Фортуна Про-2

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Amadeu$, 3 лют 2018.

  1. Vovikfart

    Vovikfart Obergefreiter

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    Украина
    У меня три года huawei , то в нём стандартная радейка есть, а вот в товарища дешманская труба- нет фм.
    Искали - только интернет радио.
    Потом мне в Ютюбе парень подсказал на какую прогу зайти и там скачать какое приложение- но я скриншот на днях удалил, после того, как товарищу отправил.
    Отпишется товарищ- я маякну.
     
    михаил михайлович подобається це.
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера Пинпоинтер малыш ФМ v2, малыш FM v2,. К...
      50 грн.
    3. Кобура для миниметаллоискателя , пинпоинтера на пояс. Идеально подходят для пинпоинтеров моего произ...
      200 грн.
    4. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Видео немного устаревшее, но для того чтобы ознакомиться...
      900 грн.
    5. Новий пін
      395 грн.
  2. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    ыскатэль я, или нет?!?
    кто ищет - тот всегда найдет!

    а нашел я вот какой выход из ситуации: в тел набираем комбинацию *#*#6484#*#* и попадаем в инженерное меню, там выбираем single item test, далее выбираем fm (либо radio, у кого как) и кнопаем частоты.
    таким образом мы запускаем тестирование радиоприемника.

    при таком способе сигнал от прибора стал мгновенным, т.е. что и требовалось доказать - у меня глюк приложения "радио".
    прошивку пока менять не буду, режим "тест" из инженерного меню как временный вариант решения вопроса меня пока устраивает..

    но, из личной практики, знаю, что нет ничего более постоянного, чем что-то временное :D

    из минусов:
    -нельзя заблокировать экран тел (выбрасывает из инж меню), но у меня чехол - книжка, что убережет тел в кармане от непроизвольного кнопанья,
    -так как экран будет постоянно подсвечиваться, это повлечет быстрый разряд мобилы, ставим подсветку экрана на минимум плюс включаем режим полета, ну и/или остальные опции для экономии энергии.

    из плюсов:
    -по сравнению со штатным приложением "радио", в режиме "тест" громкость звука возросла прим на 30-40 процентов, за полчаса прослушивания музыки по разным радиостанциям басами в голову так набумкало, что стало аж тошно..

    фонскан слышно шикарно.
    приятно впечатлен.

    так что завтра на копе все слабые, глубокие сигналы будут моими:p:D:D
     
    Mishka* та форт55 подобається це.
  3. пацефист

    пацефист Obergefreiter

    Повідомлення:
    122
    Адреса:
    вінниця
    P9108065.JPG михайло михайлович я користуюсь таким фм радио з ним немайе жоднойі мороки і проблем, а коли телефоном користуюсь у мене старий телефон нокіа х-2 відгук сигналу хороший без затримок.
     
    Mishka*, lacis67 та михаил михайлович подобається це.
  4. leonidovich3

    leonidovich3 Gefreiter

    Повідомлення:
    142
    Адреса:
    Украина
    Добрый вечер друзья. Подскажите пожалуйста кто видел видео сравнения Фортуна ПРО 2 и Golden Mask 5+. Какие +/- и отличия приборов. Походу наша Про 2 не хуже маски или нет? Почему спрашиваю да потому что на копе в упор наш прибор не видит мелких деталей (или по крайней мере на той глубине что маска). Или я чего не то кручу? По сравнению с Orx могу сказать что наш прибор на голову выше, что видит по воздуху то и выдает в земле по сравнению с французом )) Да и наки (семечки) закидывает в черный
     
  5. Vovikfart

    Vovikfart Obergefreiter

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    Украина
    Здравствуйте.
    Конкретнее можно: о каких целях идёт речь?
    Мне кажется, вы не понимаете мд,или же криво он собран.
    Наки семечку чернит часто мд(любой), - это сложная цель. Но я спокойно их копаю- всё же озвучивает цветом 90%, в сравнении с аськой, где действительно в чёрный сильно кидает, то это небо и земля.
    Если честно, уже надоели эти сравнения...
    Лучше места ищите хорошие, да датчик к земле опускайте ниже при поиске, и всё будет ок.
     
    Бойцуха2503 подобається це.
  6. leonidovich3

    leonidovich3 Gefreiter

    Повідомлення:
    142
    Адреса:
    Украина
    Не надо так категорически отвечать, что Вам надоело мне тоже не интересно, форум существует для общения людей, а не превозношения єго некоторых "профи" в целом. Цель чешуя. С уважением.
     
    Останнє редагування: 18 жов 2020
    Bono777 подобається це.
  7. ut4ly.vasilij

    ut4ly.vasilij Stabsgefreiter

    Здравствуйте, уважаемые. Подскажите как наложить маски на мелкое железо, и горячие камни, была фортуна-м проблем не было , а в фортуне-про2 не пойму. Спасибо.
     
  8. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    думаю - дело в катушке, а именно - в размере и частоте.

    на фортунах были у меня разные датчики: дд32х30 8кгц, дд25х30 12кгц, а сейчас активно юзаю снайперку лодочку дд23х12 17кгц, так вот крупные находки как были так и есть, а вот мелкой дрыси заметно прибавилось (в частности и мелкого серебра).
    для наглядного примера на фотках результаты нескольких крайних выездов именно со снайперкой.

    запомните золотое правило: чем больше катуха - тем ниже частота, чем выше частота - тем меньше датчик.

    однако не все так просто..
    под разные задачи, цели, под разные грунты, влажность, температуру, время суток и т.д. и т.п. требуется отдельный датчик с определенным размером и частотой, но это ооочень долгая и скучная тема, не будем ее тут разводить.

    вам правильно посоветовали - копайте, ищите жирное место, и находки не заставят себя ждать.

    либо копайте абсолютно все сигналы.. на которые здоровья хватит))

    зы: наки-семки и остальную мелкую металлопластиковую жбонь из низкопроводящей оловянки я и низкими частотами поднимал на выбитых местах на черных, слабых, тихих сигналах с м-кой и м2 (а как? описывал в тех темах).
     

    Images:

    IMG_20200708_091302.jpg
    IMG_20200719_171153.jpg
    IMG_20200922_173605.jpg
    IMG_20200923_163351.jpg
    IMG_20200923_184450.jpg
    IMG_20200923_184501.jpg
    IMG_20200927_162150.jpg
    IMG_20200930_141723.jpg
    IMG_20201004_100636.jpg
    IMG_20201007_153802.jpg
    форт55 та leonidovich3 подобається це.
  9. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    по маскам описано в инструкции (инструкцию можно скачать на первой странице этой темы), но достаточно нажать и удержать кнопку "меню" для смены режимов "all" и "disc", а горячие камни закрываются из "меню" при помощи функции "режекшн", стандартное значение +90, опустите до +87..+85, но без фанатизма, ибо рискуете вырезать крупную медь.

    а вообще у камней двойной отклик, так-что опытному оператору сложно спутать с монетным сигналом.
     
    Останнє редагування: 18 жов 2020
    ut4ly.vasilij подобається це.
  10. Vovikfart

    Vovikfart Obergefreiter

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    Украина
    Здравствуйте.
    У моей не двойной отклик, а протяжный.
    С личного опыта : не закрываю никогда горячие камни, так как их прекрасно различаю на слух даже, зато они помогают на выбитых местах понять, где именно были домики предков наших, и более внимательным быть после этого (тем более если это разведка).
     
  11. Vovikfart

    Vovikfart Obergefreiter

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    Украина
    Мне жаль, что вы видите именно так всё.
     
  12. leonidovich3

    leonidovich3 Gefreiter

    Повідомлення:
    142
    Адреса:
    Украина
    Михаил Михайлович спасибо за исчерпывающий ответ. С высокой частотой теряется и глубина поиска, ведь так. Я не просто задал вопрос по поводу "всемогущей маски 5+" как ее позиционируют или 4 вд, которая достает эту мелюзгу з глубины при штатной катушке и при 18 кгц. Просто хотел узнать были ли такие тесты. Я ведь тоже с не вчера хожу с про2, некоторые навыки есть. Просто хотел услышать какие настройки можно поправить что бы наш прибор не был хуже.
    изображение_viber_2020-10-14_20-08-52.jpg
     
  13. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    маска оцветняет всё и вся, вот и тащит.
    задерите усиление на максимум (чтоб тоже больше оцветняло), потом подберите нужный ток (от минимального до нужного) под грунт на месте поиска, в итоге копать будете больше - следовательно и находки попрут какуних.
    если бы я хотел себе маску, то я бы взял..
    я хоть сегодня могу купить эквинокс, но не хочу, фортуны с головой хватает..
    хочу деус.
    хочу только потому что он легкий и без проводов.
    но не беру, ну например, потому что у него нет фунции перегруза датчика и фонскана..
     
    Лясник, leonidovich3, форт55 та 2 іншим подобається це.
  14. ut4ly.vasilij

    ut4ly.vasilij Stabsgefreiter

    Спасибо большое, помогли разобрался.
     
  15. leonidovich3

    leonidovich3 Gefreiter

    Повідомлення:
    142
    Адреса:
    Украина
    После увеличения усиления поет что дурная, приходиться сенсом давать , срабатывает на прикосновения
     
  16. leonidovich3

    leonidovich3 Gefreiter

    Повідомлення:
    142
    Адреса:
    Украина
    Хожу напару с веником 800 и Орком(правда уже продали в связи с вышенаписаными проблемами, перешел тоже на фортуну м3), согласен очень много играет удача под катуху, но веник всеравно как бы лучше цепляет, хотя был случай когда он позвал на приделе у нокса была цель, фортуна про 2 взяла ну с проходу полюбому не выцепил. Ну и цена конечно не сравнима с нашей Про2))
     
  17. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    Вчера ходил с тремя приборами в двух руках как бы, по очень сложному грунту после дождя. Фортуна про 2, ванквишь 540 и Крот про, даже не спрашивайте какой прибор тупо работал и четко находил цели по чк, это бомба а не прибор, взрыв мозга. Что бы в этой теме не унижать какие то приборы, я отблагодарю автора в теме прибора который взорвал мой мозг и принес очень дорогую находку. п.с. и голд сикер мимо пробегал с пол ведра ржавого шмурдяка, я как то не позавидовал уставшему копать все подряд владельцу)) всем доброго копа.
     
    Лясник та форт55 подобається це.
  18. Vovikfart

    Vovikfart Obergefreiter

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    Украина
    А я после этих дождей сегодня на 2 барьере тихо и спокойно собирал хабарок на поле (и грязь на сапоги), а вот фирма пустая...
    И??
     
    Лясник та Идущий по следу подобається це.
  19. leonidovich3

    leonidovich3 Gefreiter

    Повідомлення:
    142
    Адреса:
    Украина
    Никогда не получается на 2 ходить минимум 4-5
     
  20. Богатыръ

    Богатыръ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    843
    Адреса:
    Украина, Стольный Град Киев
    А я продал свой про2.
    Взял Викинга и оставил фортунку.
     
  21. Rudius

    Rudius Feldwebel

    Повідомлення:
    358
    Адреса:
    Украіна
    І як враження?
     
  22. Богатыръ

    Богатыръ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    843
    Адреса:
    Украина, Стольный Град Киев
    Было 2-3 выхода с Викингом.
    Довольно интересно.
    Из полезных находок за эти выходы разведки - это имперская медь,медь дореформа СССР, бронзовая пряжка женская царизм,серебро мелкое, по мелочевке немного (на выбитых в хлам местах).
    Мне с ним проще определять полезность цели под катушкой (вди) чем у фортуны.
    Чуйка на бронзу,медь и серебро выше как мне показалось, но вопрос глубины довольно спорный.
    Напарник просит за ним проверять спорные сигналы.
    Полезная фишка с индикацией минерализации.
    А так в процессе изучения.
     
    Rudius подобається це.
  23. Rudius

    Rudius Feldwebel

    Повідомлення:
    358
    Адреса:
    Украіна
    Головне хороші місця мати, то назбираєш і з Фортуною і з Вікінгом. Я свою теж літом продав, взяв Деус, то в перші дні хотів назад вернути Фортуну)))
     
    Артефакт 2, форт55 та Богатыръ подобається це.
  24. Богатыръ

    Богатыръ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    843
    Адреса:
    Украина, Стольный Град Киев
    Я тоже первый выход недоумевал, непривычно было.
    Но по факту ни чутку не жалею что продал про2.
    Теперь в свободное время тюню Викинга и набираюсь мат части по нему.
    Следующая на очереди подсветка и перевод на 18650.
     
  25. Бойцуха2503

    Бойцуха2503 Obergefreiter

    Повідомлення:
    67
    Адреса:
    Хмельницький.
    Це на вибитих місцях ,якщо зрозуміти налаштування ,під той, чи інший грунт .
    Про -2 на частоті 18кГц показує гарні результати по металопластиці та дрібних цілях з хорошою дискримінацію та глибиною .
     

    Images:

    20200901_182410.jpg
    20201004_132853.jpg
    Лясник подобається це.