Фортуна Про

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем ozzy_sv, 30 гру 2015.

  1. nex

    nex Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    180
    Адреса:
    Украина
    Мне интересно чем он отличается от м2, глубина один из параметров, помоему даже есть видео где автор прибора "как малый ребёнок" (c) отмечает возросшую глубину у м2/м3 по сравнению с м
     
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. Новый тент. Пр-во Макс Фукс. Размер 4х3 m. Водный столб 1500 mm. С люверсами. Ткань такая как в пала...
      1700 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Якісний друк. М'яка палітурка.
      350 грн.
    4. Большой складной нож Browning DA52 ― эргономичный складной полуавтоматический нож на каждый день. Но...
      799 грн.
    5. 7 гильз от немецких ракетниц периода 1941-1945 г.
      70 грн.
    6. Солдатики СССР великі неандертальці 7шт.
      300 грн.
  3. Василий16

    Василий16 Schütze

    Повідомлення:
    37
    А зачем с "М2"?
    По ней вродь тема есть, там уж всё давно отснято. Давно обговорено.
    Да зайдите на ютуб всё там есть И У многих. Я за пару дней всё отсмотрел.
     
  4. nex

    nex Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    180
    Адреса:
    Украина
    Просто по моему мнению про как не крути взяла что то с предыдущих версий фортуны, в моем представлении м2 лучшая среди всей линейки фортун. Сравнение м2/3 с про хотя-бы для того чтоб понять стоит ли брать её если на руках есть м2
     
  5. Василий16

    Василий16 Schütze

    Повідомлення:
    37
    Я хоть и не имею "М2" но мне понятно что "ПРО" однозначно лучший прибор.
    UR7CQ
    Свою "М3 ультра" продаёт или уже продал. Это о чём то Вам говорит?
    Мне более красноречивого примера не нужно.
     
  6. nex

    nex Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    180
    Адреса:
    Украина
    М3 помоему не очень удачный прибор
     
  7. Василий16

    Василий16 Schütze

    Повідомлення:
    37
    Вы его использовали?
    Сколько с ним ходили копать?
     
  8. nex

    nex Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    180
    Адреса:
    Украина
    Я м3 не использовал, сужу по опыту знакомого, да и если так разобраться по продажам новых приборов м3 встречается реже чем м/м2
     
  9. ozzy_sv

    ozzy_sv Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.002
    Адреса:
    UA ZT
    ну так земноводное у многих душит отдать автору за прошивку
     
    Бек, Amadeu$ та Василий16 подобається це.
  10. nex

    nex Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    180
    Адреса:
    Украина
    Как вариант
     
  11. Василий16

    Василий16 Schütze

    Повідомлення:
    37
    Меня удивляет мнение людей, Авторитетное мнение, тех людей, кто сам не пробовал продукт.
    "Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий"..."
    Михаил Жванецкий.
     
  12. didvalerij

    didvalerij Gefreiter

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Павлоград
    У меня М3, и после М нравится больше. С М ходил около года, с М3 уже месяца 4 копаю, (зимой копал)) Настройка усиления очень полезная функция на металломусоре с крупной катушкой. Датчик 24х32. И вообще этот прибор универсальный. Правильно настроив, можно искать практически в любом месте. Я ещё расширил универсальность 2-х частотным датчиком - помогает быстро переходить к нужной частоте, в процессе поиска. По видео показалось, что ПРО ещё цепче. Буду ждать тестов, и возможно переходить на новый прибор.
     
    Василий16 подобається це.
  13. Василий16

    Василий16 Schütze

    Повідомлення:
    37
    Совсем другое дело.
    Это отзыв реального поисковика, о реально имеющемся приборе.
    Ну, тесты есть уже. Прибор даже уже в продаже по России.
    Осталось дождаться в Украине.
    Стану в очередь :)
     
    didvalerij подобається це.
  14. Василий16

    Василий16 Schütze

    Повідомлення:
    37
    Сами делали? или купили где?
     
  15. didvalerij

    didvalerij Gefreiter

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Павлоград
    Покупал у Blackhook, на профильном форуме.
     
    Василий16 подобається це.
  16. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    І як Ви можете судити про те, чого в руках не тримали та й в очі не бачили???
    Кращий чи гірший можна буде з'ясувати виключно після порівняння!
    На прикладі М2Ультра Вчора особисто переконався, що прилад в багатьох моментах не уступає Сігнуму. По глибині визначення працює не гірше!
    Що буде з М-ПРО, ми скоро дізнаємось, бо ще з досвіду першої М-ки пам'ятаю, як автор видавав півметрові тести на 5к СРСР, які крім нього ніхто повторити не зміг.
    Зараз ми можемо лише оцінювати чужі відео та заявлені характеристики.
    З того що я відмітив з інструкції, єдина корисна опція, якої немає в М2/М3, це стеження за ґрунтом. Дана опція стане в нагоді на змішаних ґрунтах. В усьому іншому та сама М3 з трішки переробленим інтерфейсом.
    Що ще відмітив для себе, це незграбний зовнішній вигляд - запихати такий маленький дисплей в корпус PL2943 було не найкращою ідеєю! Прилад значно краще-б виглядав у корпусі по-менше.
     
    sergant33 та nex подобається це.
  17. Василий16

    Василий16 Schütze

    Повідомлення:
    37
    Как могу судить?
    Видео на ютубе вполне достаточно чтобы оценить прибор. И тем более, от самого автора прибора
    Мне достаточно, чтобы сделать вывод.
     
  18. -sharp-

    -sharp- Obergefreiter

    Повідомлення:
    68
    Адреса:
    тернопольская.обл
    м3 не стала про так как по мнению самого разработчика она до про не дотягивала.
    по поводу глубины в 50 см то здесь и ямка могла дать такой эффект.
    ну а репутация автора не дает права усомнится что про будет на высоте. да и cdr как-то не жалуется
     
    Василий16 подобається це.
  19. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    а при чем тут репутация? автор это автор,придумал,выдал,а вам решать)) СДР не жалуется...он наверное единственный кто на этом форуме не жалуется на фортунЫ от первой модели до ПРО,так что мерилом тут выступит только время и пару тысяч отзывов!
     
    Рослабон, VOVA777Lviv та Amadeu$ подобається це.
  20. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    То, что интерфейс чуть переработан, это факт, но изменеий в работе прибора намного больше, чем изменения в интерфейсе.
    1. Скорость работы выше.
    2. Лучше разделение рядом лежащих целей.
    3. Статический ПИН, c большим запасом чувствительности. ( Пином можно услышать цель, на всю глубину, если не чуть глубже, чем в основном режиме).
    4. Точная и быстрая отстройка от любого грунта в автомате ( пока не нашел грунта, чтобы прибор не смог отстроиться в автомате).
    5. Маркер уровня и числовое текущее значение фазы грунта.
    6. Мягкий, и, при этом, четкий красивый звук. Даже в режиме полифония, при том, что звуки хорошо разделены по тонам, и при этом, каждый тон звучит чисто и раздельно, не сливаясь в кашу).
    7. Звук в режиме "фонскан", стал прозрачнее, хорошо слышно фон от цели, как-бы раздельно с коротким тоном.
    8. Кроме сдвига в минус озвучки цветом, введён режим " пляжный поиск" , в этом режиме возрастает чувствительность прибора в нижней части цветного сектора, то есть, включив этот режим, датчик с не высокой частотой позволит нам также хорошо видеть ювелирку мелкую, как с частотой датчика намного выше.
    9. 7 шт кнопок управления, позволяют включать и выключать оперативно, практически все нужные режимы не заходя в основное меню.
    10. Вес блока прибора значительно меньше, чем блоки пред-идущих версий, за счет применения очень тонкого и легкого дисплея.
    11. Доработанная почти линейная и точная регулировка усиления приёмника, например, при значении 00%, прибор видит монету на 1..2 см, в положении 100% на полную дальность, то есть, можно точно установить нужное усиление в промежутке от 00 до 100%, для данной задачи при поиске, более гибкая регулировка, чем была в пред-идущих версиях прибора.
    12. Изменён принцип работы компенсатора разбаланса датчика, теперь он не влияет на глубину обнаружения, компенсирует на много больше амплитудное значение возможного разбаланса, чем этот узел в М, М2, М3.
    13. При установке начальной фазы нового датчика, по ферриту, я ещё ни разу не наблюдал переворота фазы, как в М2, М3.
    14. Показания дисплея значительно хуже видно на прямом солнце, если есть хоть какая-то тень, всё видно.


    Вот , что я пока отмечу. Я бы не сказал, что " В усьому іншому та сама..."
    Для меня, по ощущениям, другой прибор.

    Каждый пункт, вскоре, сможет проверить каждый пользователь Фортуна ПРО и указать мне где я был не прав.
     
    Останнє редагування: 28 бер 2017
    ut4ly.vasilij, SKS, Василий16 та ще 1-му подобається це.
  21. Василий16

    Василий16 Schütze

    Повідомлення:
    37
    Да ладно :) Вы, на сколько мне ясно тоже являетесь владельцем "фортун"
    И тоже не жалуетесь.
    Это по видео видно
    Да, разделение суппер, на столе ;) как оно будет в грунте, нужно смотреть.
    И тем не менее, "другой" прибор ;) , и на столе не справился. Про грунт, даже не стоит говорить.
    Пункты 3,4,....14
    Это нужно смотреть, и это чисто под уподобання, каждому индивидуально.
    В общем что есть весьма ощутимым плюсом.
    Это говорит о том, что прибор можно настроить под довольно таки разные хотелки поисковиков. От самых простых, до продвинутых.
    Кратко, прибор гибок в настройках.
     
  22. Anatoliy2015

    Anatoliy2015 Oberschütze

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Ukraine
    скажите пожалуйста за счет чего удалось добиться скорости работы данного процессора? еще в ф-м было обсуждение по этом поводу даже кварц перепаивали но это нечего не дало, было предложение менять проц! возможно программно автор чего-то оптимизировал но этого нам не узнать((
     
  23. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    За счет чего знает только автор. Кварц здесь точно не при чем. Там всё в комплексе, изменена схему и под это дело в ПО тоже сделаны изменения. Если появилось желание простыми методами, типа заменой кварца улучшить, например М2, думать забудьте, ничего с этого не выйдет.
     
  24. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    На сколько я понимаю, грунт больше убивает глубину поиска, чем разделение. Разделение напрямую связано со скоростью работы прибора.
    Как будет в грунте, зависит больше от грунта и от взаимного расположения в нем целей относительно друг-друга в пространстве, и только потом, уже от прибора.
     
    Останнє редагування: 28 бер 2017
    Василий16 подобається це.
  25. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    UR7CQ З усіх 14 озвучених Вами пунктів лише кілька новацій, усе решта - робота над помилками в попередніх версіях і косметичні зміни.
    - як я і писав раніше, дійсно нова і корисна функція про яку я особисто неодноразово просив автора. Її відсутність в попередніх версіях суттєвий недолік.
    А ось це не зовсім зрозуміло, що за опція, можна детальніше? Це режим "Голд"?
    Наразі і М2/М3 зі звичайною М-кою по відчуттям зовсім різні прилади, а на початку проекту різниці суттєвої не було, майже рік софт допилювали щоб отримати "зовсім інший прилад". Не хочеться, щоб і цього разу виходили подібні граблі... Бо якщо раніше я сам міг поставити нову прошивку, то сьогодні доведеться відправляти прилад Вам на перепрошивку, що теж несе певні незручності не стільки в фінансовому плані, скільки в часі. Бо на час відправки туди-сюди залишаєшся без приладу. А я уявляю, який буде ажіотаж при виході нових прошивок, тож отримання нової прошивки може зайняти деякий час.
    Сподіваюся, бо як я зрозумів, процесори і якісні плати чекати ще довго.
    І всеж-таки зайвий раз хотів звернути увагу на дизайн блоку та необхідність радіомодулю. Ви спілкуєтесь з автором, можливо Вам вдасться донести до нього що ці питання є актуальні, особливо, якщо прилад з приставкою "ПРО".
     
  26. bejef

    bejef Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    861
    Адреса:
    Earth
    уверены?