Фортуна М / М2 / М3

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем GARRETT 250, 18 січ 2015.

  1. -=AviatoR=-

    -=AviatoR=- Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Украина. Кривой Рог
    ...та может. Хотя я "просвечиваю" все после подъема любой монетки. Бо были случаи что "в одной ямке" было 2-3 монеты. Ну и даже исходя из логики. Т.е. человек сидел, условно с кармана выпали несколько - упали рядом. Потому где одна монета - бывает есть еще монеты. На пляже такое частенько
    ...а с другой стороны - "чернины" я не слышал от этой монетки :confused: Та ладно...фиг с ним :D Просто что был аццки удивлен, однако...
     
    форт55 подобається це.
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Ювелирная лупа Jeweler's metal loupe Silver Увеличение 30Х,линза 21мм,LED подсветка Класична складна...
      130 грн.
    3. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      50 грн.
    4. Утримувач для ліхтарика або пінпоінтера - надійне та компактне кріплення дозволяє закріпити, наприкл...
      115 грн.
    5. Продаю усилитель для ушей катушки Equinox 600/800 на размер заводского комплекта 11". Был в использо...
      200 грн.
  2. melan

    melan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Украина
    очень даже часто. много раз бывало иду по лесу мимо старых присыпанных ямок, махнул над ней прибором и сигнал. копнул монетка. я так понимаю выкопав монетос человек на радостях пошел дальше не перепроверив ямку.
     
    pover та форт55 подобається це.
  3. Сергей Кудлай 4

    Сергей Кудлай 4 Gefreiter

    Повідомлення:
    132
    Вечер добрый уважаемые , вопрос к знатокам есть катуха для фортуны частота в районе 11 скопейками кГц , от если квазаром выставить частоту ,как я знаю поиск частоты на квазаре в автомате, у меня фортуна м-3.
     
  4. Сергей Кудлай 4

    Сергей Кудлай 4 Gefreiter

    Повідомлення:
    132
    Для фортуны квазаром выставить частоту.
     
  5. PAV81

    PAV81 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    Житомирская обл.
    Как Вы для фортуны квазаром выставите частоту? У датчика (катушки) есть своя резонансная частота. Квазар имеет свои фиксированые частоты с определенным шагом, находит по найбольшему току Тх и ставит на ту которая ближе к резонансной датчика. У фортуны будет немного отличатся частота от квазара на одном и том же датчике. Почему на фортуне не можете найти резонансную частоту?
     
  6. Сергей Кудлай 4

    Сергей Кудлай 4 Gefreiter

    Повідомлення:
    132
    Почему могу но было интересно узнать квазар можно использовать для таких целей?
     
  7. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    нет, каждый прибор свою частоту находит, залитая катуха не подстраивается под прибор.
     
  8. Сергей Кудлай 4

    Сергей Кудлай 4 Gefreiter

    Повідомлення:
    132
    Понял спасибо .
     
  9. PAV81

    PAV81 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    Житомирская обл.
    Это типа можно ли настроить карбюратор на москвиче и потом переставить на жигуль чтобы нормально работал.
     
    S. Loeb подобається це.
  10. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Частота на Квазрі і Фортуні,буде майже співпадати,ви будете знати робочу частоту датчика.Різниця може бути в сотню герц.Ви не датчик піблаштовуєте,а МД ПІД ДАТЧИК.
     
    melan, pover та форт55 подобається це.
  11. Сергей Кудлай 4

    Сергей Кудлай 4 Gefreiter

    Повідомлення:
    132
    Вечер добрый, такой вопрос фортуна м3 есть датчик 28/26 - 11,980кГц он розганяет ток 270 , а другой 28/28 копия деус частота 11,140 кГц ток максимум 210, я понимаю на таком токе искать нехто не будет, хотелось бы знать теорию , датчики от разных производителей .
     
  12. PAV81

    PAV81 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    Житомирская обл.
    Теорія ще зі школи. Різні датчики, різний опір контура Тх тому і різний струм при однаковій напрузі (в даному випадку максимальній).
     
    форт55 подобається це.
  13. Сергей Кудлай 4

    Сергей Кудлай 4 Gefreiter

    Повідомлення:
    132
    Понял спасибо.
     
  14. pover

    pover Obergefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Черкасская обл
    Если ток разгоняется до 270 mA значит добротность Tx завышена, что не очень хорошо для работы на тяжелых грунтах.
     
  15. Сергей Кудлай 4

    Сергей Кудлай 4 Gefreiter

    Повідомлення:
    132
    А как понять добротность завышена, а нащёт грунтов так и есть объясните пожалуйста .
     
  16. pover

    pover Obergefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Черкасская обл
    Передающая обмотка намотана слишком толстым проводом, магнитное поле сильное, на тяжелых грунтах датчик начинает сам себя слепить. По воздуху результат отличный, для продажи то что надо. Если грунт легкий, типа песок то будет большая глубина.
     
  17. Сергей Кудлай 4

    Сергей Кудлай 4 Gefreiter

    Повідомлення:
    132
    Понял спасибо за разъяснение.
     
  18. Сергей Кудлай 4

    Сергей Кудлай 4 Gefreiter

    Повідомлення:
    132
    День добрый такой вопрос по катушке для ф-м-3 розбаланс 0,30мв отстройка от грунта -94+94 ,при уменьшении розбаланса с 0,30 мв на 0,18 мв грунт сбивается ,на старом датчике такого ненаблюдал , подскажите так и должно быть или причина в датчике.
     
  19. PAV81

    PAV81 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    Житомирская обл.
    или причина в датчике.[/QUOTE]
    Скорей всего. Кто мастер датчика?
     
  20. Сергей Кудлай 4

    Сергей Кудлай 4 Gefreiter

    Повідомлення:
    132
    Скорей всего. Кто мастер датчика?[/QUOTE]
    Катушка от stuf.
     
  21. PAV81

    PAV81 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    Житомирская обл.
    Или ходить на малых токах или уменьшить добротность последовательным резистором в контур Тх. Он у вас еще и сносить в чернягу будет больше предыдущего.
     
  22. Сергей Кудлай 4

    Сергей Кудлай 4 Gefreiter

    Повідомлення:
    132
    Всмысле предыдущего датчика ?
     
  23. PAV81

    PAV81 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    Житомирская обл.
    Выше Вы писали что на старом датчике такого не было. Его я имел ввиду.
     
  24. Сергей Кудлай 4

    Сергей Кудлай 4 Gefreiter

    Повідомлення:
    132
    Понял спасибо.
     
  25. Сергей Кудлай 4

    Сергей Кудлай 4 Gefreiter

    Повідомлення:
    132
    Есть ищё одна проблема по поводу розбаланса он от холода падает а от жары растёт,может перевернуть евро через ноль чтобы было как должно тоисть от жары падать а от холода расти.