уже убирают, если ждать, то ходить только между ямками
     
    melan та Vitalik Zmej подобається це.
  19. Vovikfart

    Vovikfart Obergefreiter

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    Украина
    Я пользователь, далёкий от электроники).
    Вопрос задал потому, что тестил сам с ямкой- денарий видит +- на дне ямки как и в стенке её (на такой же глубине), а тут дебаты про суммирование ямка+монета равно прирост в глубине... Вот и возник вопрос: у меня такого нет, у других есть.
     
  20. Vovikfart

    Vovikfart Obergefreiter

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    Украина
    Не надо закрывать тему, ибо всё связано : не о чем разговаривать об ске, если не будут упоминаться другие мд, в том числе и предыдущие модели фортнун, те же сравнения и тд.
     
    Vitalik Zmej подобається це.
  21. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    961
    Адреса:
    Украина
    И на какой ответ Вы рассчитывали? На не касающийся процессов в электронной схеме?
     
  22. Vovikfart

    Vovikfart Obergefreiter

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    Украина
    На понятный простыми словами. Любой термин можно объяснить иными словами, так сказать "по народному". Просто не все это могут сделать).
     
  23. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    961
    Адреса:
    Украина
    Какой именно термин Вам не понятен?
    Самое смешное, что некоторым лень не то что нагуглить непонятный термин, а и даже написать то, что они не понимают терминов из электроники! (Просто не все хотят пошевелиться. А некоторым даже хочется подоставать другого человека, чтобы он им сделал работу, не нужную им в принципе, потому как она не будет понятна ввиду отсутствия базовых знаний, а главное - желания изучить интересующий вопрос.)

    Парадокс: тот кто отвечая на вопрос описал причины явления, виноват в том, что не описал причины именно так, чтобы это понял вопрошающий; а вопрошающий не соизволил даже написать то, что он не разбирается в электронике, и поэтому ему нужно объяснять процессы происходящие в электронной схеме, терминами из быта, но винит того, кто описал работу электронной схемы терминами из электроники а не из быта!

    Vovikfart, в какой области знаний Вы разбираетесь?
     
    SKS, Vl_service та lacis67 подобається це.
  24. Vovikfart

    Vovikfart Obergefreiter

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    Украина
    Посмейтесь, раз смешно.
    Не нужно мне отвечать никак(лично ваши ответы в дальнейшем даже читаться не будут, уж сильно "умничает" кто-то).
    Кому что лень- это их проблемы и заботы.., хотя кое-кому виднее: кто что читал, какие темы и тд.
     
  25. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.007
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Ещё пара вопросов к Автору темы 1. Если применены двухполупериодные синрд. и в них кроме фазы тепер принимается во внимание и амплитуда отклика, то не влияет ли тогда на процесс изменение КУ входного усилителя? 2. Если Вы показываете видео теста на динарий на таких малых токах ТХ где Ваш прибор практически "не видит грунт", то почему не покажете будущим или реальным пользователям как отстроиться при этом от грунта? И повторю предыдущий 3. Если Вы использовали новую схему СД и фильтра ( такая по типу как у Маски) то почему остались в меню ShiftSound и ShiftVDI? Все так же остались проблемы с низкопроводящими и сносом?
     
    LOGOPED подобається це.
  26. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Каким образом функции Shift Sound и Shift VDI связаны с тем, что у Вас в мыслях остались те-же проблемы?
    Будет в руках Фортуна-S, тогда можно обсуждать, а пока о чем? Типа "мне кажется что там проблемы"? И если их нет, Вы их лепите заочно, вот чем примечательна информация от Вас.
    По поводу низкопроводящих- полный бред. Это один из лучших приборов по поиску низкопроводящих целей.
    По поводу меди, если понимать где на шкале медь, где грунт и как грунт влияет на фазу сигнала, детских вопросов о меди должно 3-4 года не возникать. Но воз и ныне там.
    Если грунт снесёт фазу медного сигнала в себе, он, грунт, также точно снесёт для всех без исключения приборов этот сигнал меди.
    При чем здесь конкретный прибор Фортуна-S?
    Вчера пробовал уже с датчиком на 27 кГц, так вот, мелкую растёгнутую серёжку из gold, в грунте на глубине 7 см в чернозёме видно цветным копаемым сигналом, с Квазар- вообще нет никакого сигнала на эту цель. Не снимал видео, а то пуканы у другой секты пойдут по швам.
    Вы специально тролите и приплетаете к прибору не понять что? То, чего нет.
    Не понимаете зачем эти функции, не включайте их, Вам они значит не нужны, т.е. не для Вас. Если Вам не нужны, это не значит, что другим людям эти функции тоже не нужны.