Фортуна Про

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем ozzy_sv, 30 гру 2015.

  1. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    Це стабільні дорогі мікросхеми. Сам такі використовую.
     
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. 245 грн.
    3. 13 грн.
    4. Гільза 152 мм латунь ленд-ліз. Вага 8,450 кг
      1750 грн.
    5. Размеры фото = 12 х 9 и 8 х 6 см . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!! Лоты разбиваю и...
      210 грн.
    6. Погоны медик США ЦЕНА ЗА 1 комплект. . Оригинал Все лоты в единственном экземпляре. С изменением ст...
      800 грн.
  3. vlambers

    vlambers Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    503
    Адреса:
    Украина
    А что тут расшифровывать есть микросхемы MCP их меняют на AD )
     
    Лісоруб та Amadeu$ подобається це.
  4. vlad77

    vlad77 Oberschütze

    Повідомлення:
    106
    Адреса:
    xthrf
    Vlambers а у тебя была раньше фортуна М или М2, как тебе по ощущениям на сколько Про лучше М2?
     
  5. Нда, названия разные а болячки те же, скорость преимущество и на этом преимущества видать закончились ибо дисплей портит все. Короче после м2 мой путь по фортунам закончится, ну их к чертям. За семь-восемь тысяч вместо фортуны про, возьму фирму, вообще мой путь если надоест М2 по самопалам закончится. Самопалы это русская рулетка с моими деньгами, оно не стоит тех нервов и здоровья на них потраченного.
     
    Останнє редагування: 7 сер 2017
    BART28, Motohobiman та Лясник подобається це.
  6. Лясник

    Лясник Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    45
    Повідомлення:
    1.062
    Адреса:
    Волинь
    Все же мечтаю купить авторскую Фортуну- про.М-ку оставлю, очень не плохой прибор,копал глубокие черные сигналы, - результат - железо. Копал спорные сигналы,- никель, или цвет близ лежащий около железа, фальш может быть плоское железо, но уже привык - не копаю. Возможно такие места.Но на Аськи однозначно не поменяю, пользовал АСЕ 250, 350, - Фортуна лучше.
     
    Рослабон та Блукач подобається це.
  7. vlad77

    vlad77 Oberschütze

    Повідомлення:
    106
    Адреса:
    xthrf
    Фортуна М не плохой прибор как для самоделки, конечно гнаться и делать все версии М, М2, Про не стоит, хватит и одного экземпляра в хозяйстве. Я думаю они все пляшут на одном уровне.
     
    Александр Копач, Лясник та solovey_2005 подобається це.
  8. vlambers

    vlambers Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    503
    Адреса:
    Украина
    Из Фортун -Про певый прибор, который я собрал. Когда прочитал, что его все ругают - решил соберу.
    Собрал.
    Не могу сравнивать разные Фортуны между собой - бо не с чем.
    Надо делать налёт часов, тогда и можно будет говорить о чём то.
    Сказать, что я не доволен не скажу.
    Прибор очень интересный, но ложка дёгтя в мёде есть ;)
    Процитирую Пушкина
    "О сколько нам открытий чудных
    Готовят просвещенья дух
    И Опыт, [сын] ошибок трудных,
    И Гений, [парадоксов] друг,
    [И Случай, бог изобретатель]"
     
  9. Лясник

    Лясник Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    45
    Повідомлення:
    1.062
    Адреса:
    Волинь
    М-ка. хороший, но чего-то в нем не хватает.Если-бы автор вложил в фаст сигнограф,( даже можно нормал убрать ради этого) подправил пин ( нашел цель- пока прибор ее чует, чтобы и пин чуял), и озвучку на 4 тона подправил. (чтобы звуки не сливались, более раздельными сделать )),- и не надо Про.Это мое мнение, я не электронщик, так что не судите, если что не так выложил,( пользователь со стажем). Но прошка нравится и пока с Фортун неохота съезжать, да и друзьям советую.
     
    Рослабон подобається це.
  10. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    "про" - это простая мка в режиме фаст)))на экране у про все равно ничего не видно (это как мка в режиме фаст без синографа),а дискрим у мки лучший из всей серии фортун,так что поддержу тех кто пока не меняет мки на прошки)))
     
    Александр Копач, solovey_2005 та usa70 подобається це.
  11. Ну тогда кто перешел на м2-м3 считаете эти модели недоразумением? нужно было после м сразу про пилить, тогда для чего делались эти переходные модели? которые кстати не хило продаются.
     
  12. ozzy_sv

    ozzy_sv Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.002
    Адреса:
    UA ZT
    эволюция , мать ее
     
    Лясник, михаил михайлович та Vitalik Zmej подобається це.
  13. vlad77

    vlad77 Oberschütze

    Повідомлення:
    106
    Адреса:
    xthrf
    кнопки добавляються)
     
  14. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    В кожній версії Фортун потроху покращувалась точність відлаштування від ґрунту, швидкість, ну і додавались деякі нові плюшки. Тобто якийсь прогрес таки був. Але таке враження, що в останній версії прогрес був за рахунок деградації попередніх напрацювань.
     
    solovey_2005 та Блукач подобається це.
  15. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    LEHFXRB купляють,міняють,М2-3 режим фон скан користний і то на 107 прошивці в М2 :D.
    В останій версії прогрес звернув на шлях неандертальців :D.Замість введеня каналу грунту,велась Х... туча кнопок,нікому не потрібних,і дісплей на котрому нічого не видно.Мерседес ЛЮКС,без двигуна.зате з кондиціонером заживленим від електромережі.Комфортно,зате хрен поїдеш :D Ще добавлювід назви МД ,находок не побільшає.Хто має М,не раджу міняти на наступні версії.Датчик до 10 Кгц,режим ГОЛД і буде вам ЩАСТЯ,і радість :D,повні штани.
     
  16. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    а я хочу спросить за 2-х / 3-х частотные катухи для фортун..
    есть ли от них какой-то толк?!?
    или "до ср.ки така ср.ака"!?.
     
  17. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Не має.
     
    михаил михайлович подобається це.
  18. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    соловей, а я вот перешел с м на м2 и ни грамма не жалею!
    из преимуществ м2 над м-кой:
    -синограф в фасте
    -озвучка 90т
    -чуть больше глубина обнаружения
    -вытягивание низкопроводящих целей шифтами саунд/вди + приорит. сигнала.

    проху пока стесняюсь брать..
    но это скоее всего из-за не обоснованно слегка завышенной цены, а не из-за "черной дыры" на морде.
     
    Останнє редагування: 7 сер 2017
  19. Лясник

    Лясник Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    45
    Повідомлення:
    1.062
    Адреса:
    Волинь
    В принципе нормально, если цель больше кулака, но все равно не дотягивает до нужного предела. Но если меньше, пинпоинтом цель найти сложно.Если находка наружи,- прибор в куче грунта находку ловит на ура. Здесь пинпоинтер уже не нужен.Но хотельсь-бы, чтобы было - цель нашел, проверил пинпоинтом окончательно, копнул и достал, чтоб ямы поменьше копать.И отстройку сделать , чтобы на любом грунте прибор сам выбирал отстройку, типа как в Аськи,( включил - и пошел) но лучше, т.к. в Асе 350 тоже иногда было, что прибор глючил на глубоких целях и тяжелых грунтах ( зашкаливало на глубине больше 20 см.)Если можно подправьте прошивку в М-ке. и будет прибор супер.А места в процессоре должно хватить для улучшения. И не нужно будет выдумывать ракету из самолета. Такое мое мнение.
     
    Рослабон подобається це.
  20. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Це ілюзія!Я весь бред написаний кимось цей бачив місяців кілька тому!А проху треба БРАТЬ!І не соромитись!Людям якось своїх дітей треба годувати :DТут на форумі є якась кількість тупих людей,котрі ведуться на назву МД :D.Вони не шукали і нічого не знайдуть в землі.У всіхї темах шукають МД який знайде САМ всьо на столі!Так не буває!Не знайде МД нічого сам.А комфортний пошук може бути з МД котрий мінімально реагує на зміни грунту-і погодні умови,тобто безшумний МД.На сьогодні в темі ПРО появився vlambers,продавець плати золоте руно,я придбав таку плату,і придбав плату в ТС ОЗІКА Магнум.Плати майже одинакові,ціна трхи різна і комлектація по двух-трьох пунктах різна .Якщо не полінуюсь зроблю тему по обоїх копіях ГМ 4 про.До речі НЕЛ провів успішні випробуваня датчика під МАСКУ 4 про.Рекомендую поки жара закупити плати Магнума і Золотогого Руна і забити на не до МЕРСЕДЕСА під назвою Ф -про.:beer: Добавлю крайнє повідомленя уже добу висиь http://alltech.at.ua/forum/3-194-47 Накопали Х тучу.і відгуків 99 сторінок :D
     
    Останнє редагування: 7 сер 2017
    Блукач та Лясник подобається це.
  21. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.006
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Так до АСЕ-250 все преднастроены по ферриту. Настройте ГБ чтобы феррит был на 5 см не виден и ходите. Будет Вам как АСька
     
    Рослабон подобається це.
  22. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.006
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Кому есть, кому нет. У меня трехчастотка 5/9/16. По мне, так есть толк. В основном выбивают крупную монету. Тут то и 16кГц в помощь. правда ржавчина лезет но отличимо.
     
    Останнє редагування: 8 сер 2017
  23. Demon369

    Demon369 Gefreiter

    Повідомлення:
    96
    Адреса:
    г.Гадяч
    Всем доброго, давно в фортуновских темах не появлялся, решил тоже тему позасерать. ...купил я себе сие чудо про, пока на коп не ездел тестил по двору...вопрос всем специалистам(радиотехникам).
    Почему когда в инженерном меню устанавливаешь низкий показатель питания после общего сброса менше семи не сохраняет?
    А когда даже и сохранит, то как только в режиме поиска индикатор заряда начнет уменьшится мд наченает бала болить как угорелый?
    Проблему решил не установкой нижнего порога заряда в инженерном меню но тогда показывает всегда заряженый мд и хз когда он у вас розрядится на копе....как то так.
     
  24. Demon369

    Demon369 Gefreiter

    Повідомлення:
    96
    Адреса:
    г.Гадяч
    И еще такой вопрос...На сколько мне известно все процессоры прошиваются автором и поступают на рынок залочены...а так как я гдето на форуме читал что автор отказался исправлять баги типа его творонеи про идеальное в будущем новых прошивок с исправлениями можно не ждать? Или я что то не так понял?
     
  25. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    Я такої проблеми не виявив. А як Ви його встановлювали?
    Це як зірки на небі зійдуться/ в яку сторону вітер подує / автора півень дзьобне... Обирайте те, що більше подобається
     
    Demon369 подобається це.
  26. Demon369

    Demon369 Gefreiter

    Повідомлення:
    96
    Адреса:
    г.Гадяч
    Устанавливал так:розрядил тбатарею до фортуновского минимального значения 6вольт зашел в инженерное и на бат начял тыцять сейв но тут фигня не хочет сейв.....после третего зброса и подзарядки до 7вольт оно мне написало сейв все гуд ну дума 7-м ладно все равно соколько не ходил с м2 ниже 7.5 не розряжал всегда на день хватало....но тут появилась закономерность посли полного заряда до 9вольт заметил что как только индекатор заряда дернулся на спад он как бешеный начинает орать фиг заткнешь.