Фортуна Про

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем ozzy_sv, 30 гру 2015.

  1. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    Можу констатувати, що дана проблема конкретно у Вашому приладі. Бачів раніше, що подібна проблема обговорювалась на сайті автора.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Терминатор Про, term...
      190 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного металлоискателя пират (SMD) преимуществ...
      70 грн.
    5. Фото із стандартним акумулятором для порівняння. Акум на 1000 mA
      150 грн.
  3. Demon369

    Demon369 Gefreiter

    Повідомлення:
    96
    Адреса:
    г.Гадяч
    Плата оззи проц от владельца, мастер который соберал мд сказал что на какомто ресурсе уже слышал такой вопрос но без ответа, я пока взял буду тестить и обсуждать наблюдения,а там с боками будем разбираться может ламать лок прошивки хз.
     
  4. bejef

    bejef Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    861
    Адреса:
    Earth
    стабилизатор хреновый либо делитель неправильно запаян либо все вместе
     
    Amadeu$ подобається це.
  5. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.005
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Я думаю в стабилизаторе проблема. Встречал такое на двух Фортуна-М2.
     
    Amadeu$ подобається це.
  6. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    В прошивке нет проблем с этим, я уже 2 шт прибора сделал себе и товарищу, для калибровки показометра уровня питания, запитал блок от стабилизированного блока питания, установил 6.3 вольта, включил прибор в инженерном меню, установил курсор на Batt и нажал "ввод", выключил, после этого на дисплее показывает пустую "батарейку", при 6.3 в, отключил от БП, поставил заряженные 2шт 18650 , показывает полную батарейку, по мере постепенного разряда наполнение батарейки уменьшается, без звуков, причем копать можно долго, несколько дней по пол-дня на одном заряде с 2шт. 18650 - 3000мАЧ ( SANYO)
    Плата ozzi, в одном проц с 1.0.1 ( без ФМ модуля), в другом с 1.0.2 ( с ФМ модулем).
     
    Останнє редагування: 8 сер 2017
  7. bejef

    bejef Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    861
    Адреса:
    Earth
    если не ошибаюсь, то на ранних платах ozzy на шелкографии перепутаны номиналы резисторов делителя были
    "мастер" видимо по шелкографии номиналы и запаял, а разобираться не стал
     
    Demon369 та Amadeu$ подобається це.
  8. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Если смотреть на плату со стороны контроллера, так, чтобы контроллер был снизу, ещё ниже и чуть левее есть два резистора 22К и 1 К, нужно их поменять местами, просто изначально есть ошибка на рисунке шелкографии.
     
    Demon369 подобається це.
  9. ozzy_sv

    ozzy_sv Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.002
    Адреса:
    UA ZT

    на звуковые эффекты это не влияет никак, просто он не калибруется и всегда показывает полную или пустую (не помню уже) батарею
     
  10. bejef

    bejef Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    861
    Адреса:
    Earth
    на звук влияет состояние заряда аккумуляторов, если прибор это состояние не показывает, тогда там приколы могут быть и не только со звуком
    может, например, отключаться неожиданно :) а так, как и писалось выше - скорее всего проблема комплексная - делитель + хреновый стаб
    чужой прибор - потемки, информацию для "мастера" дали, нехай лечит коли намастерил :)
     
    Останнє редагування: 8 сер 2017
    Demon369 подобається це.
  11. Demon369

    Demon369 Gefreiter

    Повідомлення:
    96
    Адреса:
    г.Гадяч
    Совершенно верно нужно поменять резюкы Р47 и Р48 местами и будет счастье))))) 47-страниц форума олтеч перечетал пока нашел эти две строчки.
     
  12. Demon369

    Demon369 Gefreiter

    Повідомлення:
    96
    Адреса:
    г.Гадяч
    Пока что с сто процентной уверенностью не могу сказать что это из-за индикации но наблюдениями подмечено как только показатель у меньшается при установленому пороге низкого заряда наченает заводится перепаяю резисторы посмотрю что будет.
     
  13. Demon369

    Demon369 Gefreiter

    Повідомлення:
    96
    Адреса:
    г.Гадяч
    Он то не калебрует но есле его поднапряч на это дело стретего четвертого раза после сбросов настроек его можно заставить сохранить калебровку, а потом когда подкинуть заряженную батарейку и по наблюдать за индекатором в момент первого его движения на розряд он начинает заводится)))) я думаю перепайка исправит это.
     
  14. vlad77

    vlad77 Oberschütze

    Повідомлення:
    106
    Адреса:
    xthrf
    Этот товарищ из Деловера ? SDR не отягощай карму не продавай им процы:D
     
  15. уже, ребята поставили на конвеер, осталось ждать отзывы и если народ будет доволен то куплю, цена должна быть не дороже 4 штук гривен)))
     
  16. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Подивився порадувався,купляти у них МД будуть люди з таким самим рівнем розумового розвитку як у коментатора :D.На 3.20 видав!По трасі їздять автомобілі,і створють перешкоди для МД,забув сказати що супутники бороздять космічний простір,зірки не тим рядком вистроїлись :D.Таки додивився,ще МД хароший по "РОЛЕЧЕНИЮ МЕТАЛОВ".Порадували на весь день!Виникло запитання,скільки тупаків купить у них цей МД?
     
    Останнє редагування: 9 сер 2017
    SKS, Vitalik Zmej, Авдей та 4 іншим подобається це.
  17. Anatoliy2015

    Anatoliy2015 Oberschütze

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Ukraine
    я сомневаюсь что SDR впихнул название сайта деловера на заставку при загрузки прибора! походу ребята на прямую с автором работают! бизнес есть бизнес! да и джип нужно как-то заправлять )))
     
    Останнє редагування: 9 сер 2017
    LOGOPED подобається це.
  18. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Черновцы
    Вот кто, что бы не говорил об этой конторе, молодцы ребята.
    Их поливают, они упрямо идут в перёд
    Их банят, они упрямо выпускают МД.
    С них смеются, они упрямо держат цены на минимуме.
    Автор на них обижен, мол кинули они его, и тем не менее, новый прибор спецом для "вас" от "вас"...
    Я восхищён.
     
    VIDAS подобається це.
  19. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.005
    Адреса:
    Полтавская обл.
    На счет "идут вперед" не согласен:D Разве так идут? Даже не побоялся блок с АКБ открыть:eek:. Интересно как эти "идущие вперед" изготавливают катушки. Разбирал кто нибудь? Блоки уже видели:smile_15:
     
  20. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Благо лохів хватає .Можна і космічний корабель заправляти.:D.Тільки що черговий обдурений звонив,поможу.:D
    Ти спочатку купи,а потім"ВОСХИЩАЙСЯ".Є така не дурна УКРАЇНСЬКА приказка "ДЕШЕВЕ МЯСО,НАВІТЬ ПСИ НЕ ЇДЯТЬ".А люди хавають.:D
     
    Amadeu$ подобається це.
  21. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Ошибочно думаете, на всех заставках при загрузке для производителей серийных, или мелко-серийных автор прописал название производителя, например, у производителя delovera при включении прибора пишет что это delovera ( пересмотрите их видео когда они включают прибор), у ozzi_sv пишет, что это ozzi_sv. А дальше покупатель сам думает.
    А Вы сомневайтесь, только сомнения от действительности сильно отличаются.
     
    Останнє редагування: 9 сер 2017
  22. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Черновцы
    Вы не поняли главного что я сказал.
    "фирма" очень правильная. А вот реализация говёная, за что и получают они отрецательную репутацию.
    Это, скорей всего человеческий фактор.
    Нет у них нормальных мастеров.
    Вот брака и полно.
    Но как практика показывает, этот ресурс, просто расходник.
    Не заменимых людей нет, были одни придут другие.
    В общем, дело наживное. :)
     
  23. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.005
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Долго они наживают этот "расходник". Наживая заработали репу. Теперь ку-ку. Да и говорить то..... все уже писано переписано, снято переснято. Достаточно.
     
  24. Anatoliy2015

    Anatoliy2015 Oberschütze

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Ukraine
    а я что написал? я так и написал что люди работают!
     
  25. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Черновцы
    Ну да.
    Согласен.
     
  26. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Нічого особливого,з розносом в два кілогерци.Не термостабільні.Якість заливки аж на 3 в деяких еземплярах.Під заливкою дрот.