Фортуна Про

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем ozzy_sv, 30 гру 2015.

  1. nex

    nex Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    180
    Адреса:
    Украина
    То есть у Вас альфа? А что тогда в рашке продают? Я запутался короч
     
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Новий пін
      395 грн.
    3. Тренчик он же непотеряйка он же пружинка он же страховка. Сделан из нейлона (один из самых прочных...
      140 грн.
    4. Кобура для миниметаллоискателя , пинпоинтера на пояс. Идеально подходят для пинпоинтеров моего произ...
      200 грн.
    5. Видео теста можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=DddCDC-1mXE...... Чувствительно...
      750 грн.
  2. Oleg003

    Oleg003 Gefreiter

    Повідомлення:
    25
    Адреса:
    Черкассы
    Это капец... Есть у меня Деус, купил в свое время, прибор отличный, нет слов. И самое главное - вышла новая прошивка, захожу на сайт и прошиваю. Нет проблем... Вы собираетесь сделать "бизнес" на фортуне про? Так сделайте для начала сайт, предложите считать с контроллера серийный номер и залейте мне прошивку (ненужна она мне отдельныв файлом, залейте прямо в проц через инет). За это я согласен платить. Вы же собираетесь продавать контроллеры, блоки (не имеет значения) без возможность сменить прошивку??? А она будет усовершенствоваться, допиливаться полюбому... Пересылать блок по нескольку раз на прошивку у меня нет желания (клиент всегда прав).... Зачем такой прибор? вопрос к Вам, уважаемый UR7CQ и автору прибора.
     
  3. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Вам в Аське часто приходилось прошивки перешивать? А в Фишере? Может, Терка вас этим балует? Ровнять всех по Деусу - это или снобизм, или глупость. Сравнивайте с Деусом приборы, которые стоят, как Деус.
     
    Лісоруб подобається це.
  4. да господа, я тоже было хотел ворчать что каждая фортуна все лучше и лучше и как то обидно тем кто владеет первыми фортунами потому что покупал то мку год назад в цену теперь той же тройки. Но есть линейка фишеров на выбор по характеристикам от слабых до мощных про версий но там и цена от 8000 и до потолка но не рубят на корню проект фишер ф2. В фортуне от м ки до прошки должна быть выстроена ценовая категория на повышение на выбор по повышению характеристик что бы было без обид и поддерживаться и улучшаться должны вся линейка фортун. Быть может фортуне м ещё нужна не одна прошивка но пусть стоит 4000 грн. и производится, фортуна про пусть стоит 12-15 косых но оно того должно стоить и человек должен знать за что заплатил. Мне с мкой было бы менее обидно.
     
  5. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Какой и кто собирается делать бизнес? Не путайте педали пожалуйста. Фортуна-Про, это также открытый проект но доработанный, включил в себя все наработки и весь опыт пред-идущих версий + доп функции и оптимизацию ПО, всё как и с Фортуна-М, М2, делаем сами, и т.д. , за исключением того, что пора за труд, дать автору 10 баксов. Каждый сам решает, нужно это всё или нет, или пропить 10 баксов и не думать о Фортуна-ПРО.
    Я просто в шоке, за такие копейки вообще, что аж смешно, нужно ровнять с Деус, я даже не удивлюсь, если будут требовать от автора за эти символические гроши, чтобы прибор работал лучше , чем Деус, до этого не долго осталось, я уже это предвижу.
    Нужно понять простое, а именно, нет торговой марки, нет завода, нет серийного производства, прибор открыт для самостоятельного изготовления. В связи с этим нельзя ровнять этот подход с промышленным вариантом со всеми вытекающими.
    Принимаем, или не принимаем как есть.
    Везде свои плюсы и минусы.
    Лично для меня, очевидно, что такой подход ( открытый для всех), даёт возможность иметь прибор довольно приличного уровня, за, сравнительно, не такие уж и большие деньги, как альтернатива промышленным.
     
    Wolfgrey подобається це.
  6. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Ну извините, а я купил свой смартфон 3 года назад за 500 убитых енотов, а сейчас он стоит 1.5 К грн. мне что обиженным ходить? Но на таких "воду возят".... и изменить порядок и законы развития прогресса и экономики нельзя, за всё нужно платить. За Фишер платят больше изначально, чем за Фортуна-М, а ещё, блок купил, к костылю примотал, и получил прибор и копаем, а за Фишер бабульки давай в разы больше, но там всё учтено, и то, что есть линейка приборов и всё, что Вы написали правда, только не учли, одного--------- за всё это в разы больше заплачено, как покупателем, так и производителем.
    Всё сводится к тому, что вот дай крутой прибор дешево, но с поддержкой как у крутых фирм, и параметрами ТОП приборов.
    Но такого не бывает. За всё нужно платить, за всё, и только детки малые это не всегда понимают, по понятным причинам. Но когда взрослые мужики начинают разводить.... , ладно не буду называть что, уж извините, спишу на менталитет. :rolleyes:
     
    Wolfgrey подобається це.
  7. bejef

    bejef Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    861
    Адреса:
    Earth
    причем здесь менталитет? причем здесь описываемая Вами халява?
    продажа любого прибора как правило сопровождается сервисом по его обслуживанию для конечного пользователя.
    в фортуне этого сервиса нет. совсем. и дело тут не в том, жадность это, халява, сколько платить и т.д.
    IMHO дело в том, что этого сервиса и гарантий для про просто нет. так решил автор.
    чего уж теперь копья ломать то, тут покупателям прибора нужно просто смириться и продолжать жевать кактус.
     
  8. Oleg003

    Oleg003 Gefreiter

    Повідомлення:
    25
    Адреса:
    Черкассы
    Вы хоть поняли о чем написали? Какая аська или терка? UR5CQ ставит фортуну про на уровень с деусом и другими ТОПами а значит и остальное тоже нужно ровнять с ними, в том числе и сервис. А как иначе? Или тут мы играем а тут не играем??? И при чем здесь глупость? Вопрос обычного пользователя...

    Какой открытый? Схема..? Так я как и многие на этом форуме паяльник в руках держать умею. Спаять блок не проблема? Дальше что? ....... Я не против платить 10 баксов, могу и 20 и 30 ...не вопрос, предложите товар (в даном случае ПО). Где он? Пересылка почтой? А оно мне надо? 21 век, есть инет, зачем эти непонятные телодвижения?
    И еще одно. Посмотреть ваши ролики - так прибора лучше фортуны нет. В то же время нет и конкретных ответов на вопрос в чем "+" и "-" в сравнении с остальными? И если вы уж "в шоке что аж смешно" от сравнения с деусом, та не сравнивайте с ним. А если начали и утверждаете что до деуса недалеко и вы уже это предвидите, так сравнивайте по "полной программе". Гвоздики - монетки? Так это уже не актуально. Избыток рекламы и отсутствие конкретики вызывает, как минимум, настороженность. Я желаю и вам и автору чтоб фортуна стала чуток "недодеусом" это отличный росклад как для самоделки. Главное чтоб оне не стала "недоприбором".
     
    SVETLOV25 подобається це.
  9. Ванденбург

    Ванденбург Gefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    0
    Повідомлення:
    55
    Адреса:
    Днепр
    Я прочитал ваш спор и так и не услышал кто в недалеком будущем будет собирать сей прекрасный прибор??? Кому можно довериться?
     
  10. Ванденбург

    Ванденбург Gefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    0
    Повідомлення:
    55
    Адреса:
    Днепр
    И может кто с опытных подскажет мне как салаге без прибора, ждать Фортуну про или взять Вайтс или Фортуну М-2-3 ??? Заранее благодарен!
     
  11. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    Т.е. получается что Фортуна-ПРО - это не ПРОфессиональная версия прибора,
    а ПРОсто прилизанная Фортуна-М2 + черный экран + 10баксов в ПодаРОк автору???
     
  12. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    А вы? "Фортуна" - банальная самоделка со всеми "детскими болезнями" приборов этого класса. Если кто-т в пылу спора упомянул "Деус" - это ещё не повод требовать от Фортуны качества Деуса, иначе она бы и стоила, как Деус. Вечное наше стремление поиметь халяву - платить, как за Аську, а получить как с Деуса. Есть такая точная украинская пословица - "Яка плата - така й шана". Хотите все ништяки Деуса - покупайте Деус и не морочте людям голову.
     
    BART28, БРОДЯГА 777, Grom35 та 4 іншим подобається це.
  13. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Ну какая "профессиональная версия"?! Люди добрые - нету такой профессии "копатель", нету в этой сфере деятельности "профессионального" оборудования - все эти приставки "ПРО" - маркетинговые уловки. Сопоставляйте стимость прибора с его фактическими параметрами и делайте выводы, а не расшифровывайте всякие названия, которые суть плод фантазии разработчика. Не ищите черную кошку в темной комнате - оперируйте объективными критериями. Завтра появится "СуперПРО", потом "МегаПРО" - и шо?!
     
    SVETLOV25, BART28, iLitvin та 2 іншим подобається це.
  14. sergant33

    sergant33 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    1.083
    Адреса:
    Ukraine. District 21
    А Вы научитесь, для начала, хотя бы на Ардуине моргать светодиодами. И возможно, тогда придет понимание того, сколько бессонных ночей провел автор, пока писал софт к Фортуне!
    +100
    Уже сто раз писали - Фортуна СА-МО-ДЕЛ-КА!
    Это от слова - сам сел и сделал для себя любимого.
    Открыл журнал "Радио на селе", понравилась схема приемника на одном транзисторе, спаял и радуешься.
    Никто ведь не наезжает на редактора журнала, что схема не совершенна и что "Голос Америки" херово слышно!
    То, что нашлись предприимчивые люди, которые за вас делают и продают приборы - какое это имеет отношение к проекту?!!
    Это ваши проблемы. Учитесь паять или покупайте фирменные приборы и тогда вы сможете контролировать качество.
    Вы покупаете все на свой страх и риск. Для "производителей" - это просто возможность заработать немного денег своими руками. Это даже не бизнес.
    И да, среди них есть порядочные сборщики и откровенные халтурщики. Это как китайские товары. Китайцы вам что угодно соберут, если на это есть хоть какой-то спрос.
    И в любом качестве. Что ж вы на них в ООН не жалуетесь? :)
    Единственное, с чем я согласен, так это непродуманность продажи прошивки.
    Я практически уверен, что это не последняя редакция прошивки, а заниматься пересылкой прибора -это не серьезно.
    И когда выйдет новая, улучшенная версия прошивки, тоже можно автору отслюнявить копеечку. При условии, что эта, первая, полностью рабочая и ее не будут еще 14 раз допиливать.
    А то вот эта фраза сильно настораживает
    А ведь кто-то уже купил первую версию...
     
  15. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Опять с начала...... При чем здесь автор? Сервис и гарантия, это к производителю вопросы.
    Если так рассуждать, тогда всё в этом мире- прилизанное, абсолютно всё. И это прилизывание называется прогресс, прилизывают всё вообще, но не за 10 баксов.
    Никто не мешает сходить в магазин, купить профессиолнальный прибор, в три раза дороже, чем тоже-самое, только в разы доступнее. Как Гаррету отдавать за Аську баксы есть, кстати, самый продаваемый прибор ( где даже громкость в динамике не регулиуется, приходится скотчем заклеивать, чтобы не орал), с чудо-дискриминацией и дальностью-глубиной обнаружения, это вот ближе. Я понимаю, зато Фортуна ПРО имеет функционал ТОП прибора, по цене будет минимально отличаться от М3, и происходит выкручивание рук, в плане что мы поимеем за 10 баксов!!! Просто смешно.
    Сейчас стараюсь ходить через день на коп, беру три прибора, два ТОПа и Фортуна ПРО, проехался по областям разным страны, опробовал на разных грунтах, и..... разницы какой-то особой и разительной с работой ТОП приборов нет, просто есть особенности у каждого прибора свои, между ТОПами тоже, и не более. А здесь прямо хай подняли, из-за - чего? Права ущемили?

    Всё решено, условия автор установил, дальше, личное дело каждого, хоть с палкой-ковырялкой за бесплатно, хоть с прибором за 4500 у.е. ходим на поиск, смотрим на Фортуна ПРО, или просто мимо проходим, внушая себе, что "ничего там такого нет... Фортуна-М..М2 тоже хорош, ещё и 10 баксов содрать хотят не понятно за что...( типа автор всю жизнь теперь должен, нет, просто обязан работать за бесплатно и с радостью) " , при этом экономим эти деньжищи, но недовольство своё продолжаем выливать, по другому, выходит, нельзя.
    "Подарок" видите-ли затмил весь разум. :rolleyes:
     
  16. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    В Украине пока нет в продаже никакой версии ПО, есть у меня только то, что есть, как её называть не знаю, альфа, или бета, решит автор, когда пришлёт мне процессоры прошитые.
    Но, могу сказать, что работа стабильная, и претензий у меня не вызывает. Очень радует "человеческая" отстройка от грунта, когда слышно грунт на слух, при отстройке, и создалось такое впечатление, что баланс к грунту стал глубже. Этого не хватало в М2.
     
  17. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Это Ваше, личное, на мой взгляд, не соответствующее действительности мнение. Вы в живую не видели прибор, не держали его в руках, не копали с ним, а уже выводы сделали, причем категорические. :eek:
    С таким упорством, можно утверждать, что вообще нет смысла покупать, другой прибор, если есть, например Фортуна-М2. Открою Вам тайну, все приборы ТОПЫ за большие деньги, и самодельные за не большие деньги, работают по одному принципу индукционного баланса, и по Вашей логике, выходит, что они все с теми-же характеристиками, и, отчасти, Вы будете правы. Но реальность такова, что люди всё время ищут "прибор мечты" и хотят, чего-то такого, чтобы "ВООБЩЕ", иногда даже противоречиво законам физики. Начинающие, не зная, что свойства грунта оказывают решающее значение и влияние на работу приборов, при этом, думают, что грунт, он и в Африке грунт, не подозревая, что грунт-грунту рознь, и соответственно "глубина" обнаружения в том, или ином грунте тоже " врознь". Вот здесь и выплывает на поверхность разница в функциональности прибора, то есть, возможности сработать лучше в тех, или иных условиях, применяя нужный функционал, эту разницу нельзя показать просто воздушными тестами, нужно прочувствовать на грунте, понимая , что происходит. Опытные товарищи знают о чем я.
    По этому, если хватает Фортуна-М, или даже Аськи, и всё устраивает, можно думать, что все приборы одинаковы, согласен, так проще.
     
  18. bejef

    bejef Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    861
    Адреса:
    Earth
    для начала нужно научиться не путать теплое с мягким.
    прибор состоит из программной и аппаратной частей.
    вопросы по гарантии и сервису аппаратной части можно адресовать производителю, ок.
    куда адресовать вопросы по гарантии и сервису программной части? в космос?
    этот вопрос поднимался уже с месяц назад и месяц назад "тельняшку на груди рвали", что новых версий прошивок не будет.
    теперь выясняется, что "скоро выйдет бета" и люди начинают задавать справедливые вопросы, в то время как PR специалисты продолжают утверждать, что бога нет все хорошо и шоколадно
    ну что ж, подождем еще с месяцок :smile_8:
     
    TANKIST0168 подобається це.
  19. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Программная часть есть интеллектуальной собственностью автора, эта часть есть такой какой есть, и это стоит воспринимать буквально.
     
  20. nex

    nex Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    180
    Адреса:
    Украина
    Читал за фортуна м3 как автор просил выслать блоки на прошивку так как обнаружился баг с фм модулем (вроде ничего не спутал, если и не так, то суть вопроса в этом) как быть с про если внезапно в софте тоже вылезает что то, Вы UR7CQ прошить не сможете, так как у Вас только прошитые контроллеры как быть тогда?
     
  21. Хотелось бы посмотреть на тесты в грунте, тесты на замусоренном участке в грунте всей линейки фортуна м, м2, м3 и про и сделать некие выводы причем тесты не предвзятые, можно ещё квазар к ним присоединить но не терки-деусы а именно самоделки хорошего качества сборки. Пусть каждый определяет что ему покупать и стоит ли тратить деньги на прирост в несколько попугаев в земле, стабильность или что то ещё.
     
  22. nex

    nex Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    180
    Адреса:
    Украина
    Вопрос не в стоимости а например в ошибке работы прибора например на частоте 10 кГц и при выключенном фильтре импульсных помех 3 прибор самопроизвольно перезагружается, опять говорю НАПРИМЕР, против про версии ничего не имею против, просто интересно как будет с обновлениями при подобном развитии ситуации?
     
  23. bejef

    bejef Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    861
    Адреса:
    Earth
    тоже писали уже - покупаете новый процессор с прошивкой и перепаиваете
     
  24. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Из всех приборов Фортуна, багов, именно от работы ПО, что возникли в процессе работы прибора спустя какое-то время, не было замечено ни единого случая. Было только, всего несколько случаев, когда при самой перепрошивке, люди получали какие-то сбои разного рода, но это если не был почищен кеш и было прошито сверху пред-идущей прошивки. Поскольку, автор будет проверять каждый прошитый контроллер на работающем стенде, и только после этого отправлять, шансов на проблемы с работой ПО, правильно прошитого контроллера очень минимально или сведено почти к нолю.
    Может хватит ныть уже по поводу прошивки? Всё-равно ничего не изменится.
     
  25. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    UR7CQ я так зрозумів, що люди питають про гарантійні зобов'язання автора, щодо можливих багів в процесорах/прошивках... Якщо станеться саме той випадок, шанс якого за Вашими словами, близький до нуля, і попадеться брак, як бути в такому випадку?
    Як на мене питання достатньо справедливе!
     
    nex подобається це.