Фортуна Про

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем ozzy_sv, 30 гру 2015.

  1. ozzy_sv

    ozzy_sv Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.002
    Адреса:
    UA ZT
    честно говоря я уже два раза покупал фирму и продавал, ничего супер выдающегося за те деньги что за них ломят там нету
     
    Рослабон, Василий16, etalon-100 та 3 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
    2. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
    3. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    4. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8555 грн.
    5. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
  3. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    505 и 705 проверенные , точно, а почему не говорите, что устаревшие, и по мусору вообще никакие сравнительно, я уже молчу о функционале.....
     
    Рослабон, TANKIST0168 та Amadeu$ подобається це.
  4. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    устаревшие,но проверенные,по мусору не хуже и не лучше других приборов середнячков и что? функционал тот что необходим,а за чем новичку (среднячку) больше? вы поймите одно,если цена самоделки будет сравнима с легким б/у фирменным прибором среднего класса,то смысла брать самоделку уже нет...самоделка такого плана перейдет в разряд "только для технарей-электронщиков" собери сам для души и сам пользуйся,так как продать за стоимость зап. частей жалко,а просить с учетом работы уже нет смысла.
    Прикол самоделок в том и был,что при очень не большой цене получаешь прибор, который приближен к фирменным приборам среднего класса,но с небольшими "НО")))
    Как правило все кто не сварганили его сами,а купили и им понравилась сборка начинают придерживаться одного мастера,эта привязка первый минус в этом деле (есть и другие),но из за не большой цены люди согласны с этим мириться,да в конце концов если прибор "гавкнет" а мастер вдруг пропадет куда то,то вроде бы попал не намного и есть шанс что может кто другой починит...
    Сейчас идет "мини пиар" новой так сказать модели,но уже в открытую на коммерческой основе,ок,не вопрос,вопрос только в цене??? и не прошитого проца и нового дисплея,а в общем в цене. Наверняка вы не будете делать его за ту же цену, что и прошлые модели,а как минимум пару тройку тысяч будет наброс))) а если учесть расценки на м3 и к ним прибавить энную сумму,то как раз получится цена фирмача и необязательно б/у! за то отпадают (особенно у новичка) куча вопросов связанных с настройками в инженерном меню и тд и тп...а если сюда еще плюсануть разбалансы датчиков сделанные по разному, то никакие как вы говорите "супер функции" и "новизна" не помогут начинающему копателю. это лично мое имхо,фортуна у меня есть,так что я знаю о чем говорю!))
     
    Рослабон, СВК_ та Petry4ello подобається це.
  5. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    ломят,разводят,потом опять ломят и так было есть и будет))))пока есть спрос,то всегда будет предложение,не эти разведут так другие и тд...выбор только за нами,кому поддаться на развод)))
     
    Petry4ello подобається це.
  6. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    Прилад ще в очі ніхто не бачив, зато критиканів набігло... А по факту з пустого в порожнє: "СамадЄлка бє-бє-бє"... Он "крута хвірма" АКА випускає свої прилади десь в московському підвалі, і ціни космічні, і всі прошивки тільки через них, і теж за немалі гроші, і схемотехніка у відкритому доступі не доступна... І нічого, купують, відправляють у мАацкву на перепрошивки і ніхто не кричить "СамадЄлка бє-бє-бє"...
    Тут-же людина розробила, виклала у відкритий доступ всі матеріали і попросила чисто символічну плату за свою працю - і купа незадоволень...
    Прогнозую, що будуть і наступні проекти у цього автора, і вже повністю комерційні, можливо тоді його достойно оцінять, коли за прилад віддаватимуть не ціну добре поюзаної аськи, а в рази більше...
     
  7. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    почему не видел,СДР видел,собрал и даже видео снял)) а почему вы проводите сравнение с АКА? как раз они это явный пример того как самоделка пыталась выйти на уровень завода и к чему это пришло...начиная с цены и заканчивая самим прибором...а то что кто то купил его,а потом мучается с отправками,так теперь и с фортуной ПРО то же самое будет)))
     
  8. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    Як раз у СДРа притензій до приладу немає, скоріше навпаки. Притензії у критиканів, які його в очі не бачили, в руках не тримали.
    Ціни на прилади АКА не порівняти з цінами на фортуни, особливо це стосуватиметься вартості доставок / прошивок...
    Питання риторичне...
    Через те і навів приклад, що навіть круті фірми починали з гаража (в даному випадку маю на увазі Гарретта). Ака пішла тим самим шляхом і ціни за свої кустарні прилади загилячила як Гарретт (який має величезні виробничі потужності, сучасне виробнитво і що не менш важливо потужним відділом маркетингу :) ) Але в темах про АСьки лише хвалебні оди, хоча жодна АСька і близько не стояла з приладами лінійки Ф-М.
    А тут нормальний прилад, по вартості дешевший за АКи з АСьками лайном поливають, хоча він нічим не гірший, а в деяких аспектах і кращий за них.
     
    Останнє редагування: 23 бер 2017
    Рослабон подобається це.
  9. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    а вот тут я могу с вами спорить,разница оооочень большая! Гаррет шел другим путем,он не выкладывал схем сборки для всех желающих,а сразу продавал свои приборы как брендовые, даже пусть и самодельные,тестил их сам или нанимал тестеров,в этом и есть разница! Возьмите к примеру дэусы,то же самое,начали практически с гаража,но никто из них не позиционировал себя изначально как доступный и бесплатный)))
     
  10. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    Так це лише додає плюсів Фортунам!:)
     
  11. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    конечно добавляет плюсов,еще и каких!)))такая армия тестеров фортуноводов,которые еще и деньги платили за то что бы потестить 22 прошивки)))это не просто маркетинг,а зомбирование получается какое то)):beer:
     
  12. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    Ви платили гроші щоб тестити прошивки?:D
    Ви часом темою не помилились? Теми з гумором в курилці!)
    Тут тема про Фортуну-Про, про неї щось можете сказати?
     
  13. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    конечно платил!!купил фортуну м, а чем я не тестер?! в чем отличие,когда только по мке было полтора десятка прошивок,так что темой я не ошибся-это точно!
    "Тут тема про Фортуну-Про, про неї щось можете сказати?" - могу! Удачи всем кто купит сей дэвайс!)))
     
  14. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    На мой взгляд, цена готового прибора так сильно отличаться не будет, разве что, на разницу в стоимости дисплея 10 у.е + стоимость прошивки, дальше, тот, кто собирает, сам оценивает свою работу. К чему вообще это нытьё о дороговизне? Прибор только начинает свой путь, ещё нет плат пока, нет и цены тоже. Но известна цена на прошивку, всё остальное, думаю, может быть осилено также. С той разницей, что автору нужно будет "поблагодарить" за его труд. Если считать, что всегда должно быть всё на шару, тогда да, символическая плата за прошивку, это не допустимо, выходит, ибо ЖАБА давит, и не даёт дышать, даже от одной мысли что нужно там что-то заплатить. :rolleyes: Менталитет не пропьёшь!!!
    Показал по месту у себя в городе копарям-друзьям новый прибор на поле и в лесу прошлись, дал походить с ним, менялись через пол-часа ( времени просто жаль пока не было вдоволь на это), но, три человека уже хотят, и им всё равно, что нужно будет подождать, у одного из них сейчас, кстати, Терка 705. Думаете совпадение? Не думаю. :)
     
    andrulchik1986, ut4ly.vasilij та Amadeu$ подобається це.
  15. Petry4ello

    Petry4ello Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    159
    Адреса:
    Kharkiv
     
    Останнє редагування: 23 бер 2017
    Vitalik Zmej подобається це.
  16. Petry4ello

    Petry4ello Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    159
    Адреса:
    Kharkiv
    товарищ прошивал м3,менял на 42010 микру,стало хуже, к чему эта фм3 вообще не ясно.Автору поклон за труды,за фм,фм2, но дальше мнение складывается иное.Спору нет,что фортуна про превосходит прежние версии,но к чему были продажи прошивки фм3 не ясно.Знакомые увидели косяки и я тоже,вернулся на фм2 ,это предел,снять видео как прошиваю фм3,потом Фм2 и назад,плевое дело,на днях сделаю,разница ощутима.
     
  17. -sharp-

    -sharp- Obergefreiter

    Повідомлення:
    68
    Адреса:
    тернопольская.обл
    тоже прошивал на м3, менял на 42010 микру, хуже не стало.
    на про тоже денег не пожалею.
     
    Amadeu$ подобається це.
  18. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    По моим наблюдениям, в сравнении с М2, Фортуна ПРО более цепкий к целям прибор. Сравнивал очно, если для М2 нужно приноровиться по скорости проводки, то есть, если быстрее чем нужно пройдём над целью датчиком, можем не заметить эту цель, особенно когда рядом ещё одна цель лежит. Фортуна ПРО, не привязан уже к скорости проводки в той мере, как М2, здесь удобнее тем, что как ты не маши датчиком, прибор всё-равно цель четко фиксирует звкуом, при чем, не только в быстром режиме, но и в нормальном. У всех нас, манера поиска разная бывает, одни бегают быстро, другие медленно ходят, иногда по ситуации, так вот Фортуна ПРО, в любой ситуации и при любой манере поиска цели не пропустит. На фоне мусора, хорошо ярко видны монеты, даже с датчиком ДД28 см.
     
    ut4ly.vasilij, Amadeu$ та didvalerij подобається це.
  19. Petry4ello

    Petry4ello Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    159
    Адреса:
    Kharkiv
    А что это за цель должна быть,которую фм2/м3 не увидит цель ? Это же как махать надо?Долго ли так проходите с супермаханием,рука не отваливаться?А вы видео снимите,где фм2 или фм3 проводкой не увидит цель,а ф про увидит.Только не прячьте цель глубоко,что бы не было приоритета у прибора по глубине.
     
    Sanya-gensek подобається це.
  20. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Придёт время сниму. Сейчас некогда. Вот предлагать , что мне делать, все могут, а сами что сделали? Кроме слов и требований. Ну да, чужими руками проще. Всё познаётся в сравнении.
     
    ut4ly.vasilij та Amadeu$ подобається це.
  21. Petry4ello

    Petry4ello Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    159
    Адреса:
    Kharkiv
    нк
    все логично,
    фортуны про у меня нету, нечего сравнивать.Конечно все желают видеть сравнения с предыдущими версиями ..
     
    daiker подобається це.
  22. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Пока сравниваю Фортуна ПРО с Деус и АКА Сигнум, это мне интересно, а с М2 мне не интересно сравнивать.
     
  23. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    UR7CQ, відчуваю, що такий тест був-би багатьом цікавий! якщо матимете нагоду, зробіть, будь ласка! Думаю буде багато вдячних!
     
  24. praktik_1974

    praktik_1974 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    260
    Адреса:
    Украина
    А шож такого нового в Про?
    Шо, Bars дал новую прошивку?
    И шо интересного Вы нам покажите в Ваших песчаных тестах???
    Не пудрите сдесь мозги начинающим!
    Извините, не сдержался.
     
    Рослабон та Petry4ello подобається це.
  25. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    По всей видимости, для Вас ничего нового.
    Точно, сразу идите все по ссылке
    Понимаем, как-то же нужно дело-веру продвигать.

    Лучше качеством берите клиентов, тогда , глядишь, и люди потянутся.
    Или Вы один из.... ?
     
    Останнє редагування модератором: 26 бер 2017
  26. praktik_1974

    praktik_1974 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    260
    Адреса:
    Украина
    Да, Я один ИЗ.......!
    И у Меня тоже есть ФОРТУНА........
    И Я чувствую себя лохом!!!
    Да, и мне очень СТЫДНО!!!
    Сдесь, думаю страна узнает своих ГЕРОЕВ!
    З пов.
     
    Останнє редагування: 25 бер 2017