Фортуна Про

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем ozzy_sv, 30 гру 2015.

  1. dida6120c

    dida6120c Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    Харьковская область
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Терминатор трио, ter...
      190 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного микропроцессорного металлоискателя по р...
      180 грн.
    5. Металошукач Garrett Ace 250 + Nel BIG. Куплявся в знайомого, сам пристрій не ремонтувався, аода не п...
      8000 грн.
  3. Вопрос фортунопроводам, кто собирает фортуны про на продажу то есть огласите список доверенных и порядочных сборщиков не рукоблудов. У кого можно будет заказать в будущем и получить продукт максимального качества. За Оззи знаю а еще кто?
     
  4. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    І ВСЬО!:D.ОЗІК це весь список !Дальше "чмошніки рукоблудов" котрі зроблять з ВАС дурня!Тіпа "НЕ З ТОГО БОКУ КНОПКУ НАТСНУЛИ",або "НЕ З ТОЇ НОГИ ВСТАВ",котрі більш обізнані в їзді по вухах ті про "МОЛОЧНИЙ ШЛЯХ" будуть розказувати :D.Сергій дурити не буде.УСЬО :beer:
     
    Vitalik Zmej, daiker, Oldcoin та ще 1-му подобається це.
  5. так я собі і уявляв бо зтикнувся вже з цим
    якщо вже придивитись в окулярах то можна півтора чоловіка знайти які розуміють що паяють а остальні штампують по схемі, це фортуні тільки нашкодило. За що у мене повага до Вас що Ви правду не приховуєте, не стелитесь а можете сказати як воно є, хоча це Ваша думка та можливо критична та не весела але заставляє замислитись та зекономити гроші що немаловажно. Прислухався би я раніше ....але ....
     
  6. pavliv

    pavliv Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    361
    Адреса:
    УКРАЇНА
    Знаю що Костя Яковлэв береться за Ф Про.Як на мене то спец вiн хороший.Побачимо що з того вийде.
     
    Остап Ибрагимович подобається це.
  7. vlad77

    vlad77 Oberschütze

    Повідомлення:
    106
    Адреса:
    xthrf
    А автор планирует версию Про под дисплей
    WG1864B?
     
  8. ozzy_sv

    ozzy_sv Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.002
    Адреса:
    UA ZT
    ответ был нет, да и ног у проца опять нету свободных :(
     
  9. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    Чекайте на наступний рік Фортуну-ПРО2 з нормальним дисплеєм! Треба-ж буде якось розвивати проект! :D
     
    solovey_2005 та Блукач подобається це.
  10. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Хай пише програму.під одну кнопку, валкодер і трігер.
    Нехай в М-ку допише режим фон-скан,я йому на черняхах памятник покставлю :D.
     
    Лясник та Александр Копач подобається це.
  11. bejef

    bejef Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    861
    Адреса:
    Earth
    есть куча 4wire SPI дисплеев на базе UC1701, NT7538 и т.д. чипсетов которые можно использовать
    просто автору видимо не совсем это надо, ему и стандартного oled хватает, народ ведь пока не стонет, едят что дают
     
  12. ozzy_sv

    ozzy_sv Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.002
    Адреса:
    UA ZT
    я ему сразу сказал, когда еще про только разрабатывалась, что затея с олед это хрень , есть кандитаты и дешевле и с тем же спи , он сказал уже тогда, что

    так что кто не видит, в поликлинику к окулисту :)
     
    Лясник, Vitalik Zmej, daiker та ще 1-му подобається це.
  13. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Народ копає на столах,і досить упішно.За ті гроші що тратяться на пальне,можна на аукціонах купити рариків,і махати перед датчиком.На ОЛЕД в квартирі при любому освітлені інфомація читається на 5+:D.
     
    Motohobiman, Vitalik Zmej, igor-kit та 7 іншим подобається це.
  14. vlambers

    vlambers Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    503
    Адреса:
    Украина
    Киевляне, может кто-то с ДД катушкой на фортуну есть (может даже на Печерске), есть собранный блок Про, надо проверить - может есть желание посмотреть, что это за чудо
     
  15. vlambers

    vlambers Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    503
    Адреса:
    Украина
    Может кто-то хочет Фортуну-Про в корпусе G1910 - в личку или на телефон, полностью функционирующая )
     
  16. А Вы уже посмотрели
    что скажете, с чем сравнивали и почему
    в продажу?
     
  17. vlambers

    vlambers Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    503
    Адреса:
    Украина
    Просто, пошли в заказ платы на Фортуну-Про в корпусе 1910, так что скоро будут в продаже.
    Сравнивал со своим Руно, с чем мне ещё сравнивать )
    Фортуна на АДшках.
    Видео принципиально пока не снимал.
    За катушку большое спасибо Логопеду, единственно, что так как она на 6,370кГц - то сравнивал её с работой Руно на 7,6кГц .
    Поэтому видео не захотел снимать - будет катушка на 12 и выше тогда посмотрим с видео.
    Думаю все знают, но приложу 1910 - Z80
     

    Images:

    1910-80 1.jpg
    1910-80.jpg
    Блукач подобається це.
  18. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    Фортуну як раз коректніше порівнювати з приладами що працюють на нижчих частотах - до 12кГц. На високих частотах якихось видатних результатів не буде.
    Краще розкажіть, як на Вашу думку, вона пройшла тест на чатоті 6,370кГц
     
  19. vlambers

    vlambers Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    503
    Адреса:
    Украина
    В субботу ходили в 2 прибора (Фортуна Про и Руно), приборами менялись, все цели перепроверялись на обоих приборах, не было копнуто ни одной цели не проверив вторым прибором, были на хуторе, КР, черняхах и домонголе. Всё что пишу - это о целях в земле, я их не закапывал ;)
    Так как катушка на 6,370кГц (Руно ходило на 7,6кГц - честно скажу рука так и требовала перейти на 18) , то выводы делаю на базе неё:
    По царской меди и советским 5коп - вопросов нет всё замечательно, оба прибора видели все цели.
    Наконечники - видит хорошо выкопал 4 штуки (Руно - чистый цвет видело всегда, а вот Про - начиная с 10-12см в одну сторону цвет, во второй чёрный).
    По серебру - есть вопросы, но ответит только земля найдено две цели катины 15 коп и динарик убитенький. 15коп- лежали не глубже 15-17см - видели оба прибора, динарик немного глубже - у про такая же реакция как на наконечник (цвет-черный) поднимаю катушку выше - чисто черный.
    А вот с фибулами - тяжко, очень тяжко, может действительно частота не та, или железо или вообще нет реакции (глубина от половины штыка до чуть больше)
    Вообщем заметил проблемууу на оловянистую бронзу - у Руно такого нет .

    Теперь по звукам - однозначно ходить в 90 тонах не буду - раздражает этот писк.
    4 тона - очень понравилось.
    2 тона - не информативно, вот что бы мне не говорили, но тут Руно (Маска) информативнее по звуку даже не на голову, а на две )
    Даже учитывая, что на ухо мне наступил медведь на пару с гиппопотамом - Руно информативнее если ориентируемся только на звук, а на солнышке приходилось опираться только на него - об экране забываем, если на каждый сигнал - делать ритуальный танец "картинка появись", то коп превращается в священодейство. Но чуть солнышко спрячется за тучку, от дерева тень и о "чудо" экран видим, циферки проявились, картинка появилась - и стало комфортно :(

    Вот такие мои небольшие наблюдения - я не последняя инстанция, поэтому всё индивидуально, а Фортуну я только осваиваю.
     
    Лясник, SKS та Amadeu$ подобається це.
  20. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    Shift_Sound вмикали? Ця опція дозволяє витягувати металопластику навіть на низькочастотних датчиках.
     
  21. vlambers

    vlambers Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    503
    Адреса:
    Украина
    Включал, вот данный крестик, Фортуна просто его проигнорировала - глубина не более 10см, даже думаю 7-8см. Когда вывернули кусок земли - она соизволили тявкнуть черным (
     

    Images:

    1502100695154882916532.jpg
  22. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    Дуже дивно...
    А яке ВДІ показувало?
     
  23. vlambers

    vlambers Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    503
    Адреса:
    Украина
    Когда не было выкопано - то ничего. Когда тявкнуло - гдето -33-38, а когда поднесли ком земли к катушке то стало +38.
    К сожалению, по всем ВДИ сказать не могу - так как не видно было
     
  24. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    Увімкнений Shift_Sound повинен був витягнути в колір до -35. Для такої низької частоти робота штатна.
    Я використовую котушки 9-10кГц - вони більш універсальні.
     
  25. vlambers

    vlambers Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    503
    Адреса:
    Украина
    На крестике Shift_Sound был "00" ещё, я же поэтому и пишу , что это частота всёже я думаю.
     
    Amadeu$ подобається це.
  26. Лісоруб

    Лісоруб Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.795
    Адреса:
    Україна
    нічого не зрозумів.
    розшифруйте Фортуна на АДшках.