Фортуна Про

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем ozzy_sv, 30 гру 2015.

  1. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Повторил, потому, что для вас это проблема. Думал что Вы не знаете. Откуда мне знать, что Вы знаете, а что нет?
    Пытаюсь понять, пояснил почему пятак К2 может оказаться в секторе железа. А Вы сами, как оказалось знаете. В чем я провинился?
    Это сугубо Ваши выводы, вот боюсь уже предположить, знаете Вы , или нет, что в этом приборе есть регулировка усиления и регулировка значения тока, и когда прибор например слепнет, стоит правильно настроить под этот грунт.
    У меня такого мнения не сложилось, ходил по полям, куча метало-пластики мелкой и не мелкой вот недавно нашел на выбитом давно всеми поле, чернозём, поначалу при "gain" - 100 % прибор имел просто лишнюю чувствительность, снизил до 60%, ток 80 Ма, всё, тихо и цепко в чернозёме. Это у меня так. Что Вы там накрутили не известно, только не надо писать опять о 40-ка летнем паяльнике. Вместо того, чтобы написать в чем именно проблема, какие настройки применялись, сразу всё- для песка, может быть в Ваших руках именно для песка, что тоже не плохо, песок тоже встречается, там можно и нужно применять прибор с большим усилением.
    Аргумент у Вас только один,
    А вроде нормальный человек..... Ещё и рядом живёте.
    Нет, не за что мне стыдится, вообще не понимаю о чем это Вы. Вместо того, чтобы разобраться вместе, на одном поле, заочно засудить значит проще, не разобравшись, ну ладно. Вам точно не стыдно так поступать, это заметно.
    Взаимно.
     
    Останнє редагування: 28 сер 2017
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Основные характеристики: Чувствительность на пятак - до...
      800 грн.
    3. Пинпоинтер с литиевым аккумулятором, отличия от того что с батарейками смотрите на вторм видео Видео...
      950 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера minimax-PP II с маской. Комплектующие,...
      85 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера Пинпоинтер малыш ФМ2, малыш FM2. Компл...
      50 грн.
  2. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.005
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Но ведь нету пока решения. Никто не говорит "ничего не видно". Говорим "видно но очень очень плохо" и это достаточный аргумент для исправления данного бага. Вот почему БЕТАТЕСТЕРУ не возможно это доказать? Он такой себе "вроде бы и не видно, но и видно и слышно". А у автора так вообще все хорошо, один только недовольный пользователь.
     
  3. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Решение уже есть, я так понимаю, что нужно чуть подождать платы переходника, и всё будет, этого Вам не достаточно?

     
    Останнє редагування: 29 сер 2017
  4. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.005
    Адреса:
    Полтавская обл.
    ОК. Пусть будет "решение" но еще нужно подождать. С Вами спорить. Вот подскажите как БЕТАТЕСТЕР близикий к АВТОРУ. Его что, все устраивает? Т.е. на дисплее все прекрасно видно, жалоб нет, менять ничего не надо? С его стороны будут попытки устранить данное неудобство? Или как было ранее "проект закрыт"?
     
  5. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Про шо ти з ним говориш?Він відмовився супер ПРПО поміняти на Деус :D.Там шось не чисте в тому царстві!Думаю лохи кончились,і починають дурити "ПЕРЕХОДНІКАМИ".По індефікації ПРО ,це МД КРОТ 2011 року!Для чого платити більше?:D.Не ведіться на його писанину то все розводняк лоха .І аргументи майстерство не пропєш,з гавном-гавно найдеш!:D Я так КАЖУ і Я так знаю.Фортуна ПРО не фортовий МД.для тих хто любить рити все ,є аналог КЛОН :D
     
  6. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Клон - не аналоговий. Обробка і аналіз сигналу у ньому здійснюється мікропроцесором.
    Прошу слідкувати за тональністю ваших дописів - занадто агресивно.
     
    Den1029 та daiker подобається це.
  7. vlambers

    vlambers Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    503
    Адреса:
    Украина
    Кому интересно приехали платы на про с фм в корпус 1910
    IMG_20170829_160338.jpg IMG_20170829_160327.jpg
     
  8. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Всё на самом деле проще, даже не знаю как объяснить, дело в том, что на сегодня есть два варианта, первый, поставить OLED, второй, обратится к ozzi за платкой-переходником и поставить обычный LCD. При этом, никаких изменений в ПО и схему прибора делать не нужно. Что имеем в итоге: Не зависимо от автора ставим дисплей такой, какой считаем нужным ( OLED или LED) . Что ещё может быть не понятно в плане дисплея? Если Вам и на LCD не будет видно, тогда уж извините.
     
  9. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Це дружня розмова :D не має ніякої агресії.РОЗЯСНЕНЯ!!!АНАЛОГ це" Сино́німи — це слова однієї частини мови, різні за звучанням і написанням, які мають дуже близьке або тотожне лексичне значення.""ІНДЕНТИЧНИЙ,ПОХОЖИЙ,ОДИНАКОВИЙ,АНАЛОГІЧНИЙ,ТАКИЙ САМИЙ,..МАВСЯ НА УВАЗІ ,АНАЛОГ ФОРТУНИ ПРО ,КЛОН :D:beer:
     
  10. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.005
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Уже не знаю как Вам преподнисти. Вариант с ОЛЕД это по ходу досадная ошибка. Да- быстрая отработка. Но не видно ведь нихрена. Кто с этим поспорит? При этом ещё и не дёшево. В итоге С.Озимок начал дорабатывать схему с возможностью использования более удобных ЛСД. Что в свою очередь предложит автор проекта? Или у него все в порядке? Нареканий на дисплей нету? Или проект закрыт? Как то не понятна позиция автора.
     
    Vitalik Zmej та solovey_2005 подобається це.
  11. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Дивись,я в Сергія купляю тобі ПРО з платою! і міняємось СУПЕР ФОРТУНА ПРО на ДЕУС!:D ..Рука ж тягнеться,не відмовляй своїй руці.:D Почекай а тобі ж на ОЛЕД ВИДКОСЬ ,для чого тобі,з ада-да-птером :D.Тобі і так добре.
     
  12. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    танкист, так уже ж давно был ответ, мол: автор - родил, а вы - дальше няньчитесь и воспитывайте сами.
     
  13. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Тим більш невірно. "Фортуна" відноситься до приладів балансного типу, "Клон" - імпульсного. Вони в принципі не можуть бути аналогічними. (Заявку на гумор з підтекстом розумію, але це - технічний розділ, отже усі формулювання мають бути технічно вірними. Вправляються у гуморі і сарказмі у нас у "Курилці").
     
  14. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Да так має бути як ви кажете.А по факту маєм МД з одинаковою індифікацією.Тобто кусок заліза будуть індифікувати одинаково,Клон буде більш інформативним,засвітиться якась кількість світло діодів.В принципі вони не АНАЛОГІЧНІ а по СУТЬІ(ФАКТУ) 1=1 лише клон більш інформативний.Я так думаю.З моєю думкою можна не погоджуватись.У когось кудись рука тягнеться.а я так думаю.:beer:
     
  15. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Вопрос к Вам, а зачем автору что-то предлагать если нет такой возможности, потому, что нет свободных ног на этом контроллере, тем более, когда
    Точнее не начал дорабатывать а доработал уже, плат-переходников только напечатать осталось, думаю уже заказаны.
    И будет Вам видно, при том, что например сегодня OLED приходилось прикручивать почти на минимум, потому, что не то слово как видно ( это летом на прямом солнце, когда оно высоко, намного хуже видно), но сейчас, всю осень, зиму, весной, нормально с OLED. Если так ненавистен Вам этот ОЛЕД, платка от ozzi + LCD дисплей стоит вроде как даже чуть дешевле, чем OLED.
    Чем такой вариант не подходит?
    Какие ещё нарекания когда есть выбор, кто-то силой принуждает именно OLED ставить?
    Проект есть, также дело добровольное, если не подходит, не видно, или ещё что, просто не обращаем внимания.
    Что не понятного опять? Есть прибор, хотим делаем, хотим нет.
     
    Den1029 та LOGOPED подобається це.
  16. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Мне вот интересно, пройтись по одному полю со своим прибором Фортуна ПРО, и с оппонентом, что будет с другим Фортуна ПРО ( что мега супер мастером изготовленный), сравнить так-сказать мои скромные наработки с теми, что мегамастер применил.
     
  17. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.005
    Адреса:
    Полтавская обл.
    ОК. Все понятно. Выводы сделаны. Вам надо было сразу, когда еще начиналась Ф-ПРО, заявить такое. Сейчас бы меньше вопросов к Вам было.
     
  18. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.005
    Адреса:
    Полтавская обл.
    На много меньше.
     
  19. vlambers

    vlambers Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    503
    Адреса:
    Украина
    Готовы наклейки (не ракал) на корпус 1910
    Кнопки - высечка
    IMG_20170831_102656.jpg IMG_20170831_102724.jpg IMG_20170831_102706.jpg

    Так же интересует такой вопрос, будет ли интересна мембранная клавиатура при ориентировочной цене 8-10$.
     
    Рослабон, Den1029 та solovey_2005 подобається це.
  20. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    да! осязаемые кнопки однозначно гораздо удобней.

    а за одно желательно и подсветку кнопок придумать.
     
    Останнє редагування: 31 сер 2017
  21. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    а в чем заключается "голдэн лайн", эт потому что плата желтая?.

    и к чему на красных платах еще и "золотое руно" приписанно?
     
  22. vlambers

    vlambers Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    503
    Адреса:
    Украина
    Михалыч, я что, не написал, что это Фортуна или как?
    Я считаю, что качество моих плат на сегодня одно из лучших, если не лучшее, что предлагают в Украине.
    По мембранной можно сделать и подсветку клавиш, все упирается в цену - и не все захотят платить за данные плюшки, многим и ракал устраивает и принтер.
     
    Блукач та Amadeu$ подобається це.
  23. bejef

    bejef Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    861
    Адреса:
    Earth
    :smile_12: Прекрасный тост .
     
    Останнє редагування модератором: 31 сер 2017
    daiker та ozzy_sv подобається це.
  24. ozzy_sv

    ozzy_sv Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.002
    Адреса:
    UA ZT
     

    Сударь вы забыли о angeljt,
     
    Останнє редагування модератором: 31 сер 2017
  25. vlambers

    vlambers Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    503
    Адреса:
    Украина
    А я говорил о качестве изготовления плат, я стараюсь .
    Я помню наши встречи на аллдетекторс, когда мы так приятно общались .
     
    Останнє редагування модератором: 31 сер 2017