Фортуна Про-2

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Amadeu$, 3 лют 2018.

  1. Ваня_

    Ваня_ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    628
    А можна трішки детальніше, в чому прикол?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    2. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
    3. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    4. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8555 грн.
    5. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
  3. Александр Алейнов

    Александр Алейнов Schütze

    Повідомлення:
    17
     
  4. Sanuch Denishchuk

    Sanuch Denishchuk Schütze

    Повідомлення:
    2
    почему динамическая шкала грунта заполнена "G" на 100?
     
  5. Ваня_

    Ваня_ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    628
    Як мені об'ясняли - треба треш зменшити (відстроїти)
     
  6. iks-

    iks- Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    427
    Адреса:
    Сумська обл.
    Чим вища?
     
    Останнє редагування: 21 лис 2019
  7. Rudius

    Rudius Feldwebel

    Повідомлення:
    358
    Адреса:
    Украіна
    Фортуна про 2 професійний прибор з розширеними налаштуваннями який позволяє підлаштуватися під будь які умови пошуку. X тера прибор непоганий, але по пошуковим характеристиках явно відстає від Фортуни. Скажу вам як Теровод в минулому(три роки з теркою!), та Фортуновод на даний момент. Це моя думка, та мій особистий досвід. Так я думаю!!!
     
    lacis67 та Ваня_ подобається це.
  8. iks-

    iks- Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    427
    Адреса:
    Сумська обл.
    Голд сикер від МЛ чітко цвітняком
    Але взагале нажаль, вода без конкретики... :(
     
  9. Rudius

    Rudius Feldwebel

    Повідомлення:
    358
    Адреса:
    Украіна
    Пробува
    Я не суперексперт в плані металодетекторів тому ще раз кажу що свої судження висловлюю з свого особистого досвіду з Фортуною та іншими МД якими я користувався. Але для вас спробую пояснити.
    1) фортуна виграє в 705 в глибині
    2) фортуна краще бачить цілі з низьким ВДІ (золото та інша металопластику)
    Для мене цього достатньо.
     
    LOGOPED, igor-kit та fedya_valki подобається це.
  10. Богатыръ

    Богатыръ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    839
    Адреса:
    Украина, Стольный Град Киев
    Приветствую всех.С момента последнего коммента выезжал еще раза 3 наверное.
    Из последних находок монетосы совки 30-х годов,пуга царская,серебро в позолоте кольцо времен совка,гильзач и т.д
    В целом прибором доволен,правда есть и мелкие ньюансы о которых писал выше.
     
    форт55 та МорЖик подобається це.
  11. Rudius

    Rudius Feldwebel

    Повідомлення:
    358
    Адреса:
    Украіна
    З останнього виходу з Фортуною на чорноземі який більше нагадує болото. Бусина КР чіткий кольоровий сигнал.
     
    форт55 подобається це.
  12. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Черновцы
    Что, кому, и за какие деньги купить, каждый сам себе решает.
    Хочу ПРО2. За эти деньги, ни одну "фирму" не взять, с такими же возможностями.
    Даже АСЕ400 стоит 10 000.
    А возможности не такие как у ПРО.
     
    Rudius та rotring подобається це.
  13. Богатыръ

    Богатыръ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    839
    Адреса:
    Украина, Стольный Град Киев
    Кстати на черноземе и в лесу прибор грунт баланс делать отказывается.В ручную приходится примерно сводиться.Ржавчину цветняком бьёт практически всегда,но этим я знаю все приборы болеют...
    На песке прибор конечно ПЕСНЯ)На море не пробовал.
    Гостевой лежит Фортуна-М
     
    iks- подобається це.
  14. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Черновцы
    Я видел совсем другое.
    Камрад легко отстоаивается на любом грунте.
    Просто добавив ток и увеличив чувствительность.
    Да и не делает он это часто. Просто включает и ищет.
    В общем меня заинтересовал этот прибор.
     
    форт55 та Богатыръ подобається це.
  15. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Прибор отказывается, из-за "водителя", который не знает пока, что на низко-амплитудном грунте нужно просто открыть погорг S ( если нужно вообще на "0"), прибор сделает ГБ и закрыть порог на 5 например.
    Прибор лишь фиксирует комплексную составляющую векторов отраженных сигналов, не больше и не меньше.
    Болеют "водители" из-за незнания и непонимания что происходит и своих каких-то надуманных иллюзий. Физике до болезней "водителей" дела нет и никогда не будет.
    Просто человек знает хотя-бы в общем, как работает прибор и как влияет грунт и его разные свойства на отраженный от него сигнал.
    Прибор на самом деле довольно прост в обращении, мифы о "сложности" рождены людьми, кто хочет, чтобы прибор сам искал всё, находил, и желательно продавал потом...
     
    Artis_, leonidovich3, rotring та 5 іншим подобається це.
  16. Rudius

    Rudius Feldwebel

    Повідомлення:
    358
    Адреса:
    Украіна
    На рахунок піску з вами згідний, на чорноземі відстроюється нормально. Я на піску виставляю грунт баланс на +3, струм та підсилення ставлю в залежності від замусореності території. На чорноземі відстроююсь вручну по звуку на цифри взагалі не дивлюсь. Включаю режим пляж і вперед.
     
    igor-kit подобається це.
  17. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Черновцы
    А, был у нас случай. Попали на позиции в лесу. "Фортуна ПРО2" не смог отстроится, песок.
    Камрад просто достал феррит и отстроил прибор от него.
    Честно говоря, не знаю на сколько в этом была необходимость. Просто сделал так.
     
  18. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    В меню ГБ есть "ноль", все отстройки происходят относительно этого " 0 " , если калибровка датчика делалась на феррит, этот " 0 " и значит, что прибор откалиброван на феррит. На легком грунте достаточно в меню ГБ установить " 0 " , и никакой феррит не нужен.
    Для "продвинутых", можно увеличить ток и усиление прибора до того момента, когда даже песок будет слышно на слух из меню ГБ.
     
    iks-, igor-kit, LOGOPED та ще 1-му подобається це.
  19. rotring

    rotring Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    36
    Повідомлення:
    706
    Адреса:
    Рівненщина
    Умиляют комментаторы, не державшие прибор в руках и рассуждающие в ключе: "мазда - го.но, потому что 300 не едет, а опель тоже 300 не едет, но дешевле". :D
    Вчера открыл сезон. Дождь, суглинок тяжелее среднего, болотная распашка - зашел на поле, включил 15-ю частоту, первые минут 10 проверял все копаемое.
    Затем поправил усиление/ток где-то на 77/55, еще раз в ручном режиме отстроил БГ и все, без всяких танцев с бубном спокойно ходил весь день и получал удовольствие от "песчаной" тишины грунта в наушниках и четких и понятных сигналов, мелкие ложняки проскакивали только когда на датчик налипал килограмм грязи и он шаркал по поверхности. Зашел на "железный ковер" - просто включил аналоговый режим и буквально через 5 минут в нем поднял привеску. Крупную чернину копал, т.к. такие сигналы я всегда проверяю лопатой.

    P.S. Мелочь вроде чешуи и "короны-вороны" прибор видит на ура, на легком грунте вообще показывает такую глубину (без fonscan), что к некоторым сразу жаба приходит.
    На борту присутствует безпроводная связь с ушами, гибкая отстройка под любые условия поиска, две основные частоты на базовом датчике, по мелкой ювелирке - высокочастотная снайперка в помощь, аналоговый режим (который действительно ой как хорошо отрабатывает)...
    Что вам еще нужно для результата? Мультичастотность? Фирменность и однокнопочность? Удачи, проходите мимо, это не ваш прибор.

    20200111_105857.jpg 20200111_145729.jpg 20200111_152318.jpg
     
    Artis_, lacis67, Rudius та 11 іншим подобається це.
  20. rotring

    rotring Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    36
    Повідомлення:
    706
    Адреса:
    Рівненщина
    Дополню на примере: мой камрад за прошлый год продал деус хр, взял эквинокс 800, продал эквинокс 800, взял деус с "блондинкой", продал блондинку, взял х35-ю. И при этом регулярно озвучивае мысль вернуться к фишеру ф75 ранних сборок. Приборный поиск это не только поиск в грунте, но и поиск подходящего инструмента под свои предпочтения, а тут уже все познается только на своем опыте, как-то так.
     
    igor-kit та Ваня_ подобається це.
  21. Rudius

    Rudius Feldwebel

    Повідомлення:
    358
    Адреса:
    Украіна
    День добрий. Сьогодні відкрив сезон. Поле, чорнозем схожий на болото. Ток 55 підсилення 70 сенс 4. Попався хрестик КР сигнал чіткий, частота 16кГц. IMG-7ff5f242131b363612c3dcbb0126bfb1-V.jpg
     
    iks-, форт55, igor-kit та ще 1-му подобається це.
  22. Ваня_

    Ваня_ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    628
    А який розмір катушки?
     
    iks- подобається це.
  23. Rudius

    Rudius Feldwebel

    Повідомлення:
    358
    Адреса:
    Украіна
    28*26
     
    iks- та Ваня_ подобається це.
  24. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    В одном грунте " чітко цвітняком " а в другом нет. И что?
    Если понимать, что у аналоговых приборов типа клонов Маски регулируемый дискриминатор ( это значит, что можно покрутить ручку и даже всё железо будет "чітко цвітняком", не говоря тем-более о наконечнике), делать какие-то выводы только на основании этого, немного простовато. Исходя из такой теории делания выводов, прибор, что не будет иметь дискриминатор вообще, т.е. всё будет озвучивать одним "цветным" тоном, будет создавать для Вас иллюзию, что мол вот это прибор!!! , а не какая то там Фортуна ПРО2, или Деус с Фишером.
    Ещё, Вы, видимо, пока не совсем осознаёте самый главный аспект - грунт везде разный, его влияние на отклик от цели с глубиной и без, будет в разных местах ( областях) порой кардинально разным. То, что Вас там в Сумской области " чітко цвітняком ", в Черкасской на ту-же цель в грунте будет чисто черный например. И что? Прибор виноват? Для Вас да, для меня нет.
    А что не вода? В чем конкретика должна состоять?
    Конкретика говорит только одно:
    Если хотим "оцветнять" цели как на Маскоподобных, кто мешает это делать? Да никто, переключите ПРО2 в аналоговый режим, установите положение дискриминатора как Вам нужно ( чтобы наконечник был чисто цветным), ходите собирайте наконечники. Нужен фиксированный дискрим с привязкой к шкале VDI, как у всех цифровых приборов - пожалуйста, переключите ПРО2 в "цифровой" режим. Можно туда-сюда переключать мгновенно, получая и одно и другое в одном приборе, здесь это можно.
    Из Фортуна ПРО2 "сделать" Маску можно нажатием одной кнопки, из Масок-Сикеров, цифровой прибор не сделаешь никак.
    С Фортуна ПРО2 можно по шкале посмотреть что за цель, если нужно проверить в "аналоговом" режиме, т.е. информации о цели намного больше, чем у сикеров и .т.д. Каждый из нас, сам решает для себя что кому больше нужно.
     
    форт55, LOGOPED, Ваня_ та ще 1-му подобається це.
  25. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    SDR Не пиши дурниць,десятьма натисканнями кнопки,з фортунни ти не зробиш маску.Ні на про 2,ні на про 10.
     
    Рослабон, Vl_service та iks- подобається це.
  26. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.005
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Я одно могу сказать. Никогда правильно настроенный Магнум не очернял цветные цели. Фортуна пукает на цветные даже по воздуху, даже от именитых мастеров, хотя кое кто списывает это на помехи от ЛЕП. А "чёрное" крупное, ржавое, плоское Фортуна оцветняет не хуже Магнуса. А если ещё и настроить чтобы золото не чернила (-35 поставить) то и подавно.
     
    Рослабон, Vl_service та iks- подобається це.