Фортуна Про

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем ozzy_sv, 30 гру 2015.

  1. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    Нагадую: Тема про Фортуну-ПРО!
    Для обговорення Фортуни-М є окрема тема!
     
  2. Цікаві лоти

    1. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8555 грн.
    2. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
    4. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    5. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
  3. nex

    nex Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    180
    Адреса:
    Украина
    Первый самодельный прибор у меня был Фортуна м, до него была x-terra 705 и аська, сейчас м2 (последняя прошивка) , почему все так хают фортуну загадка, UR7CQ сделайте сравнение между м2 и про, очень интересно
     
  4. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Почему загадка? Наоборот, всё предельно ясно. Потому, что Фортуна-Фортуне рознь, у одних, это прибор что приносит удовольствие с ним работать, у других, это пикающая коробочка с надписью "Фортуна.." . Вот и весь секрет. Почему так, уже 200 раз обсуждалось.

    Будет время, сниму сравнительное видео. Сейчас идёт обкатка Фортуна ПРО, много работы, на разных грунтах и в разных условиях нужно хорошенько всё оттестировать, на это и уходит сейчас всё моё свободное время.
    Раньше я ориентировался, по грунту на месте, какой прибор взять на поиск, например, на пашню мокрую рука тянулась к Деус, на сухой грунт к Сигнум, сейчас уже вижу, что Фортуна ПРО, может заменить и первый и второй. Гибко всё настраивается под разные условия и по глубине не проигрывает топам.
     
    Останнє редагування: 26 бер 2017
  5. bejef

    bejef Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    861
    Адреса:
    Earth
    сколько прибор не обкатывай, а покупать про имеет смысл через пару-тройку месяцев, когда автор поправит очередные баги
    судя по предыдущим фортунам, первые версии - для самых отважных :)
    единственная любопытная вещь в новой фортуне - фазовый блок для работы с грунтом, подождем тестов с работой этой новой фичи на грунтах
     
    etalon-100 подобається це.
  6. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Прибор как-раз обкатан двумя годами обкатки, все вместе обкатывали на пред-идущих версиях М, М2, М3. Вы ещё прибор не видели а уже о том, что нужно подправлять что-то. То есть, что бы там ни было, нужно подправлять, такая логика.
    У автора немного другой взгляд на это, отличный от Вашей логики. Просто 2 года правили, и достаточно. Во всяком случае, править то, что я вижу, уже не стоит. Будет необходимый функционал и стабильная работа, всё, что нужно. А вот путь, когда правит хор, был нужен и он пройден, ведь править всё, можно бесконечно.

    Это не единственная вещь. Каждый найдёт для себя что-то новое в приборе Фортуна ПРО.
     
  7. Василий16

    Василий16 Schütze

    Повідомлення:
    37
    Тоже закрадывалось такое предположение читая отзывы на форумах.
    Ну не могут быть, на столько тупыми пользователи, тех "фортун" что их хвалят.
    Наверное таки от продавца зависит, или правильней, от производителя.
    Хотелось бы в это верить.
    Заинтересовал аппарат. Будем ждать в свободной продаже.
    Я так понимаю, этот прибор, альтернатива любому фирменному цифровику.
     
  8. bejef

    bejef Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    861
    Адреса:
    Earth
    да, логика такая :)
    судя же по Вашей логике исправлений уже после 2.0 для фортуны-м быть не должно было
    но как-то что-то вроде не так вышло? ;) да?
    лично мне фиолетово на разные там свистелки-перделки в новых прошивках, но даже в последней прошивке для М2 остались некоторые досадные баги, а Вы говорите править нечего.

    добавлю еще к выше сказанному, в про фактически появился новый блок, который не обкатывался на ранних версиях. думаете все получится с первого раза?

    в любом случае успехов и удачи автору с новым прибором :beer:
     
    Останнє редагування: 26 бер 2017
    Vitalik Zmej та usa70 подобається це.
  9. Василий16

    Василий16 Schütze

    Повідомлення:
    37
    Я тут новичёк, хочу спросить, не уж то не стоит внимания данный прибор?
    Не тратить время, а после и деньги?
     
  10. bejef

    bejef Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    861
    Адреса:
    Earth
    как тратить Ваши деньги решать только Вам :)
    прибор, безусловно, заслуживает внимание и возможно даже можно его и купить/собрать, но мое личное мнение - посмотреть на отзывы первых покупателей :)
     
    Рослабон та Василий16 подобається це.
  11. nex

    nex Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    180
    Адреса:
    Украина
    Мне прибор интересен, но если прошивка будет закрытая, значит я не смогу сам её обновить, и тогда постоянные пересылки автору, учитывая частоту выхода прошивок например на м2 это будет накладно
     
  12. Василий16

    Василий16 Schütze

    Повідомлення:
    37
    А разве перепрошивка обязательна?
    Есть, работае, и хорошо. Не все же приборы перепрошиваются.
    Например "аськи" "тёрки" "тесорики" ...
     
  13. Василий16

    Василий16 Schütze

    Повідомлення:
    37
    Да и если уж припекёт, можно переслать UR7CQ
     
  14. ozzy_sv

    ozzy_sv Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.002
    Адреса:
    UA ZT
    гляньте схему Соха-3ТD-M и схему фортуны без М
     
    Василий16 подобається це.
  15. Василий16

    Василий16 Schütze

    Повідомлення:
    37
    О, а Вас мне как раз и рекомендовали :)
     
  16. bejef

    bejef Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    861
    Адреса:
    Earth
    спасибо, вопрос остался открытым :)
    дело не в самой "железной" схеме, а в ПО которое будет рулить этой схемой
    в сохе ведь ручкой все делается а не процессором, а это, как говорится две большие разницы :) речь ведь велась применительно к ПО и обновлениям/исправлениям
     
  17. ozzy_sv

    ozzy_sv Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.002
    Адреса:
    UA ZT
    в фортуне без м рулило п.о. ;)
     
  18. bejef

    bejef Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    861
    Адреса:
    Earth
    да, на счет фортуны небольшая накладочка вышла :oops:
    но жизненный опыт подсказывает, что торопиться со сборкой/покупкой пока не буду :)
     
  19. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Так Вас никто не заставляет ничего собирать , или покупать, как и меня, и всех других. Покупаем всё, что нам нужно, не нужно, не покупаем.

    Уже сейчас я точно понимаю, что будет альтернативой, точнее есть уже.


    Кто Вам сказал, или почему Вы решили, что прошивки будут выходить также часто как выходили для М, М2 ? Не будет такого, и незачем будет самому что-то прошивать. Весь полигон испытаний на базе Фортуна-М, М2, М3 , хотелки, предложения пользователей, были учтены автором, в ПО для Фортуна ПРО. Использованы все лучшие наработки пред-идущих приборов. Добавлены решения, что делают прибор самодостаточным. При простоте управления, имеем возможность пользоваться функционалом, не уступающим, дорогим фирмачам, также, есть свои собственные сильные стороны. Абсолютное большинство фирмачей никто не прошивает и не будет, есть конечно исключения, но со своей спецификой.
    К тому времени, когда всем будет доступен прошитый контроллер, ПО будет отработано. На сегодня, я протестировал на разных грунтах, и продолжаю, запланированы выезды в разные области Украины, пока недостатков и багов не обнаружено. Автор довольно серьёзно подошел к отработке ПО. Так, что, на мой взгляд, прошивать прибор нет надобности, с такой большой периодичностью.




     
    Василий16 подобається це.
  20. nex

    nex Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    180
    Адреса:
    Украина
    UR7CQ а как на Ваш взгляд, как человека который копал с м2 и про чувствуется прирост по глубине, разделение и тд.?
     
  21. ozzy_sv

    ozzy_sv Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.002
    Адреса:
    UA ZT
    Он даже новую большую лопату купил :D

    Старая мелковата :beer:
     
    Рослабон та Василий16 подобається це.
  22. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Скажу, по глубине в грунте не хуже Сигнум и Деус с равнозначными датчиками 11"-- 10-11кГц. А Вам какая глубина нужна? Если не секрет?
     
  23. ozzy_sv

    ozzy_sv Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.002
    Адреса:
    UA ZT
    глубина не его фишка
     
  24. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Как дети, малые, глубину давай и всё, метр на монету, угадал?

    С 4.0 уже фишка, Сигнуму не уступает. С 2.0 тупее намного, с 3.2 средннее между 3.2 и 4.0

    Трудно с начинающими, всё думают, что только от МД глубина зависит...
    А на самом деле, от грунта и "прокладки" между прибором и грунтом :rolleyes: , и только потом от прибора.
    Всем, кто не верит, убедитесь в этом, позже.
     
    Рослабон, Бек та Motohobiman подобається це.
  25. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.


    Сравнение с минелабом
     
    Останнє редагування: 26 бер 2017
    skif 77, andrulchik1986 та Бек подобається це.
  26. nex

    nex Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    180
    Адреса:
    Украина
    Интересное видео, спасибо, ждём с м2