Фортуна Про

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем ozzy_sv, 30 гру 2015.

  1. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    UR7CQ тобто на піску буде нормальне розділення, а на чорноземі як пощастить?
     
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. Марка 150 років від дня народження А.Ф.Можайського Серія: річниці народження Код за каталогy: Mi: SU...
      2 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Оригинал. Есть другая мелочёвка - пишите в личку.
      120 грн.
    4. ЦВЕТ: Олива. СОСТОЯНИЕ: выглядят как новые (или новые). МАТЕРИАЛ: ткань + кожа. РАЗМЕР: 8,5. ПРОИЗВО...
      120 грн.
    5. платок мисливський Швейцарія. розм.75Х 75см.матеріал 100% акрил, легкий .перешлю поштою,пересилка за...
      50 грн.
    6. Блок 25 років подвигу підкорювачів цілини Код за каталогy: Mi: SU BL135, Sn: SU 4739, Yt: SU BF134,...
      25 грн.
  3. nex

    nex Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    180
    Адреса:
    Украина
    Спасибо!
     
  4. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    А Вы сами как думаете?
    Вот я уже встречал чернозём, где Деус просто глубже 15см цели уже не видел,и пикал как взбешенный, как и все другие приборы, при любых настройках, как и Сигнум, как и Фортуна ПРО, вышел из того поля, в лес, там все приборы попустило.
    Мой Вам вопрос, как думаете, Вы, есть такие приборы, что им грунт не по чем? Или там принцип другой? А то вопрос Ваш, опять сначала.
    Об этом мой пост выше #487
    Чуда нет, но работа Фортуна ПРО на фоне тех приборов, что у меня были и есть сейчас очень приличная, не смотря на то, что самоделка.
     
    Бек подобається це.
  5. nex

    nex Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    180
    Адреса:
    Украина
    Есть два вопроса как этот дисплей ведёт себя на солнце и как прибор ведёт себя по металлопластике?
     
  6. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Я просто улыбаюсь.... многие пользовали Фортуна-М, потом Фортуна-М2, и сейчас пользуемся приборами Фортуна, такими, какие они есть. Но стоило автору "подвести черту", собрав все наработки и явно улучшить работу прибора, попросить за труд 10$, так сразу претензий появилось не счесть....
    Не проще ли, купить себе прибор дорогой фирменный, крутой, там претензии некому предъявлять, даже за 800....1500$. А здесь за 10$ уже готовы найти 122 недостатка, причем заочно. :rolleyes:
     
  7. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    1. На солнце видно, но хуже чем монохромный. Для меня это всё-равно, например. Не претендую на истину.
    2. Отлично, я недавно кучу такой жбони накопал, сам удивлялся, что мелочь- пластику, даже с ДД28мсм- 10кГц видит очень цепко.
     
    nex подобається це.
  8. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Вот, новый анекдот родился:
    Встретились как-то два копаря, один второму говорит:
    - Прибор ещё не поменял?
    - Думаю продавать и брать Фортуна ПРО".....
    пауза...
    - Да ну...., зачем...?, на форуме писали, что он-же не разделаяет рядом-лежащие монеты в грунте на глубине 20см. :Rtfm:
    - Та ну :eek:, а какой МД разделяет?
    - Не знаю...., но Фортуна ПРО не...:(
    - Но всё-же хочу попробовать...
    Как хочешь, а я буду пока ходить с Аськой, пока найду прибор, что на глубине разделяет...
     
    Бек та andrulchik1986 подобається це.
  9. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    Я знаю відповідь на це питання! ;)
    Але ми на цьому форумі не одні, нас читає дуже багато людей! Просто у новачків дуже часто складається думка про те, що прилад має працювати однаково на табуретці (або на дивані :D) і в ґрунті. І коли цього не відбувається, відчувають себе обманутими. Я звик говорити людям правду, але в даному випадку, якщо б я написав те, чого не перевірив сам, це були-б лише мої домисли... Тому задаю питання конкретно людині, яка має прилад на руках і має можливість його випробувати. Врешті хочеться більше об'єктивної практичної інформації, а не фантастичних відео які дають лише поверхневе уявлення про прилад.
    Це вже більше схоже на правду, бо дивлячись на відео, починаєш вірити в диво! :D

    P.S. З приводу тесту, я не просив закопувати цвяхи з монетами, бо результат достатньо передбачуваний, а повторити той самий тест на ґрунті (бажано чорноземі), щоб побачити роботу в умовах наближених до реальних.
     
    Останнє редагування: 12 кві 2017
    Бек, andrulchik1986 та sergant33 подобається це.
  10. Папай

    Папай Obergefreiter

    Повідомлення:
    146
    Бек та nex подобається це.
  11. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    чтобы там ни говорили скептики и нытики, а мне проект фортуна в целом очень понравился!
    не смотря на мелкие недочеты, косяки и криворукую сборку некоторых мастеров прибор все-равно с легкостью утирает нос многим фирмачам.
    по ряду причин я стал поклонником этого мд и вот настал и мой черед внести лепту в народный проект, а именно я постараюсь в течении 1-2мес. предоставить на обсуждение и одобрение свой революционный конструктив для народной самоделки соответствующей гордой приставке "про", имеется в виду проффесиональная штанга.
    по-этому рекомендую производителям электронщикам дождаться презинтации прототипа.
    кому не достаточно будет фото и видео - отправлю на посмотреть/потестить.
    так что не спешите штамповать платы массовым тиражем, вполне возможно плату прийдется пилить и перерисовывать.

    а пока по теме:
    1.черный экранчик нравится
    2.кнопку пина разместите посредине внизу
    3.оззи, вы мне за фонарик на тыльной стороне блока обещали подумать.
     
  12. nex

    nex Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    180
    Адреса:
    Украина
    Перересовывать плату под штангу?
     
    михаил михайлович подобається це.
  13. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
  14. Kornet 75

    Kornet 75 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    433
    Адреса:
    Винница
    Нифига себе !!! Это что же за штанга ???
     
    михаил михайлович подобається це.
  15. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    джентельмены, воздержитесь пока от коментариев.
    закончу сборку и тестирование, вот тогда и покажу.
    ну если в двух словах, то основа - телескоп для компактности транспортировки (не все ведь на коп большими жыпами ездят) и удобства сборки/разборки мд в полевых условиях, плюс несколько подсмотренных и проверенных разработок ну и разумеется плюс некоторые видоизменения и ноухау лично от меня.
    хочу увести людей от стандарта s-образной штанги, ну и охота потягаться в инженерии штангостроения с ака, деусами и т.д.
     
    andrulchik1986 подобається це.
  16. Hitch

    Hitch Oberschütze

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    67
    Популярность s-образной штанги обусловлена её простотой в производстве, да и поисковики привыкли к такой конфигурации. Но обратите внимание что топовые приборы в линейке почти всех производителей на прямой штанге.
    Даже АКА пришли к этому.
     
    михаил михайлович подобається це.
  17. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    три роки тому,я розвертав датчик ДД-30 на 180" ,менший мах виходить,а взяку з тим що на сьогодні резултат залежить від просканованої площі!То чим більша площа сканування за мах,тим більший ККД.Зменшувати потрібно вагу датчика,а не видумувати велосипед з великим заднім колесом.При умові ведуче переднє :D.
     
    Останнє редагування модератором: 22 кві 2017
  18. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    парни, а давайте так: кто критикует - тот и предлогает!
    да, согласен, катуху нужно облегчать..
    но как?!?
    медь на алюминий заменить?

    ну кароч, вы поняли: электронщик из меня так себе))
     
  19. nex

    nex Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    180
    Адреса:
    Украина
    Если с Вас электронщик так себе как Вы можете указывать автору на необходимость переделки печатки?
     
    solovey_2005 подобається це.
  20. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
  21. Лісоруб

    Лісоруб Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.795
    Адреса:
    Україна
    Просиш зніми нормальний відеотест як вийде так і буде але з ржавими гвіздками Та хоть з одним ржавим Гвіздком (Непишу вже про Ковані( БОЛТ ВАМ З ГАЗОВОЮ РІЗЬБОЮ А НЕ ТЕСТ ). Думаєш воно людина А воно фізик.Подивись на Болгар як ті знімають Відеотести.Хвате Показувать Бред Фізика .Де ти в Грунті бачив нові гвіздки ? Якщо і хочеш щось нове прикупить то хвізики відібють всяке бажання купувати той МД.
     
  22. Папай

    Папай Obergefreiter

    Повідомлення:
    146
    Тет М2 на грунте. Ваш выход СДР.
     
    nex та andrulchik1986 подобається це.
  23. Папай

    Папай Obergefreiter

    Повідомлення:
    146
    А на счет скорости пока особой разницы не вижу.
     
  24. Соловей знову в бані, ну скілки його можна парити???:eek:
    не гарно, треба не уподобнюватись деяким тут парящимся у бані не переходячи на приватні оскорбухи а вести дискусії з повагою до любої людини будь то фізик, самогонщик чи бомж.
     
    Amadeu$ подобається це.
  25. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    Щоб побачити різницю треба порівнювати обидва прилади.
    Дякую, за хороший показовий тест!
    Результат в ґрунті був достатньо передбачуваним. Озвучте, будь ласка налаштування при яких робився тест.
     
  26. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Какой мой выход?
    Весь Ваш тест с закрученным вниз током в датчике, из-за чего Фортуна-М2 больше чем на 5 см не видит, даже 5 коп СССР. На ходовых настройках снимите тест, центром датчика ;), а не с 21 мА. Вы можете посмотреть у меня на видео с Фортуна ПРО ток 93мА, или 97 мА, я уже не помню точно.
    Честно, вот не пойму, что Вы хотите доказать себе и всем, а главное зачем, мне пока не понятно.
    Фортуна-М2, тоже не плохой прибор, но Фортуна-ПРО заметно лучше, это вот, мне понятно.
    Да и тема здесь о Фортуна ПРО, а не о Фортуна М2.