Фортуна Про-2

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Amadeu$, 3 лют 2018.

  1. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Когда ищем в грунте, настраиваем на грунт, когда в воздухе- на воздух.
     
    химик68 та михаил михайлович подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. Важіль для швидкого скидання магазину виготовлений з цільної алюмінієвої заготовки, з подальшим анод...
      1599 грн.
    3. Коробка УСМ ППШ, копанина, стояв на схп. Місце кріплення подварене та пройдено заново різьбу. Стан н...
      180 грн.
    4. Блиндажный коп . Почищено . Вес = 375 грамм . Есть клеймо . Ручка идет бонусом . Лично сам хорошо у...
      350 грн.
    5. [ATTACH] картон карточка 100 х 150
      14 грн.
    6. На работоспособность не проверялся.
      99 грн.
  3. химик68

    химик68 Obergefreiter

    Повідомлення:
    138
    Адреса:
    не дом и не улица
    Добрый день ! Плату Фортуна про2 у Вас купить можно .если да то какая будет цена
     
  4. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Плат вообще нет пока нигде, тем более у меня, не занимаюсь платами.
     
  5. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    А камни прошитые сколько будут? Есть цена уже?
     
    FARfOR подобається це.
  6. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Всё будет так, как скажет автор проекта, по поводу цен на процессоры отвечу в личку.
     
  7. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.895
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Ярослав я чув ОЗІК.забив на ПРО 2.Як думаєш є перспектива на него в УКРАЇНІ?Штук 30-40 зберуть у нас?Сьогодні обкатав аля Маска 4 про.Брав ще дві Фортуни з собою,думаю про результат розповідати не потрібно :D.Пряжечку ЧК підняв з 25+ см.Маску юзав на 13 і 18 кГц,на фортунах були датчики 12,14,560 і 15,0 кгц.Да датчик на аля був на 2 см більший.Можливо програвали і за підвищеної вологості грунту.Струм крутив від 50 мА до 150 мА.Да на повітрі фортуна вставляє маску на УРА!Дай поюзати про 2 може справді ЧУДО?.
     
    dante1741 подобається це.
  8. vlambers

    vlambers Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    504
    Адреса:
    Украина
    Думаю, Ярослав простит меня, платы на Про 2 заказаны в корпус 1910, так что приедут.
    У меня на них уже небольшая очередь, так что говорить, что у про 2 на Украине перспективы нет - не стоит. Да и не думаю, что кто-то на что-то забил ;)
     
    TANKIST0168 подобається це.
  9. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.895
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Я зрозумів.і я можу замовити :D. їх ви будете збирати?.І делавера :D !Можна ставити жирний хрест :D на про 2.
     
    Останнє редагування: 11 бер 2018
  10. vlambers

    vlambers Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    504
    Адреса:
    Украина
    Конечно можете, заказывайте ;)
    У меня дежавю, ваш ник и ваши слова ... правда тогда речь шла о Фортуне Про, ни чего не меняется :) но ваши пророчества по "про" не оправдались, поживем посмотрим , как с про 2 будет.
    А на счет кто будет делать - не занимайтесь ерундой, вш любимый производитель будет их делать .
     
  11. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.895
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    "любимый" виробник мій,це Я :D.Всі мої "пророчества" збулись,по про.Тому що я ЗНАЮ про що пишу.Дякую .розвеселили.В эдиному екземплярі ПРО2 э в Ярослава.Які пророчества?Швидше за все ,черговий пошук лоха.Дісплей на сьогодні коштує за 10-ку,докладаєш ще таку саму і можна зібрати те що дійсно буде бачити цільі в грунті,те саме руно :D
     
    TANKIST0168 подобається це.
  12. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.006
    Адреса:
    Полтавская обл.
    А какие "пророчества" не оправдались? По моему ранние версии Фортуны получили большее распространение чем версия ПРО.
     
  13. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Маска хорошо работает на высокой частоте на мокром чернозёме в первую очередь не резонансный датчик, из-за этого влияние грунта меньше, второе, аналог, не видим что и куда там сносит, просто цвет или не цвет. Складывается впечатление, что прибор тащит, это да, почему понятно, но в сухом грунте Маска проигывает, по понятным причинам ( не большая напряженность поля) и току нечем добавить.
    Уже сравнил плотно Маску ( хорошо работающую, отобранную из нескольких Масок) с Фортуна-ПРО2.
    Могу сказать, что ПРО2, с не резонансным датчиком 18 КГц , ничем не проигрывает прибору Маска-4ПРО в мокром чернозёме, как по цепкости сходу, так и по глубине, даже как мне показалось ПРО2 чуть ярче видит слабые сигналы. Но, главное, что ПРО2 на сухом грунте глубже Маски однозначно если добавить ток в датчике, то есть, имеем прибор, что одинаково хорошо работает как на чернозёме, так и на сухом грунте, на песке и воздухе 50см на пятак легко ( даже с не резонансным датчиком), то есть, запас есть, и также всегда нужно прикрутить до хорошей работы на сложном грунте. Аналоговый режим с высокой частотой ( 17кГц у меня), тянет из чернозёма такую жбонь мелкую, что я честно удивлён, до выпадания много снега успел пройтись по битому полю ЧК, даже фрагменты мелких бронзовых иголочек нарыл несколько шт, наки-семечки тоже легко брал ( трудная цель для М2, М3, как и для остальных приборов)
    Предвижу большую популярность этого прибора.
    Всё, что написал, моё мнение, никому не навязываю, можете мне верить, или не верить. Скоро у многих будет возможность попробовать.
    Тогда и напишут, прав я был или нет.
    Сейчас отослал свой блок автору на перепрошивку, добавил звуковую индикацию при переключении частот, усиление теперь будет регулироваться от 0...до 200%.
    Маске не уступает в сильных сторонах Маски, и также, вплотную уже подобрались по глубине на легких грунтах к АКА Сигнум, но нужно будет понимать, где нужно разогнать прибор, а где наоборот придушить.
     
    Останнє редагування: 11 бер 2018
    Vladimir Vasilthenko та iks- подобається це.
  14. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    В про отстройка от грунта точне и понятнее, как по мне, на ходу, фильтра ПРО зацепистее, чем в М3, однозначно, это позволяет сходу меньше пропускать глубокие цели, а в остальном тот-же VLF прибор, как и М3, но со своими особенностями.
    На основе ПРО сделан ПРО2 с расширенными возможностями.
     
  15. MHC

    MHC Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    345
    Адреса:
    Гражданин мира
    Понимаю, но предпочитаю доработанные версии, пусть даже со старыми прошивками.
    Гпять же, высокая стабильная частота пока без надобности.
     
  16. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Это Ваш выбор, но тем-самым Вам не доступен новый функционал + на самом деле, ПРО2 как-раз более доработан, чем старые доработанные версии. Не трудно понять почему.
    Эта фраза о многом говорит. Если Вам стабильно работающий прибор на высокой частоте без надобности.
    Я так, всё время искал прибор стабильно работающий на высокой частоте, именно такой, а не другой.
    Но Фортуна-ПРО2 стабильно работающий и на высокой частоте и на низкой, с одним датчиком. Не по "феншую" высокая частота, включаем низкую, нет проблем.
     
    Останнє редагування: 12 бер 2018
    iks- та Vetal Popov подобається це.
  17. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.895
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Ярослав,не неси...Є така одиниця виміру,як потужність В*А= Ват Так от що в масці,що в фортуні,на датчику цей показник одинаковий майже.Від зміни додатків сума не міняється.арифметика за перший класс- V*I = :D.Є ще вас трохи розчарую ,на нижчій частоті(12 кілогерц) ота потужність більша в маски ніж фортуни.Якраз до підсохне надіюсь приїде ваш екземпляр,ви навіть можете підїхати до мене ,разом покопаєм.Всі гіпотези що там щось має бути я відхиляю.На сьогодні є такий датчик3Д,на столі йому рівних не має.Вчора на грунті я в нему рочарувався:D.Не має там супер можливостей в парі з МД фортуна.
     
    химик68 подобається це.
  18. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Почему нужно сразу хамить?
    Ваше "майже" практически в 2 раза. Проверено и показано всем как есть.
    вот :

    И что?
    Мои сравнения показаны с близкими частотами. Если сравнивать , только на близких частотах работы, только тогда есть смысл в этом.
    При чем здесь 12 КГц, не понять, ладно.
    А вот это интересно, полагаю, что это "супер Д" датчик с одной передающей и двумя приёмными контурами, если это он, попрошу Вас конкретно объяснить, что с ним не так в грунте по сравнению с ДД датчиком? Думаю не только мне интересно будет по поводу такого датчика.
     
  19. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.895
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Ніякого хамства.Не фантазуй :D
    Да-да він СУПЕР Д.Вирахування грунту в фортунах,зводить на ні що переваги цього датчика.Від грунту відлаштовується на 12 з +++.А далі зсаме цікаве,шкали рівня сигналу,при пошуку зашкалююють :D або +95,або - 95.На повітрі кришку від консервування бачить 74- 76 см.1 коп СРСР гуртом =27 см.Вихід або рознести за 2 кГц,тоді пропаде чутливість.На вайтсі він працює,хз і за правильного вирахування грунту МД.Напругу поля,краще міряти кільцем діаметром біля 30 см ,витків 90 намотати,розести на 40 сантиметрів,і вольтметром зміного струму.Розвиднеться трохи з вимірами.Дискусію продовжим наступного тижня.:beer:
     
  20. vladokop

    vladokop Gefreiter

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    киев
    какая цена блока фортуна про 2 с катушкой двухчастотной
     
  21. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.327
    Адреса:
    Україна
    Не набагато дорожче за першу проху.
    От не треба! :)
    Квазар на важких ґрунтах працює не краще за фортуну, а на легких значно гірше.
    А так як в цій темі мова саме про ПРО-2, то взагалі невідомо як він працюватиме
     
  22. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    Ребята,на счет штуки баксов конечно это была шутка,но такими темпами, как идет ее сборка в связи с различными перепонами,то какая будет ее цена для тех кто не может ее сам сварганить пока остается загадкой...да и не понятно,что нас ждет в итоге??? Я задавал вопрос по поводу "дружбы" с грунтами у ПРО2,ответа не получил...вернее получил,но не тот)))
     
  23. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.327
    Адреса:
    Україна
    Та усе вже зрозуміло.
    Як я і сказав не набагато дорожче попередньої. Вартість комплектуючих вже відома.
    Багато не очікуйте аби потім сильно не розчаровуватись! З того що видно по скудних відео від чи не єдиних власників Ф-ПРО2 можна зробити висновок що це та сама проха лише трішки більш наворочена. Пошукові характеристики мало чим відрізнятиметься від ПРО, а от ергономіка покращиться за рахунок двохчастотних датчиків. Якщо хтось хоче шукати монети під плоскогубями, то змушений вас засмутити: це як сказав автор - "Фокус" :). На що буде здатен аналоговий режим можна буде сказати вже маючи прилад на руках, можливо додасть швидкості.
     
  24. vlambers

    vlambers Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    504
    Адреса:
    Украина
    Надо так же не забывать, что использовать в Про 2, можем только один двухчастотный датчик, в остальных профилях одночастотные. Поэтому целесообразно устанавливать 6 пиновый разъем на катушку, и на старые и на новые катушки, чтобы использовать оба варианта.
    По цене, будет такой же как и про +- 10$.
    Учитывая, что разницу на дисплее - съедает второй процессор.
     
    iks- подобається це.
  25. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.327
    Адреса:
    Україна
    Не обов'язково але зайвим не буде!
     
  26. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.895
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Така двох-частотність з різницею в 4 кГц і даром не потрібна.На М -М3 .цей фокус також проходить.RX 10 кГц Tx 8/12 кГц.Або інша частота.по бажаню з тими самим 4 кГц ами.З безрезонансним також попередні версії працюють.
     
    iks-, Vitalik Zmej та Amadeu$ подобається це.