Фортуна Про-2

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Amadeu$, 3 лют 2018.

  1. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    афигеть!)) с чем боролись на то и напоролись)))))
     
    MHC подобається це.
    1. Чехол для пина. Состояние хорошее. Пригоден для дальнейшего использования. Смотрите фото.
      125 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Ювелирная лупа Jeweler's metal loupe Silver Увеличение 30Х,линза 21мм,LED подсветка Класична складна...
      130 грн.
    4. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Г...
      1500 грн.
    5. Утримувач для ліхтарика або пінпоінтера - надійне та компактне кріплення дозволяє закріпити, наприкл...
      115 грн.
  2. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    так,меня разбанили,теперь поговорим!)))Ну что камрады,прибор пока радует,есть две фитчи которые даже мне,(как вы все помните ярому скептику) очень понравились! 1) аналоговый режим
    2) Работа прибора с большим разбалансом
    Видел,понравилось,осталось только дождаться тестов в грунте и перепроверки работы в аналоговом режиме с куском железа и монеткой,если подтвердится показанное автором,то "снимаю шляпу"!!!
     
  3. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
     
    energizer81, SirEdmund та ut4ly.vasilij подобається це.
  4. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    Мда,слов нет,одни эмоции (при том положительные)!!! Ничего подобного я не видел никогда! Скорее бы весна и прикопать эти две цели,даже на минимальную глубину,если в грунте тоже будет,то перебивать с таким прибором старые места это будет просто фурор!!!!Вся копательская братия с другими МД на таких местах будет "курить бамбук"!)))В этом режиме по старым хуторам где железа валом лежит ходить будет просто кайф!!
     
    Hack подобається це.
  5. Олександр Перипатетік

    Олександр Перипатетік Schütze

    Повідомлення:
    58
    виталик а попробуйте взяти свій металошукач і такий експеримент зробити із пятаком і пласкогубцями це ж фейк 100 відсотковий я не вірю та навіть деус такий результат не покаже виртуально на відео можна показати все що завгодно, на своему досвіді я побачив і переконався що все що показуеться в ютубі це в основному фейки, що я тільки не пробував робити те що показують у ютубі саморобний електровітряк, сонячний концентратор. біогаз, я ж на своему власному досвіді переконався що всі ці подібні відеороліки просто знімаюця для переглядів щоб отримувати гроші за перегляди відео. подібні відео не відповідають дійсності і реальності. я ж пробував власноруч робити окремі деякі речі які в ютубі показують, в ютубі показуеться одне а в реальності його повтори і зроби те що у ютубі бачив. воно ж буде абсолютно не те. нерозумні люди бачать у ютубі і ведуться на всі ці металошукачі, саморобні електровітряки, сонячні концетратори сонячні колектори різні конструкційі и.т.д. те жо показуеться в ютубі воно ж все фейки шерпотреб я ж на власному досвіді перконався. ШАНОВНИЙ СДР НАВІЩО Ж ВИ ФЕЙКИ ЗНІМАЙЕТЕ КУПИВ ЧОЛОВІК ФОРТУНУ ПРО 2 ПОТРАТИВ ГРОШІ А ПО ЯКОСТІ ЦЯ ФОРТУНА ПРО2 МОЖЕ НІЧИМ НЕ ВІДРІЗНЯТИСЬ ВІД ФОРТУНИ ПРО. ЧИ НАВІТЬ ГАРЕТА 350. все що я бачив в ютубі і пробував його робити це шерпотреб або фейки. шановний сдр навіщо ж дезінформувати людей фейком.
     
  6. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    погодите с подобными выводами (фейк и тд)!!!я с дэусом подобное проделать не смог,но!!! присмотритесь к видео!!!!реакция на плоскогубцы у прибора есть,закрыв их маской прибор не озвучивает черняк,но дальше черного метала дискрим открыт и прибор озвучивает цель!!!! при закрытой маске прибор видит обе цели и фокуса тут нет никакого,просто убрана озвучка черного,а что еще нужно??? при поиске исключая черняк оставляем только цвет и прибор дает четкий цветной отлик,не рваный,не прописком,а четкий цвет!!!!Конечно нужно проверить в грунте,но повторюсь,если этот же результат будет повторен даже на минимальной глубине,то представьте себе сколько полезных находок всплывет у вас на поиске!
     
  7. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    С Вашей стороны это просто клевета 100%, снято как есть, никакой виртуальности, да и откуда ей взяться?
    Не верьте, никто не мешает, Вам этого делать.
    Если человек купил и не увидел то, что показано у меня на роликах, значит есть причины этому. Понятно , что если мыслей других нет по этому поводу, проще всё на Фейк списать, точнее даже других вариантов и аргументов нет совсем, для Вас лично.
     
    Hack подобається це.
  8. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Черновцы
    То что вы не верите, никак не опровергает данного видео.
    Обозвать то или иное фейком, можно лишь предосавив разоблачение. Я так понимаю у вас его нет.
    Набрались терпения и ждём в продаже прибор. Опыт покажет так ли хорош этот прибор.
    SDR
    Презентация прошла успешно.
    Где очередь занимать?
    С Ув.
     
  9. гена бобков

    гена бобков Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    310
    Адреса:
    Подолье
    Опять 25, давайте не нагнетать (пиарить) тему своими домыслами. Дождемся тестов в земле, а там уже можно и говорить что-то - фейк или не фейк
     
    LOGOPED подобається це.
  10. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.895
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Бачу,вродили вже !:D.І пішли дебати,якщо хтось памятає,в Фортун індефікація по повітрю супер.А от в грунтах :smile_4:.І Віталік не розстраюйся по тому що твій Деус не бачить монету за пасатіжами,він правильно вираховує ВДІ.Не прийдеться рити траншеї.У всіх МД цей фокус проходить,яке числове ВДІ показувало,в сумі?Ото!Да можливо в ПРО 2 підправили програму,і при якихось налаштуваннях ,вона буде адекватною???Бичок вродився ,починають доїти :D.Не виключаю що трапилось ЧУДО!І дійсно написана программа.І про баланс датчика.Проста Фортуна.з робалансом в 5 вольт також працює,правда датчик СД.Єдинина перевага,перд попередньою (ПРО) адекватний дісплей.Да цей недолік .вирішили без участі автора.:D.Всім здоровя :beer:
     
  11. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Это не фейк - это просто особенность работы аналогового режима. Любой аналоговый прибор так тоже может. Вот снял на скорую руку такой тест с ТГСЛ. Но, зато ясно, что ФП2 точно в аналоговом режиме может работать.
     
    Рослабон подобається це.
  12. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    можно вопрос,а в грунте так сможет?если нет,то какая практическая сторона в этом?по факту не фейк,но и толку ноль,если в грунте не работает.
     
  13. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Ну, как-то да, кроме того, что плоскогубцы маленькие и не перекрывают своим "телом" полностью монету, так, что монета свисает, вот что бросилось в глаза, это первое. Второе, создалось впечатление, что если чуть быстрее делать проводки, тогда всё..., как-то медленно, уж очень, до скорости работы прибора Фортуна ПРО2, как до Луны.
    Может я не прав, мне так показалось.
     
  14. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    В этом вопросе я согласен с Соловьём, поэтому просто процитирую его - ".І Віталік не розстраюйся по тому що твій Деус не бачить монету за пасатіжами,він правильно вираховує ВДІ.Не прийдеться рити траншеї.У всіх МД цей фокус проходить,яке числове ВДІ показувало,в сумі?Ото!".
     
    Рослабон подобається це.
  15. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Ага, правильно, да-да киньте ещё "лапши", если бы у меня не было Деуса, просто промолчал-бы, но для тех, кто не знает, скажу, что на глубокие слабенькие цели, Деус вообще не "вираховує ВДІ", от слова никак, бо не может почему-то, на слабых сигналах, в отличи от прибора Фортуна ПРО2, где самый слабенький сигнал "вираховує" без проблем.
     
    Рослабон, ut4ly.vasilij та LOGOPED подобається це.
  16. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Ярослав, можно конечно спорить, что меньше плоскогубцы и не полностью в размер с монетой и ещё много чего в качестве аргументов привести. Но, на ютубе навалом подобных видео - достаточно в поисковик вбить фразу - монета и плоскогубцы. Это может сделать любой аналоговый прибор в руках у человека который что-то понимает в металлоискателях и принципах их работы. Не зацикливайтесь так на этом вопросе - никто ведь не говорит, что аналоговый режим - это плохо и на ФП2 он плохо работает. Я готов спаять себе ФП2 только из-за аналогового режима. Ну, а то, что это (монета+плоскогубцы) может практически любой аналог, так этот факт давно известный. Может где-то сильнее выражен эффект, где-то слабее - но такая особенность есть у аналоговых приборов.
     
  17. Oleg003

    Oleg003 Gefreiter

    Повідомлення:
    25
    Адреса:
    Черкассы
    Наша пісня гарна й нова..... Да, Ярослав? За ваше видео спасибо. По воздуху оценили. Возможно и действительно достойный прибор вышел. Но знаете, учитывая ваши оды в адрес каждой из фортун (по очереди), желание сделать или купить про2 может быть обратно пропорционально количеству ваших хвалебных постов. Давайте конкретную информацию на вопросы (без "заносов") и мы будем только благодарны. Прибор пойдет в "масы" и мы сами его оценим. А автор прибора конечно заслуживает на уважение, работает над своим "дитям". ...смитри и "детищем" станет.
     
    Рослабон, wital89, Vitalik Zmej та 2 іншим подобається це.
  18. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.895
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    А це того що в ДЕУСА,є заявлені технічні характеристики,після заявленої відстані він бачить ціль,а копати її чи ні вирішувати оператору.Не рівняйте не зрівняне.Напишіть "Ф-ПРО 2 з таким датчиком,на глибині 30 см в грунті буде з ВІРНИМ ВДІ бачити монету -діаметром 25 мм".Воно або бачить ,і не зрозуміло чим озвучує і не понятно шо показує.Дай Бог вашому бичкові,вовка зїсти :D.Хватить фантазувати.Це все ваші фантазії,кажіть "Шановні друзі ,я фантазую на тему ПРО 2,я незнаю як вона поведе себе на грунті,но мені так кажеться що так буде"Люди перстануть на вас кидатись!:beer:
     
  19. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Спорить не о чем, всё нормально, думаю, что нет разницы в деталях, в плане размеров плоскогубцев и прочего. Одно понятно точно, что Фортуна ПРО2 работает в аналоговом режиме в точности как аналог, что собственно честно и не плохо, а не как в АКА Беркут, где назвали тоже "аналоговый режим", но на самом деле, тот-же цифровой режим, только упростили, убрали лишнее с экрана.
     
  20. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Это Вы фантазируете, я в отличии от Вас знаю точно, если грунт позволит, взять монету с 30-ти см можно, если не позволит, никакой ни Деус ни другой прибор не поможет её ( монету) взять.
    Опять срач в теме, Вы мне будете указывать, что мне говорить людям.
    Какую техническую информацию несёт Ваш пост по конкретному прибору?
     
  21. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.895
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Рівно тку як і ваші,навіть мої трохи більшу.Я не зацікавлена сторона.По даному прибору ,не має достовірної інформації ні в одної людини,заявлені характеристики,це невдлий піар,того що є в одиничному еземплярі!.Я вже тисячу раз писав,потрібно писати те в чому впевнений на 100%..От і стараюсь розяснити ,зацікавленим користувачам,щоб не влетіли в чергову халепу.Будуть тести,я думаю ви дасте на тести МД користувачам?Народ відпишеться в темі про всі плюси "прибора".Чого я маю вам вірити на слово?Я думаю вашу ініціативу тестових Ф-М2 АДМІНІСТРАЦІЯ ресурсу підтримає.Це буде правильній піар -хід.А в такому режимі розмова ні про що.І ніякого срача не має.В людей є питання і на них потрібно відповідати,зручні вони чи не зовсім.
     
    Рослабон та daiker подобається це.
  22. Andro-korsar

    Andro-korsar Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    457
    Адреса:
    Полтавщина
    На ПРО-2 будут ставиться датчики всей линейки Фортун? Или только свои?
     
  23. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Да, подойдут и старые от любого Фортуна.
     
  24. SVETLOV25

    SVETLOV25 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    450
    Адреса:
    Украина
    По цене тоже пока ничего неизвестно?
     
  25. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    если по деталям считать, то все зависит только от их стоимости,плюс проц,если в общем (плюс работа) то думаю в пределах цены прошлого прибора с ЛСД экраном.