Фортуна Про

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем ozzy_sv, 30 гру 2015.

  1. истина познается в сравнении, а то вычеркиваете прежние фортуны захваливая про, не думая что благодаря Вашим таким же захваливаниям фортуны м и м2-м3 многие купили данные приборы не без чтения Ваших же хвалебных од им, когда про и в помине не было. Когда то читал и кино смотрел Ваше по мке, цены ей не было с Ваших слов и как то усилением никто не парился и находки пёрли. Была у меня прошка в руках, камрад крутил на сложном грунте все эти регуляторы и так и не врубил дупля какие настройки нужны этому грунту вместе с усилением, током, сенсом. Плюнул, взял асю и пошел копать потому что пока он вертел все это пытаясь понять то камрады стерелизовали уже большой кусок участка приборами типа включил и пошел.
     
    Vitalik Zmej, usa70, solovey_2005 та ще 1-му подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. Ультракомпактний металодетектор Vallon VMC4 – це подальше вдосконалення успішного VMC1, що вже зарек...
      175000 грн.
    3. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    4. ОООчень легкий и надежный , также многие делают из него сверхлегкие карбоновые штанги для металлоис...
      2900 грн.
    5. Опис приладу: Прилад легенда.Кращий аналоговий металошукач, достатньо запитати на ютуб.Дуже рідкісни...
      16800 грн.
  3. Anatoliy2015

    Anatoliy2015 Oberschütze

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Ukraine
    такое ощущение что все МД гов...но только ФПРО один адекватный МД и на сухом и на мокром и т.д. грунте! и да реально уже пол года ПРО в продаже и мало отзывов о нем и на профильном форуме тоже! может что-то темнят!? или все так круто что боятся конкурентов на копе! и еще вы же сами себе противоречите говорите что "Зачем обобщать все фортуна в кучу в этой теме" это не обобщение это сравнение! вы же Деус с ПРО сравниваете хотя сами говорите что это тема "о Фортуна ПРО" т.э. вам сравнивать можно а остальные пускай молчат! в остальных просто не так много денег чтобы купить ДЕУС на сравнение!
     
    daiker, Блукач та solovey_2005 подобається це.
  4. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.906
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Ти на МД розумієшся,як я в космічних кораблях:D.Я ніколи не літав,не запускав.Деус з 4.0 з ручним відлаштуваня з малим струмом ,на великій швидкості обходить всі МД котрі я мав можливість тримати в руках,це під трицятку різних моделей :D Фортуни Кроти не рахуєм.А на сьогодні АСЯ навіть з Марсовським Тайгером кращий вибір,за всі фортуни,і навіть ту що має біти ПРО МММ :D.І це все завдяки консультантам,ні один з варіантів Фортун не доведений до розуму.Якщо М має не погане розділення,не хватає режиму ТРЕШ (ФОН СКАН).В другій є ФС,розділеня і індифікація ніяка.В общому як не в ОЦІ то в .....:D
     
  5. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Это Вы вычеркиваете, не я. При этом, на своё время, пред идущие Фортуна были и есть достижением для самодельных МД.
    Вот именно, в сравнении, Вам обидно, что я сравниваю все приборы, что у меня были с Фортуна ПРО, почему не понимаю. Это всё-равно, что мой сосед ездит на ВАЗ 2101 и ему обидно, что я катаюсь на ВАЗ 2109 ( новее модель, чем 2101), и она ему нравится, а до этого ездил на 2101, но 2101 так быстро не едет, но на своё время, да и сейчас, если в поряде - отличная машина.
    Значит камрад не захотел себя утруждать ничем ( так проще жить), ему нужна одна кнопка, по этому он сделал свой выбор, здесь всё понятно. НО, такой выбор не каждому подходит. По этому хорошо, что каждый из нас может выбирать себе свой вариант.
     
    Рослабон та andrulchik1986 подобається це.
  6. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Понятное дело, это-же очередная аксиома от solovey_2005, нельзя аксиомы обсуждать, потому, что автор аксиомы ничего другого не приемлет, он всё знает и умеет лучше других.
     
    Останнє редагування: 16 жов 2017
  7. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    абсолютно все приборы слепнут на мокрой перепашке - это неоспоримый факт, ибо все приборы влф работают по одному и тому же принципу.
    но в то, что проха за счет усилка может повысить кпд поиска на сложных грунтах и благодаря этому стать на ступеньку выше к топовым мд охотно верю.
    так что за усилок ставлю плюсик.
    но все-же про - это далеко не окончательная версия фортуны и мы еще увидим очень много доработок, сериал "санта-барбара" кроче))

    соловей, ну насмешил, камрад) с аськой? и на динарики?)) изврат)))
    та в том случае был тупо фарт и большой руль!
    нацепи такой же руль на фортуну и будешь сам спокойно рыть ямы по колено))
     
    didvalerij подобається це.
  8. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.906
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    А ти хоч бачив дінара?Крім як на фотографії? Kornet 75 Анрій розкажи їм про Фортуну і дінарі :D.
     
  9. Рослабон

    Рослабон Feldwebel

    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Украина, г. Полтава
    Так +2 единици или -2 ? У меня тоже обычная Мка.
     
  10. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.906
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Щось притихли :D.Продовжуєм по модернізації і вибору з лінійки Фортун.Самі удачні варіанти.це Ультра і М3,з частотою до 10 Кгц,адекватність індефікації цілей,краща за інші варіанти.Модернізована М2,з заниженим підсиленям стає більш адекватною.Замімість 68 ком.ставити потрібно 47 ком R2.Струм за 100 + 130 мА.На грунті є + по глибині і індифікації ' да від того на якій висоті датчик над грунтом ВДІ міняється.По ПРО такий варіант не проходить.Да ще частота контурів датчика повина бути рознесена не менше ніж 1,5 Кгц,М2 меше чує грунт.можна щось вимацати в режимі ФС.Ці всі проблеми від недосконалості ПЗ МД.Замість того щоб ті -90,+ 90 Програма ігорувала,цей відгук оброляється.І відповідно чим сильніщий відгук від грунту тим сліпіщий МД.В ПРО ніби відгук від грунту вирізається до фільтрів руху,разом з цим вірізається відгук від низькопровідних цілей.Тобто з грунтом вирізається ГОЛД,бронза.дрібна металопластика.На сьогодні досить з ВАС :D:beer:
     
    shmayks та Блукач подобається це.
  11. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Денарий мог в этой жизни видеть только solovey_2005, я так вообще не должен был, это противоречит аксиомам solovey_2005.
    Прошу прощения, но всё это не о Фортуна ПРО.
     
    Demon369 подобається це.
  12. Соловей делает сравнение фортун с фортунами что более важно мне например чем фортун с деусами которые и сравнивать грех.
     
  13. Если уж сравнивать шуткой то например в моей деревне живет парень который мог бы побить Кличко, но простите кто этого шалапая выпустит на ринг с Виталием? уровень не тот. Так и Про супротив деуса шалапай хоть и работает но........ много но.
     
  14. Виталий S.V

    Виталий S.V Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    Звенигородка. Черкасская обл.
    В этом корпусе не плохо смотрится и кнопки на своих местах и дисплей большой влезет я думаю 1ecde48cc187.jpg !
     
  15. Виталий S.V

    Виталий S.V Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    Звенигородка. Черкасская обл.
    Симпатичнее чем на втором фото получится.
     
  16. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    соловей, ну бачыв!.. i шо с того?!?

    еще и в жару та еще и по стерне)
    мои фотки были в теме реального копа, блукач помнит.
    но если хо, то могу и в личку накидать, а то сюда обавить сiстемма нэ пiзвiляе.

    а недавно фортуна мне еще и рыжиков накопала.
    но не буду пока светить в инете.

    кста, как там твой голдовый кошель?. добил??.
    аською?)))
     
  17. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.906
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Ярослав це всьо? Ясла.:D.
    Можливо не побачиш --судьба така :D
    Ні ЗОЗО добивав.АськУ років вісім -десять тому продав.а позичати якось не зручно.:D
     
  18. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    это тот зозо, что 2,00кг. весит??.
    ну-ну, дай бог тебе здоровья мужик!..
    радует только одно, что с ним не заблудишься благодаря встроеному жпс))
     
  19. Demon369

    Demon369 Gefreiter

    Повідомлення:
    96
    Адреса:
    г.Гадяч
    Всем ку-ку))),вам сратся не надоело?лучше скажите сколько новый дисплей на прошку?
    Соловей - а у вас я смотрю красота то вы советы мешками роете,то только у вас на огороде легионы стояли, то вы супер знаток во всех мд...вот бы с вами хоть раз то покопать интересно до жути))))я бы по смотрел да поражал как вы каким то корчем жестяные банки копаете))))))))
    Ладно всем кому интересно то в двух словах хожу с про уже с мая кажись месяца...если набить руку то лучшего я в руках не держал...сегодня копали в троем в лесу я с про и камрады с терминатором про и детеч Винером....про терм молчу а ходили с детечем целый день вместе рядом находки есть в обох фарт однако разный...а по работе и Винер новый железо копает за 14000))))и Черняк довольно круто цветным интересным сигналом звенит))))))и остальных приколов хватает.
    Мой вывод по про я доволен на все сто куда не плюнь одни плюсы мд желания за сезон продать или поменять вообще не возникало были подняты и клады и розсыпухи пятаков и серебро рыжыка правда не было(((((остальное решать вам.
     
    Vettoll, lisd77 та LOGOPED подобається це.
  20. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    смотри,не важно,что показал грунт при выкачивании (я имею ввиду когда он будет ели слышен),к этому значению прибавляешь плюс 2 единицы и валишь искать)))сработки на грунт при такой настройке будут,особенно на мокрый,но! чуйка к цели будет самой оптимальной и цель будет слышно очень хорошо,фибулы будут звучать с подхрипыванием в чернину,но это на максимально возможной глубине,ближе к катушке будет сигнал четче и черниной не отдавать,динарики будут тоже выдавать четкий цветной до 20 см,глубже с подхрипыванием чернины,но будут видны,а с простой отстройкой вы их попросту пропустите и фортуна их не увидит т.е не засечет с прохода,а вот с такой настройкой как я указал шанс засечь увеличивается процентов на 30-40 от исходной.Ребята,я вам говорю за реалии поиска,а не рекламу чего то,это все из собственного опыта!!! у меня есть дэус и я знаю о чем говорю!!!всегда сравниваю эти приборы в поиске между собой,так что мои наработки это не реклама,а чистый опыт пользователя,дальше решайте сами кому верить)))
     
    Останнє редагування: 16 жов 2017
    andrulchik1986, usa70, LOGOPED та ще 1-му подобається це.
  21. ut4ly.vasilij

    ut4ly.vasilij Stabsgefreiter

    Ярослав я не сомневаюсь в Ваших способностьях
     
  22. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.007
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Добрый вечер. Вот поступило видео сравнения скорости линейки Фортуна.
     
    Travesil, didvalerij та михаил михайлович подобається це.
  23. Я сразу врубил что м3 не захлебывается при очень быстрых махах, фортуна м и про одна песня. Но счас придет некий товарищ и с простого теста наговорит кучу высоконаучных мыслей как было на профильном на видео выложенное морячком, а оно и так понятно вот по таким видео. Еще бы тесты в земле, сравнить бы поведение на черноземе.
     
  24. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    Не захлебываются они (м,про),а начинают сливать несколько целей в одну,за счет этого сигнал от первой цели слышен,потом кажется "как пропуск",но это не так и слышен последний сигнал,т.е я хочу сказать,что убери из 4 целей четвертую,а оставь три,будет слышно как две, при очень быстрой проводке,м3 в этом моменте действительно лучше всех показала себя,а в остальном автор прав,разницы реально нет между всеми тремя при средней проводке.
     
    Блукач подобається це.
  25. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.007
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Там будет еще "интересней":smile_11:. Теперь думаем. А если бы такие сравнительные тесты сразу были сняты? Не показать скорость на полу только ПРО. Не сравнивать с Дусей. Или писать "Вы ошибаетесь", "это Ваши стереотипы" .... и всякое БЛА-БЛА. Херня получается. У Дмитрия приборы есть для теста, а у ПРОДАВАНА нету. Как так?
     
  26. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Посмотрел видео, можно сказать только то, что ничего общего со скоростью работы в реальном поиске здесь не показано, причем заведомо на Фортуна ПРО человек установил не 10% "Gain" а 60%, тем самым специально предвзято поставил Фортуна ПРО в не равные условия с М3.
    Дальше. А почему это не в 4 тона это всё показывалось, ещё и с отговоркой типа Фортуна-М не имеет 90 тонов ??? Большинство подавляющее использует 4 тона при поиске. При чем здесь то, что Фортуна-М не имеет 90 тонов?

    Такого рода тест никак не показывает скорости работы приборов, точнее ничего общего с этим нет. А ведь главное то, как в грунте, и как прибор может быть отстроен к грунту, потому, что именно в грунте мы будем искать, когда прибор обрабатывает сигнал грунта+ сигнал от цели, вот здесь и видна работа фильтров при проводке. То, что показано на видео этом, ничего общего не имеет со скоростью работы прибора, так, помахали монетами в 1 см от датчика ( или наоборот), ну и что? Грунта нет, отстройки от грунта нет, сигнала грунта нет, ищем мы где?


    Всё просто, без мыслей, видимо нужно было очень показать, что М3 "самый лучший" прибор, с акцентом показано, при этом, 60% усиления не зря установлено на ПРО, а не 10%, как у М3.

    Могу только констатировать, что звук и восприятие целей у ПРО лучше, чище как-то, приятнее и точнее, даже на этом видео, не удалось оператору так снять, чтобы создалось другое впечатление.
    Всё остальное ни о чем.
     
    Останнє редагування: 23 жов 2017