Фортуна Про

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем ozzy_sv, 30 гру 2015.

  1. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    А от тут, будь ласка, детальніше! Чи враховані ці зміни на платі від ozzy?

    З Найкращими побажаннями,
    Амадеус
     
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Видео немного устаревшее, но для того чтобы ознакомиться...
      900 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера Пинпоинтер малыш ФМ v2, малыш FM v2,. К...
      50 грн.
    4. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Видео немного устаревшее, но для того чтобы ознакомиться...
      950 грн.
    5. Професійний та стабільний пінпоінтер металошукач GP-Pointer SHRXY Грунтовий металодетектор - це комп...
      480 грн.
  2. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Совсем не трудно скачать с сайта автора схему и сравнить , например со схемой М2, отличия есть если посмотреть на обе схемы. На сколько я знаю, ozzy делал платы согласно схеме.
     
  3. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    З Ваших слів я зрозумів що є якісь зміни в платі "Про"...

    З Найкращими побажаннями,
    Амадеус
     
  4. nex

    nex Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    180
    Адреса:
    Украина
    Хотелось бы увидеть подобное видео вместе с про
     
    михаил михайлович подобається це.
  5. ozzy_sv

    ozzy_sv Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.002
    Адреса:
    UA ZT
    Пока есть только фото )))

    IMG_20170523_143508.jpg IMG_20170523_143520.jpg
     
    Vyachek77, nex, etalon-100 та ще 1-му подобається це.
  6. nex

    nex Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    180
    Адреса:
    Украина
  7. У сборщиков впечатления всегда будут отменные, это их хлеб. Я бы подождал впечатлений от копарей, их видео в сравнении всей линейки фортун и никак не от сборщиков у которых обычная мка в земле на 50 см. берет без единого ложняка, а как поспрошаешь у тех кто купил так и не снились копарям такие результаты. Купить деньги есть но есть большое сомнение и оно развеется только тогда когда на ютуб будет не один десяток видео от реальных копарей тестеров как и отзывов здесь людей которым я могу верить. Все остальное от винта особенно от продаванов. Деньги на фортуну (ветер) более выбрасывать не намерен, не с неба падают, пахать приходится в поте лица.
     
    роман25, fekal, berest.t та ще 1-му подобається це.
  8. Oleg003

    Oleg003 Gefreiter

    Повідомлення:
    25
    Адреса:
    Черкассы
    Блукач, с вами в чем то и согласен, но есть одно "НО" . Озик - человек чести и отличный мастер. Это вам подтвердят много человек и не только с этого форума. К приборам "из под его паяльника" притензий нет и быть не может. И свое мнение о приборе он высказывает не предвзято. А вот о том что может прибор (прошивка) - это, извините, к автору. Ну или к его пиарщику UR7CQ, за информацию в видеороликах надо бы отвечать... хотя бы своей репутацией. Посмотрим, может действительно получился хороший прибор. ......пока только рекламма.
     
    daiker подобається це.
  9. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    По крайней мере, звучит очень грубо, ещё и в моём присутствии, при том, что я считаю себя участником проекта Фортуна, проделавшим тоже не мало работы.
    Это ещё к чему? Я всегда открыт для общения, многие приезжают, всегда рад, мой прибор открыт для всех, можно руками пощупать, пройтись, а не сидеть где-то и заочно обвинять в не искренности. Я лишь показываю возможности прибора, а вот отвечать за других, кто и как сумел сделать, извините, это не правильно, и я этим заниматься не буду. Я себе прибор сделал так, как умею и понимаю, могу показать в живую, любому.

    Репутация моя на виду, на счет этого я спокоен. А что так за меня волнуетесь?

    Вот чуть видео снял, легче всем потом будет настраивать прибор, смотрим.



     
    Останнє редагування: 23 тра 2017
  10. bejef

    bejef Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    861
    Адреса:
    Earth
    мда, время идет, фортуна не меняется
    теребонькать прибор минуту, чтобы отстроиться от грунта - это эпик фэйл
    к тому же и отстроиться в финале не совсем в +92 -92
     
    LOGOPED подобається це.
  11. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Если отстроиться от феррита, установить ноль, тогда фаза грунта будет совсем рядом, и не так далеко как я загнал вручную специально, прибор практически мгновенно отстраивается от грунта реального. Правильно всё там отстраивается на практике, точнее и лучше, чем все приборы линейки Фортуна, совсем скоро об эпик -фейлах будете отвешивать лапшу не только мне а очень многим, рановато взялись, не имея прибора.
     
  12. bejef

    bejef Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    861
    Адреса:
    Earth
    ну, вся эта "лапша" у вас на видео показана, смотрим, делаем выводы
     
  13. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Что показано? Какие выводы?
    Проведено очень много практических тестов, прибор зарекомендовал себя очень положительно, даже на фоне ТОПОВ в реальном поиске, на реальных грунтах из разных совершенно областей. Я доволен работой, и уверен, что скоро многие оценят хорошую работу.
    Утверждаю, что прибор отстроить от грунта сейчас удобнее, точнее и понятнее, чем было раньше, и ведёт он себя стабильнее при практическом поиске.
    Вы, не имея прибора утверждаете обратное?
     
    Останнє редагування: 23 тра 2017
  14. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Датчик лежит на бетонном полу, это не дерево или песок, по этому, фаза от феррита и бетона получается комплексной, если убрать бетон, оставить феррит, будет выше фаза, и дальше в окно грунта.
    Нет там проблем.
    Вам, что, задача стоит, найти 23 недостатка, а главное склонить всех остальных сделать "выводы" ?
     
  15. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    Давайте всеж таки дочекаємось перших відгуків від реальних користувачів Фортуна-Про, а тоді вже робитимемо висновки!

    З Найкращими побажаннями,
    Амадеус
     
  16. bejef

    bejef Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    861
    Адреса:
    Earth
    у меня нет цели найти 23-500 недостатков или что-то еще
    я просто смотрю то видео по фортуне, которое есть и на основании его делаю выводы которые и публикую здесь
    всяческие обвинения в том, что вешаю кому-то лапшу пусть пишут и обвиняют в чем угодно, но это не отменяет того, что нам показали чуть ранее
    а показанное ранее несколько отличается от того, что заявлял автор прибора, что введенные дополнительные схемы позволяют точнее отстроиться от грунта
    не хотите выводов - не публикуйте видео, делов то
    а так не вопрос, конечно, подождем откликов, посмотрим что получилось
     
  17. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Чуть позже можно опрос сделать, для тех, кто имеет или пользовался М2 и сейчас появится ПРО, где лучше отстройка от грунта и всего-то делов.
    На видео я показал сам механизм, принцип, что и как нажимать, как это работает, задача не стояла проводить тест в идеальных условиях, думал достаточно внутри помещения будет, так нет оказывается, всегда есть человек, что просто обязан придраться.
    Пол бетон, и внутри там в бетоне есть чуток железа, как оказалось, то есть фаза на феррит была комплексной с фазой бетонного пола и в глубине чуть железа. А Вам не -92 , о как. Кто мешает поставить фазу как Вам больше будет нужно на реальном грунте, ? Да никто, просто Вы постоянно норовите ковырнуть, то-ли человек просто такой, то-ли умысел есть.
     
  18. nex

    nex Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    180
    Адреса:
    Украина
    Offtop А например если Вы увидите подобную манипуляциу настройки датчика например от терры 705 на той-же терре от феррита? Там этого нет, если например ну вот инженер разраб терры взял прибор и так-же отстроил на полу (бетон, железо, помехи), а потом объяснил, что в реальном копе датчик например вы отстаивать не будете а просто замените его, напоминаю о феррите на терре шутка, и получите фиксированную частоту 7.5 кГц, помашите катушкой над землёй ну или просто включите отслеживание грунта и в путь. Вот
     
  19. ozzy_sv

    ozzy_sv Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.002
    Адреса:
    UA ZT
    ака такое практикует ,
    а вообще весь смысл этой манипуляции (настройка на фирит) в том чтобы легче было делать датчики. а не подбирать фазу отматыванием/доматыванием обмоток

    наконец то вменяемая . я бы сказал очень даже хорошая отстройка от земли в ручном режиме, автомат как всегда забавный :D

    минус это дисплей, днем даже если солнце за хмарку зашло .... просто no coments
     
    Останнє редагування: 24 тра 2017
    usa70, SKS та LOGOPED подобається це.
  20. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Черновцы
    Ну "точнее" я вижу. А вот с быстрее явный трабл. Тут как говорится всё на видео.
    Так лыжи уже давно смазаны :)
    Дело только за покупкой, Вот с этим то основная проблема
     
  21. Папай

    Папай Obergefreiter

    Повідомлення:
    146
    А чего нет никого что бы помогли автору в самой схеме, ( на пример добавили фазувую вырезку грунта, по отдельному каналу, еще чего не будь полезного. ) А то человек все знать и уметь не может! В компаниях где разрабатывают МД не один инженер! А вы все ноете и ноете, типа плохой прибор! не нравиться не покупайте, не делайте. Вот мне дисплей не нравится, автор сказал другой подключить у него не получается. Вот я не делаю себе. Нравится ходить с м2? ходите! Не надо ныть, просто прошли мимо и все.
     
    Остап Ибрагимович, andrulchik1986, nex та ще 1-му подобається це.
  22. ozzy_sv

    ozzy_sv Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.002
    Адреса:
    UA ZT
     
    Travesil, Sasheek та nex подобається це.
  23. nex

    nex Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    180
    Адреса:
    Украина
    В z80 ИМХО симпатичнее
     
  24. Sasheek

    Sasheek Obergefreiter

    Повідомлення:
    155
    Адреса:
    Бровары
    спасибо за обзор!
    вопрос, это Ваша именная прошивка с какими то особенностями, или общая так сказать которая пойдет в продажу?
    почему спрашиваю, при включении прибора на заставке вижу кроме ника барса еще и Ваш ник!:cool:;)
     
  25. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.752
    Может корешки, совмесная разработка! :D