Фортуна Про

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем ozzy_sv, 30 гру 2015.

  1. Для прикола попробовал повторить на мке, так моя фортуна не то что не хуже а получше видит монеты между гвоздями и как бы несколько жмень земли не ухудшили ни скорость не избирательность. В чем прикол м2-м3-м5 фортун? или все же бизнес не стоит на месте и требует раскрутки бренда фортуна.... что то пытаются выжать с этого лимона а оно что то не выжимается хотя люди покупают бодро и кто то зарабатывает таки. Вот стоим с аськой, кощеем, вайтсом то монета ребром какой то прибор видит иной нет, то плашмя в земле даже не глубоко но в чернину закидывает почти у всех приборов. Что хотеть такого от фортуны особенного на её 3 тысячи гривен с датчиком и штангой я не знаю, она не хуже аськи -кощея это 100% фортуну про в руках не держал, даже не знаю её ценовой категории, а будет ли за что платить если собирать в продажу будут все из чего попало и со своими секретами. У этого конструктора никогда не закончится эпопея споров и прений.
     
    krotyara подобається це.
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Видео немного устаревшее, но для того чтобы ознакомиться...
      900 грн.
    3. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Основные характеристики: Чувствительность на пятак - до...
      800 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера Пинпоинтер малыш ФМ2 v2, малыш FM2 v2,....
      50 грн.
    5. Данный корпус рассчитан для установки герконового выключателя (установлены магниты на поворотном кол...
      300 грн.
  2. ещё добавлю, я кошель на периметре 1.5 метра царских монет фортуной м зачистил штук 25 монет и после меня решили пропылесосить сигнумом, нашли пробку водочную, гильзу, то есть я зачистил стерильно весь кошель, так нахрена мне фортуна про? вот не пойму, да к тому же монеты отлично зачищались без намека на путанные сигналы среди пробок, проволоки и т.д.. А если кошеля нет то хоть чем ты не пикай а кошеля нет на этом месте.
     
    Александр Копач та krotyara подобається це.
  3. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Действительно, не понятно. Почему просто не пройти мимо, если на...х.. ре..на?
    О чем вообще речь, если там кошель, Аськой тоже зачистят или ещё каким прибором, если монеты есть, вот они. И тогда разницы нет, с каким прибором пришли к этим монетам.
    Другое дело, когда зашел на место а там мусора, прибор слепнет, а другой прибор меньше, плюс у Фортуна ПРО точнее и как я вижу более эффективная отстройка от грунта, ещё и слушать грунт можно как в статике при отстройке, ещё можно с любой скоростью проводки идти, не пропуская целей, как быстро не иди, или медленно.
    Фортуна-М, М2 хороший прибор, если Вас устраивает всем, это просто счастье, и я Вас искренне поздравляю! Думаете Деус и Сигнум с Е-траком работают по-другому как-то, чем Фортуна, или Фортуна работает лучше, и просто сказка? Нет конечно.
    Просто не нужно забывать о том, что ищет человек, а не прибор, при этом, у каждого человека, свой стиль поиска и свои предпочтения по поводу приборов. Одни едут из пункта А в пункт Б на Запорожце, и также приедут, как и другие на Мерседесе, 100% пройдут тот-же путь и прибудут на место, но сам процесс езды будет разный. По этой аналогии можно смело заявить, что вот потратили кучу денег, на Мерс, а результат тот-же, где смысл? У всех он свой, по этому не стоит разводить в теме Фортуна ПРО дискуссию о том, что мол и Фортуна-М тоже не плохой прибор, с этим никто не спорит, тем более, есть соответствующая тема о Фортуна-М,М2.
    Например, по моим субъективным ощущениям, на практике, при поиске с Фортуна ПРО, легче и комфортнее искать, какой-то цепкий уж очень этот прибор, и гибкий в настройках.
     
  4. Дай то Бог но вся проблема в том что проект фортуна рукодельный и пока не будет производства с аппаратурой, отк и гарантией то не будет толку, рукожопые мастера с набором разных деталей все лучшие побуждения заложенные в проект загубят на корню. Если фортуна про будет продаваться на ОЛХ и будет иметь цену сопоставимую с производственными приборами даже не дорогой средней террой то я бы выбрал терру. После всех мытарств с фортуной и сборщиками, долгого ожидания, последующей отправки на лечение глюков и опять ожидания потом опять глюков и возврата и опять глюков с новой фортуной я бы не советовал никому покупать фортуну а смотреть в сторону заводских. Это не вина фортуны, да сам спаял сам на себя пеняй а если заплатил деньги сборщику на ОЛХ или деловерам то в чем моя вина. Больше половины людей купивших фортуну не довольны ею. Я ведь тоже паять могу научится, а ну как я начну продавать то что я напаял, ужас словом. Согласен что прошка задумана на высоком уровне но давать схематику рукоблудным пайщикам с ОЛХ паять абы кому я бы не стал, опять те же грабли будут, покупай патент, докажи качество, заложи гарантию и оформи ч.п. и т.м. тогда пускай в продажу. Ясно что детектор не газовый котел и опасности не несет но мне кажется что и владелец проекта мог бы его защитить. Однако все равно дай Бог удачи.
     
    nex подобається це.
  5. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Везде у всех моментах есть две стороны медали. Например, хотим, чтобы Фортуна ПРО довели до промышленного качественного уровня, понимаю. А кто за это будет платить? Зная менталитет окружающих, вижу, что мало таких.
    С одной стороны, прибор доступен, то есть кто сам умеет, сможет собрать так, как захочет. Тот, кто не умеет, должен 7-мь раз подумать у кого купить. Всё предельно ясно. Если это не устраивает, просто проходим мимо, или покупаем, собираем то, что хотим, проблем нет.
    Фортуна ПРО, прибор очень интересный, вот в пример себя приведу, допустим, я хорошо знаком с организацией производства, очень хорошо знаю как должно быть сделано, чтобы на хорошем уровне работал прибор, но....
    Кто за это заплатит? Несколько человек, а всё потому, что всё выше- перечисленное, не может иметь цену в 3 000 грн. , большинство сразу-же назовёт меня барыгой, когда увидит ценник, и выльет тонны дерьма в мою сторону. Вот я и не хочу, принципиально делать и продавать приборы, потому, что мало-кто это оценит, а в большинстве случаев, только обгадят. По этой причине, есть как есть, со всеми преимуществами и недостатками открытого проекта.
    Чтобы "защитить", нужен другой подход, но это очень не дешево и очень проблемно. А кому нужны доп проблемы?
     
    Amadeu$, Wolfgrey та Блукач подобається це.
  6. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Мысль, конечно правильная - но сколько в итоге будет стоить такой прибор? Ведь в цену придётся заложить стоимость патента, гарантийную составляющую, налог, коррупционную ренту... Обычно эти доводы приводят тогда, когда хочется убить проект на корню. ИМХО - вполне достаточно определить тех производителей "самоделок", которые отвечают за свою продукцию и ставят во главу угла интересы потребителя. В столь тесном коллективе, как сообщество копателей, это не составит особого труда. Когда гарантией качества будет не патент в рамочке на ресепшене, а доброе имя производителя - потребитель только выиграет.
     
    Amadeu$ подобається це.
  7. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    ага, давайте еще государству налогов чуток подкинем, а то еще не все депутаты себе палацы достроили.

    неуже-ли сами проконтролировать не можем?!?

    и вообще, инициировать этот вопрос должен сам автор, это в его же интересах.

    ну например: на авторском сайте создать черный список или рейтинг производителей/торгашей.
    и краткий инструктаж для потенциального покупателя как отличить подделку от оригинала по плате и ключевым деталям к каждой версии мд.
     
    Oldcoin та Блукач подобається це.
  8. Я давно предлагал составить отдельной темой белый список таковых на форуме что бы даже новичкам было легко понимать кто делает хорошо и где его найти.
    Например...
    Ozzi фортуна М, фортуна м2, фортуна м3, фортуна про. цены выше средних, отзывы по ссылке, репутация на форуме высокая, есть гарантия и послегарантийное обслуживание, сроки сборки до полугода, искать здесь.

    И так по каждому только с положительными отзывами и что бы попасть в этот список у человека не должно быть на форуме претензий или возвратов как у некоторых наших сборщиков. Простите за флуд но речь идет не об игрушке а о про версии, серьезном приборе за который люди будут платить кровные деньги. Форум не должен давать зарабатывать рукоблудцам. Как будет так будет впрочем, умолкаю ибо тема не моя, прошу прощения за флуд.
     
  9. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    блукач, когда человек включает мд, то на весь экран высвечивается адрес АВТОРСКОГО сайта, а не какого-либо форума.

    а вот мы с вами как копарское братство и должны рассвистеть на всех доступных форумах, что если чел собрался покупать прибор то будь бдителен и проверь свого барыгу через сайт автора.
     
  10. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    и еще: на плате нужно указывать не только того кто эту плату печатал, а и того кто ее паял.
     
  11. Папай

    Папай Obergefreiter

    Повідомлення:
    146
    Тема то про про, а я вам что не про про, я сравнить хочу, вы же не сравниваете. А пока по вашему видео, я не вижу особого улучшения в про. Так что видео я снимаю для сравнения.
    А на счет мили ампер и центра вот специально видео для вас...
     
    Amadeu$ та nex подобається це.
  12. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Папай, по последним видео от Вас, ясно одно, Ваш прибор имеет довольно большой КУ приёмника, если даже с 21 мА так далеко видит монету.... Что это значит, только то, что на легком грунте ещё вполне это может быть востребовано, но будет мокрый чернозём, и ваш прибор просто ослепнет, что и происходит на Вашем кино с 5 коп СССР только в грунте на 5см. Правильно писал Соловей, что на чернозёме прибор Фортуна-М2 ( если использовать постоянно-максимальное значение КУ приёмника) слепнет и только не быстрая проводка ( специфическая) помогает меньше пропускать мелкие цели на таком сложном грунте. Всё, что Вы на воздухе показали, это сплошная нелинейщина, то есть прибор настолько перегружен, что с перепугу показывает всё, даже лучше чем Деус. :rolleyes: Это всё-равно, что на запорожце всё время ездить 120 км в час и постоянно выжимая с него все соки.
    У меня сейчас нет Фортуна М2, есть только Фортуна ПРО, сравнить не могу. Вот только Вы фильмов наснимали, в одном кино как-то более, чем скромно Ваш прибор себя ведёт, как ни крути, всё перепробовали на камеру, в другом кино всё так, что я уже свой Деус на продажу чуть не выставил, появилось желание дорого купить у Вас Фортуна-М2, но потом подумал, что всё-равно не продадите, это-же уникальная вещь. Возьмите 3-4 шт пятаков К2, сигнал от них, никакие гвозди не завуалируют, ото будет разделение.... + перегруза ещё больше...:D Бедный синограф....
    Будет у Вас Фортуна ПРО, тогда сравните, а то сейчас Вы тащите со всей силы в тему Фортуна ПРО, не ФортунаПРО, а Фортуна-М2. Я искренне рад, что Ваш прибор Вам пригодился и работает, но тема не по этому прибору, если сейчас все начнут заочно сравнивать со всеми МД, что есть, во что тема превратится?
    Спорить с Вами не собираюсь, мне просто некогда, да и смысла не вижу в этом.
     
  13. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Просто реальный коп, как мог так и снимал.

     
  14. Папай

    Папай Obergefreiter

    Повідомлення:
    146
    Уважаемый СДР! Вы опять ошибаетесь. У моего прибора правильный коэффициент усиления. Вам что еще снять видео с осциллографом и показать? Я раньше смотрел, но уже не помню вроде как 50 был. Я бы не против с вами встретится, и снять видео сравнить мою фортуну, и вашу про. Что на это скажите?
    :D:D:D
    Я не против за дешево!
    Короче я понял по вашему комментарию, что вы все равно найдете как выкрутиться, но знайте что я могу и потенциометр поставить, и скрутить КУ. И тесты будут такие же! Я вот так и думал, а что еще вы придумаете, к чему придеретесь. Как всегда с вами все понятно. Я с вами и не пытаюсь спорить, я показал как есть.
     
    Останнє редагування: 24 кві 2017
  15. Папай

    Папай Obergefreiter

    Повідомлення:
    146
    А это вы к чему, вы же сами на своем кино взяли 3коп ссср вот и я взял их, все по честному!
    У меня не 5 коп СССР а 3коп СССР. И грунт не мокрый.
    А фортуна про не будет слепнуть?!
     
    Останнє редагування: 24 кві 2017
  16. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    При практическом копе, в нескольких областях побывал, на разных грунтах, по моему мнению, Фортуна ПРО на грунте лучше выглядит в плане отстройки и стабильности работы.
     
  17. Папай

    Папай Obergefreiter

    Повідомлення:
    146
    Всего лишь слова, а где подтверждения?
     
  18. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Папай, нет никаких подтверждений, и для Вас не будет, Вы же всё уже решили, и намеренно будете стоять на своём, по этому, тратить своё время ( а его у меня нет) на споры и идти у Вас на поводу, угождая Вам, я не буду, слишком дорого по времени мне это стоит, и я не считаю нужным это делать.
    Время покажет и всё расставит по своим местам, как-бы Вы там не выёживались.
     
  19. Папай

    Папай Obergefreiter

    Повідомлення:
    146
    На каком своём?
    Ничего я для себя не решил.
    Мне этого и не нужно.
    Нужно не время, а тесты! Потому что фортуну М, М2, М3, тестировали много людей, и делали какие то выводы, а вы один взялись быть тестером. Вас одного мало, и плюс, вы еще и тестить не хотите! А сами выёживаетесь. А за это время что вы там как бы тестите, я от вас, да и не только я, а все остальные, не услышали и не увидели нормальных и конкретных тестов. Которые бы показали чем фортуна про лучше. Так что сами не выёживаитесь. А фортуна М2,3 у вас нету, так зачем же взялись тестить, с чем же сравнивать будете? Или вы думаете, что вы там покопаете, нам сказки расскажите, и все этого достаточно. У каждого человека своё мнение, и свои предпочтения. Как люди могут сделать какой то вывод, по ваших не до тестах (Да потому что сравнивать у вас не с чем).
    Вы меня извините за грубость, ни кого не хотел обидеть, особенно вас!:beer:
    Но я вам предлагал встретится и провести сравнительные тесты, вы проигнорировали. Для того чтобы встретится, мне тоже нужно тратить своё время, и оно мне стоит не дешевле чем вам, поверьте. Возможно про и в самом деле лучше, я даже уверен в этом. Но надо это показать. :cool:
     
  20. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Правильно!
    При этом, Приборы Фортуна-М2 это ранняя модификация, тот, кто следит за темой на всех форумах, знает возможности этого прибора, да, это хороший прибор, но Фортуна ПРО новее и ещё лучше, чтобы это понять нужно с ним походить, и составить свои личные впечатления, совместив их со своими предпочтениями.
    Вот мне, например, прекрасно видно уровень прибора, потому, что есть собственный опыт, образование соответствующее, также, есть с чем сравнивать очно ( я имею ввиду, наличие топ приборов). Как работают топы, мне хорошо известно, также передвигаюсь по стране, где разный грунт. Ес Считаете, что мне нельзя доверять тесты?
    Я объективно ко всему подхожу. Кстати, к тому, что Вы имеете в Фортуна-М2, также, приложил своё время и всё остальное.
    Сейчас прибор на тестах, вскоре будет бета версия, только тогда правильным будет показывать какие-то сравнения.
     
    Останнє редагування: 24 кві 2017
  21. Папай

    Папай Obergefreiter

    Повідомлення:
    146
    Можно! Но вы нам всем покажите, и сравните с предыдущими версиями.
     
  22. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    UR7CQ, вопрос заключается в цене.
    я наверное не ошибусь если предположу, что про будет дороже м2/3 ну примерно там на 1000грн.
    так вот от вас и добиваются ответа: за что конкретно доплачивать этот касарь?!?
    у вас прибор на ТЕСТИРОВАНИИ, так вот и предоставьте результаты теста в сравнении именно с предыдущей моделью, а не с топовыми мд других производителей.
    перечислите, пожалуйста, одним списком все выявленные плюсы и минусы, например
    плюсы:
    1.+4-5см на пятак советов
    2.улучшение дискрима на 30%
    3.увеличилась скорость отклика на 10%
    ....................
    минусы:
    1.маленький экран и хуже читаем в солн. погоду
    и тд и тп.
    ....................
    чтоб человек понимал и сам для себя решил стои ли выбрасывать на ветер лишний касарь только ради пары сантиметров прироста глубины.

    поймите: у вас прибор на тестировании, по-этому люди ждут от вас ЭКСПЕРТНОГО заключения, а не пользовательского мнения "понравилось/непонравилось".

    это я могу так сказать: вот я взял в руки дэус, он мне вашпе ни панравился, а другой камрад балдеет и даже спит с ним в обнимку..
     
  23. Папай

    Папай Obergefreiter

    Повідомлення:
    146
    Да там дисплей только 600гр приблизительно, а все остальное тоже самое. Там максимум 300грн дороже.
    :smile_15:
     
  24. bejef

    bejef Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    861
    Адреса:
    Earth
    т.е. те бедолаги, которые уже успели купить у автора прибор они купили даже не бета версию? ну, нормально так, чо, бизнес он такой :)
     
  25. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Мне не известно, может и бету, у меня её нет пока.