Фортуна Про-2

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Amadeu$, 3 лют 2018.

  1. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.005
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Это Вы уж совсем батенька.... О том, что человек выше пишет. А я например о подхрюкивания черным на чисто цветные цели. Если конечно нету для этого условий:D
     
    Vl_service подобається це.
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Професійний та стабільний пінпоінтер металошукач GP-Pointer SHRXY Грунтовий металодетектор - це комп...
      480 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера minimax-PP II. Комплектующие, элементы...
      50 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера гном-м. Комплектующие, элементы питания...
      50 грн.
    5. Данный корпус рассчитан для установки герконового выключателя (установлены магниты на поворотном кол...
      300 грн.
  2. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    если датчик говно, плохо сделан то медную монету чернит при проводке в обе стороны даже по воздуху, низкопроводящие в тяжелом грунте кидает в чисто черный даже на не запредельной глубине, можно тянуть режимом голд или пляж вверх а можно и копать чернину, да звучит чисто и ярко черным. Если датчик ровный как и схема спаяна то звучит все цветом даже потише но цветом и вди не уводит если глубина не пол метра, чернить может если на влажном черноземе навалить току в датчик, он аж сам аж скрипит так ток чешет шо акумы садятся, но тогда грунт уже начинает к монете подмешиваться. Я тогда ток сбавляю до 45-50, сенс 0-1 и пошел цветной сигнал без потерь глубины.
     
    iks- подобається це.
  3. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Черновцы
    Это фигня. Этим страдают многие приборы.
    И ничего в этом нет плохого.
    Фигня.
    Ложнячат многие. Вон на канале "соловья" маска ложнячит. И што?
     
    iks- та igor-kit подобається це.
  4. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.005
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Ну фигня так фигня. Ничего плохого, так ничего. Ложняки говорите. Пускай.
     
  5. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Я нікому не навязую свою думку.я ділюсь напрацьованним.Якісь маю свої висновки.А руки в мене ЗОЛОТІ,і дуже світла ГОЛОВА :D.Щоб не продовжувати бредові,порівняння фортуни з МАСКОЮ.одною кнопкою.Більш доречним буде порівнювати фортуну з тритонном.Для себе бачу різницю в розмірі дісплея,і думаю тритон по пошукових характеристиках, дасть фори фортуні.Сьогодні знову багато написав :D.:beer:
     
    iks-, Vl_service та TANKIST0168 подобається це.
  6. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Покажи МД,котрий на 40 см чує денарій,і мовчить.По можливості зніму кіно де 30,і мовчить.Дискусія по фортунах з озвучкою ,кольрових цілей,чорним,проблемма вирішується зменшенням струму в передатчику до 40-70 мВ,про наслідки розповідати небуду.Всі грамотні.
     
    Останнє редагування: 13 січ 2020
  7. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Черновцы
    Вот вы и сами ответили на все спроные моменты. Все ложнячат если накрутить прибор до одури.
    А между тем, авторы приборов в руководствах пишут параметры на каких прибор работает адекватно без ложняков.
    Думаю вопрос закрыт. Скручиваем "жабу" или жадность и ходим с адекватными настройками.
    Для глубины, думаем о других приборах, больших катушках.
     
  8. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    LOGOPED,У нас різне розуміння ложняка,якщо маска не підпрацьовує,вона чує до 30 см денарій в грунті(Аськи цю глибину зачистили),а коли вона починає підпікувати вона його чує під 40см адекватно.Вона не сліпне на ямі,на грудки,я не відчуваю дискомфорту.від підпрацювань.Є ціль,є на цю ціль адекватна реакція МД.Завдою для маски є сухі грудки.і синє міндобриво,99.9% МД з цим справляються ще гірше :D
     
    Vl_service подобається це.
  9. igor-kit

    igor-kit Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.465
    Адреса:
    Киев
    С удовольствием прочитал три страницы сообщений .
    Тема жива , значит все нормально с прибором .
    Теперь меня как обычного копаря интересует не слова в постах , а конкретное видео о конкретных заявленых проблемах .
    От себя скажу одно .
    Все проблемы с моей Фортуной Про 2 от моих кривых рук . Всего пол сезона хожу , изучаю прибор .
    Так что всем удачи в новом сезоне !
     
    lacis67, форт55, iks- та ще 1-му подобається це.
  10. Vovikfart

    Vovikfart Obergefreiter

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    Украина
    Утро доброе.
    Меньше слушайте птицу-маразматика, и будет хорошо). Есть много действительно разбирающихся в этом людей.
    Проблем с фортуной нет. И слава богу.
    Женя гирек, кружка спинок фибулы, жменя наков, - это осенью взял с полей про-2. Не ведрами, а жменями, но это результат хороший, так на полях несколько копарей одновременно, и есть с чем сравнить). Понятно, до веника800 ого не дотягивает, но и не сильно отстаёт, а учитывая разницу в цене- то коменты здесь лишние.
    С уважением
     
    Artis_, Богатыръ, форт55 та 3 іншим подобається це.
  11. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Черновцы
    А чем именно эквинокс отличается от ПРО2?
    В чем фортуна не дотягивает?
    Кроме цены.
     
  12. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    нокс мультичастотник, больше добавить нечего, это главное отличие однако не далеко он уйдет в поле и я Вам поведаю пример. Купил мой товарищ дорогой прибор нокс 800, в поле вышли и я диву даюсь до чего или для чего дуракам деньги и такие приборы покупать. А дело в том что он гектар за 15 минут пробежал, и это чел не первый день в деле, он махал им действительно как метлой, шаг ступил-мах катушкой от уха к уху, потом пять шагов и опять мах. Пока я расчехлил свою фортуну м, он уже прибежал и сказал что поле голое и делать нех, сел на мотоцикл и погнал на второе поле. Я потом медленными шажками вынюхивая и выслушивая это поле до вечера поднял три динария, спинку и пуговки да всякого шмурдяка. Если человек баран то ему и нокс не поможет, если человек в копе умом блестящ и неспешен, он и клоном пи авр найдет что то интересное. Нужно врасти в тот прибор что есть и копать с умением, я всегда весел когда приедем на поле, хлопцы погнали уже на другое, третье а я вытаптываю ещё первое))) мне не куда спешить. Ну такой я тормоз и это не плохо, дети делаются быстро да блохи ловятся.
     
    Artis_, Лясник, Богатыръ та 9 іншим подобається це.
  13. форт55

    форт55 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    934
    Адреса:
    Киев и область
    Очень правильно делаете, я иногда на обратной дороге опять проверяю в другом направлении.
    Что-бы потом не говорили - "да выброси свой прибор, я после тебя еще много нашел"
    Лучше искать так, что-бы после тебя уже ничего не нашли;)
     
  14. iks-

    iks- Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    427
    Адреса:
    Сумська обл.
     
    Vl_service подобається це.
  15. ут-15

    ут-15 Leutnant

    Повідомлення:
    1.074
    про 2,сосняк, грунт песок и ГБ -20 градусов при токе 103 и гаин 105,это норма? На Мке было около нуля
     
  16. rotring

    rotring Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    36
    Повідомлення:
    706
    Адреса:
    Рівненщина
    Если нет ложняков - значит норм. ГБ в таких условиях лучше ловить на звук в наушниках и с собой носить крупную медную монету для проверки. Или иметь с собой еще кусок ферита и отстраивать по нему, на первых порах сам так делал.
     
    iks- та ут-15 подобається це.
  17. ут-15

    ут-15 Leutnant

    Повідомлення:
    1.074
    а зачем феррит если нужно от грунта отстраиваться?
     
  18. rotring

    rotring Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    36
    Повідомлення:
    706
    Адреса:
    Рівненщина
    Если получается отстроить от песка - тогда не нужно. Мне на стадии знакомства с прибором это нормально не удавалось, выравнивал перекрученый БГ ферритом.
     
  19. ут-15

    ут-15 Leutnant

    Повідомлення:
    1.074
    енто как?
     
  20. Rudius

    Rudius Feldwebel

    Повідомлення:
    358
    Адреса:
    Украіна
    Включаєш автоматичну відстройку від грунту і водиш куском феріта перед катушкою. Отак.
     
    iks- та rotring подобається це.
  21. ут-15

    ут-15 Leutnant

    Повідомлення:
    1.074
    так ноль ГБ и так отстроен по ферриту и без отстройки от грунта корректной работы не будет,я просто подумал что ещё какая то фишка в отстройке есть
     
  22. eddo1234

    eddo1234 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    764
    Адреса:
    харьков
    приветствую всех. вот такой у меня вопрос по катушкам двухчастотным. резонансная или нерезонансная. кто раскажет или поделится опытом. недостатки и плюсы той и той. а то стоит выбор на какой остановиться. с ув ЭД
     
  23. Rudius

    Rudius Feldwebel

    Повідомлення:
    358
    Адреса:
    Украіна
     
    igor-kit, lacis67, ут-15 та 2 іншим подобається це.
  24. Rudius

    Rudius Feldwebel

    Повідомлення:
    358
    Адреса:
    Украіна
    Добрий вечір гляньте на 1:00:31
     
  25. Ваня_

    Ваня_ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    628
    У Вас все працює? Навіщо забивати голову, там стрім цікавий але більше для технарів, ПРО2 працює на всі 100%, це мій другий МД, перший був аналог Тірекс(Вайтс), незнаю що і як, але ПРО2 краще по дискримінації 100%, ходжу по тим самим місцям і піднімаю знахідки, навіть чуть не на тому самому місці... Краще розділення 100% і це факт
     
    igor-kit подобається це.